Сайны Флорауны и Дневник Снов

Снао Хэль
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: «Снова АФК, а ритуальные услуги не дешевеют… Эй, но ты совсем забыл, что этот мир всё ещё чуточку волшебный! Кажется, пора взять себя в руки и начать действовать!»– решает главный герой арка, бизнесмен Нико. «Перечеркнуть рутину? Быть может, проще плыть по течению собственных снов? Это же так просто, да и у каждого свой путь…»– считает Эйя, и катится тем временем вниз и вниз, на самое дно модельной жизни… Что это было? Очередная история одного мистического падения или же всё произошло с точностью до наоборот? Решай скорее, ведь времени осталось совсем немного! Всё в твоих руках, или… чьих-то ещё?… Сказка о том, как живут и о чем мечтают драконы и фениксы, попав в реалии современного мира. Основано на реальных событиях и фантазмах. Содержит нецензурную брань.

Книга добавлена:
7-12-2022, 12:25
0
287
37
Сайны Флорауны и Дневник Снов

Читать книгу "Сайны Флорауны и Дневник Снов"



Интро.

Ранняя весна. Редкие прошлогодние листки кустарника замерли, в радиусе мили ни души. В пронизанной редкими лучами утренней дымке, в нескольких десятках километров от города, неподалёку от проржавевших рельсов старой железной дороги возникли 2 длинных силуэта. Через прохладную влагу, исходящую от земли, прорывался их резкий шепот на непонятном языке. Худощавый блондин с волосами чуть ниже плеч с усердием протаптывал почву. Когда отзвук стал не таким глухим, он присел и стал нервно раскидывать в стороны куски холодной земли с остатками пахучей грязной соломы. Полминуты спустя он обнажил титановые створки с плоским блестящим электронным замком, подозвал напарника и чуть слышно шепнул:

– Тэе Ир паГбэ_но?1

– ЭксУэСтармо_но2, – хрипло ответил солидный мужчина в серебристых очках и тренче. – Ну что, друг, мир с драконами или без? – спросил он уже на английском.

– С драконами, – холодно ответил блондин и поднёс ладонь к панели считывателя.

Тот, что в тренче, достал из внутреннего кармана карту, развернул, что-то пометил. Как только они отошли от подземной капсулы метров на десять, металлические дверцы вынесло со страшной силой светящим столбом малоизученного излучения. Большие сонные птицы с воплями сорвались с ветвей. Неизведанная энергия ударилась о пыль стратосферы и медленно спустилась обратно. Трава вокруг места происшествия начала неравномерно зеленеть. Двое развернули спортивные сумки с подкладкой, пропитанной зеркальным полимером, погрузили в них содержимое таинственного контейнера и были таковы.

Спустя пару часов радио и телевидение оповестили население о прорыве природного газа. Спецслужбы убедительно рекомендовали органам местного самоуправления временно отключить мобильную связь и интернет во избежание паники. Подоспевшие к месту аварии бригады работали до полуночи.


Скачать книгу "Сайны Флорауны и Дневник Снов" - Снао Хэль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Сайны Флорауны и Дневник Снов
Внимание