Про чёрного кота

Ео-Рэеллин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Никаких намёков на то, что в личной жизни Терри наконец начнётся светлая полоса! Даже появившиеся изменения были чёрными – на тоненьких лапках и с хвостиком-шильцем. В тексте есть:омегаверс, питомец, течка

Книга добавлена:
10-12-2022, 10:07
0
265
5
Про чёрного кота
Содержание

Читать книгу "Про чёрного кота"



Про чёрного кота

На улицах столицы стояла такая погода, которую уже сложно было назвать зимой, но и полноценной весной она не являлась: холодно, слякотно, мерзко. С небес на землю изредка падал то ли снег, то ли дождь, покрывая и так сырые тротуары и дома тонкой плёнкой влаги. Из-за этого выходные за отсутствием каких-либо планов Терри проводил дома — единственный его друг, Даглас, активно готовился к свадьбе со своим бойфрендом Майлзом, потому частенько был занят.

Пара спонтанно решила пожениться после нескольких лет совместной жизни — строго говоря, двоим альфам заключать брак было необязательно, но сыграл фактор «за компанию»: кузен Дага, Ивейн, тоже собирался играть свадьбу — родственников немало, многие живут далеко… В общем, решили убить двух зайцев сразу — зарегистрировать отношения двух нетипичных союзов: триады (альфа, бета и омега) и пары альф. Даг, смущаясь, говорил, что за идею двойной свадьбы, прежде всего, выступал Иви. Как будто радовался, что на празднестве в центре внимания будет ещё кто-то, помимо него, больше, чем самому факту, что официально свяжет себя брачными узами со своими любимыми.

Свадьбы сына министра обороны Содружества и наследника крупной корпорации — дело непростое, потому Даг последние пару месяцев практически выпал из общения со своим лучшим другом, Терри: в свободное время занимался организационными вопросами.

В общем, омега уже который уикэнд ощущал себя совершенно никому не нужным. И ведь не прогуляться по улице, добравшись до ближайшего парка, как он обычно занимал своё одиночество — даже в магазин нос высунуть не хотелось! Всему виной погода. Терри, собрав волю в кулак, всё же собрался и вышел прогуляться до ближайшего супермаркета за выпечкой. Сам он не был особым любителем сладкого, но вдруг Даг придёт, он чай «без всего» обычно не пьёт… Короче, это был просто самый удачный предлог, чтобы развеяться.

Удерживая шуршащий пакетик с теплыми булочками, омега уже было собирался подняться на крыльцо дома, как услышал где-то жалобное «мяу». Осмотр двора позволил обнаружить у подвального окна мокрый и грязный комочек, отдалённо напоминающий котёнка. И то, Терри сделал такой вывод потому, что дрожащее от холода недоразумение, завидев потенциального спасителя, начало громко и отчаянно мяукать.

Омега оглянулся — никого. Надежды на поиск владельцев возлагать не стоило — судя по внешнему виду, котик потерялся давно. И вообще, как он мог оказаться в этом достаточно благополучном районе? Терри под кошачью песню продолжал теребить пальцами бумажный кулёк и думать.

— Подожди меня тут, я скоро.

Решение пришло быстро: омега на полном ходу вбежал в подъезд, добрался до своей квартиры и, бросив в коридоре ароматную покупку, достал из шкафа большое полотенце. Также быстро спустился и, боясь не обнаружить котика возле дома, опасливо заглянул за навес: «Мряяяяу!».

— Ну вот, сейчас мы к доктору сходим, а потом домой, — приговаривал Терри, аккуратно заворачивая находку в полотенце.

До ветеринарной клиники идти всего ничего — минут пять, как раз по дороге на станцию, так что омега, прижимая едва тёплый свёрток к своему пальто, отправился туда. Котик, оказавшись в заботливых руках, замолк — видимо, пригрелся. Такой маленький и худенький. Совсем невесомый. «Омежка, наверно», — подумал Терри.

— Боишься? Всё хорошо будет! — изложив суть проблемы администратору клиники, он присел на диванчик для посетителей, удерживая котика на руках.

Терри уже прокрутил в голове возможные варианты действий: поищет в сети, не терял ли кто чёрного кота, сам оставит объявление с голограммой, а потом… Нет, никакого приюта — раз он пришёл к его дому, значит, так тому и быть! Зато будет кому ждать омегу с работы. И выходные станут не такими одинокими…

Уже через полчаса пожилой доктор-бета проверял специальным медсканером состояние здоровья найдёныша и давал рекомендации по уходу за ним.

— Альфа, где-то шесть месяцев. Сейчас поставим необходимые прививки, а через месяц я настоятельно рекомендовал бы вам стерилизацию. Кот беспородный, никакой ценности не представляет. И ему, и вам будет комфортнее после этой процедуры.

Терри согласно закивал, взял необходимые буклетики, оплатил счёт, а потом в магазинчике при клинике купил всё необходимое: корм, лекарства, шампунь, лоток и переноску. Усадив котика в пластиковый короб с прорезями для вентиляции, он отправился домой. Бродяжке, видимо, новое средство передвижения совсем не понравилось — бился и мяукал там, как сумасшедший. Так что пришлось бежать очень быстро, несмотря на парочку пакетов с покупками в руках.

— Ну вот, мы дома, — сказал Терри, открывая дверцу переноски — котёнок стремглав вылетел из неё и остановился посреди гостиной. — Тебе нужно имя. Как бы ты хотел, чтобы я тебя называл?

Конечно, найдёныш не отвечал — только опасливо обнюхивал мебель, пригибаясь к полу и поджимая хвост. У омеги появилась неожиданная и даже дерзкая идея — раз его питомец альфа, то будет называть его Сэмми. Какой омега из его школы не помнил Сэма, красавца-альфу? От его вида текли почти все — Терри в их числе — и на совести Сэма было лишение невинности пары дюжин омег из параллельных классов, вот только на невзрачного, вечно сутулящегося паренька в очках альфа внимания так и не обратил. Хотя они прекрасно общались в дружеском ключе — Терри помогал ему с домашними заданиями и, о ужас, Сэм не раз бывал у него в гостях. Фраза «просто друзья» расставила всё по местам, и омега тогда внутренне успокоился и перестал ожидать намёка на изменение природы их отношений.

До следующего раза, когда в университете один шикарный альфа общался с ним, как будто Терри являлся бетой, зато активно флиртовал с другими омежками курса. И не только флиртовал…

А потом Терри встретил Дага — тот сразу признался, что его сексуально привлекают альфы. Пусть это и не считалось многими правильным и далеко не всеми одобрялось, но парень своей ориентации не скрывал. С ним «просто друзья» не казалось уже обидной фразой — общая работа, общие интересы, общее увлечение… альфами.

Даже после того, как у Дага появился любимый человек, он никогда не забывал про Терри — иногда звал на прогулки вместе с Майлзом, приходил в гости просто поболтать. Но друг всё равно уже не принадлежал омеге полностью — рассказывал про своего парня, делился своим счастьем. Нет, Терри искренне радовался за него, но полностью разделить чувства не мог — давили на плечи собственные одиночество и ощущение ненужности. Как и полная безнадёга в плане перспектив что-либо исправить.

На работе с ним мало кто общался — вот только с Дагом и сошёлся. Особых хобби у Терри не было, а во время пеших прогулок желающих познакомиться с ним тоже не находилось. В общем, никаких шансов на то, что в его личной жизни наконец начнётся светлая полоса, заменяя собой серую и безрадостную. Хотя пока изменения были чёрными — на тоненьких лапках и с хвостиком-шильцем.

— Давай я тебя помою, — Терри аккуратно подхватил котёнка и направился в ванную.

Купание коты издревле не любили, так что через четверть часа, немного исцарапанный и забрызганный омега нёс едва ли более чистого Сэмми обратно в комнату — тот выскочил из полотенца, подёргивая задними лапками в попытках избавиться от воды, а потом спрятался за креслом и начал вылизывать мокрую шкурку.

Пришлось снять очки — ещё один защитный барьер перед собеседниками, избавляться от которого Терри никак не хотел, несмотря на уговоры папы и Дага: ему казалось, что без очков он, как раздетый.

— Так, давай теперь разберёмся с лотком…

После почти бессонной ночи омега уже к обеду клевал носом: пришлось постоянно караулить Сэмми, чтобы тот сделал свои делишки в нужном месте. А ещё изучать сеть — вдруг кто действительно потерял чёрного котёнка. К облегчению омеги, никаких объявлений о пропаже вновь приобретенного друга он не нашёл. Значит, остается. С ним.

— Привет, Терри! Как выходные? — в кафешке Даг поприветствовал его фирменной улыбкой.

— Привет! У меня появился альфа, — улыбнулся уголками губ он.

— Как?.. — рыжий альфа оторопел.

— Вот, — голограмма с комма демонстрировала уже подсохшего и распушившегося кота. — Сэмми.

— Умеешь ты пошутить, Терри, — усмехнулся друг.

Дальше были новости от Дага — про паникующего кузена, про сложности с местом проведения церемонии. Омега, кивая, слушал, не переставая чувствовать себя немного лишним. Ему сочувствующе подмигнул Майлз, их директор и жених Дага — его в подготовку активно не вовлекали, видимо, предугадывая нулевой выхлоп. Насколько было известно Терри, альфа кузена тоже избегал подобных хлопот.

— Терри кота нашёл, — сообщил будущему мужу рыжик.

— Ты его в клинику возил? Стерилизовать собираешься? — очевидно, Майлза тема котовладения интересовала существенно больше, чем подготовка к свадьбе.

— Ага, — кивнул Терри.

Сэмми оказался чудесным питомцем — сразу освоил лоток, радостным мяуканьем встречал с работы, и вообще, с ним стало веселее и легче. Так всегда бывает, когда знаешь, что ты не один. Сразу почему-то вспомнилось древнее выражение про пожилого омегу-девственника с четырьмя десятками котов, но Терри мысленно отмахнулся: ему достаточно было одного-единственного — Сэмми.

Месяц в обществе котика пролетел незаметно — омега с содроганием думал о том, что придётся вновь нести его в клинику, на операцию. Разум принимал все доводы «за» стерилизацию, но вот сердце противилось тому, чтобы лишить хвостатого альфу его природы. Тем не менее Терри поместил кота в переноску и в назначенное время пошагал в сторону ветеринарки.

Как и в прошлый раз, в замкнутом пространстве Сэмми охватила самая настоящая паника — он бился, кричал совершенно не кошачьим голосом.

— Тише, Сэмми, тише, — успокаивал его Терри.

Буквально в нескольких метрах от клиники он решил поговорить со своим другом, поставив переноску на скамейку.

— Сэмми, так будет лучше, я выяснил. Ты заснёшь и проснёшься, всё будет хорошо, — увещевал котика омега.

В какой-то момент он забыл про здравый смысл — если точнее, когда решил приоткрыть дверцу пластикового бокса и достать Сэмми оттуда, чтобы войти в дверь клиники с питомцем на руках, как в их первый день. Хвостатому только того и надо было — слегка царапнув острыми коготками хозяина и оттолкнувшись задними лапами, Сэмми вырвался и скачками направился к убежищу — под припаркованный неподалёку гравискутер.

— Сэмми! Сээээмми! — звал его обескураженный Терри — ноль эффекта. — Иди же сюда! Договорились! Сегодня мы пойдём домой! Прямо сейчас! Сээээмми!

Пришлось опуститься на тротуар коленями — скутер был надёжно зафиксирован на специальной металлической подставке, а потому между днищем и асфальтом было не более трёх десятков сантиметров. Терри практически уже залез под скутер, вызывая упрямого кота, который каждый раз, когда тот уже мог уцепить того за лапку, делал шаг назад, оставаясь недоступным.

— Вам помочь? — омега услышал низкий голос и от неожиданности подпрыгнул, больно стукнувшись головой о шершавое днище скутера — очки слетели с носа.


Скачать книгу "Про чёрного кота" - Ео-Рэеллин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Про чёрного кота
Внимание