Испытания Леди Некромант.

Анастасия Ариаль
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вторая книга. Я умерла вместе с любимым, но разве это конец? Нифига, не только сама вернулась, но и жениха вытащила. И не успела очухаться, как здравствуйте, суровые учебные будни, полные домашки, тренировок и испытаний. Боевыми некромантами не рождаются, а становятся. Так что буду старательно грызть надгробие науки, и не отвлекаться на красавчиков, которые неожиданно стали крутиться вокруг. Ведь у меня есть жених, и я его не собираюсь менять или отдавать! Так что всем, кто имеет планы на мою блондинистую персону или моё сокровище, лично выкопаю могилки и станцую на холмике, другим в наставление! Никого не пожалею, ни врагов, ни соперниц, ведь я —Леди Некромант! Книга не дописана до конца, только 14 глав, и дописываться не будет. Все пояснения в последней главе. Приношу свои извинения. В тексте есть:академия магии, сражения загадки и дофига тайн, некроманты приключения юмор

Книга добавлена:
19-01-2023, 06:36
0
556
42
Испытания Леди Некромант.

Читать книгу "Испытания Леди Некромант."



Пролог

Цок, цок, цок.

Каблучки звонко отбивали дробь по каменному полу. Женщина очень спешила. Ей не хотелось опоздать и вызвать гнев у своего Господина. Она и так провалила важное задание, и теперь её жизнь висит на волоске. Можно было, конечно, попробовать сбежать... Женщина недовольно мотнула головой, отгоняя ненужные мысли.

Впереди наконец завиднелись массивные створки дверей в покои Господина. Она невольно замедлилась, оттягивая момент. Но если она уже заставляет его ждать? Поспешно сделав два последних шага, женщина торопливо постучала и взявшись за дверную ручку, потянула её на себя.

—Господин, я прибыла, как вы и приказывали,- как можно более покорным голосом сказала женщина, склонившись в низком поклоне.

—Агата?- мужской голос звучал, как всегда, равнодушно. —Ты раньше, чем я думал.

—Покорнейше прошу просить меня!- женщина склонилась ещё ниже, испытывая практически животный страх. —Если вам угодно, я немедленно исчезну.

—Нет,- спокойно ответил мужчина и равнодушно добавил: —Сядь.

Женщина поспешно присела на жёсткий стул у дверей и выпрямив спину, наконец осмелилась посмотреть на своего Господина. Она не смогла достать ему новое тело. Мерзавка Нияла убила не только себя, но и сосуд. Пришлось бежать, чтобы не попасться в лапы военных. Она думала, что её ждёт ужасное наказание. Однако, вернувшись в замок, женщина вскоре получила письмо с простым приглашением.

Господин стоял к ней спиной и смотрел в окно. Лунный свет подчёркивал стройное мужское тело и водопад мягких локонов, спускающихся чуть ниже лопаток. Это тело она ещё не видела, значит господин снова перенёсся. Но на долго ли ему хватит этого сосуда?

—Из-за чего ритуал был сорван?- совершенно спокойно спросил мужчина, даже не обернувшись к гостье.

—Всё шло по вашему плану, мой господин,- Агата старалась, чтобы её голос звучал мягко и спокойно, не выдавая её истинных чувств. —Но моя племянница, от троюродного брата, Нияла…

Женщина почувствовала, как внутри неё поднимается волна ненависти и злобы. Если бы не эта девчонка, сейчас всё было бы совершенно по другому. Ей бы не пришлось оправдываться перед Господином и дрожать в ожидании наказания.

—Что она сделала?- мужчина слегка повернул голову, и в свете луны блеснули внимательные светлые глаза. —Не молчи…

—Д-да,- женщина вздрогнула всем телом и поспешно заговорила: —Она сделала амулет, из-за которого я не смогла проникнуть в сознание сосуда, чтобы подготовить его к ритуалу. Когда я сделала ей выгодное предложение, девчонка согласилась и подписала Договор на крови. Но далее всё пошло под откос. Во имя Света, я не знала, что она убьёт не только себя, но и его! Мне пришлось отступить, чтобы не быть пойманной.

—Они не умерли,- мужчина снова повернулся к окну и посмотрел на луну, сверкавшую на чистом звёздном небе. —Ей не позволят так легко умереть, как и мне, впрочем.

—О чём вы, мой Господин?- переборов страх, спросила Агата.

—Тебе не нужно этого знать,- слегка повёл плечом мужчина. —Однако, я всё ещё не получил тело, которое мне подойдёт. Этого на долго не хватит.

—Если вы сказали, что они не умерли, я попробую снова схватить Даркла!

—Нет. Сейчас мне его не получить. Но эта твоя племянница. У неё от рождения две полярные энергии?

—Д-да,- запнувшись, ответила Агата и скривившись, добавила: —От рождения у неё была только Белая. Но после того, как она побывала в Загробном мире, у неё пробудилась и Тёмная. Однако, она не может управлять ими обеими. Бездарн…

Договорить Агата не успела. Шею женщины сжала её собственная рука. Она попыталась ослабить хватку, но конечность не подчинялась ей. Воздуха уже не хватало, лёгкие горели. Ещё чуть-чуть, и она бы умерла. Но неожиданно рука сама расслабилась и безвольно упала на колени. Агата стала с хрипом хватать воздух ртом, стараясь делать это как можно тише.

—Не стоит называть эту девушку бездарной,- равнодушно сказал мужчина. —Она сделала амулет, который ты не смогла снять, являясь при этом Высшим магом Света. Такого врага нельзя недооценивать.

—Прошу меня простить,- прохрипела Агата. —Я учту это. Но что же нам делать с новым сосудом?

—Я уже присмотрел его,- мужчина наконец повернулся к Агате лицом, и она застыла, пораженная красотой нового тела Господина. —Этот сосуд должен скоро перевестись в Академию ТИН, где я попробую повторить то, что не смогла ты. Думаю, что тело, которое мне приглянулось, будет даже лучше…

Агата закивала и по приказу Господина покинула комнату. Звонко цокая каблучками в тишине коридоров, она спешила быстрее покинуть его особняк. Ей нужно было успокоиться и прийти в себя от осознания, что её только что чуть не убили! И это был её Господин, ради которого она была готова на многое, на слишком многое…

—Нияла, я не прощу тебе этого унижения,- шипела Агата сквозь сжатые зубы, сбегая по высоким ступенькам к ждущему её экипажу. —Ты ещё пожалеешь, что не сдохла до этого! Помяни моё слово, маленькая дрянь…

Карета мягко тронулась. Лошади бодро перебирали стройными ногами, звонко стуча подковами по вымощенной камнем дороге. Агата с некой надеждой искала в тёмных окнах особняка силуэт своего Господина, но никого не нашла. Женщина почувствовала горькое разочарование, что даже взглядом он не проводил её.

Она не понимала, что её Господину было на неё плевать. В этот момент мужчина подошёл к столу и взял с него снимок молодой блондинки в мужской форме Академии ТИН. На его губах заиграла слабая усмешка. Теперь он знает её имя — Нияла. Посмотрев на своё отражение, он прищурился и коварно улыбнулся. Он понимал, что перед его новым телом девушке будет невозможно устоять, а значит — он уже выиграл этот бой.

подписывайтесь на мою группу https://vk.com/anastasia.arial


Скачать книгу "Испытания Леди Некромант." - Анастасия Ариаль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Испытания Леди Некромант.
Внимание