Не подарок для темного властелина

Анастасия Пенкина
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Я выбрала для темного властелина лучшего дракона! Так я думала, пока он не вылупился. Да, розовый малыш не подарок. Не достаточно свирепый? Слишком милый? Но дареному дракону под хвост не заглядывают! Как это мне теперь воспитывать? Я во дворец не поеду! И фавориткой вашей не буду!

Книга добавлена:
25-01-2023, 08:39
0
827
14
Не подарок для темного властелина

Читать книгу "Не подарок для темного властелина"



Глава 1

– Это что?

Нельзя злить темных властелинов. Простая истина. Но я, похоже, умудрилась это сделать.

– Это ваш дракон.

Врать темным властителям нашего мира тоже нельзя. Еще одно правило, которое я не рискнула нарушить.

– Почему он такой…

– Розовый? – подсказала я.

Лично меня удивляло только это. Просто яйцо было таким внушительным, даже устрашающим. Грубое, словно высечено из гранита. Я нисколько не удивилась, когда существо внутри отозвалось на кровь темного властелина. Выбрало его в качестве хозяина. Я еще подумал, что именно такой дракон ему и подходит. Будут вместе наводить трепет и восхищение, своим ужасным видом. Но внутри оказался премиленький розовый дракончик, глядя на которого я не могла сдержать улыбки.

Внушительная темная фигура властелина резко развернулась в мою сторону.

Ох, о правиле “не перебивать темных властелинов” я совсем забыла.

Черные глаза впились в меня, по полу заклубилась тьма.

– Розовый и… Милый, – процедил он. – Где его опасные клыки? Шипы хотя бы… – мужчина со всех сторон рассматривал свой подарок. Разве что под хвост еще не успел заглянуть. – Он не может быть моим.

Тяжело выдохнула. Разговор с темным властелином давался тяжело. Каждое слово и жест приходилось контролировать. К тому же мы в пещере с гнездом совсем одни. куча советников толпятся у входа на улице, ожидая результата привязки.

– У новорожденных драконов редко бывают зубы сразу, – просветила я его темнейшество. – Стыдно не знать элементарного.

Жалко дракончика. Он только что вылупился, а “папочка” совсем не рад его появлению.

Больше всего на свете я любила своих питомцев. Потому и не удержалась, услышав, как скрипит зубами темный, глядя на своего дракона. Тот ведь чувствует все эмоции хозяина.

Тело малыша покрывала тоненькая розовая чешуя, очень светлая и нежная на вид. Он наклонял голову то вправо, то влево, глядя своими большими глазами на меня и властелина. Доверчиво заглядывал последнему в лицо и улыбался беззубым ртом. Даже сделал пару неуклюжих шагов ему навстречу.

– Ошибки быть не может. Тогда бы привязка просто не сработала, и он не вылупился.

Я поднялась с колен и отряхнула солому. Темный тоже поднялся. А дракончик, переваливаясь, пошел за ним, ткнулся в ногу, напоминая о себе.

Мужчина окинул его таким взглядом, что мое сердце снова дрогнуло от жалости к существу.

Нельзя же так с малышом.

Но темный властелин считал, что можно. Хуже того, он резко развернулся и направился к выходу. Так и не взяв дракончика на руки. А ведь это так важно, чтобы первым на руки дракона взял тот, с кем у него установилась связь.

Но высокая фигура Ксандериана Валуархана стремительно удалялась. Мне ничего не оставалось, как взять малыша самой и догонять.

– Постойте, куда это вы?

От переживания за судьбу дракона я позабыла обо всех правилах поведения с высшим темным, тем более властелином одного из темных королевств.

Когда он не откликнулся на мои слова, я схватила его за предплечье.

Это помогло, властелин остановился и окинул мою ладонь на своей руке презрительным взглядом.

– Простите, – тут же извинилась я за свое поведение, и за прошлое, и за будущее. – Вы не можете его оставить. Он же без вас умрет.

Мужчина, поджав губы, уставился на меня сверху вниз. А я еще раз подивилась какой же его темнейшество Ксандериан высокий. И не назовешь его длинной жердью, слишком мужчина хорошо сложен и грациозен.

Да, наверняка бы он смог справиться с самым сильным драконом. Но ему достался этот… Очень странный дракон. Причем, когда яйцо с грубой, словно камень скорлупой, такое же шершавое, отозвалось на кровь темного, я была уверена, что из него вылупиться что-то поистине мощное и ужасное.

И никак не ожидала увидеть умильное создание с доброй улыбкой и большими глазами. Ах да, и нежного розового цвета.

Но не мы выбираем драконов, а они нас. С этим ничего не поделаешь. Только так устанавливается связь, позволяющая стать не только драконьим всадником, но и обмениваться магией с драконом.

Под острым взглядом черных глаз мужчины я руку-то свою убрала. Но продолжала смотреть ему в глаза, пытаясь давить на жалость. Мельком бросила взгляд на дракончика. Он широко раскрыл глаза и тоже смотрел на властелина умоляюще, словно повторял за мной. Я протянула дракончика темному, и прежде чем он успел отступить, малыш зацепился за его камзол и забрался по руке на плечо.

На фоне черных одежд и таких же черных волос, аккуратно зачесанных назад, дракончик смотрелся ярким розовым пятном.

Да, незамеченным он точно не останется. Я не сдержала улыбку. Не прав властелин. Дракончик очень подходит ему. Сглаживает его тяжелый взгляд и острые черты.

– Вот видите, даже вам смешно.

Не стал ругаться темный. А поглядывал на дракона, который доверчиво ткнулся мордочкой ему в шею.

– Я не могу показать его как своего дракон, – проговорил мужчина, когда я уже решила, что его сердце дрогнуло.

Зря я ожидала милосердия от темного властителя. Каждый новый властелин получает к тридцатилетию подарок –  дракона. К этому возрасту магия высших темных достигает своего пика, а дракон поглощает ее излишки. Благодаря этому, маленький дракончик будет стремительно расти, превращаясь в мощного зверя, отражение силы своего хозяина.

Он должен внушать трепет и уважение, помогать хозяину контролировать силу. Так что отказаться от такого подарка никак нельзя.

Увы, даже у меня розовый дракончик вызывал лишь море умиления.

Но привязка уже случилась, еще когда дракон был в яйце. Теперь без магии темного, как без материнского молока, он не выживет.

Почувствовала, как глаза наполнились слезами. Отвернулась и вытерла влагу рукавом рубашки.

К такому жестокому повороту древнего обычая я оказалась совершенно не готова.

Мужчина смерил меня таким же презрительным взглядом как недавно своего дракона. Похоже, кое-кто не одобрял женских слез. Но мне не стыдно. Я же не придворная леди, чтобы искать одобрение властелина.

– Вы же загонщица, и состоите в совете хранителей драконов, ней Анья, так ведь? Значит, в вас есть крупицы нейтральной магии, – верно подметил властелин. Хотя это и было не совсем так. Но об этом темному лучше не знать.

– Есть, – согласно кивнула, не понимая к чему он клонит.

– Вот и поделитесь своей магией, – мужчина перевел взгляд на дракончика. – С новорожденным.

Маленького, да суррогатом пичкать?! Он же не дикий. Те сами появляются на свет, получив магию от природы. Их остается только приручить. Но никакой привязки с ними быть не может, как и важного для высшего темного обмена магией. Другое дело те яйца драконов, которые столетиями могут ожидать своего хозяина. И появиться на свет только после привязки.

Такому дракону папочка нужен как воздух.

– Пока я не придумаю, что делать дальше об этом никто не должен знать. Вы меня поняли, ней Анья?

– Но он так долго не протянет, – возмутилась я.

Слез как не бывало. Все же речь о жизни дракона, и надо не нюни разводить, а заставить этого темного нести ответственность.

Мужчина в мгновение ока оказался в шаге от меня. Зыркнул с высоты своего роста черными глазами, заставляя проглотить все не самые хорошие слова в его адрес готовые сорваться с языка.

Тяжело сглотнула, ощутив его темную ауру. Давящую силой.

– Через день или два я свяжусь с вами. Пока присмотрите за драконом. Пусть для всех он будет вашим питомцем.

Тряхнула головой, не соглашаясь. Но убедительные аргументы как-то не срывались с языка под тяжелым взглядом мужчины.

Он ловко протянул ко мне руку, заставляя вздрогнуть от легкого касания к щеке. Мужчина, не отрывая взгляда от меня, убрал выбившуюся прядь мне за ухо. А потом, взяв за плечо, ловким движением пересадил не него дракончика.

Тот неохотно, но послушался и осторожно, цепляясь маленькими коготками за мою рубашку, перебрался повыше, зарылся носом в волосы за ухом и ласково пророкотал. Явно давая понять, что не против, чтобы я побыла его мамочкой.

А темный говорит не подходит ему это розовая наглота. Вон как спелись за пару минут.

Вот же бессердечный, этот темный властелин.

Увы, я не подозревала до какой степени.

– Я полагаю нарядов поприличнее у вас нет? – зачем-то спросил он, окидывая мою фигуру взглядом. Особенно задерживаясь на замшевых брюках, обтягивающих бедра как вторая кожа, и распахнутой рубашке, открывающей острые ключицы. Точнее, то, что было ниже.

– Нет, конечно, нет, – растерялась я от такого странного внимания темного властелина. – Мне они не нужны.

– Могут понадобиться, но не волнуйтесь, все расходы при такой необходимости я возьму на себя.

– Зачем еще?

– Возможно, вам придется побывать во дворце.

– Я могу посмотреть за дракончиком во дворце, – поняла я к чему он клонит. – Но максимум пару дней, – я из-за капризов его темнейшества бросать питомник и своих подопечных не собираюсь. – Для этого мне новый гардероб не нужен.

– Как загонщице, новые платья вам, может, и не нужны. Но нужна достойная легенда, чтобы оправдать ваше пребывание в моем ближайшем окружении.

– Какая еще легенда? – я начала закипать, теряя контроль над эмоциями. Да что этот властелин о себе возомнил?

Но лучше прикусить язык, чем сказать об этом темному властелину. Мужчина едва заметно ухмыльнулся, будто что-то прочитал на моем лице.

– Я еще обдумаю ее.

– Как скажете, ваше темнейшество.

Специально, чтобы хоть как-то задеть темного, присела в корявом реверансе. Притвориться, что я делаю это чуть ли не впервые было несложно, малютка знатно перевешивал, заставляя меня крениться в сторону.

Пусть его темнейшество и не думает, что забрать меня во дворец хорошая идея.

Ухмылка тут же прошла с лица темного. Он подобрался, выпрямил спину, став еще выше и отстранился.

– Вы останетесь здесь, с драконом, я сам все объясню своим советникам. Никто, я вам повторяю, никто не должен знать, что этот дракон мой, вы меня поняли, ней Анья?

– Да, ваше темнейшество. Но…

– Никаких но, ждите когда с вами свяжутся.

Больше не говоря ни слова и не желая слушать, Ксандериан Валуархан, властелин одного из тринадцати объединенных темных королевств, направился к выходу из пещеры, где находились гнезда с драконьими яйцами, подходящими для привязки.

А снаружи ждала его свита из советников и других приближенных.

Стоило его широкой спине скрыться из виду, как дракон грустно зарокотал, взмахивая крыльями, явно намереваясь полететь за своим хозяином. Но маленький еще, к счастью, и не мог этого сделать.

– Тише маленький, не плачь. Папочка за тобой вернется и полюбит тебя, вот увидишь. Я тебе обещаю.


Скачать книгу "Не подарок для темного властелина" - Анастасия Пенкина бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Не подарок для темного властелина
Внимание