Регенерант

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Под два метра ростом, нормального телосложения. Не хлюпик, но и не перекачанный качок, не худой, не толстый. Обычный. На голове темный ежик волос. Глаза стального цвета. Немного округлое лицо с мягкими чертами и волевым… Угу… Вот только осталось от меня рука, голова, да кусок тела. Благо хоть перспективы есть… Здоровое, крепкое тело, приключения и развитие. Полноценная жизнь… В виртуальной реальности, конечно. Чудес-то не бывает. Главное теперь умудриться превратить себя в убер-шняга-убиватора, чтобы меня не превратили в холопо-рабо-дойную коровку… Но это же мелочи? А значит…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:25
0
281
81
Регенерант

Читать книгу "Регенерант"



Глава 1

Генерация внешности. Ожидайте!

Генерация завершена. Желаете отредактировать?

- Нет — Ответил я на запрос системы. Моя внешность меня вполне устраивала. Просто потому, что была самой обыкновенной. Бегал я, когда-то, и эльфами, и гномами, и прочими "гомами"… Надоело. Да и выбор-то, у меня не велик. Слишком сильно менять внешность нельзя. Не с моими повреждениями. Пусть маленькая, но надежда все же еще была. Потому не стоит рубить ее на корню, одевая на себя шкурку того же гнома.

Как сказали врач, встретившись со мной в виртуальном пространстве медицинского центра, только на восстановление руки и ног, уйдет два года. Про внутренние органы, лучше промолчать. Так что, пока буду лежать в капсуле, меня отправят в виртуальный мир. На мой выбор. Или, как другой вариант — в искусственную кому. Но с моими повреждениями, я могу из нее уже и не выйти. Перспективы, конечно, так себе… Тем более, что шанс того, что в вирте я и останусь, почти стопроцентный. Не зря же, в обычных игровых капсулах стоит ограничение в 6–7 часов. В зависимости от устойчивости психики человека — это потолок.

Чуть переиграешь и пожалуйте, господарыч игрок, на ПМЖ. Ох и воя-то было, когда тысячи людей, по всему миру, оказались заперты в первых вирт-мирах. Так было на рассвете появления технологии полного погружения. С тех пор, спонтанные "срывы" сознания в вирт стали не так опасны. Куча блокировок на физическом уровне. Вшитые в капсулы "погружения" ограничители. Специальные следящие программы. Тотальный контроль государства. Короче говоря, "сорваться" в вирт навсегда стало в разы труднее.

Поначалу, когда только пошли первые невольные переселенцы, государства забили тревогу. Даже хотели прикрыть лавочку с полным погружением. Но как всегда, выпущенного из бутылки джина, запихнуть обратно уже никто не смог. Полное погружение и растущие как на дрожжах вирт-миры стали повседневностью.

Единственное, что смогли ограничить — так это долговременное погружение. Но надо ли говорить, что при желании можно обойти любой запрет? Конечно, с этим пытались бороться. В первые несколько лет. А потом плюнули. Хочешь уйти в вирт? Иди, никто не мешает. "Меньше народу, больше кислороду". Ну или как-то так.

Сейчас, с этим вопросом было проще. Все кто хотел — уже переселились. И теперь я, скорее всего, последую за ними. С моим диагнозом не живут. Потеря трех конечностей и ожог 80 % кожи. И это самое легкое. Про внутренние органы лучше промолчать. Тем более, что той же печени, у меня сейчас просто-напросто не было.

Да, современные медицинские капсулы могут меня вылечить, но тут была одна проблемка. Мозг. Ему нужна постоянная активность. И нужна она именно для того, чтобы капсула, восстанавливая нервные волокна, идущие к органам и конечностям правильно и точно, без ошибок, подключала их к мозгу. Я не спец, поэтому, по моей же просьбе, именно так, максимально упрощенно, врач и объяснил мне суть проблемы.

Обеспечить подобную активность может только вирт. Причем полноценный вирт, с полноценными ощущениями окружающего. Маленький кабинетик, являющийся вирт-площадкой больницы, на такое был однозначно не способен. Если такую активность не обеспечить, то за несколько лет мой организм превратится в овощ, в который — хоть возвращай сознание, хоть не возвращай, а разницы не будет.

Вот и предложили мне единственный вариант — уйти в вирт на ПМЖ. Нет, по закону, они будут обязаны ждать до последнего. Или пока не восстановится тело, или до подтверждения "срыва". И если я не "сорвусь", то смогу вернуться уже в свое — полностью здоровое тело. Вот, только… Даже врач, не особо в это верил. Не зря же, он в легкую согласился дать мне время на изучение форумов и прочих материалов, через их же вирт-площадку.

Короче, внешность — только я, такой какой есть. Только хардкор. Ну а если серьезно… А нафига менять? Бум на 100500-тых, скопированных с кого-то там — брутальных мачо и сексапильных эльфиек, уже давным давно прошел. Разве что школьники иногда балуются. А моя внешность меня вполне устраивала. Да и… А вдруг все-таки не "сорвусь"? Обидно будет, если протяну до конца лечения, а потом окажется, что я стал калекой. Тупо потому, что мой мозг уже привык "рулить" зверолюдом каким-нибудь, а не нормальным человеческим телом.

Под два метра ростом, нормального телосложения. Не худой, не перекачанный, не тощий и не толстый. Обычный. На голове темный ежик волос. Глаза стального цвета. Немного округлое лицо с мягкими чертами и волевым подбородком. Обычный нос, обычные уши. Типичный русский парень, двадцати пяти лет от роду. Ни добавить, не отнять.

Выберите расу.

- Полукровка — И, не дожидаясь запроса, уточнил — Медведь-оборотень, человек, человек, человек.

Совсем уж человеком быть — тоже не охота. А такое изменение никак и ни на что не повлияет. Это я уже уточнял.

Проверьте данные

Полукровка: 1/4 оборотень, 3/4 человек.

- Подтверждаю

Выберете класс

- Целитель

Внимание, уважаемый игрок, проверьте данные. По предполагаемому прогнозу, шанс успешной игры на высоких уровнях составляет менее 3 %!

- Проверка выполнена. Подтвердить!

Внимание, уважаемый игрок, проверьте данные. По предполагаемому прогнозу, шанс успешной игры на высоких уровнях составляет менее 3 %!

- Да чтоб тебя — Ругнулся я, ведь сразу же знал, что пока все не проверю, система не даст мне подтвердить выбор.

Параметры персонажа:

Имя: Верентиков Сергей Иванович (Скрыто)

Ник: ID712314432 (Доступна одноразовая смена никнейма. Изменить?)

Раса: Полукровка

Класс: Целитель

Характеристики:

Сила — 10 (5*бонус)

Ловкость — 5

Выносливость — 10 (5*бонус)

Очки жизни: 100 (Выносливость*10)

Регенерация ОЖ: 3 (Выносливость/10*бонус)

Интеллект — 5 (- 5 стартовый одноразовый эффект. Зарезервировано до старта игры)

Очки маны: 50 (Интеллект*10)

Восполнение маны: 0,5 (интеллект/10)

Доступно: 5 единиц свободных характеристик

Бонусы и штрафы:

(Оборотень)Мощь зверя — Ваши сила и выносливость удвоена.

(Оборотень)Повышенная регенерация — Регенерация увеличена в три раза

(Оборотень)Противление магии — Скорость развития магических способностей снижена в три раза

(Целитель)Магическая сила — Доступно развитие магических навыков

(Целитель)Могущество жизни — Длительность способностей и заклинаний удвоена

(Целитель)Путь жизни- Заклинания и магические способности имеющие негативный эффект не могут быть использованы.

Одноразовый эффект: " Сила превыше разума" - Стартовое значение интеллекта снижено на 5 ед.

Одноразовый эффект: "Ненависть к оборотням" — Снижение репутации у всех НПС на 1 уровень

Одноразовый эффект: "Ненависть к полукровкам" — Снижение репутации у всех НПС на 1 уровень

Подтвердить?/Изменить?

- Подтвердить!

Выбор подтвержден. Выберете стартовый навык! Вам доступны…

- Бой без оружия — Перебил я систему

Внимание! "Бой без оружия" не доступен для выбора классу "Целитель"! Пожалуйста выберете другой…

- Требую испытание! — Снова перебил я виртуальную помощницу

Требование принято. Идет генерация противника.

Это было самым тонким моментом всей моей задумки. Именно ради этого, я и изучал форумы и просматривал стримы… Да, я понимаю, что просмотр роликов, бойца из меня не сделает. Но я надеялся, на иное. Да и мое небольшое увлечение, еще оттуда, из реала, поможет мне осуществить задуманное.

Конечно, пару лет секции рукопашного боя не сделали из меня терминатора. Но мне и не нужно. Идея вообще была в ином. Я надеялся, что умение драться, для этого этапа плана, мне не понадобится вообще. Тем более, я давно заметил одну особенность на всех просмотренных роликах. Уязвимость компьютерного противника, проводящего испытательный бой. Вначале боя он всегда был до безобразия шаблонным в своих действиях. И именно этим, я и хотел воспользоваться.

Генерация завершена. Бой начнется через 5…

Противником же моим… Был я сам. Как бы это странно не прозвучало. Система над внешностью вообще не заморачивалась. Ну, это всегда так. Психологический момент такой. Вдруг кто-то одумается. Или наоборот. Ответить на этот вопрос некому. В вирте, всем заправляют ИскИны, а они товарищи неразговорчивые.

4…

3..

2..

1..

Бой!

Стоило прозвучать виртуальному гонгу, как мой противник сделал несколько быстрых шагов вперед и нанес резкий хлесткий удар левой рукой. Блокировать его, я не стал. Блок или уворот — это стандартный вариант, который делают все и всегда. Проигнорировав удар в скулу, отдавшийся легким колоколом в голове, я бросился на него и попытался повалить на пол.

Как ни странно, но получилось. Однако и противник быстро перестроился. Если изначально он вел себя, как классический боксер, то теперь стал двигаться как борец, попытавшись провести захват. Такое изменение тактики тоже не стало для меня сюрпризом. Стандартное начало. Если ты был боксером — получи боксера. Борцом — борца. Ну и так далее. Но именно на эту секундную перестройку стиля боя и был весь мой расчет. Мне этого и надо было. Удары? Захваты? Нафиг! Маленькая заминка на перестройку — мой шанс добиться желаемого.

Я ведь собирался играть за полукровку. За медведя-оборотня, пусть и всего на четверть. А значит только звериные повадки! Шутка конечно, но такого система точно не ожидает. Ведь, что у нас делают все звери в бою? Куда целятся и чем? Вот и я поступил точно также, просто вцепившись зубами в горло моего противника и обхватив его руками, чтобы не вырвался. На этом бой собственно и закончился. Он просто не успел меня забить до того, как сам истек кровью из разорванного горла.

Бой завершен!

Стоило противнику исчезнуть, как все полученные мной раны мгновенно исчезли, как и кровь, заляпавшая мое лицо. Да уж, перегрызть глотку самому себе — опыт и правда уникальный. Но главного я добился. А как я этого добился — совершенно не важно.

Получен навык "Бой без оружия" — 1 — Урон без оружия 15 (15*ур. навыка) ед. урона.

- Так и знал — Вздохнул я. При обычной победе навык дается от 1 до 10. Словно оценка за проведенный поединок. Мне дали по минимуму. Ну да ладно, прокачаю как-нибудь. Да и нужен он был, не столько для сражений, сколько по иной причине.

Выберете стартовый расовый навык! Вам доступны…

- Регенерация — Снова оборвал я систему.

Внимание, уважаемый игрок, проверьте данные. По предполагаемому прогнозу, шанс успешной игры на высоких уровнях составляет менее 1 %!

- Подтверждаю — Благо в этот раз, в отличие от прошлого, ничего проверять не требовалось.


Скачать книгу "Регенерант" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Регенерант
Правообладателям
Внимание