Регенерант

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Под два метра ростом, нормального телосложения. Не хлюпик, но и не перекачанный качок, не худой, не толстый. Обычный. На голове темный ежик волос. Глаза стального цвета. Немного округлое лицо с мягкими чертами и волевым… Угу… Вот только осталось от меня рука, голова, да кусок тела. Благо хоть перспективы есть… Здоровое, крепкое тело, приключения и развитие. Полноценная жизнь… В виртуальной реальности, конечно. Чудес-то не бывает. Главное теперь умудриться превратить себя в убер-шняга-убиватора, чтобы меня не превратили в холопо-рабо-дойную коровку… Но это же мелочи? А значит…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:25
0
280
81
Регенерант

Читать книгу "Регенерант"



Глава 4

Первый этаж — самая обыкновенная городская канализация. Ничего необычного или особенного. Все привычно и знакомо. Не одну сотню раз в таких побывал. Пусть и в другом вирт-мире, но роли это не играет. Все те же узкие тоннели, все та же вонь и сырость. Все те же крысы. Куда ж без них?

Чтобы лишний раз не терять вещи, я сразу же запихнул их в инвентарь. Встреть меня сейчас хоть кто-нибудь — посчитал бы извращенцем. Ну а кем еще может быть голое тело, прущее сквозь нечистоты, да с десятком повисших на нем крыс? Вот и я так думаю, что извращенцем. Но мне пофиг. Неприятно конечно, местами больно, но парадокс в том, что уже повисшие на мне крысы, хоть и продолжают меня грызть и царапать, но волей-неволей стали для меня живым щитом, от своих же товарок. Ибо больше вцепляться просто некуда. Места нет.

Ну а я, хоть и с трудом, но продолжаю двигаться дальше. Все одно перед комнатой с боссом вся эта "одежка" шустренько с меня спрыгнет. То ли условность такая, то ли, местный босс не прочь полакомиться крысятинкой, без понятия. Но факт есть факт. Первый этаж любой канализации — крысы. И к боссу они ни ногой. В общем, пофиг. Тем более и идти тут осталось минут двадцать всего. А мой реген вполне справляется с уроном этих мелких паразитов.

А вот боссы, всегда разные. Тут может попасться все, что угодно. В этом плане канализация — самый непредсказуемый данж. Говорят, даже дракона один раз встретили. Хотя… Правда это или нет, точно не скажу. Но, я бы не удивился, если честно. Мы как-то с гильдией штурмовали канализацию "Светлого англария". Так там в конце боссом была фея. Из тех, что обычно летают на полянках. Нарядненькие такие, в платьицах. Волшебную силу с лунных цветов собирают. Эта феечка, босс 230 уровня, нас и положила. Всех. Без шансов. Так что, насчет дракона — могу поверить. В канализации все возможно.

Разъяренный плёточник

Уровень: 10

Тип: Босс

Ну а вот теперь — можно и размяться. Главное только, очень тщательно контролировать показатели прочности моих перчаток. А именно с ними я и пойду в бой. Прокачивать-то их как-то надо. Вот и придется одеть. Опыт засчитается только в том случае, если они будут со мной с начала боя и до конца. И никак иначе. Потому, одеваем и вперед.

Получен урон 49. Удар плетью.

"Мда уж, резвая тварюшка!" — Невольно скривился я, осознав, что повстречал типичного ловкача. Не самый лучший для меня вариант. Нужно будет следить не только за прочностью перчаток, но и по сторонам поглядывать. Очень уж не хочется схлопотать неожиданный крит в спину и улететь на перерождение с одного удара. Будет тот самый ваншот, которого я и опасаюсь. А с этим противником, такое раз плюнуть.

Огромное, почти в мой рост, переплетение древесных корней, лоз и отростков. И четыре мощные плети с костяными шипами на конце. Но были и плюсы. Подвижные — только эти четыре отростка. Остальное тело статично. Босс-растение, в каком-то смысле повезло. Значит ОЖ еще меньше, чем у обычного. Хотя есть и минусы. Тот же яд. О! только вспомнил

Получен урон 30. Яд.

Теперь придется поторопиться. Подскочив, я нанес три удара по телу босса и поспешил отскочить на безопасное расстояние. Нужно переждать действие яда. Был бы у меня реген поменьше, тут бы мой бой и закончился без баночек с противоядием и зелий здоровья. Но так — не страшно. Реген очень быстро сведет ДОТ от яда на минимум. Каждый тик яда, то есть каждое срабатывание ДОТА, будет все меньше и меньше. Просто потому, что показатели регена превышают получаемый урон. Механика такая. Так что яд — это не проблема. Пока не проблема. А вот потом, когда уровень противников, а значит и урон от яда возрастет, это уже будет проблемой, которую придется как-то решать.

Забить босса получилось без проблем. Пришлось конечно повозится, но это всеж-таки босс, пусть и низкоуровневый. Еще трижды он навешивал на меня яд. И пару раз даже умудрился критануть очередным ударом. Благо, на моей стороне сыграла одна из условностей системы. Та же условность, что помогала и раньше. У босса есть не только урон, но и скорость атаки. А значит — фиксированный урон в секунду. И он оказался ниже, чем моя регенерация, а значит, шансов победить у него не было изначально.

Облутав тушку, я с сожалением забросил в инвентарь, на продажу, две редкие вещи на магический класс. Посох и робу колдуна. Скорее всего, какие-то сетовые вещи. Но мне они в любом случае не подойдут. Хоть я и, вроде как, магический класс.

К сожалению, за бой с боссом мне не дали никакого особого достижения. Единственное, чем он отличался от иных мобов, это тем, что в счетчик "Давида" упало не +1 а сразу +10. Но и то хлеб. Да и в перчи тоже ушла десятки опыта, чт тоже неплохо. Тем более, что мне, наконец, можно сражаться нормально, а не как раньше. На втором этаже нет ни одного моба ниже десятого. Да, само по себе, это опасно. Но, сомневаюсь, что они будут сильнее босса. Главное только не собирать толпы. А с одним-двумя я справлюсь. Надеюсь.

Стоило мне спуститься на второй этаж, как все подобные надежды мигом пошли прахом. Нет, я знал, что во всех канализациях первый босс всегда слаб. И знал, что он слабее даже простых элиток второго этажа. Но я до последнего верил, что шансы одолеть противника у меня будут. Какого же было мое разочарование, когда войдя на второй этаж я улетел на перерождение с первого же удара какой-то мелкой жабы. Это был даже не удар. Она меня плевком перешибла. Одним выстрелом скинув ОЖ до нуля. А что еще обиднее. С достижением "Вопреки всему" я теперь в пролете. Да, там всего-лишь небольшой бонус, уменьшающий время воскрешения после смерти. Но я мог бы его получить, просто немного подождав, перед тем как сунуться на второй этаж. Буквально четыре часа. Но нет, мы же самые сильные и продуманные. Боимся только ваншотов, а всё остальное — грязь под ногами. Вот и схлопотал свой ваншот.

- Обидно — Вздохнул я, поднимаясь с земли. Перекинуло меня на местное кладбище. Благо, со всем что было со мной. Кроме, выбитых недавно посоха и робы. Они благополучно остались в канализации. Я ж оттуда вышел не своими ногами. Меня оттуда, так сказать, вынесли.

Благо хоть, плевок от жабы прилетел в торс, а не по перчаткам. Так бы и их потерять мог. В общем, подрасслабился. Как это бывало уже не раз — поверил в свою исключительность и нарвался. Сколько тысяч подобных оплошностей уже бывало… Сколько раз меня чихвостил наш рейд-лидер, еще в той, прошлой жизни. А, все равно, периодически нарываюсь.

Хотя, я не расстраиваюсь. Мне вообще, можно сказать, что повезло. Повезло в том, что осадили сейчас, а не гораздо раньше. Тот же босс, допусти я хоть малейшую оплошность, был способен сделать это. Да и мишки. Никто ведь не застрахован от двух критов подряд. Но пронесло. А вот сейчас, границу моих возможностей смогли провести очень четко. На второй этаж, мне пока рано. А значит, пришла пора немного дополнить свой план и вытащить из склерозника дополнительные подпункты.

Так, что у нас там по "Рейгилу"? Так… Мельник, бондарь и армейские склады. Три репутационных квеста, не содержащие в награде опыт и выдающиеся без оглядки на репутацию. Главное их достоинство — упор на физический труд, а это плюс к силе и выносливости. Тренировки проще говоря. Брать их можно было раз-два в день. Но этот вариант действий занимает по времени больше недели. Там давалось всего по +10 к репутации с городом. И чтобы сменить "Ненависть" на "Неприязнь" мне придется потратить пять-шесть дней. Чтобы поднять уровень репутации надо набрать +500 очков.

Был и другой вариант. Тренировочная площадка. Но опять же, на развитие статов, я потрачу столько же времени, сколько на квесты. А вот репутацию не подниму вообще. И казалось бы, бери первый вариант и не умничай, но не все так просто. Тренировочная площадка дает развивать не только статы, но и навыки. Пусть и в разы медленнее, чем в бою.

Соответственно вопрос. Что выгоднее? Репутация и голые статы или небольшое развитие навыков, плюс все те же статы? Думаю тут ответ очевиден. Репутацию в любом случае поднимать необходимо. Хотя бы в паре-тройке городов.

За каждый город, где скакнула репутация, я буду получать +100 к округу. Плюс, каждый квест, сам по себе, будет давать +1–3 на этот же округ. Та же математика и для фракционной. Поднял в округе, получи плюс к фракции. В моем случае, если подниму репутацию в этом округе, получу +100 к фракции — Королевство "Айрнфог". А там и мировой капелька капнет. В любом случае, дело нужное. Сидеть в "Ненависти" — не вариант. Половина игрового контента будет закрыта.

Вздохнув, я вытащил из инвентаря одежду и поплелся в город. Первым делом навещу мельницу. Тут она стоит на небольшой речушке, проходящей через город.

Как и ожидалось, мельник был не очень доволен моим появлением. Но и отказать не мог. Причем, даже не столько из-за своей программы, сколько по причине банальной нехватки рук. Правда, он сразу же попытался снизить положенную награду за выполнение квеста. Но жестко с этим обломался. От награды я вообще отказался. Опыт мне не нужен, хотя деньги, конечно, жалко.

- Хм… Вроде и погань, а помочь хочет, да просто за так… странно это — Стоило мельнику услышать отказ, как НПС сразу же начал отыгрывать классический вариант на второй вариант награды. — Ладно, давай так. Выполнишь дело, так и быть, замолвлю за тебя словечко перед знакомыми.

Получен квест: "Помощь мельнику"

Описание: Помоги мельнику с его работой. Наполните и перенесите тридцать мешков зерна из амбара под навес.

Награда: + 10 репутация с городом Рейгвил

Принять? Да/Нет

Приняв задание, я не откладывая приступил к работе. От амбара, до навеса было всего метров двадцать. И казалось бы, в чем сложность задания? Тем более, что мешки не сказать, чтоб тяжелые. А сложность была в них. Крысы. Вездесущие крысы. Классика жанра. Сколько не играл, не видел ни одного амбара, где бы их не было. Конечно, уровень у них всего лишь в районе второго-третьего, но сколько же от них неудобств!

В обычной ситуации, каждый мешок превращается в эпическое сражение для нубов. Серьезно. Обычно новички выполняют этот квест исключительно слаженной командой. Кто-то наполняет и носит, кто-то зачищает ангар от тварей, возрождающихся со скоростью пулемета.

К слову, не самый любимый квест у новичков. Но популярный. Если выполнить достаточно быстро, можно получить неплохую дополнительную награду. Я, к слову, тоже постараюсь сделать квест максимально быстро. Не для награды, тем более, что она мне не светит, а для того, чтобы не терять времени и успеть выполнить еще два квеста на репутацию, до того как наступит ночь и НеПиСи пойдут баиньки. До очередного заката оставалось всего три часа.

Мне к слову тоже не мешало бы отдохнуть. Все ж таки уже больше двух суток без нормального сна и отдыха. Это было второй причиной, почему стоит торопиться. На армейских складах у меня подобная возможность будет. Можно будет выбрать ее, вместо награды за квест. Так что, ночь я планировал провести на сеновале в армейских конюшнях. Не бог весть какая ночлежка, но сойдет. Там же и перекусить можно будет. А то дебафф голода грозиться перейти в среднюю тяжесть. А это уже ОЖ начнет резать, такой радости нам не надо.


Скачать книгу "Регенерант" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Регенерант
Правообладателям
Внимание