Мой мир боевых искусств 7

Фея Луны
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Продолжение исследования мира бессмертных.Получены новые задания, появились новые враги, а вместе с ними и новые цели. Впереди длинный и тернистый путь, полный опасностей, на котором конечная цель — свобода и беззаботность, ведь сейчас Джон Уэйк не более чем марионетка бога войны.

Книга добавлена:
2-03-2023, 18:27
0
482
37
Мой мир боевых искусств 7

Читать книгу "Мой мир боевых искусств 7"



Глава 7

«Ох»

Выдохнул с облегчением Джон часа через три-четыре, когда поглощение ядра подошло к концу. Такой объём энергии даже ему, с помощью системы, которая прибрала всё себе, поглотить было непросто.

Во внутреннем мире, божественном море, можно было наблюдать неприятные тёмные пятна, нечистоты, которые загрязнили как тело, так и внутренний мир. Единственный недостаток поглощения ресурсов, который придётся сейчас проигнорировать.

Парень чувствовал физическую усталость, которая, тем не менее, не останавливала его от дальнейших действий.

Далее — либо техника движений, либо техника укрепления тела. Было очевидно, что повышение уровня техники будет настолько болезненным, что в процессе будет потеряно сознание, поэтому Джон решил, что сначала разберётся с техникой движения.

Если останутся силы — можно будет добить себя уже техникой тела повелителя бездны.

[Очки опыта: 120,268,587/600,000]

[Желаете освоить начальный этап? Стоимость — 80,000,000 очков опыта]

«Да!»

Рассчитав, что текущих очков опыта хватит на всё, что нужно, Джон дал команду на освоение первого этапа техники пространственного шага. Сразу же он заметил, что другие техники движения из статуса удалились, хотя знания о них остались.

Мысли об этом были быстро погашены новой информацией и воспоминания. Воспоминания содержали опыт применения техники кем-то, чьего лица Джон видеть не мог. Собственно, лицо и не было интересным.

Интересны были движения, а также идеи применения закона пространства-времени.

Впитывая все эти воспоминания, Джон мог воочию наблюдать, как сущность закона немного увеличивается в размерах.

«Оно того стоило!» - мысленно воскликнул парень, когда, примерно через час, поглощение воспоминаний подошло к концу.

Техника действительно шикарна и неповторима. Казалось бы, в ней нет каких-либо изощренных движений, приёмов — суть одна: замедлить течение времени вокруг, чтобы переместиться.

Сейчас, на начальном этапе, Джон мог замедлить течение времени вокруг в два раза на секунду. С его способностями, этого было более чем достаточно, чтобы застигнуть противника врасплох.

«Отлично! Блин, а что будет дальше? Неужели после полного освоения я смогу останавливать время? О-хо-хо...»

Возбуждающие мысли вызывали мурашки по телу. Джон очень хотел как можно скорее освоить эту технику полностью. К сожалению, цена кусалась, и очень больно.

[Желаете освоить средний этап? Стоимость — 140,000,000 очков опыта]

Джон никогда не отличался большим терпением. Ему зачастую хотелось всё здесь и сейчас. К сожалению, так как возможности не имелось вообще, оставалось лишь смириться и перейти к следующему шагу:

[Желаете освоить второй уровень техники тела повелителя бездны? Стоимость — 20,000,000 очков опыта]

После освоения начального этапа пространственного шага Джон чувствовал сильную усталость и боль в голове, но и эти чувства его не останавливали. Напротив. Это было идеальное состояние для прокачки техники укрепления тела.

Процесс будет невыносимо болезненным. Чем он сильнее будет вымотан, тем быстрее потеряет сознание. Лайфхак на анастезию! Причём рабочий, действенный и не раз проверенный.

«Давай!»

Джон мысленно крикнул команду и стиснул зубы, готовясь к худшему. И худшее не заставило себя ждать.

В воздухе появилась божественная энергия, имеющая фиолетовый оттенок — оттенок бездны. Увидев эту энергию, которая будет его истязать Джон успел лишь ахнуть.

Стоило частицам коснуться его кожи, как вдруг парень встрепенулся. Он почувствовал себя так, словно на его плечи опустился небосвод.

С трудом сделав глоток воздуха, Джон почувствовал жжение на поверхности кожи, почувствовал треск костей, почувствовал боль в мышцах...

Боль, появляющаяся отовсюду, с каждым мгновением усиливалась до тех пор, пока Джон, вроде бы устойчивый к боли, не начал стонать.

Прошло пятнадцать секунд, и парень, следуя гениальному плану, потерял сознание.

Успех.

* * *

Джон не терял времени и совершенствовался. Члены его команды, разочарованные сегодняшним выступлением, не теряли времени.

Габриэль, уверенный в степени освоения мировых законов, сосредоточился на повышении культивации. Любой ценой к официальному началу турнира нужно достичь пика стадии Святого, даже если это повредит основе. В любом случае, турнир будет состоять из сражений. Его будут прикрывать мощные товарищи, так что восстановиться — не проблема.

«Я — не бесполезный!» - повторял он, буквально сжирая камни божественного духа один за другим.

В то же время Сара, отошедшая от психологического удара, осмыслила слова Джона и сделала так, как он сказал.

Девушка верила, что её демоническо-святая сила — козырь, который заставит её сиять на этом турнире, но он оказался не более чем шуткой на фоне таких монстров, как Джон, Ли или неизвестного парнишки из непонятно какой секты.

Джон убедил её, что ранг культивации не решает вообще. У неё есть действительно хорошие начальные данные, но не было должного усердия.

Она довольно хорошо освоила демонический закон, но вот к изучению святой силы, полученной от матери, она не приступала вообще, так как презирала всё, что связано с ней.

«Пора отбросить предрассудки. Не важно, откуда святая сила черпается, не важно, насколько презренны пользователи этой силы и что они сделали с моей мамой — все эти глупые мысли ничего не стоят, если я не могу отомстить. Джонни прав. Лишь одна я виновата в своей слабости. И я это исправлю!»

Сара, закрывшись в комнате, села на пол посреди комнаты и начала медитировать. Полностью избавив тело от демонической силы, она стала призывать святую силу.

Текущая цель — развить то, что было даровано матерью при рождении.

* * *

«О-о-о-о-х...» - Джон, открыв глаза, издал громкий болезненный стон.

Он страдал от сильной головной боли, его тело было словно налито свинцом — каждое движение в тяжесть. Сколько прошло времени — чёрт его знает.

Всё, что знал Джон — он очень хотел спать, однако спать не получалось, так как некто начал насильно долбиться в его разум духовной силой.

Поморщившись, Джон подумал, что это старейшина пытается сообщить ему, что турнир начинается, однако, оказалось, что это был Ли.

Зевнув, парень, не оценив внешних изменений, позволил голосу друга войти в разум:

«Эй! Ну наконец-то, блин, ты чем там занят? С лоли-подружкой своей?»

«Я отдыхал. Чего тебе нужно?»

«Отдыхал? Ты бессмертный — не гони! Мой острый нюх улавливает запах разврата, идущий с твоего этажа. Тебе же не семнадцать лет, чего стесняться? А, стоп, погоди, и правда семнадцать...Ну ладно...»

«Чего тебе надо?» - повторил Джон, раздраженно выдохнув.

«Задолбал, ты чего такой душный? Я, значит, кое-как отвязался от этих святых придурков, которые после шесть часов не давали мне покоя из-за твоей подружки, сразу же поспешил с тобой связаться — а ты и не рад. Свинья ты, Джон Уэйк, огромная и вонючая свинья»

«Сара? - удивился Джон, - чем она привлекла внимание твоих старейшин?»

«Да чёрт её знает, я особо не слушал. Вроде как, эта твоя лоли-подружка связана кровью с кем-то из бывших членов этого дерьмового культа. В общем, приглядывай за ней на турнире, планы у этих фанатиков были дурные»

«Понял, учту»

«...Джон, тебе кто-нибудь говорил, что ты дубина? С волком интереснее разговаривать, чем с тобой! А он зверь!»

«Я просто уставший, отстань»

«Пошёл ты. Нифига не отстану. Я тебя четырнадцать лет не видел. Вылезай из своей конуры, за мной пока что не следят — выйдем в город, отметим наше воссоединение»

«Пьянствовать собрался? Перед турниром?»

«Не пьянствовать, а приятно провести время — это во-первых, а во-вторых — да, перед турниром, ну и что? Ты считаешь, что два стакана вина сделают тебя ничтожеством? Ты и так-то не самый сильный на этом турнире, чего тебе бояться? Третье место — уже неплохо. В общем, даю тебе минуту. Не выйдешь — можешь больше не связываться с этим благородным монахом. Я тебя не знаю»

«Ладно-ладно, сейчас выйду»

Джон вздохнул и попытался встать. Невольно он вызвал большую силу, чем хотел, и продавил под ногами. Это действие заставило брови парня залезть на лоб.

Он осмотрел изменения в руках и ногах, но не увидел ничего. Тело, казалось, осталось точно таким же после улучшения техники, но сила, содержащаяся в мышцах, увеличилась минимум в несколько раз.

Если раньше он мог физическими способностями потягаться со Святыми, то теперь уже не мог оценить свои реальные способности. Одно было ясно — они превзошли стадию Святого.

В совокупности с новой техникой движения, получится нечто, что пугало самого Джона.

«Ну и наведу я суеты» - усмехнулся парень, встал, сжал кулаки, оценил силу в руках и посмотрел в сторону окна.

Сделав шаг вперёд, он воззвал к сущности пространства-времени во внутреннем мире и создал вокруг себя поле, которое замедлило течение времени. В следующее мгновение он оказался уже на улице, возле входа в гостиницу.

Там его ждал Ли.

-А вот и ты, - усмехнулся монах, прильнул к нему с боку, схватил за плечо и указал в неизвестном направлении:

-В той стороне неплохой парк. Там мы и устроим наше культурное мероприятие.

-Эм, может ресторан какой-нибудь лучше?

-Ага, конечно, ты цены там видел? Оставишь там всё, включая набедренную повязку, а получишь ослиной мочи в кувшине. Этот благородный монах уже давно подготовил хорошее вино к нашей встрече. Тебе понравится. Хе-хе.

Глаза Ли холодно сверкнули, а губы изогнулись в озорной ухмылке.

Он собирался споить своего друга-дубину!

Джон видел его намерения насквозь, но не противился. Тем не менее, по поводу этой попойки у него имелось плохое предчувствие.

Один Ли пьяный — уже проблема, а если ещё и он напьётся...

Опасно, действительно опасно, однако в этот вечер измотанный Джон просто плыл по течению, следовал воле друга.

Он давно не расслаблялся, а вчера ещё и слишком вымотался, ему действительно требовался небольшой отдых.

И плевать на последствия!

Глава 8


Скачать книгу "Мой мир боевых искусств 7" - Фея Луны бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Мой мир боевых искусств 7
Внимание