Мэтр [Некромант по вызову]

Александра Лисина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Нелегко быть некромантом. Особенно если большинство твоих коллег истреблено, а мирное население твердо убеждено, что некроманты — это зло. Но ничего. Светлым недолго осталось радоваться. Исчезли некроманты — и некому стало уничтожать нежить. Расплодилась нежить — и вот закономерный результат: страна оказалась на грани катастрофы. К кому вы теперь обратитесь, господа светлые маги? Правильно, ко мне. Вот только вам это будет очень дорого стоить.

Книга добавлена:
3-03-2023, 06:27
0
338
53
Мэтр [Некромант по вызову]

Читать книгу "Мэтр [Некромант по вызову]"



— Так в чем же дело? — с облегчением спросил граф, явно воспрянув духом. — Мэтр Гираш, вы знаете дорогу?

— Еще нет, — кисло улыбнулся я. — Но очень скоро буду знать.

— Ваш фамильяр…

— Должен вернуться с минуты на минуту.

— Я могу показать дорогу, — решительно вмешался мастер Лиурой, кинув на меня гневный взгляд. Кажется, он все еще не верил, что я тут ни при чем. — В замке остались не успевшие разрядиться защитные артефакты — я чувствую их даже отсюда. С таким ориентиром сбиться с пути очень трудно.

— Конечно. При условии, что эти артефакты располагаются именно в замке, — согласился я. — А не, скажем, на кладбище. Или в семейном склепе, где некоторые особо эксцентричные хозяева иногда любят селить фамильные привидения. В таком случае, дабы обезопасить живых, требуется использование стандартных амулетов-гасителей, дающих сходный магический фон со многими другими артефактами. Находясь на таком удалении от замка, я, в меру своих скромных возможностей, не рискнул бы строить предположения о происхождении эманаций, которые ощущает уважаемый мастер Лиурой. Однако если он настаивает…

Светлый резко скис, поняв, что спорить со мной на эту тему будет себе дороже, а граф бросил в мою сторону настороженный взгляд:

— Вы считаете, там опасно?

— Жить вообще опасно, ваше сиятельство, — невозмутимо откликнулся я. — Но замок — это хоть какое-то убежище. Даже если я ошибся насчет портала, то там нам будет гораздо легче обороняться, чем в чистом поле или в лесу, где на каждом шагу понатыканы гнезда нежити.

— Так уж и на каждом, — непримиримо пробормотал светлый, но я только безмятежно улыбнулся.

— Думаю, вам не захочется проверять мою догадку на собственном опыте, коллега.

— Так, — словно не услышал его граф. — А ловушкой этот замок для нас не станет, мэтр Гираш?

— Я приложу все усилия, чтобы этого не случилось, — заверил я, и только тогда его сиятельство соизволил принять единственно верное решение.

— Хорошо. В таком случае выдвигаемся немедленно. Мастер Лиурой, на вас — магическая защита, мэтр Гираш, прошу вас проявить максимальное внимание к окружающей обстановке. Годжа, Лирг, берите вещи и будьте готовы ко всему. Да! И разбудите наконец Нирга! Такими темпами он даже смерть свою проспит!

Перекинув сумку через плечо, я тихо хмыкнул. Наивные дети природы, смерть нельзя проспать, как ни пытайся. Ее можно только встретить во всеоружии, а потом предельно вежливо раскланяться, пока она будет осторожно обходить стороной твою заточенную косу, которая вдвое превосходит по длине ее собственную.


Скачать книгу "Мэтр [Некромант по вызову]" - Александра Лисина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Мэтр [Некромант по вызову]
Внимание