Князь Верд

Алексей Губарев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда твой дом уничтожен, твои родные и друзья убиты, что остаётся? Остаётся Месть! Хладнокровно, шаг за шагом уничтожать ненавистных врагов. Что? Твои враги слишком могущественные? Не страшно, ведь на твоей стороне Боги. Пусть не всесильные, но свои, родные. И им тоже есть, что предъявить врагу!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:22
0
557
53
Князь Верд

Читать книгу "Князь Верд"



Урок третий.

Как бороться с ядами и иными воздействиями порождений Кривды……

Читал я долго. Остановился, лишь когда ноющая от неудобной позы шея стала отвлекать от чтения. С уроками, коих было более трёх десятков, я закончил, добравшись до описания медитаций, изготовления особых ингредиентов и оружия. Вложив в последнее место чтения самодельную закладку, я затушил магическую лампу, и, не раздеваясь, по походному, завалился спать. Завтра гмуры обещали настоящую баню, что нас, людей, очень обрадовало.

Сознание уже уплывало в объятия богини Дрёмы, когда я вдруг оказался посреди летнего луга, густо поросшего полевыми цветами и травами. Воздух полнился их ароматом, а лёгкий ветерок немного смягчал зной полуденного солнца. Это был не сон, я точно это знал. Ущипнул себя за бедро, сразу почувствовал боль.

— Это не сон, брат. — Раздался за спиной незнакомый мужской голос. Я резко обернулся, машинально шаря правой рукой у пояса, пытаясь схватить рукоять меча, и повел левым плечом, сбрасывая щит со спины. Увы, ни того, ни другого у меня не оказалось. Все это я проделал в повороте, и теперь с настороженностью разглядывал неизвестного мне человека. Это однозначно был воин, причем опытный, если я и осилил бы такого, то с большим трудом. У него также отсутствовало оружие. Одежда на воине была традиционная, Росская. Широкие штаны, не стесняющие в движениях, длинная свободная рубаха, подпоясанная простой веревкой. На ногах лёгкие, невысокие сапоги из сыромятной кожи. Длинные волосы на голове схвачены обручем, искусно сделанным из бересты. Серые, смеющиеся глаза смотрят на меня с лёгким любопытством.

— Кто ты? — Я спросил первое, что пришло на ум, — почему ты назвался братом?

— Я охотник. Такой же, как и ты. Только мне в свое время повезло, у меня был учитель. У тебя нет учителя Аракса, поэтому ты будешь учится во время сна. Предупреждая твои вопросы, отвечу, я здесь оказался благодаря артефакту, книге знаний охотников Аракс. У меня дома есть точно такая же, что и у тебя, поэтому наши сознания очутились здесь. И нет, нас не много. Во всей Яви дюжины три, четыре, не больше. И так, ты готов начать обучение?

— Я готов! — Проговорил я, решив, что этого воина стоит послушать. Ну не чувствовал я от него зла. Лишь уверенность и силу. Правильную силу!

— Предлагаю присесть, — указал рукой охотник, и окружающая действительность изменилась. Мы оказались в небольшом зале какого-то храма, определить я не смог, любые символы и знаки остутствовали. Мы уселись на небольшие коврики, в большом количестве расстеленные на деревянном, дощатом полу. — Тебе знакомо слово медитация? Созерцание себя?

— Да, мой учитель регулярно заставлял меня сидеть по долгу, созерцая внутреннего себя и внешний мир.

— В таком случае погрузись в себя как можно глубже, не разрывая связь с внешним миром. — Чтож, это не сложно.

Закрываю глаза. Ровным дыханием успокаиваю себя. Спокойствие, безбрежная гладь озера, которую не потревожит даже песчинка. Меня переполняет умиротворение, окружающий мир пронизывает мое тело и я растворяюсь. Добавляю напряжения, теперь передо мной бесконечная синь неба. Я словно вглядываюсь в эту бесконечность, стараясь заполнить её собой.

— Достаточно, брат, — раздается в голове спокойный голос охотника. — Теперь нужно сосредоточиться на внутреннем мире. Почувствуй, как в твоём теле движется кровь. Как она устремляется от сердца и бежит по сосудам, заглядывая в каждый уголок, и насыщает жизнью каждую частичку тебя.

И я почувствовал. От моего сердца в разные стороны тела устремились потоки жизненной энергии. Они словно омывали мое тело изнутри светом, и откатывались назад, отдав всю силу, и возвращаясь в сверкающий сотнями граней драгоценный сосуд, в мое сердце. Там опять наполнялись светом, и вновь устремлялись по телу.

— Хорошо, брат, очень хорошо. — Вновь в голове зазвучал спокойный, мягкий голос, — теперь ощути тепло этих потоков, мягкое, согревающее.

И я ощутил. Словно накатывает согревающее тепло, от которого все в теле оживает. И вдруг, на четвертой или пятой волне, я почувствовал, что в этом тепле присутствует нечто, выбивающееся из гармонии. Нечто неспокойное, склоннное к бесконтрольной вспышке, резкому скачку температуры. К Хаосу! Понимание пришло сразу, это как раз то, что нужно обнаружить.

— Не торопись брат, прочувствуй как слелует разницу между своим теплом, и бесконтрольным пламенем демонической частицы. — Я прислушался, превратившись в изваяние. Постепенно, словно только что создаваемая художником картина, я выделял чужеродные оттенки. Спустя какое-то время у меня получилось окончательно отделить чужеродное от своего. Кровь демона была чужда этому миру. Она пахла не так, как обычная, а как-то иначе. Там, где тепло, ей ощущалась прохлада, где всему моему телу было уютно, частица демона испытывала дискомфорт.

— Теперь ты увидишь порождение Кривды даже с закрытыми глазами. — Прозвучал голос охотника, но уже не в голове, а недалеко от меня. Я открыл глаза. Мы по прежнему сидели на ковриках в зале неизвестного храма.

— Я просто потрясен! — Воскликнул охотник. — То, что ты освоил за один урок, мне пришлось изучать около полугода. Думаю на сегодня хватит, там, где ты сейчас находишься, скоро наступит утро. Завтра вечером встретимся вновь, брат.

Охотник щёлкнул пальцами, все вокруг исчезло, закружившись, и этот вихрь прихватил с собой меня, унося в царство Сна.


Скачать книгу "Князь Верд" - Алексей Губарев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Князь Верд
Внимание