Тяжела учительская доля

Кира Стрельникова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Уж сколько говорят про развеселую студенческую жизнь в различных академиях Магических наук! А кто-нибудь задумывался, как живется преподавателям этих самых академий? Я, обычная ведьма, даже не подозревала, чем обернется для меня настойчивое внимание высокородного студента. А уж то, что моим начальником стал давний «заклятый» приятель, с которым еще во время учебы мы отчаянно враждовали, явилось для меня вообще как дракон с ясного неба… И уж никак я не могла предполагать, что обычное желание найти интересный рецепт зелья обернется смертельно опасным мероприятием. И не надо после этого говорить, что только студенты – бедные и несчастные!

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
1 610
62
Тяжела учительская доля

Читать книгу "Тяжела учительская доля"



Однако день оказался длинным и не исчерпал сюрпризов. В двери моей квартиры торчал букетик невзрачных светло-голубых мелких цветочков, источавших дивный тонкий аромат. Я чуть не села на пятую точку, вытаращившись на подарок, ибо именно из ведьминого вереска – они так назывались – я делала любимую туалетную воду. И она как раз подходила к концу. И кто у нас такой осведомленный, а?! Даже Санни не знал таких подробностей моей жизни, кстати. Вообще, запахи – мое слабое место, не могу пройти мимо какого-нибудь вкусного аромата в парфюмерной лавке, но вот относительно собственных духов остаюсь верна ведьминому вереску. Долго держатся, ненавязчивы, не приторны, как раз то, что надо для старшего магистра кафедры зельеварения. Для особых случаев, естественно, имелись другие варианты, как у любой женщины, но на каждый день предпочитала именно этот запах.

Осторожно ступая, я подошла к двери и вынула букетик. Повертела, пожала плечами, открыла квартиру и наконец вошла. По щелчку зажглись светильники, я с подозрением обвела взглядом гостиную и чуть не подпрыгнула, когда дверь в спальню медленно открылась… и выползла сонная Алиска, хлопая глазищами.

– Фу, рыжая. – Я демонстративно схватилась за сердце. – У меня нервы слабые, не надо так больше.

Киса покосилась на меня с явно насмешливым выражением на морде и села, начав невозмутимо умываться. Да, пора и мне, наверное. Надо лечь пораньше, завтра трудный день – делать каменную морду перед Ботанисом и Эвелиной и не поддаваться на провокации Лионара, буде такие окажутся. Ибо завтра одна из пар – замещение. Тихонько застонав, поплелась в ванную. Не дайте боги, ушлый блондин посмеет себе что-то лишнее, решив, что раз я поужинала с ним, значит, все можно, – четверту́ю! Надо предупредить, чтобы без шуток, а то плевала я на всякие привязки, не подпущу больше к себе! Даже если придется новый замок ставить и иметь объяснение с Моранисом по поводу причины замены.

На такой оптимистичной ноте я быстренько умылась, распустила волосы, переплетя косу, и юркнула в кровать, моментально провалившись в сон.


Скачать книгу "Тяжела учительская доля" - Кира Стрельникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Тяжела учительская доля
Внимание