Жди меня, зелёненький!

Mrs_Aida Colt
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Врата звёздных духов могут вести куда угодно; от мира тех самых звёздных духов до совершенно иных, неизведанных доселе миров. Но что случится, если вдруг в подземных лабиринтах Нью-Йорка очутятся три феи, не знающие, как вернуться обратно? И кто поможет им действительно вернуться – или найти себя?..

Книга добавлена:
11-03-2023, 12:51
0
408
13
Жди меня, зелёненький!

Читать книгу "Жди меня, зелёненький!"



А что ЭТОТ тут забыл? (Он не забыл, его забыли...)

Добраться до самого верха Эмпайр Стейт Билдингс было не делом нескольких минут — пока-а их доставила полиция, пока-а они взобрались наверх, пока-а получилось нормально настроиться на подъём…

— Ура! — воскликнула Люси. — Я чувствую связь с духами!

— Что ж, вовремя, — мрачно заметил Леонардо, хватая ее за руку и притягивая к себе, — просто для того, чтобы защитить от пролетающего слишком маленького куска «пазла-корабля». А то, что прижал он её к себе слишком сильно и слишком тесно — это мелочи и частности. Впрочем, Люси вроде против не была — но и не горела желанием. Так вышло, что они немного, совсем чуть-чуть опоздали, и теперь единственной возможностью попасть на корабль Крэнка были как раз таки девушки-феи.

— Есть идеи, Люси, Кана? Я унесу только одного.

— Есть, но это дурацкая идея, — Альберона, опираясь спиной о могучее тело Рафа, перетасовала карты. — Очень дурацкая.

— А мы разве не феи, чтобы не творить дурацких глупостей? — Эльза надменно вскинула бровь, что, впрочем, никак не вязалось с приятной улыбкой на её лице.

— Ты сама это сказала, — ехидно заметила Альберона, и в следующий момент, сосредоточившись, выбросила из колоды одну из карт. — Нагльфар!(1)

Вонь вокруг стала несусветная. Через несколько мгновений карта увеличилась, как будто её разом масштабировали, сделав в несколько раз больше. Золотой прямоугольник повис в воздухе над крышей самого высокого здания Нью-Йорка, чтобы в следующее мгновение в облаках пыли, грязи, копоти и миазмов мёртвого тела и разлагающихся костей появился величественный, хоть и ужасный, корабль. Это был почти что древний парусник, даже галера, скорее, и на вёслах там сидели мертвецы. Только грёб корабль по воздуху и казался воплощением ужаса.

— Запрыгивайте, — прогундосила Кана, зажимая нос рукой. Правда, помогало это очень слабо, но что поделать?

Погрузка прошла в считанные мгновения, и вскоре утлое порождение из мифов и легенд взмыло в воздух, набирая скорость. Черепашки и феи стояли на самом носу, у так называемой носовой фигуры, и держались за подгнившие канаты и снасти.

— Есть два варианта. Первый — протаранить, второй — обстрелять из бортовых пушек. Какой вам нравится больше?

— Обстрелять, конечно же! — воинственно в один голос произнесли Эльза и Раф.

Кана только ухмыльнулась, кивая.

Они спрыгнули с носа корабля в считанных метрах от флагмана Крэнка, после чего несколько раз перекувырнулись — кто через себя, а кто и через друг друга — уже по палубе флагмана. Нагльфар дал резкий разворот и пошёл на отдаление, заходя на обстрел с немного большего расстояния, чем это требовалось. Впрочем, мертвецы знали свой корабль лучше, чем это можно было предположить. Кана встала на ноги, поддерживаемая Рафом — все остальные уже были на ногах. Проблемой было только то, что вокруг сверкали, зудели и трещали разряды молний, а им надо было пробраться на самый верх, туда, где в прошлый раз был маячок.

— Постойте-ка, — Люси придержала готового ломануться вперёд Майки, присматриваясь. — Мне кажется, что эти молнии какие-то неправильные, честное слово! Такое ощущение, что Лакса встретила…

— Да, это весьма похоже на магию Дреяра, — кивнула Эльза, нахмурившись. — И тем не менее, как мы все знаем, Лаксус ушёл из Гильдии, и вряд ли Крэнк смог добраться до него…

— Да, но… — возразила Люси, но вдруг — объяснения стали лишними. Послышался нечеловеческий, громкий, дикий, полный боли, злобы и отчаяния крик… исполненный знакомых ноток. Кричал Лаксус Дреяр.

— Твою мать! — с чувством выругалась Эльза. — Только этого не хватало! У Лаксуса мощная магия, он почти что равен убийцам драконов, даже несмотря на изгнание из гильдии(2), так что у нас нет выбора.. Сначала надо освободить его, иначе придётся туго.

— Тогда поступим так, — Леонардо нахмурился, отчего фиолетовая маска-повязка пошла складками на зеленом лице. — Мы с братьями, насколько можем, задержим Крэнка, а вы идите освобождать этого вашего… Лаксуса, ну и имечко.

— …Сказал тот, кого назвали в честь великого художника эпохи Возрождения, — фыркнула Эльза и улыбнулась. — Тогда встречаемся возле Крэнка, на верхней палубе. Оставьте и нам немного веселья; в конце концов, эта тварь выдернула нас из бани на горячих источниках!

— Такое точно прощать нельзя, — покивал с важным видом Майки, и компания, разделившись на две неравные части, двинулась в разные стороны.

Донни, который уже успел просканировать окружающее их пространство, примерно знал направление движения, а потому с поиском главной палубы не возникало никаких сложностей — а вот как туда добраться без потерь...

Молнии шарашили по всему кораблю так, будто он был сверхпроводником, и вскоре некоторые приборы техногения от черепашек вышли из строя — а остальные начали барахлить. Роль проводника на себя взял Леонардо, обладающий на диво хорошей памятью, и так по памяти и повёл своих братьев, пробираясь в промежутках между разрядами молний от одного относительно безопасного участка к другому.

Феи же ничтоже сумняшеся пошли в сторону крика. Пусть у Лакса больше не было печати принадлежности, но он всё ещё оставался неплохим парнем и их товарищем, так что спасти его было делом чести. Всё же не просто друг или товарищ, не просто знакомый, а бывший член гильдии и родственник самого мастера Макарова, а это значило для фей очень много.

Правда, в устройстве корабля и его проектировании они все ориентировались из рук вон плохо. Люс хлопнула себя по лбу и фыркнула.

— Ну я и дура! — открыла она ключницу, доставая один из золотых ключей. — Придворной Дамы откройтесь, Врата!

В сиянии и блеске появилась горничная с розовыми волосами, немного удивленная, но всё ещё вполне сильная Дух.

— Вызывали, моя госпожа?

— Дева, на этом корабле есть наш бывший согильдиец, красивый такой мужик с жёлтыми волосами и шрамом в виде молнии на лице, ты можешь его найти?

— Могу, — кивнула Дева, но почему-то осталась на месте.

Люси же продолжила.

— А ты можешь доставить нас к нему? Ты вообще можешь перемещаться по этому кораблю, как под землей?

— Могу, — кивнула дева и улыбнулась, проваливаясь под землю. — Мне приступать?

— Разведай обстановку, — остановила Люси Эльза, обращаясь к Деве, — а уже потом, если рядом с Лаксусом никого нет или противников мало, перенеси нас к нему.

Люси кивнула, и дева исчезла в «корабельном тоннеле», появившись снова через несколько минут.

— Прямо к самому мужчине я не смогу вас перенести, он висит в какой-то стеклянной колбе под самым потолком, но вот рядом — могу без проблем.

— Давай, — кивнула Люси, одной рукой сжимая кнутовище, а другой — ключницу. Дева вновь зарылась в корабль, только в этот раз вместе с ней «под землю» нырнули и три Феи.

Вынырнули они в огромном зале, освещенном непонятными штуками, наподобие кристаллов, от которых и к которым шли различные провода и трубочки. Лаксус действительно безвольной куклой висел в каком-то то ли шаре, то ли колбе, то ли ещё в какой конструкции, но не у потолка, а между полом и потолком, подсоединённый к всевозможным приборам и разным непонятным штукам. Его магия работала на самом пределе, стараясь оградить хозяина от стороннего воздействия — и делая только хуже.

— Надо что-то делать, — прошептала Эльза, качая головой. Она узнала эти кристаллы, это были кристаллы Силы из Эдоласа, и это было куда как плохо. Хуже, чем ей представлялось, потому что, похоже, Крэнк не собирался ни перед чем останавливаться а Дреяр такими темпами мог попросту умереть от перенапряжения — чего Тиания не собиралась допускать.

— Надо разрушить все эти провода и трубочки одновременно, — закусила губу воительница, внимательно осматривая нагромождение приборов, кристаллов, трубочек, колб, реторт, шлангов и ещё каких-то непонятных приспособлений. — Тогда есть шанс, что Лаксус выживет…

— Это точно, — мрачно кивнула Люси, закусывая губу. — Я могу вызвать стрельца, он сможет кое-что тут разрушить, но вот в остальном тут не моя работа.

— Положись на нас, — ухмыльнулась Кана. — Я смогу вызвать карту Смерти, но только один раз, так что я хотела бы приберечь её. А вот Дьявола можно вызвать и так….

— Он достаточно разрушительно действует? — спросила Эльза, напрягаясь всё больше.

— Да, вполне.

— Хорошо… На счёт три. Перевооружение! Доспех Небесной Оси!

Доспех Титании вновь потёк, и она оказалась в таком привычном вооружении. Магия вокруг всколыхнулась, и что-то противно-липкое попыталось прицепиться к волшбе, но тут корабль сотряс огромной силы взрыв, и девушки даже пошатнулись. С потолка упало несколько каменных осколков и железных глыб, так что времени совсем не оставалось.

— Чёрт, СЕЙЧАС!!! — закричала Эльза, вызывая Круг Мечей.

Клинки начали появляться в воздухе, нацеливаясь на детали непонятного механизма, но времени было слишком мало.

Волшебные Таро: Дьявол! — Кана швырнула карту в воздух в вихре огня и пламени. В туче искр и облаках копоти и гари возник рогатый краснокожий гигант, не урод, но и явно не образец мужского сексапила. Одновременно с ним в сиянии открытия золотых врат появился и Стрелец.

— Нужно уничтожить здесь всё, не задев вон того парня, — ткнула Кана дьяволу в цель. Люси что-то втолковывала Стрельцу, но это было уже не так важно, с потолка сыпались, разрушая механизмы, осколки корабля.

— Уж, жарко будет! — басовито расхохотался дьявол, и всё завертелось, закружилось, затрещало…

Тело Лаксуса с горем пополам подхватили Люси и Стрелец. Люси призвала ещё и Козерога, чтобы тот помог тащить Лакса, но по сути, заклинательница духов была уже не боец, ей требовался отдых. В то же время корабль вновь сотрясся — скорее всего, от могучих ударов Нагльфара, — а комната с волшебным извлекателем, как его назвала Эльза, загорелась и стала рушиться ещё больше, погребая под собой всё больше пространства без обломков.

— Надо сваливать отсюда. Дева! Перенеси нас к черепашкам-ниндзя.

— Простите, Госпожа? — Дева выглядела удивленной.

— Ну, тут, на корабле, есть такие… Знаешь, зеленые, в панцирях, но на двух ногах и разговаривают.

— Хорошо, — покладисто согласилась Дева, и через несколько мгновений без предупреждения все ухнули в «корабельный тоннель», выпрыгивая из него уже на центральной палубе. А там разгорелся нешуточный бой.


Скачать книгу "Жди меня, зелёненький!" - Mrs_Aida Colt бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Жди меня, зелёненький!
Внимание