Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
452
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



Глава 51

Очередная фраза его новой знакомой заставила Гарри поволноваться так, что у него произошёл просто взрыв мозга. Ведь так просто не бывает. Сначала Элис заявила, что её родителей зовут Юфимия и Флимонт, так же, как его дедушку и бабушку, а теперь ещё добавила масла в огонь, сказав, что её фамилия Поттер. Нет, так просто не бывает. На совпадение не похоже, но ведь и правдой быть не может. Не было у его отца никакой сестры — ни старшей, ни, тем более, младшей. Иначе он бы знал об этом. Или не знал?

Поттер задумался, эта новость его просто обескуражила, выбила из колеи так, что он не сразу нашёлся, что сказать и пробормотал первое, что пришло ему в голову.

— Ну, надо же, моя фамилия тоже Поттер. Какое совпадение.

— Совпадение? — Элис уже начинала заводиться. Она-то думала, что он сразу признает в её лице тётю, они крепко обнимутся и проговорят с ним весь день, а возможно, и всю ночь напролёт. А он, оказывается, всё списал на банальное совпадение.

«Я начинаю опасаться за нашу будущую родословную. Это что за гены такие вмешались, что урождённый Поттером вмиг отупел?» — про себя усмехнулась Элис, так как была уверена, что в её роду все были предельно сообразительными и с невероятно блестящими способностями. Конечно, она не сомневалась, что Гарри именно таким и был, но вот его недальновидность её уже начинала выводить из себя. Она ведь понятия не имела, что её племянник никогда не слышал о её существовании, поэтому и разозлилась.

— Ну да, фамилии ведь у нас одинаковые. Я знаю, что в магическом мире было много семей с такой фамилией, она была очень распространённая, — ответил ей Гарри.

— Верно, очень распространённая. Действительно, и имена Юфимия и Флимонт тоже очень распространённые. Раньше ведь мальчиков и девочек только так и называли. Это тоже просто совпадение. Твоих же бабушку и дедушку звали так же, как и моих родителей?

— Ну, да, — протянул Поттер. — Серьёзно, всех так называли? Я не знал, — Гарри не совсем понял, с чем был связан такой негативный посыл от этой миловидной девушки. Он догадался, что она всё это говорит несерьёзно и не совсем понимал, как реагировать на её слова. Так как был уверен, что нет у него родной тёти и всё тут.

— Ты действительно ни о чём не догадываешься? Неужели даже не можешь провести необходимые параллели? — уже вспылила Элис, хотя её голос очень смягчал эмоциональный тон, но внутри у неё всё уже кипело. — Я Элис Поттер — сестра Джеймса Поттера. Неужели и сейчас ничего не понял?

— Нет — этого просто быть не может! Не было у моего отца родной сестры! — так же эмоционально выпалил Гарри. Теперь-то он понял, что все эти наводки были неспроста. Элис хотела донести ему нужную информацию, о своих с ним родственных связях, но что-то не сходилось. То ли Элис была введена в заблуждение о нём, то ли сам Гарри обладал не совсем достоверной информацией. И как разобраться во всём этом, Поттер пока понятия не имел.

— Как, не было? — опешила Элис. — Неужели, ты не знал обо мне?

— Конечно, не знал. Если бы я обладал такой информацией, то неужели бы стал сводить все твои слова к совпадениям?

— Фух, а то я подумала, что ты уже совсем… того. Ну, ты понимаешь, о чём я? — Элис улыбнулась, так мягко и по-доброму. Её улыбка всегда была такой, она способна была растопить даже самое чёрствое сердце и вселить надежду даже в самой безысходной ситуации. Вампирша села на скамейку рядом с Гарри, выдохнув с облегчением. Ей удалось донести до него нужную информацию, пусть он не знал о ней, но теперь самое время поставить все точки над «и». Конечно, её немного задел тот факт, что Гарри никогда не слышал о ней, но вспомнив, что он воспитывался сиротой, в семье маглов, она поняла, что многого от него ожидала. Гарри с ранних лет остался без родителей, родных в магическом мире у него не осталось — так, кто же должен был его просветить? Понимать-то она понимала, но все равно осадочек-то остался. Даже Гермиона знала о ней, а сам Гарри нет. У неё так и чесались руки дать ему подзатыльник, по-доброму, конечно, за то, что столько лет даже не поинтересовался своей родословной.

— Не могу поверить. Ты действительно моя тётя? — просиял Гарри, заёрзав от волнения на скамейке. — Так вот, значит, что означали мои предчувствия. Я ведь чувствовал здесь родного для меня человека. Только не мог понять, что это! Всё началось именно с моего прибытия сюда. Куча ощущений неожиданно свалилась на меня, как гром среди ясного неба. — Гарри поправил очки, быстро взъерошил свои волосы. Справиться со своими эмоциями ему было сложно. — Неужели так бывает? Но почему никто из знакомых отца мне не рассказывал о тебе? — неожиданно задумался он и, не дожидаясь ответа, тут же задал следующий вопрос:

— Джеймс, мой отец, был твоим младшим братом? Ведь так?

— Да, — Элис и так всегда была очень эмоциональной, а сейчас наравне с Гарри едва сдерживала себя. — Возможно, потому, что он родился уже после моей смерти. Я ведь тоже не знала о его существовании — это Гермиона рассказала мне о нём и о тебе. От неё я узнала, что он тоже, как и я, увлекался анимагией. Видимо это у нас семейное, — улыбнулась она. — А ты, Гарри, как у тебя с анимагией?

— Если честно, то никак. Но я, так же, как отец, играю в квиддич. И тоже ловец! — неожиданно вспомнил Поттер и с досадой осознал, что эту информацию до него донесла Гермиона, он сам даже не потрудился найти такие важные для него сведения.

— Здорово! Я тоже всегда мечтала играть в квиддич, но профессор Макгонагалл всегда держала меня при себе. Считала, что моё призвание трансфигурация. Это под её началом я впервые попробовала превращение сначала в одно животное, а потом попыталась принять совершенно другой образ. Она говорила мне не спешить, нужно всё отработать и самостоятельно не упражняться в двойной трансфигурации. Но я не послушалась и получилось то, что получилось…

— Ты множественный анимаг? — с удивлением произнёс Гарри, с интересом рассматривая свою тётю. Такую юную и очень красивую. Он догадался, что она умерла в магическом мире преждевременно и попала сюда. Поттер озадачился — неужели, у неё не нашлось якоря, того самого, кто держал бы её в том мире бескорыстно и с открытым сердцем? Конечно же, якоря были — родители, безусловно, любили и держали её. Тогда почему она не вернулась обратно после их смерти? И тут ответ нашёлся сам собой — Элис задолго до этого стала вампиром, видоизменилась и поэтому застряла навечно в этом мире. С Седриком, возможно, произошло то же самое. Возможно, были и другие тонкости связи этого и их родного мира, но Гарри пока об этом не знал…

— Да. Из-за моего увлечения я и распрощалась с жизнью, — грустно произнесла Элис. — На потеху друзей решила блеснуть своим мастерством и, запутавшись, превратилась сразу в два животных. Выйти обратно из анимагических образов уже не смогла. Мой испуг и метания не сыграли мне на руку.

Гарри терпеть не мог говорить о смерти и понимал, что для Элис эти воспоминания очень мучительны, и поскорее решил их прервать.

— Можно, я тебя обниму?

— Конечно, — Элис просияла, и Поттер тут же занырнул в объятья своей родной тёти. Ну и пусть она выглядела совсем как девчонка, он чувствовал с ней ту родственную связь, которой ему так не хватало, к которой он так стремился всегда. Но все, кого он так любил, почему-то покидали его. Так было с Сириусом, едва он нашёл своего крёстного, единственную отдушину для себя, как судьба-злодейка отобрала и его. Смерть и несчастья словно преследовали его по пятам, и поэтому Гарри даже боялся оглядываться и привязываться к кому-то по-настоящему. Вот и сейчас была неоднозначная ситуация с Гермионой — есть опасность, что этот Алек превратит её в вампира, тем самым она навсегда останется здесь. Гарри уже ничего не понимал. Если так случится, что ему тогда делать? Тоже становиться вампиром, чтобы зацепиться в этом мире? Сейчас Гарри совершенно ничего не понимал, мысли скакали в голове, словно бешеные. Но одно он знал точно, что его приход сюда был однозначно не зря. Узнав о существовании у него родной тёти и, самое главное, увидев её, он уже в который раз убеждался, что чудеса случаются. Ради таких моментов Поттер готов был вот так умирать хоть каждый день, чтобы в душе возрождалась надежда на лучшее.

Эти объятья для Гарри были такими сладостными, совершенно не ледяными, нет. Вампирскую сущность Элис он даже сейчас не успел ощутить. Так тепло и уютно ему было прижаться к родному человеку. Тут его захлестнула обида и боль за всё, что с ним произошло, в таких объятьях и не грех было выплакаться, но он сдержался. Правда, искусал губы в кровь, но сдержался.

Зато Элис с блестящими глазами от счастья не могла налюбоваться на своего племянника. Как она и мечтала, они проговорили до самого утра. Мисс Поттер рассказала ему о своей магической жизни, о злоключениях в этом мире и о том, почему она ото всех скрывает свою тайну, заодно посоветовала ему, теперь так же, как и она, держать свои мысли на замке. От Элис Гарри узнал об особенностях этого мира, о существующих вампирских кланах, о Вольтури и оборотнях. А также о том, как Гермиона попала сюда и что с ней потом случилось. Теперь в общих чертах Гарри знал, что здесь и к чему. В свою очередь, Поттер поделился с Элис своей судьбой из первых уст. Она с интересом внимала каждому его слову, и они бы проговорили ещё столько же, если бы на их поиски не отправили Джаспера.

— Кхе-кхе, — неожиданно послышался голос. Юноша аккуратно заявил о себе, стоя поодаль. Такие долгие разговоры возлюбленной с совершенно незнакомым для него человеком Джаспера тоже задели, но он был уверен, что Элис знает, что делает. Вампир не имел привычки предъявлять претензии к своей девушке, он ей доверял настолько, что даже себе так не доверял.

Элис сразу заметила своего возлюбленного.

— Джаспер, а мы тут с Гарри заболтались, совершенно забыли о времени.

— Я это уже понял, — улыбнулся он, не спеша приближаясь к беседке. — Я бы не потревожил вас, просто Эсми переживает. Просила напомнить, что гостю нужно поесть и отдохнуть.

— Ах да! Я же совсем забыла. Вот я глупая, — стала корить себя Элис. Она ведь действительно не учла тот факт, что её племянник не вампир, а живой человек, и ему нужно регулярное питание и отдых, не то, что ей. — Гарри, прости, я тебя совсем заболтала. И ты скромный, не мог меня остановить. Я ведь сутками напролёт могу болтать без остановки. Правда, дорогой, — Элис подмигнула Джасперу, вмиг оказавшись под его рукой, прильнув к его груди.

— Не могу не согласиться, — улыбнулся ей в ответ вампир, прижав к себе.

— Пойдём, Гарри, буду сдавать тебя под опеку Эсми. Уверена, она здорово отругает меня за это.

— Нет-нет, я совершенно не устал. Отдыхать не время. Я хочу присоединиться к поискам Гермионы.

— Ладно, уже рвёшься в бой, — произнесла Элис. — Но от завтрака ты всё равно не отвертишься. Лично проконтролирую!

Элис вместе с Джаспером проводили Гарри в дом и сдали еще тёпленьким Эсми.

За всем этим действом издалека наблюдал Сириус. Он пришёл на запах крестника и всю ночь не сводил с него взгляд. Гарри разговаривал с кем-то из Калленов. Миниатюрная девушка, он их всех ещё плохо знал, но именно о ней был наслышан. Её имя до сих пор не сходит с уст Аро. Он мечтает заполучить её в свой клан. Вблизи Элис Блэк ещё ни разу не видел, а издалека не успел разглядеть в ней ту самую Поттер, что была на колдофото вместе с его сестрой. Сириус непременно узнал бы её.


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание