Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
452
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



Глава 55

* * *

Алек хлопотал над Гермионой, он с головой окунулся в заботы о девушке, да так увлёкся, что не сразу заметил отсутствия сестры. Вампир сам лично проследил, чтобы Грейнджер хоть что-нибудь съела, он был уверен, что причина её недомогания — это непременно голод. Видимо, исходил из своего собственного опыта — если нет питания, то и энергии нет.

Конечно, когда Алек обнаружил, что Джейн в доме нет, он догадался, что сестра, видимо, обиделась, зная её характер. Делить с кем-то внимание к своей персоне она никогда не могла, вот и сейчас повела себя так, как должна была. Естественно, Алек чувствовал свою вину перед Джейн и в другом случае даже побежал бы за ней, но только не в этот раз. Сейчас он поступил так, как считал нужным. Гермионе требовалась помощь, бросить её в таком состоянии из-за капризов сестры он не мог. Естественно, вампир уже представил себе, сколько ему предстоит выслушать упрёков от Джейн, но это всё будет потом, а сейчас главное, чтобы состояние Гермионы нормализовалось. Он настолько был напуган, что позабыл обо всём на свете.

— Как ты себя чувствуешь? — эта фраза уже столько раз прозвучала из уст Алека, что набила у Гермионы оскомину.

— Нормально, — сухо ответила Грейнджер. Она и сама была удивлена, не понимая, почему ни с того ни с сего ей стало плохо. Ладно, если раньше Алек сам лишал её чувств, чтобы она не сбежала и совершенно не волновался по этому поводу, то сейчас Гермиона и сама видела, как вампир был встревожен — видимо, это было не его рук дело…

Грейнджер действительно чувствовала себя сейчас разбитой, конечно, еда и питьё сделали своё дело, но вот слабость всё равно осталась, да такая, что она едва смогла приподняться, чтобы сесть на диван. Ей очень хотелось уже, наконец, стать независимой от этого вампира, который, как назойливая муха, продолжал крутиться вокруг неё.

«Ну надо же, если так и дальше дело пойдёт, то о побеге мне только придётся мечтать. Такими темпами я далеко не уйду», — про себя стала сокрушаться Гермиона, так как она понимала, что другого выхода отсюда, как сбежать, у неё нет. Грейнждер была уверена, что Алек добровольно никогда её не отпустит — его привязанность к ней была просто маниакальной, что очень пугало Гермиону. Ей бы попробовать сейчас развивать свои магические способности, чтобы, наконец, научиться сопротивляться чарам Алека, а у неё просто на это не было сил… Вот и сейчас Гермиона села вроде и сама, а голова начинала идти кругом, даже взгляд сосредоточить на чём-то она не могла — всё начинало плыть перед глазами. Кое-как Грейнджер всё-таки взяла себя в руки, пытаясь самостоятельно нормализовать своё состояние — как-никак она ведь целитель в этом мире, себе-то она должна помочь!

Алек замер на месте — для вампиров это вообще обыкновенное дело — они могли не двигаться часами, да что там часами — они днями способны стоять без движения, как истуканы. Вампир с волнением наблюдал, как Гермиона резко закрыла глаза, лицо стало настолько сосредоточенным, что он даже не осмелился её беспокоить. Его единственным желанием было, чтобы на щеках возлюбленной вновь появился румянец, чрезмерно бледная кожа девушки вызывало у Алека тревогу, он не находил себе места от волнения.

Грейнджер не могла смириться со своим беспомощным положением и решила помочь себе сама — она всю свою энергию направила внутрь себя и удерживала этот мощный поток до тех пор, пока могла его сдерживать. Её тело начало сотрясать, дыхание стало тяжёлым. Гермиону колотило настолько, что даже вампир испугался. Он ещё какое-то время в страхе наблюдал за этим, а потом не выдержал и крепко схватил её за плечи. В этот момент Грейнджер будто током прошибло, она тут же обмякла в его руках. Прямо на глазах вампира её щёки стали наливаться румянцем, цвет лица нормализовался, дыхание выровнялось. В следующее мгновение девушку было не узнать. Она открыла глаза и сразу же отказалась от помощи вампира. Освободившись из его цепких рук, Гермиона уверено села на диване и гордо выпрямила спину.

Алек очень удивился подобному преображению. Ещё недавно состояние девушки оставляло желать лучшего, её вид действительно был болезненным, зато сейчас перед ним была та самая независимая и неприступная ведьма, в которую он по уши влюбился с самого первого взгляда. Алек был очень рад видеть её такой и охотно спрятал руки за спину, чтобы больше ничем её не беспокоить и при этом произнёс:

— Я просто счастлив, что тебе стало лучше. Если тебе что-то нужно, ты только скажи, я сделаю…

— Ничего не нужно, — тут же перебила его Грейнджер, наградив надменным взглядом. — Я в твоей помощи не нуждаюсь. Оставь меня в покое.

— Ты меня очень напугала, — как будто не слыша её слов, проговорил Алек. — Пожалуйста, больше так не делай.

Гермиона ничего ему не ответила, а лишь отвела взгляд в сторону, обхватив себя руками. Она сама была очень рада, что своими усилиями смогла сделать так, что недомогание отступило, но вот желания разговаривать с тем, кто её удерживает силой, у неё не было.

— Я надеялся, что ты постепенно изменишь ко мне своё отношение, поймёшь, что я зла тебе не желаю, ведь я настолько тобой дорожу, что готов сделать ради тебя всё на свете!

— Всё на свете, говоришь? — и тут Грейнджер обратила на него свой взор, сделав некое одолжение.

— Всё, — Алек не отводил от неё свой взгляд, пытаясь прочитать в них хоть малейшую заинтересованность в своей персоне. — Пойми, наконец, что мои чувства к тебе настолько серьёзны, что я готов жизнь ради тебя отдать! Всё положить к твоим ногам, лишь бы ты только не видела во мне своего врага и чувствовала себя счастливой.

«Ну да, как же легко разбрасываться жизнью, когда, по сути, ты бессмертный», — подумала Гермиона, разглядывая на первый взгляд обыкновенного парня, довольно справного и даже милого. Но вот только она не любила его и никогда не полюбит, не сможет изменить к нему своё отношение. Насильно ведь мил не будешь. Только один Гарри заполнял собой все её мысли и переживания, только ради него одного её сердце до сих пор ещё билось.

— Значит, ты утверждаешь, что готов ради меня на всё и хочешь видеть меня счастливой?

Алек кивнул головой ей в ответ.

— Тогда отпусти меня, не удерживай силой. Разве можно быть счастливой в плену? Я словно птица, запертая в клетке. Ты обрезал мне крылья. Я даже дышать здесь уже не могу — эти стены для меня хуже тюрьмы! — Гермиона выкрикнула это прямо ему в лицо. — Ну, готов ты для меня это сделать, чтобы доказать, наконец, свои чувства?

Вампир молчал. А что он ожидал от девушки, которая в один миг вдруг лишилась свободы? Он больше не тешил себя надеждами, что вскоре она просто не устоит перед его вампирским шармом, как, например, остальные. Раньше для того, чтобы влюбить в себя девушку, ему даже делать ничего не приходилось. Каждая готова была пойти за ним хоть на край света, они, как кролики, шли на убой к удаву. Но тут видимо этот номер не проходил, ну, не действует на эту ведьму его вампирская магия и всё тут… Алек действительно растерялся. Нет, его совсем не озадачил её вопрос, о том, чтобы отпустить Гермиону — даже речи не было. Ему сейчас приходилось свыкнуться с мыслью, что эта девушка его, так просто не будет.

— Не готов, — спокойно ответил Алек. — Но я найду способ доказать тебе свои чувства.

— Можешь себя не утруждать, — бросила ему в ответ Гермиона и резко поднялась с дивана, скрыть своё волнение она уже не могла. Грейнджер кое-что почувствовала и решила незамедлительно это проверить. Она встала у окна, и одного её взгляда на улицу было достаточно, чтобы на лице появилась улыбка.

* * *

Поговорив с Сириусом, Гарри, естественно, даже не раздумывая, бросился на поиски Гермионы. У него даже мысли не возникло вновь спрятаться за спины приютивших его вампиров. Нет, он догадывался, что его не допустят к самостоятельным поискам, будут всячески оберегать, словно он маленький или немощный, а может, и вообще запрут дома. Поттер рвался в бой и сидеть в укрытии был не намерен — время идёт, и оно совершенно не играет им на руку. С каждой пройденной минутой Гермиона лишается драгоценной жизненной энергии, она, словно песок, утекает из неё. Гарри теперь знал об этом и ни единая сила не сможет теперь его остановить. Конечно, он не был на сто процентов уверен в своих силах, Гарри не глупый и понимал, что без палочки одолеть Алека и его сестру будет невозможно, поэтому, пробираясь сквозь густую растительность леса, он раз за разом пытался выудить из неё магию.

Столпы яркого света освещали уже сумеречное пространство, огромные булыжники разлетались в разные стороны, был слышен хруст ветвей. Как ни старался Гарри, найти способ управлять неисправной палочкой он пока не мог. Скол ещё не успел срастись, и волшебный атрибут не желал его слушаться.

— Гадство! — выкрикнул Поттер в сердцах. — Ничего не выходит, — он сел на бесформенный валун, чтобы отдышаться.

«Что же мне теперь делать? — задумался Гарри, отчаяние накрывало его с новой силой. — Гермиона томится в неволе, её жизнь сейчас в опасности, а я совершенно не знаю, где её искать, и никто этого не знает! Иначе Каллены давно бы её нашли», — про себя сокрушался он.

Поттер попытался воспользоваться своими новыми навыками — суперчувствительностью и с помощью неё хотя бы примерно определить направление, в котором ему нужно двигаться. Гарри закрыл глаза, его дыхание стало глубоким и размеренным. Он старался ничего не упустить, таким сосредоточенным ему ещё не приходилось быть никогда.

Через время Гарри действительно почувствовал мощный поток энергии, и он настолько был удалён, что Поттер растерялся. Даже за неделю такой путь ему не преодолеть, и он не придумал ничего лучше, как вновь попытаться трансгрессировать. Да, Гарри уже пытался это сделать ранее и всё было безрезультатно, но сейчас другого способа добраться до Гермионы Поттер просто не видел.

В своей жизни Гарри трансгрессировал много раз и прекрасно знал, как это делается. Раз за разом он пытался самостоятельно запустить этот водоворот, который должен был унести его в нужном направлении, но толку всё равно не было — результат нулевой, Поттер даже с места ни разу не сдвинулся. От напряжения у Гарри даже капилляры в глазах полопались, и они стали мало отличаться от вампирских. Сейчас его будто разрывало всего изнутри, всё существо Поттера как можно скорее хотело очутиться рядом с Гермионой. Гарри понимал, что, видимо, он делает что-то не так, но опускать руки даже не собирался. Поттер точно знал, что здесь его магия работает, палочка при нём, поэтому и трансгрессия, вероятно, тоже возможна.

Желание Гарри было такой силы, что он решил немедленно сменить тактику перемещения и действовать, опираясь на свою интуицию. Вместо напряжения он постарался расслабиться. Как ни странно, сделать это оказалось не так уж и просто, его мышцы не желали расслабляться. Усилием воли Гарри всё-таки сделал это. И всё произошло, как по волшебству. Он поймал ту волну энергии, которая тянулась от Гермионы, волна была мощная, и Гарри словно растворился в ней и тут же двинулся по течению, не сопротивляясь той силе, которая несла его прямиком к возлюбленной.


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание