Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
424
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



Глава 56

По школьному коридору широко шагал мужчина, на вид ему не было ещё и сорока, но вот лысина на его голове прибавляла ему возраст. Он был облачён в чёрную мантию и тёмно-серый костюм, чем мало выделялся среди других магов. Его выражение лица было настолько серьёзным, что некоторые волшебники, возникающие у него на пути, в страхе разбегались в разные стороны. Сложно было понять, Пожиратель он или защитник Хогвартса — всё вокруг перемешалось. Битва в школе снова возобновилась, повсюду загорались яркие огни заклинаний, летели камни и стёкла, за окнами был слышен топот великанов, от которого содрогались стены, которые в этой бойне ещё умудрились уцелеть. Стоны раненых резали слух, многих заживо засыпало булыжниками. Как, например, сейчас, буквально мгновение назад, на этом месте был целёхонький оконный проём, а сейчас ударной волной открылся «замечательный» вид во двор школы. Мужчина успел среагировать, и каменные глыбы, которые тут же полетели по коридору, отослал обратно, на улицу, тем самым спас от увечий несколько старшекурсников. Ребята с благодарностью проводили незнакомца, который той же уверенной походкой, как ни в чём не бывало, продолжил свой путь.

Неожиданно в волшебника полетело проклятье, потом ещё одно и ещё. Двое егерей преградили ему путь и тут же получили достойный отпор. С каким же наслаждением он удалил их подальше от замка, чёрные мантии так и мелькнули где-то там вдалеке! Мужчина с непоколебимым видом зашагал дальше, словно он просто шёл по своим делам, и здесь вовсе не война велась, а так… Довольно быстро он дошёл до горгульи, которая охраняла кабинет директора. Мужчина произнёс: «Асводель», и каменное изваяние тут же сдвинулось с места, открывая путь наверх.

Мужчина шагнул вперёд на ступени, и винтовая лестница увлекла его за собой. Довольно быстро он оказался в просторной комнате, где, помимо гула с улицы, также раздавался ужасный шум: Распределяющая шляпа постоянно что-то бубнила себе под нос, какие-то приборы на полках монотонно позвякивали, а бывшие директора с портретов охали и ахали, возмущаясь, до чего же дошёл волшебный мир — воюет друг с другом. Только один Дамблдор молчал, ничего не говорил, а внимательно рассматривал вошедшего мужчину.

Непрошеный гость тем временем что-то активно стал искать на столе, перебирая папки с бумагами, потом полез в ящики, начал доставать оттуда книги и какие-то документы. Кое-что умудрялся спрятать во внутренний карман пиджака, туда же отправились и несколько увесистых томов и учебников

Незнакомец своим поведением, наконец, привлёк внимание директоров, и бородачи с портретов тут же зашумели:

— Варвар! Что ты себе позволяешь?!

— Совести у тебя нет!

— Вот в наше время…

Волшебник совершенно не обращал внимания на этот галдёж, он спокойно делал своё дело.

Дамблдор не сводил взгляда с мужчины и внимательно наблюдал, как тот хватал разные бумаги и книги, и всё это тут же пропадало в кармане его пиджака. Наконец, мужчина выпрямился, чтобы оглядеться, и тут он заметил, как на него в упор смотрит бывший директор Хогвартса. Волшебник отвёл взгляд в сторону, но Альбус в этот момент произнёс:

— Всё получилось?

Не оборачиваясь, мужчина кивнул головой и, ничего не говоря, бросился вниз по лестнице. Глаза Дамблдора подозрительно сузились, не скрывая улыбки, он спокойно пригладил свою бороду.

Довольно быстро волшебник оказался в школьном коридоре, он на мгновение замешкался — куда же ему сейчас нужно идти, как вдруг откуда-то сзади мимо него сквозануло проклятье. В области руки мужчина почувствовал острую боль, из рваной раны тут же засочилась кровь. Следующий яркий луч волшебник уже отразил, повернувшись лицом к противнику.

— Вот ты и попался! Думал, уйдёшь от возмездия? — хохотнул, глядя на него, егерь, тот самый, которого он несколько минут назад отправил прогуляться по окрестностям Хогвартса. К нему присоединился и второй, тоже обиженный им егерь. Луч от его проклятья волшебник так же с лёгкостью отразил и с ответом ждать не стал. Мощное проклятье заставило приспешников Лорда пожалеть, что они с ним связались. Одно за другим, их заклинания умело отражались, а в ответ сыпался град ответных проклятий. Эта бойня могла бы продолжаться вечность, но волшебнику, видимо, надоело это всё, и в один миг он, словно птица, исчез в ночи, вылетев в оконный проём.

Мужчина с тяжёлым сердцем покинул окрестности Хогвартса, он очень хотел остаться и сражаться за него наряду с теми волшебниками, которые, жизни не жалея, на смерть стояли за правое дело. Самого Волан-де-Морта пока видно не было, зато Пожиратели шныряли по замку и его обширной территории в поисках известно кого…

Волшебник с малоприметной внешностью переместился в Лондон, на площадь Гриммо. Он отбросил в сторону старый башмак, который послужил для него порталом, нелегальным, конечно, хотя это сейчас было сплошь и рядом… Мужчина остановился на узенькой улочке и с лёгкостью заставил появиться дом с номером двенадцать. Стены раздвинулись, и прямо у него на глазах появился вход с небольшим крыльцом и истёртыми ступенями. Он подошёл к двери, видавшей виды, выкрашенной в чёрный цвет, краска на ней от времени потрескалась и местами осыпалась. Волшебник скривился, неухоженность и ветхость здания были налицо, и даже с порога в этом можно было убедиться. Мужчина чувствовал некую неприязнь к этому дому и скрыть её у него не получалось, но, несмотря на это, он на всякий случай оглянулся и одним взмахом палочки заставил дверь отвориться, она противно заскрипела, так как годами её петли не смазывались. Волшебник вошёл внутрь, дверь захлопнулась, и в неё тут же полетел столп ярко-серебряного света. Область вокруг дверного проёма словно вздрогнула, воздух завибрировал, как живой, засеребрился, и энергетическая волна ударила по направлению к выходу.

Даже не обернувшись, мужчина зашагал по тёмному коридору, навстречу ему выскочили два домовика. Первым был более мрачный, с недовольным выражением лица, который тут же пробубнил:

— Шастают тут всякие, топчут! Что бы сказала на это моя бедная госпожа?

Тут вперёд него выскочил другой домовик, который немного отличался от первого внешним видом — на нём была настоящая одежда, а не лохмотья. Похоже, эльф надел на себя всё, что у него было: носки, которые доходили ему до самых колен, цветастые кеды на шнурках, растянутую кофту, а из-под неё торчало несколько маек, на его шее был длинный шарф, а на голове шапка с помпоном. Этот домовик тут же склонился в поклоне перед волшебником и произнёс:

— Добби ждал вас и очень волновался, — эльф поднял на мужчину свои большие глаза, в которых отражалась щенячья преданность.

Кикимер подозрительно прищурил свои и без того маленькие глазки, исподлобья уставившись на мужчину. Прямо у него на глазах волшебник стал видоизменяться. Лицо из округлого в миг превратилось в овальное, лысина обросла чёрными волосами, нос вытянулся, и в росте мужчина немного прибавил. Перед эльфами предстал Северус Снейп. Кикимер, бессвязно двигая губами и шаркая ногами, удалился, а Добби остался восторженно смотреть на своего названного хозяина — он готов был преданно служить всякому, кто в данный момент нуждался в помощи и, по его мнению, заслуживал этого. Домовик всем своим эльфийским сердцем считал Снейпа достойным волшебником, так как знал, что он сам вызвался помочь Гарри и очень многое сделал для него. К Поттеру домовик был очень привязан и сам готов был рискнуть жизнью ради него, только вот не знал, сможет ли его жертва спасти волшебника, поэтому так дорожил Северусом и готов был сделать для него всё, что он пожелает.

Сам Снейп совершенно не привык к такому отношению к себе, даже со стороны эльфов. Никто и никогда не говорил ему, что за него волновались или ждали. Слова Добби растрогали волшебника, но грозный маг даже виду не подал, хотя глубоко внутри приятное тепло всё-таки коснулось его сердца.

— Мне нужно было забрать кое-какие вещи в Хогвартсе, — проговорил Северус, направляясь в гостиную.

— Вы возвращались в школу? Но там же опасно! Нужно было Добби приказать. Я бы привёз всё, что вы пожелали. Ой, да вы ещё и ранены. У вас кровь на руке! — эмоционально протараторил эльф, заметив кровь на рукаве волшебника. С беспокойным видом он быстро засеменил следом за Снейпом.

Северус, войдя в комнату, остановился, там было темно, и он уже достал палочку, чтобы это исправить, и в это время произнёс:

— Да разве это рана — пустяки! — он бросил небрежный взгляд на свой окровавленный локоть и тут же продолжил:

— А работёнка для тебя найдется. Мне ещё нужно домой к себе попасть, вещи забрать. Ты отправишься туда первым и разузнаешь, нет ли там слежки. Лорд не успокоится, пока не найдёт меня.

— А я уже! — произнёс эльф, и в этот момент свечи в канделябрах резко зажглись, осветив комнату.

От того, что Снейп сейчас увидел, у него даже дар речи пропал. Вроде и хотел было что-то сказать, да не смог. В самом центре гостиной в одну огромную кучу были свалены его личные вещи, книги, многочисленные колбочки с зельями, даже его чугунный именной котёл с горелками домовик приволок сюда.

Северус с недоумением посмотрел на домовика, скрыть своё удивление он не смог.

— Я подумал, что всё это вам может здесь понадобиться, пока вы скрываетесь. Добби решил, что вам опасно появляться в вашем собственном доме, поэтому совершил такое самовольничество. Хозяин злится на меня, да? — эльф буквально вплотную подошёл к ногам Снейпа, заглядывая ему прямо в глаза. — Обещаю, я сейчас всё здесь уберу. И да, там, у дома я заметил несколько волшебников в чёрных мантиях, они долго не отходили от него, и внутри тоже были, в комнатах беспорядок, вещи разбросаны.

— Неудивительно, — произнёс Северус, окидывая взглядом всё то, что приволок эльф. — Всё это перенеси в спальню на втором этаже, — спокойно проговорил зельевар. Он и не думал злиться на эльфа, по хорошему счёту, домовик избавил его от похода домой и был уверен, что он обязательно в этой груде вещей найдёт нужные ему. Снейп посмотрел сейчас на домовика с большой благодарностью. Такую заботу к нему никто ещё не проявлял. Иногда важно чувствовать, что ты кому-то нужен…

— Это я быстро устрою! — просиял домовик. — И, кстати, у меня ужин готов. Вам где подавать? Здесь или в столовой?

— Подавай сюда! — улыбнулся ему в ответ Северус. Он, наконец, вспомнил, что со вчерашнего утра у него даже маковой росинки во рту не было. А еще он добавил:

— Спасибо! — зельевар искренне поблагодарил эльфа. Уже во второй раз он оценил значимость этих существ, в корне поменяв о них своё первоначальное мнение.

* * *

Реакция Грейнджер очень удивила Алека. Если бы он так не был занят девушкой, то непременно почувствовал, что у них гости. Присутствие человека он ощутил сейчас прямо кожей. Вампир тут же почувствовал непреодолимую жажду, если рядом с возлюбленной он, как мог, подавлял это желание, старался отвлечься, то сейчас Алек явно сделать этого не мог. Запах на удивление ему показался очень знакомым, но в спешке вампир не стал разбирать, кому он мог принадлежать — друзей среди смертных у него не было. Алек мысленно попросил у Гермионы прощения, за то, что вновь лишает её сознания. Он по привычке поймал девушку налету, уложил на диван и тут же предстал перед гостем.


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание