Мечта длиною в жизнь

Натали Поттер
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Сразу после окончания магической войны Гарри, Рон и Гермиона едут в Хогвартс, чтобы окончить школу. Там их ждет большой сюрприз - в школе будет проводиться Чемпионат по зельям. Гарри не горит желанием участвовать в Чемпионате, в отличие от Гермионы, но одно обстоятельство заставит его изменить свое решение.

Книга добавлена:
12-05-2023, 13:02
0
505
116
Мечта длиною в жизнь

Читать книгу "Мечта длиною в жизнь"



:-)-:

Гермиона больше себя не помнила, перед глазами все поплыло, она стала проваливаться куда-то в глубину. Смысл жизни исчез, испарился, как будто и не было его. Кто-то подхватил ее под руки, вытащил из обезумевшей толпы. Голоса, крики, все смешалось. Слезы? Их уже не было, она их выплакала все. Сейчас у нее плакала душа, мучая ее и так измученное сердце.

"Как же так? Как же я его не уберегла?" — без конца крутилось у нее в голове.

Кто-то с ней разговаривал, трепал за плечи, но как ни старалась Грейнджер, она никак не могла разобрать слова и увидеть лица, все плыло перед глазами. Она не кричала, не причитала, видимо, осознание еще не пришло. Вокруг была суета, все бегали, что-то делали, а Гермиона не могла найти в себе силы, что бы подойти и взглянуть на мертвое тело Гарри. Нет, она этого не хотела, для нее он навсегда останется живым, ее любимым Гарри.

Этот шум не давал ей покоя, она как можно скорее решила отсюда уйти, чтобы никого не видеть и не слышать. Ей нужно было побыть одной. На ватных ногах Грейнджер пошла в сторону Хогвартса. Просто шла прямо, не разбирая дороги, и почему-то пришла к озеру и села на его берегу. Неожиданно ей вспомнились школьные годы, первое знакомство с Гарри в вагоне Хогвартс-экспресс. Он ей тогда показался очень забавным. Столько лет вместе. Гермиона сразу почувствовала в нем родственную душу, он понимал ее без слов. Как же так? Они только обрели счастье друг с другом. Столько было планов на будущее и вот так в одночасье все рухнуло. Сейчас будущего больше нет. Гарри стал жертвой во исполнение мечты неприкаянной души Баджа.

— Ну что, ты теперь доволен? — неожиданно закричала Грейнджер, обращаясь к Баджу. — Твоя мечта сбылась, а Гарри теперь нет! — в этот момент у нее на глазах навернулись слезы. — Теперь ни моя, ни его мечта никогда не сбудутся! Не велика ли цена для исполнения твоей мечты? Бадж, ты слышишь меня? — тут Гермиону прорвало, она просто разрыдалась в голос, закрыв лицо руками. Осознание горя наконец-то пришло. Неожиданно она почувствовала, как ее кто-то обнял, крепко и как будто стал убаюкивать. И ей так стало в этих объятьях хорошо. Какой-то до боли родной и знакомый запах укутал своей теплотой. Она затихла, лишь всхлипывала время от времени.

— Тссс, успокойся, — произнес мужской голос, почему похожий на голос Гарри.

"Нет, ведь это не может быть он", — у Грейнджер сердце забилось чаще, она убрала руки от лица и повернулась, чтобы посмотреть кому же принадлежит голос. Перед ней был Гарри. От удивления у нее даже дар речи пропал, она пыталась что-то сказать, но у нее не получалось. Потом она все-таки произнесла.

— Не могу поверить, я вижу тебя! Я тоже умерла? — радостно произнесла она.

— Ну, что ты глупая, — улыбнулся Поттер, погладив ее по голове. — Ты не похожа на мертвую, да и я еще не собираюсь отбывать в мир иной.

Гермиона дрожащими руками коснулась лица Гарри, ощутила его тепло и небритую щетину.

— Ты живой! — она бросилась к нему на шею и продолжила плакать, уткнувшись в его плечо, но теперь уже от счастья.

— Ну мы так не договаривались, хватит уже слез. Вот видишь, я живой, опять перед тобой, — он заставил ее посмотреть на него, — Рано ты меня похоронила.

— Ну я же видела, ты лежал на земле. Но как? Лекарь сказал, что ты мертв.

— Нет, это он, видимо, говорил о Голди. Он погиб из-за меня, — тут голос Поттера дрогнул. — Колдомедики привели меня в чувство. Они рассказали, что огромный кот прыгнул мне на грудь и умер. Это был Голди. К сожалению, причину его смерти они не смогли мне озвучить. Но я встретил Настю, когда искал тебя, она мне рассказала, что все знает и объяснила мне причину смерти кота.

— Так что же произошло?

— Голди пожертвовал ради меня своей жизнью. Она мне рассказала, что душа человека и инородная душа со временем могут срастись и при вылете душа подселенца способна утянуть и душу человека. Для того, чтобы этого не произошло, нужна была добровольная жертва, чтобы разъединить души: мою и Баджа

— Это Настя тебе рассказала?

— Да.

— А мне она об этом не рассказывала, — задумалась она и уже затаила обиду на подругу.

— И правильно сделала, — проговорил Гарри. — Неужели ты думаешь, что я бы оценил твою жертву? Да я не представляю свою жизнь без тебя!

— И я тоже не представляю, — она смотрела на него и не могла насмотреться. — Голди, милый Голди. Я же говорила тебе, что страж появляется сам, когда человеку угрожает страшная опасность. Удивительные животные, они действительно могут пожертвовать собой ради спасения своего хозяина. Где его тело? Ведь его нужно похоронить как положено. Отдать дань.

— Ты права. Но если честно, я не знаю, где делось его тело. Была суматоха, много людей. Никто не видел куда оно подевалось, просто исчезло. Потом я пошел искать тебя, встретил Рона и Джинни, они сказали, что отвели тебя в сторону, потом отлучились ненадолго, а ты ушла.

— Жаль, что не удастся похоронить его. Но ничего, он останется в нашей памяти навсегда.

— Навсегда!

Обнявшись, Гарри и Гермиона просидели так до самого вечера. Им было, что обсудить и о чем помолчать, а в замок вернулись лишь к праздничному ужину. Пир в Хогвартсе был горой. Еще бы, ведь школа одержала победу в Чемпионате по зельям в лице Гарри. Макгонагалл на радостях всем разрешила веселиться до утра. Счастья студентов не было предела.

Друзья ребят не уставали их поздравлять с воссоединением, а Гарри отдельно еще и с победой. Поттеру и Грейнджер так надоело всеобщее внимание, что им пришлось уйти в укромное место и прятаться там от всех.

Когда торжество закончилось, гостеприимный замок Хогвартс проводил своих гостей. Многие ребята за это время сдружились, обменивались адресами и обещали друг другу писать. Настя перед тем, как подняться на свой корабль, долго прощалась сначала с Джинни, а потом с Гермионой и Гарри. И на прощание сказала им такие слова.

— Ничего не знаю, но жду от вас приглашения на свадьбу!

Гермиона смутилась, услышав эти слова, а Гарри не растерялся.

— Обязательно пришлем и очень скоро, — а когда поймал удивленный взгляд своей возлюбленной, произнес. — Да, я тебе делаю предложение прямо сейчас. Ты ведь согласна? Да?

— Гарри, я даже не знаю.

— Просто ответь "да", вот и все.

— Да! — рассмеялась она. Гермиона не уставала удивляться непосредственностью Гарри. Как у него все так запросто получается. Ведь нужно еще столько сделать перед тем, как принимать такие судьбоносные решения.

— Вот и отлично! — обрадовался Поттер, обнимая Грейнджер за талию, — Так что, Настя, жди от нас письма.

Джинни, услышав об этом от счастья захлопала в ладоши, и кинулась поздравлять ребят.

Где-то в уголку, чтобы никто не видел прощались директор Ильверморни и профессор Хогвартса по защите от темных сил. Молодые люди нашли друг друга и все это благодаря Чемпионату по зельям. Возможно на следующий год именно школа Ильверморни, как новый участник примет Чемпионат в своих стенах и кто знает, какая удивительная история может там произойти...

Рон и Мия тоже с трудом могли распрощаться. Уизли крепко держал ее в своих объятиях и не хотел никуда отпускать, пока Фарадж уже не гаркнул на Мию, чтобы она быстрее шла к ним. Рональд еле сдержался от того, чтобы не пойти к этому Фараджу и не настучать ему по наглой физиономии. Но девушка его остановила, крепко чмокнула в щеку и произнесла.

— Мы скоро увидимся. Я приеду к тебе.

Проводив гостей, ребята собрали свои чемоданы и тоже направились на вокзал. Рон шел насупленный, Джинни тоже взгрустнулось, а вот Гарри и Гермиона вели очень интересную беседу.

— Ты ведь пошутил про свадьбу?

— С чего это ты взяла? Я говорил на полном серьезе, — возмутился Поттер. — И не вздумай передумать. Ты ведь уже сказала "да".Все это слышали.

— Да я и не думала отказываться от своего слова. Вот только тебе не кажется, что это очень рано? Нам ведь еще нужно закончить образование, устроиться на работу, приобрести жилье и только потом.

— Все так и будет, — Гарри гордо держал ее под руку. Он уже привыкал во всем соглашаться со своей будущей женой.

Сейчас ребята шли вперед к своему будущему, каждый к своему собственному, позади у них остались долгие и счастливые годы учебы, которые они будут вспоминать с особым теплом. В том числе и этот последний год, когда благодаря Гарри мечта сумасшедшего зельевара была осуществлена. Душа Баджа улетела на небо и была уже спокойна, а вот его бесценная книга так и осталась лежать в Выручай комнате, она ему была уже не нужна, он разорвал связь с этим миром. Мечта длиною в жизнь. Как же это долго...

Хорошо, когда мечты рано или поздно сбываются.

Эпилог спустя шесть лет.

Прошло долгих или не совсем долгих шесть лет с тех пор, как знаменитая троица окончила школу Хогвартс. За это время многое, что произошло. Каждый нашел место в своей жизни. Рональд, к примеру, продолжил дело погибшего брата и вместе с Джорджем стал работать в его магазине. Мию он забрал в Англию, как только она закончила учиться, и вскоре сделал ее миссис Уизли, на радость своим многочисленным родственникам. Девушка очень понравилась Молли и Артуру. В своей невестке они души не чаяли. В скором времени она должна подарить им внука.

Джинни, как и хотела, выбрала спортивную карьеру и колесила уже несколько лет по всему миру с командой "Холихедские гарпии". Замуж пока не вышла, но поговаривают, что у нее бурный роман с капитаном команды.

Гарри и Гермиона, как и планировали получили профессиональное образование и один за другим начали работать в министерстве. Поттер из простого аврора дослужился до начальника отдела по раскрытию особо опасных дел. Гермиона же изначально стала трудиться в отделе регулирования магических популяций и контроля над ними, и работает там по сей день.

Как только ребятам удалось купить свой маленький собственный домик, они сразу поженились. О их свадьбе до сих пор ходят слухи, хотя с тех пор прошло уже четыре года.

Как и обещали, Гарри и Гермиона на торжество пригласили и Анастасию. Этой русской девушке семья Поттеров была рада всегда. Она даже стала крестной их дочери Камилы, которой сейчас ни много и ни мало, а целых три года. Крестным же отцом стал Рон. А вот Джинни затаила на новоиспеченных родителей немалую обиду, ей тоже очень хотелось стать крестной их малышки и она не успокоилась до тех пор, пока ребята не пообещали ей, что на одном ребенке они не остановятся. Гарри и Гермионе пришлось это сделать, хотя, они действительно на одной дочке не собирались останавливаться. Поттеров должно быть много!

* * *

Дом Поттеров.

Было послеобеденное время выходного дня. Гермиона хлопотала на кухне и заодно наблюдала за непоседливой дочкой. Камилла росла настоящей пацанкой, боевая и уже с характером. Ей не составляло труда влезть на дерево, чтобы спустить оттуда кошку или дать сдачу тому, кто смел во дворе ее обижать. Вот такая была маленькая Поттер. Поэтому Гермионе за ней нужен был глаз да глаз.

Гарри, несмотря на выходной день, вызвали, как всегда, на работу. Какое-то дело не ждало промедления и требовало его присутствия, Поттер, естественно, понесся туда. Гермиона, конечно же, возмущалась, хотя и сама была практически прописана на работе. Она, наконец, закончила с обедом и надеялась, что Гарри все-таки соизволит прийти домой, а не будет там голодный бегать за преступниками до самого вечера.


Скачать книгу "Мечта длиною в жизнь" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Мечта длиною в жизнь
Внимание