Регенерант

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Под два метра ростом, нормального телосложения. Не хлюпик, но и не перекачанный качок, не худой, не толстый. Обычный. На голове темный ежик волос. Глаза стального цвета. Немного округлое лицо с мягкими чертами и волевым… Угу… Вот только осталось от меня рука, голова, да кусок тела. Благо хоть перспективы есть… Здоровое, крепкое тело, приключения и развитие. Полноценная жизнь… В виртуальной реальности, конечно. Чудес-то не бывает. Главное теперь умудриться превратить себя в убер-шняга-убиватора, чтобы меня не превратили в холопо-рабо-дойную коровку… Но это же мелочи? А значит…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:25
0
304
81
Регенерант

Читать книгу "Регенерант"



Глава 5

Ничего особенного за время своей прогулки я не нашел. Нет, так-то прогулялся не бесполезно. Хотя бы потому, что нащупал семь потенциальных ежедневных квестов, где в оплату были деньги или репутация. Думаю мне это пригодится. К примеру, чтобы немного приподняться по финансам и купить снаряжение получше. Да и репутацию на очередной уровень, к "Нейтральной", вывести не помешает. Хотя сделать это будет сложнее. "Нейтральная" — это типичная нулевая точка отсчета. И, что вверх, что вниз, требует больше очков, чтобы взять какой-то уровень. Проще говоря, чтобы подняться с "Неприязни", до "Нейтральной" надо не 500 пунктов, а 2000. Как собственно и от "Нейтральной", до "Симпатии". Своеобразный ограничитель для новых игроков, чтобы не взлетали по быстрому по репе с городом. Ну или не падали за косяки, что тоже не редкость. За некоторые преступления и на 300 пунктов сразу просесть можно.

В общем, не зря день провел. Да и +1 к Ловкости примирил меня с потраченным на отдых временем. Получил его за крайне простой квест. "Быстроногий посыльный". Суть проста, пробежать из конца в конец по городу, найти нужного НеПиСя и передать ему конверт с письмом. Собственно за эту пробежку мне и выдали повышение статов. Ну а тройка золотых стала дополнительным бонусом. Будет на что вечерком поужинать в харчевне.

На следующий день я первым делом наведался все по той же тройке квестов на репутацию, после чего снова спустился в канализацию. Квест на убийство крыс через пару часов будет провален. Он, конечно, не имел ограничений по времени, но если за неделю с момента получения квест не выполнен, он автоматически засчитывается проваленным. Такая механика была заложена в обычные квесты, чтобы не злоупотребляли, набирая тонну простых квестов и выполняя их когда придется. К более серьезным она не относилась, там такого не было. Но квест на крыс был простейшим, а значит скоро провалится и больше меня в канализацию не пустят. Только если через неделю.

Потому, не став терять время я спустился вниз и все тем же, пацифистическим методом добрался до босса. В этот раз, меня встретил противник танкового типа. "Бокудемская черепаха". Куча ОЖ, куча защиты. Редкие, но мощные удары. Тот же десятый уровень и статус босса. Ковырять ее пришлось долго. Почти три часа ушло на то, чтобы раздолбать и выковырять ее из панциря. Зато навыки неплохо поднялись. Получил плюс к "Рукопашному бою", повысив урон еще на 15 единиц. Заодно и "Берсерк" апнулся до троечки, еще больше разгоняя урон при неполных ОЖ.

Остальные навыки за эти дни почти не прокачались, что меня немного удивляло. Тот же навык "Регенерация"… Почему нет развития? Я столько времени хожу под ударами, постоянно теряю ОЖ, а прокачка навыка застопорилась. Фиг с ними с "Восстановлением" и "Лечением", они магические и тут можно понять. Но реген-то — чистая физика. Так почему не качается?

Предположение у меня было только одно. Я не сражаюсь. Те же крысы с первого этажа. Да, они меня бьют, да, я получаю урон и реген работает на полную. Но сам я, в ответ, не атакую и никого не убиваю. Может быть, система просто не засчитывает мне такую прокачку? Если так, то это печально. Я надеялся, еще до второго этажа, поднять этот навык на максимум. Но, видно, не судьба. Что ж… Печально.

Но не смертельно. Значит будем просто поднимать статы. По идеи, если разгоню ту же выносливость на доступный для тренировок максимум, хотя бы до средних 30 единиц, то в итоге получу 600 ОЖ. А с таким запасом жизни я уже смогу выжить на втором этаже. Хотя… Тут бабка надвое сказала. Кто его знает, кто там будет кроме жаб дальше? Но в любом случае, у меня, хотя бы появится наконец возможность нормально сражаться, а значит и прокачивать навыки. Та же тренировочная площадка начала надоедать.

Как я и ожидал, стоило мне выйти из канализации, как система сообщила о провале квеста и падении репутации с городом на 10 пунктов. Чего-то подобного я и ожидал, потому и заморочился парой репутационных квестов еще до этого события. Второй раз падать на "Ненависть" мне никак нельзя. А то потом, чтобы подняться, мне придется набирать не 500 пунктов, а уже 5000. Как "не оправдавшему доверия жителей".

Прикинув план действий, я составил примерный распорядок дня на будущую неделю. Утром, как обычно тройка квестов у мельника, бондаря и на складах. Они самые жирные в плане репутации. Потом, четыре часа тренировка и оставшееся время до вечера, снова квесты, но на этот раз — ради финансов. Я конечно продаю выбиваемый с боссов лут на аукционе. Но сильно много на этом не заработаешь. Лут хоть и хороший, но дешевый. Низкоуровневый. Но это все равно больше, чем на квестах.

Что печалило, со всех моих походов в данж, реально полезная для меня вещь выпала всего один раз. Да и то, польза от нее была немного сомнительная.

Шипованные крепкие поножи

Уровень: 1

Качество: Хорошее

Прочность: 349 из 500

Броня: 50

Требования: 1 уровень, 20 сила

Отражение урона: 11 %

Вроде и хорошая вещь, тем более с моим билдом, но толку от нее сейчас никакого. А все из-за отражения урона. Наденешь такие и грызущая меня крыска возьмет и самоубъется об них. А это опыт. Оно мне надо? Но это только сейчас польза сомнительна. Так-то вещь полезная. Поэтому, пока, они просто лежат в инвентаре. Надену их, когда пойду на второй этаж.

К слову, я уже нашел куда пристроить вырученные от продаж на аукционе деньги. Отыскав в истории покупок нужные данные, я списался с продавцом, что выставлял на продажу мои перчатки и поинтересовался, нет ли у него аналогичной экипировки.

К моей радости, у него была почти точная копия моих перчаток, только в виде сапогов. Без малейших колебаний я их сразу же и выкупил.

Боевые сапоги гладиатора

Уровень: 1 из 10

Опыт: 0 из 100

Максимум модификаторов: 1 из 10

Установлено модификаторов: 0 из 10

Качество: Плохое

Прочность: 100 из 100 (ур. предмета*100)

Броня: 10 (ур. предмета*10)

Урон без оружия: + 10 % (ур. предмета*10)

Требования: 1 уровень, 10 сила

Выкупил я их за пятнадцать золотых, что было в разы дороже, чем покупка перчаток. Но тут и понятно. Раз есть интерес, значит цену можно немного заломить. И пришлось поторговаться, чтобы сбросить ее до итоговых пятнадцати. Хорошо, что крафтер попался адекватный, понимал, что общается с новичком у которого просто по определению не может быть много золота.

Естественно, выкупив сапоги, я тут же поинтересовался, может ли он сделать остальные предметы снаряжения. Доспех, шлем и поножи. Оказалось, что да, может. Вот только я рано обрадовался. Цена, запрошенная им, оказалась непомерной. По 700 золотых за один предмет. Я даже опешил, когда он озвучил сумму. Это, что за ролсройс местного разлива?

Ответ оказался прост и незатейлив. Эти перчатки и сапоги он сделал, затратив на каждый примерно 650 золота. И делал он их не на продажу, а просто потому, что был вынужден сделать предмет с возможностью прокачки уровня. Это нужно было для развития его профессии "Кузнеца". Потому и делал по минимуму. Самое простое, на первый уровень. Иными словами, лишь бы было. На то, что кто-то их купит, он вообще не рассчитывал. И его очень удивил мой интерес к таким вещам, но спрашивать он не стал, прекрасно понимая, что ответа не услышит.

Но, в любом случае, делать остальные вещи за бесценок он не станет. Если мне нужны эти предметы, то будь добр плати. Пришлось отказаться. Как бы я ни хотел получить полный набор предметов гладиатора и в итоге собрать сет, но тут я, видимо, в пролете. Больше двух тысяч золота, мне не по карману.

Но, не успел я выйти с аукциона, через который мне передали предмет и забрали оплату, как прилетело очередное сообщение от этого крафтера. Он придумал, как можно решить мою проблему и заполучить необходимое. За в разы меньшую цену.

Он ведь не один такой крафтер, развивающий профессию. И остальным тоже приходится делать вот такие бесполезные шмотки. Предложение его было простым, как пробка. Видимо догадавшись, что я сижу где-то на задворках цивилизации и рядом нет других игроков, а тем более крафтеров, он согласился выступить в качестве посредника.

В общем, по быстрому составили договор, по которому я отдаю ему 60 золотых. Он же обязуется в течении месяца найти и выкупить три предмета: "Нагрудник гладиатора", "Поножи гладиатора" и "Шлем гладиатора". И, как только он их выкупит, сразу же перешлет мне, через аукцион. Иначе, вернет деньги. Прикинув все за и против, я с удовольствием согласился. Единственное что, добавил пункт, про отсрочку платежа. 60 золотых мне еще собрать надо. А это еще немало беготни по квестам. Немного побурчав, Кардашан, так звали крафтера, все-таки согласился.

Конечно, я вполне осознавал, что мне еще нужно столько же золота еще и на модификаторы. На те же, с "Самовосстановлением". Ведь без них новые предметы будут бесполезны. Сломаются. Потому, общая сумма, так и так, выходила солидной. Но я не жаловался. За неделю, если поднапрячься, заработать вполне реально. Я за эту неделю, не особо концентрируясь на деньгах, заработал 43 золотых. Конечно, львиная доля получена с вещей, выбитых с боссов, но и на квестах я десятку заработать успел. И если постараться, то я даже большую сумму смогу заработать, даже без канализации.

А большая мне и нужна. Скоро перчатки апнуться, станет доступен второй слот для мода. А его еще купить надо. И желательно второуровневый. Да с требованием 1 уровня. С такими условиями мод будет стоить гораздо дороже, чем обычный "плохой" мод второго уровня.

И только такой я и буду ставить. Все ради синергии модов на максимальном уровне перчаток, да и остального снаряжения тоже. Это единственный правильный путь модификации. Только идиот будет ставить мод наобум. Да, на максимальном уровне прокачки и от него толк будет. Но с синергией это не сравнить.

В общем. Чисто на покупку снаряжения и модов для него, мне надо 100 золотых. Плюс, еще сотню-две для покупки модов второго уровня. Но на это я буду добывать золото уже не на квестах, а надеюсь на вещах из канализации. Там выхлопа будет больше.

Потратив еще немного времени и слив остатки наличности на очередной мод на "Самовосстановление", я получил практически клон своих перчаток. Теперь, мой путь лежал на площадку. Всю неделю, мне в любом случае придется проводить на ней, хочу я этого или нет. Ведь это единственное место, не считая квестов, где я могу раскачивать статы. Но самое главное, тут я могу повышать опыт вещей. А это мне нужнее всего. Ну и раскачка навыков, лишней не будет. Благо, что с "Неприязнью", количество зубоскалов резко снизиться.

Потратив четыре разрешенных часа на отработку ударов по манекену я с удовольствием полюбовался на 96 единиц опыта из 100 в параметрах перчаток и отправился на заработки. Первым делом кузнец. У него, за небольшую оплату труда в 5 золотых, я проведу часа три-четыре, выполняя поручения в стиле принеси-подай. И на сегодня на этом все. Как бы я ни торопился, после кузнеца мне только на ночевку. После заката подходящие квестодатели уйдут на отдых, так что смысла дергаться и искать что-то еще никакого.


Скачать книгу "Регенерант" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Регенерант
Внимание