Мой мир боевых искусств 7

Фея Луны
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Продолжение исследования мира бессмертных.Получены новые задания, появились новые враги, а вместе с ними и новые цели. Впереди длинный и тернистый путь, полный опасностей, на котором конечная цель — свобода и беззаботность, ведь сейчас Джон Уэйк не более чем марионетка бога войны.

Книга добавлена:
2-03-2023, 18:27
0
487
37
Мой мир боевых искусств 7

Читать книгу "Мой мир боевых искусств 7"



Глава 9

-Вот он...смотри, - Джон и Ли выглядывали из-за угла какого-то здания, глядя на огромное здание с высокими окнами, внутри которого можно было наблюдать огромное количество людей и книг на полках.

-Эти уроды... - шипел монах, продолжая свой рассказ, - они кинули этого благородного и честного писателя. Непростительный грех! Раньше я спустил всё на тормозах, лишь навалил им дерьма лесного бизона на крыльцо... но на этот раз...на этот раз...м...мирного решения не будет!

-Это понятно, - кивнул Джон, - но почему мы прячемся?

-Придурок! - воскликнул в ответ слегка протрезвевший монах, речь которого более не запиналась, - месть — дело благородное, но я, гениальный монах, собираюсь убить двух зайцев одним ударом.

-Это как?

-Смотри, - ухмыльнулся Ли и взмахнул рукой.

В воздухе появились две кожаные маски, несколько знакомые Джону. Одну такую его друг купил в мире смертных на аукционе. Тогда маска была лишь земного класса. Перед ним же витали в воздухе два артефакта скорее всего мифического класса. Где он их надыбал?

-Откуда они у меня? - усмехнулся монах, проницательно смотря на друга, - я сам их сделал. Круто, не правда ли? Этот благородный монах способен на многое.

-Круто, - пожал плечами Джон и схватил маску, - только, повторюсь, на кой чёрт нам эти маски? Хочешь избить продавца — пошли и изобьём его. Лично мне некого бояться. Пофигу вообще. Кто угодно выступи против меня — меч перережет его глотку. Таково моё Дао.

-Трепло, - фыркнул Ли, надевая маску на лицо словно шлем, - в столице нельзя просто так буянить. Проблем потом не оберёшься. Такой ты дубина, если не понимаешь этого. Суетить нужно по возможностям. Можешь стащить — стащи, убить — убей, свалить — свали, но никогда, запомни, никогда не подставляй себя. Это главное правило для выживания в этом жестоком мире.

-Не тебе говорить об этом, - вздохнул Джон и надел маску.

Ли коснулся пальцем артефакта на своём лице, моментально произошли изменения. Его волосы удлинились, появились морщины, увеличился нос, потемнели губы.

-Как тебе? - усмехнулся Ли, показывая удивительный эффект артефакта. Даже духовное чувство было обмануто им.

-Я так понимаю, это лицо принадлежит кому-то из твоих знакомых?

-Мудака, который сцапал меня — лидеру секты святого духа. Против него я всё ещё не могу выступить лично, но подпортить его репутацию могу и даже должен.

-Ничего нового, - пожал плечами Джон и коснулся маски на своем лице. В отличие от маски Ли, его артефакт не изменил его внешность. Он повис на голове обвисшей кожей.

-Сейчас, подожди.

Монах поспешил помочь другу. Ткнув пальцем в маску Джона, Ли запустил формации, заложенные в артефакт, и моментально изменил не только его внешность, но и одежду.

Джон был переодет в форму ученика секты святого духа, волосы не изменили цвет, но стали короткими, в то время как глаза приобрели золотой цвет.

-Ха-ха! - Ли, глянув на новую внешность товарища, - громко рассмеялся, схватившись за живот.

В отличие от себя, Джону Ли сделал внешность «старшей святой» из секта святого духа. Огромное, мускулистое тело и милое женское лицо.

-Что? - нахмурился Джон, - начудил с моей внешностью?

-Немного, не парься, - махнул рукой Ли и повернулся в сторону магазина, - идём. Час воздаяния настал.

Пьяный Джон, не сильно озабоченный новой внешностью, последовал за другом. Через довольно высокие и тяжелые двери два бабуина ворвались внутрь. Первым делом агрессивный Ли осмотрел книжные полки, которые были расположены перед выходом на лучших местах, на которые его не пускал хозяин этого магазина в прошлом.

-Так и что тут у нас сегодня продаётся? Фея Луны...? Где я слышал этот дерьмовый псевдоним? П-ф. Не важно. Мой мир боевых искусств? Что за дерьмовое название? А обложка? Что за косоглазый мудак на картинке? Отвратительно. Я бы такое не стал бы читать, если бы мне заплатили. Эй! Где хозяин!? Сюда его нахрен!

Ли взмахнул рукой. Книга, взятая им ранее, наполнилась святой силой и полетела вперёд, уничтожая на пути все книжные полки. В итоге сгоревшая книга добралась до стены магазина и создала в ней трещину.

-Господа! - мгновение спустя перед Ли и Джоном появился толстый мужчина средних лет, от которого исходила довольно вялая аура стадии Святого, - чем вас обидел наш магазин? Позвольте узнать!

Мужчина поклонился и вытер пот со лба платком. Любого другого он прибил бы на месте, но аура Ли, и уж тем более его одежда, его пугали.

-Чем, говоришь? - фыркнул Ли и пошатнулся, - что за дерьмовые книги у вас здесь продаются? А что это за свитки с техниками? Какого черта вы требуете десятки камней божественного духа за то, что можно получить самостоятельно!? Мошенник! Обманщик! Грязный вор! Чёрт бы вас всех побрал!

-Анжелла! - Ли повернулся к Джону, - разнеси этот чёртов магазин! Мы, секта святого духа, не потерпим существование такой гадости в этом мире!

Джон удивился, услышав подобное обращение к себе, но не стал придавать этому значения.

Встав в боевую стойку, прежде чем любой посетитель магазина и его хозяин успели среагировать, он активировал технику кулака тысячерукого бога грома.

Ли ожидал, что Джон снесет несколько книжных полок — максимум ещё окна разобьёт, но он явно недооценил пьяного товарища, неспособного должным образом себя контролировать.

В воздухе появились десятки рук, созданных из энергии молнии, которые начали крушить всё во всех направлениях. Молнии расходились по округе, сжигали книги, вредили людям, разрушали окна.

Само здание он дрогнуло и высвободившейся физической мощи Джона, пространство начало дребезжать.

Прошло две секунды. От некогда величественного магазина, стоявшего на самой популярной улице Империи, остались лишь руины, посреди которых стояли Ли, Джон и хозяин магазина. Посетителей накрыло обломками.

-Эм, Анжела, - нахмурился Ли, - ты переборщила. А в прочем — пофигу.

Сказав это, монах повернулся к бледному хозяину, на глаза которого наворачивались слёзы, и схватил его рукой за подбородок:

-Вот что бывает, когда обманываешь людей. Карма — она такая вот неприятная. Если есть какие-то претензии, можешь направить их официальным письмом в секту святого духа. Мы обработаем их в установленном порядке. Прощай, скотина.

Ли ударил хозяина магазина по лицу, отправив того в полёт, и повернулся к Джону:

-Уходим.

Джон кивнул.

Два бабуина вышли из магазина. Они уже собрались открыть пространственный проход, как вдруг появилась формация, которая заперла их.

-Вот чёрт, - выругался монах, оценивая туманным взглядом неприятное положение, - похоже, мы попали. Вот об этом я и говорил, братишка. По нашу душу пришли имперские рыцари.

-Будем драться? - спросил Джон, поднявший кулаки.

-Лучше бы свалить, - нахмурился Ли, - но это сделать не так-то просто...

-Нифига. Валим.

Джон схватил друга за шкирку и активировал новую технику движения, пространственный шаг божественного класса, который не возможно было сдержать столь слабой формацией.

Прежде чем люди, запершие их, успели прийти, парни исчезли, перенеслись в неизвестном направлении.

Лишь мгновение спустя там, где мгновение назад был Джон, появился неизвестный, который, оглядевшись, нахмурился и задумался.

* * *

-О, братишка, - рассмеялся Ли, сняв маску, - что это сейчас было?

-Моя новая техника, - спокойно ответил Джон, также снимая маску. Они сейчас находились в парке, в том же месте, где пили около пятнадцати минут назад.

-Научишь?

-Попозже может быть.

-Замётано.

-Я ожидал большего, - вздохнул Джон, садясь на траву, - думал, подерёмся, но, может ты и прав. Не стоит привлекать к себе слишком много внимания. Вдоволь подерёмся на турнире.

-О, а ты кажется начинаешь трезветь, - усмехнулся монах и сел рядом с ним, - твоё гадкое тело слишком удивительное.

-Согласен.

На секунд тридцать ребята замолчали. Они сидели, дышали, думали о своём. В какой-то момент Ли, наконец расслабившийся и успокоившийся, вдруг заговорил:

-Знаешь, братишка, - Ли сделал вдох и устремил взгляд к небу, - раньше я много трепался, говорил всякую чушь о том, что стану бессмертным. Имел довольно приземленные мечты и неясные цели, жил словно мотылёк, который без конца тянется к пламени свечи...

-А сейчас это не так?

-Не-а, - покачал головой монах, - теперь, когда ты вернулся, я достиг своей основной цели и поставил перед собой новую. Знаешь чего я хочу?

-Нет.

-Хочешь узнать?

-Нет.

-Я хочу превзойти всех, стать самым сильным в мире — стать тем, кого можно назвать богом.

-Зачем?

-Чтобы изменить законы этого мира, чтобы изменить мир... Ты, может не поверишь мне, но я хочу встретиться с Кассандрой и своей дочерью...или своими детьми...чёрт даже знает, сколько их там. Я хочу увидеть их всех, но не могу. И эта мысль тяготит меня.

-Ты прав, - усмехнулся Джон и выпрямился, - верится с трудом. Однако, мне нравится твоя текущая цель, хотя она, вероятно, и недостижима.

-Нифига. Эти глупые монахи, которые тратят всю жизнь на изучение провидения, утверждают, что у каждого человека есть своя, предопределенная судьба. Ерунда. Я хоть и изучаю провидение самостоятельно, но более чем уверен, что нет судьбы, кроме той, что мы пишем сами. Не сегодня, не завтра, может быть даже и не в ближайшие годы или десятилетия, но однажды, звёзды, что так высоко на небе, будут так близки ко мне, что я смогу их достать рукой. Тогда я вмешаюсь в законы мироздания и изменю их так, как мне угодно. Такова цель моей жизни.

Джон кивнул, вникая в услышанное. Только он собрался дать комментарий, как вдруг обнаружил, что тело его друга покрывает слой яркого света, наполненный божественной энергией.

Пьяный Ли умудрился достичь просветления!

Джон вскочил от удивления и сделал шаг назад, не собираясь ему мешать. В этот самый момент ему пришло сообщение от старейшины:

Турнир империи начнётся в ближайшее время.

«Чёрт, а ведь я всё ещё пьян»

Глава 10


Скачать книгу "Мой мир боевых искусств 7" - Фея Луны бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Мой мир боевых искусств 7
Внимание