Пират. Безумный мир 1

Владислав Бобков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Свист мушкетных пуль, грохот пушек и звон абордажных сабель. Мир архипелагов и морей, в котором кровь льется каждый день и никто не видит в этом ничего необычного.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:47
0
360
56
Пират. Безумный мир 1

Читать книгу "Пират. Безумный мир 1"



Подобные рощи частенько используют как материал для строительства кораблей, так как дерево морских гигантов невероятно прочное и стойкое к гниению. Но это рискованный бизнес из-за населяющих лес гигантских насекомых и зверей.

— … Рыболюди как-то научились сосуществовать с этими чудищами, уводить из лесов, и направлять их к добыче. Древесина захваченных ими кораблей идёт грибу, а вот люди, или кто им там попадется, идут в животы рыболюдей.

Князев со странным выражением лица дернул головой.

Гигантские плавучие грибы «кораблееды» для него были чем-то за гранью воображения даже не смотря на понимание, что Рой бы не стал ему врать.

Тем не менее вскоре он смог подтвердить правдивость каждого из услышанных слов.

Несмотря на то, что скорость брига пиратов была выше плавучего гриба, Кораблеед не зависел от переменчивой богини ветров.

Пока паруса Толстушки Мэриэн был полны ветра, черная точка начинала постепенно отставать, но если паруса опадали, то гриб вновь начинал приближаться.

Стоявшая с мушкетами в руках команда с замиранием сердца смотрела на эту гонку со смертью.

Не стоило забывать и о том, что даже если ветер имеется, его направление может немного меняться, от чего кораблю приходится идти, своего рода, змейкой, что опять же не лучшим образом сказывается на скорости.

Вот почему, не смотря на все хитрости и ухищрения Петруса Круна, рыболюди медленно приближались и в какой-то момент можно было без труда разглядеть их чудовищное средство передвижения.

Первое, что пришло в голову Андрею при взгляде на это чудо, был «Остров потерянных кораблей», ведь почти вся свободная поверхность гриба была покрыта множеством кусков самых разных судов.

Не трудно было понять, откуда они на нем взялись. По большей части это были небольшие рыболовные суденышки на пару десятков человек, но была парочка и крупных.

Между гнилыми и разбитыми останками вполне себе росли кораллы и прочие морские растения.

Однако взгляд не долго задерживался на самом острове, ведь трудно было не заметить его хозяев.

Расстояние все еще было слишком большим для точной оценки, но даже отсюда можно было разглядеть деформированные, зачастую и вовсе нечеловеческие фигуры подводных монстров, столпившихся на деревянных обломках.

Они стояли совершенно неподвижно, следя за Толстушкой Мэриэн холодными, неживыми глазами. В их же взгляде чувствовался всепоглощающий и необъятный голод.

Становилось понятно, что дальше так продолжаться не может. Им не уйти.

Понял это и капитан.

— Босманс, Велде, готовьтесь к абордажу! — его резкий голос разнесся по всему кораблю, заставив пиратов удивленно посмотреть в сторону квартердека. — Курт Тис, готовь пушки по левому борту к стрельбе. Половину заряжай бомбами, половину картечью! И приготовьте для одной из них подарочек гномов!

— Слушаюсь, капитан! — одновременно взревели боцман и квартирмейстер. Остальная часть команды окончательно вооружили оставшимися мушкетами. Нервные пираты спешно их проверяли и перезаряжали. Учитывая сложность перезарядки кремневых ружей и скоротечность битв на море, зачастую у них был лишь один выстрел.

— Будет сделано! — главный канонир, мужик с густыми, кустистыми черными усами, похожими на ворс банника из пушки, и изъеденным оспой лицом, повернулся к своим подчинённым. — Ну что, парни, давайте дадим этим рыбьемордым уродам нюхнуть запах своих собственных кишок! Выкатывайте наших малышек!

— Никогда не убивал рыболюдей, — взбудоражено произнес Ройланд, жадно разглядывая приближающегося врага. — Торговцев убивал, братьев пиратов кончал, даже парочку морских стражников приговорил, а вот нечеловеческие расы не приходилось. В нашем, южном море, их маловато. Вот западное и восточное моря другое дело. А уж в северном, тем более! Поговаривают, что где-то там даже живут всамделишные эльфы!

— Брешут, — садистки охладил энтузиазм Роя Андрей. — Никаких эльфов нет и быть не может.

— А вот и есть, — обиделся парень. — Я о них даже читал. Если ты этого не видел, это не значит, что этого нет… Да ты просто издеваешься. — внезапно понял Рой и зло прищурился. — Ну я тебе задам, когда все закончится…

— А ты так уверен, что все кончится хорошо? — иронично приподнял бровь Андрей, на что Ройланд гордо выпятил грудь.

— Мы с тобой два будущих легендарных пирата, Ройланд Великолепный и его верный слуга, Джек Без Крутого Прозвища. Мы не можем сдохнуть от каких-то там жалких рыбешек.

— Богу твои слова в уши.

— Какому богу? — заинтересовался Рой. — Богу Хэлхейдена? Или богу тех племен каннибалов?

— А ну всем заткнуться! — рыкнул проходящий мимо боцман, смерив обоих бешеным взглядом. — Приготовьтесь. По команде, мушкетеры, открыть огонь! После второй команды, идем на абордаж. Тот, кто струсит, станет кормом для рыб!

— Тогда по нашей старой доброй тактике, — зашептал Ройланд. — Я впереди, а ты прикрываешь мою спину.

Андрей молча кивнул. Из них двоих лучше всего с саблей обращался именно весельчак Рой. С другой стороны, если бы не страховавший его спину и бока Джек, то он бы ни за что не дожил до этих дней.

— Приготовиться! — следуя крику капитана, Толстушка Мэриэн резко наклонилась вбок, начиная грузно поворачиваться.

Сражение не на жизнь, а на смерть официально началось.


Скачать книгу "Пират. Безумный мир 1" - Владислав Бобков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Пират. Безумный мир 1
Внимание