Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
460
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



Глава 65

Эдвард не мог найти себе места от волнения, ему нужно было сейчас быть в двух местах сразу. Белла чувствовала себя неважно, боли участились, отвар, который был приготовлен по рецепту Гермионы, уже закончился. Оставить её сейчас Каллен никак не мог, но и ребятам он обещал вернуться. Карлайл, Эммет, Джаспер и Элис, узнав, что примерное местонахождение Алека стало известно, перед тем, как отправиться туда решили поохотиться. Им вскоре понадобятся силы, и не малые, поэтому об этом нужно было позаботиться заранее.

Дома остались лишь Розали и Эсми. Ещё Лия не отходила от окон Беллы. Джейкоба она ослушаться не могла, хоть немного недолюбливала супругу Эдварда. Лия была частью стаи Блэка, а в стае обсуждать приказы вождя было не принято.

— Не переживай, Эдвард, иди спокойно, — Эсми вложила в руки своего названного сына свёрток с едой.

— Может, я всё-таки подожду, когда кто-нибудь из наших вернётся? Как-то мне не спокойно, — Каллен уходить не торопился.

— Уверяю тебя, волноваться не о чем. Сейчас Белла всё равно отдыхает. Да и Розали остаётся со мной, — Эсми улыбнулась и провела ладонью по его щеке. — Твоё присутствие для ребят сейчас будет нужнее. Освободите, наконец, Гермиону из этого ужасного плена. Бедная девочка, — взгляд Эсми потускнел. Она хотела ещё что-то сказать, но её голос дрогнул. Миссис Каллен трагедию, которая произошла с Гермионой, воспринимала, как свою, она очень привязалась к девушке и желала её возвращения домой не меньше, чем благополучного разрешение Беллы от бремени.

— Хорошо! — Эдвард был вынужден согласиться. Эсми всегда умела вселить в него уверенность в себе и, самое главное, убедить, что всё будет хорошо. Она единственная в их семье могла сгладить острые углы, стать тем центром сплочения, который зачастую так всем необходим. Перед тем, как скрыться из виду, он прокричал:

— Только не оставляйте Беллу одну!

Каллен нёсся, что есть силы, недаром он был самым быстрым из своего клана и только он разогнался, как следует — произошло столкновение, кто-то сбил его с ног. Эдвард даже понять ничего не успел, как вместе с неизвестным кубарем понёсся со склона, тормозя о пни и коряги.

* * *

Ещё несколько секунд, и Джейн стиснет свои белоснежные зубки. Даже несколько капель её яда хватит на то, чтобы запустить механизм обращения, и хода назад уже не будет. Вампирша уже представила, как славно будет выглядеть эта девица, вступив в их ряды. А сейчас на неё без слёз не взглянешь… Конечно, записывать её в свои подружки она не собиралась, и отношение к ней у неё, скорее всего, не сильно изменится… Когда это золовки любили своих невесток? Но всё же ради Алека она собиралась немного пересмотреть свои взгляды насчёт неё. Джейн любила и всячески опекала брата и делать ему больно ещё и этим она не собиралась.

А Алек в это время, ничего не подозревая, упивался своим горем. Мир для него сейчас не просто разрушался, осыпаясь к его ногам по крупинкам, а рухнул со всей своей силы, с грохотом и всеми вытекающими из этого последствиями. В голове у него была только одна мысль: «Лишь бы Гермиона была жива!» Именно это могло сделать его по-настоящему счастливым — жизнь другого человека, любимой девушки… Вот в чём заключался сейчас смысл его существования.

Алек сидел прямо на земле, утирая рукавом непритворные слёзы. В этот момент он словно почувствовал неладное и обернулся. Даже полсекунды ему хватило на то, чтобы предотвратить беду. Вампир ухватил сестру за плечи и от греха подальше силой увёл её от Гермионы.

— Ты чего? — на эмоциях выпалила Джейн и непонимающе уставилась на брата.

— Не смей это делать! — строго произнёс он, отбросив всякую сентиментальность.

— Ты сам просил помочь ей.

— Я не просил обращать её! — Алек с силой сжимал плечи сестры, он до сих пор не мог отойти от того, что могло случиться непоправимое, то, за что Гермиона не простила бы его никогда.

— Как ты не понимаешь! Она умирает — это единственный способ спасти её, — заметно повышая голос, произнесла Джейн. — Если ты хочешь её смерти, тогда пожалуйста — я умываю руки, — вампирша быстро освободилась из цепких объятий брата и обижено отошла в сторону.

— Я запрещаю тебе приближаться к ней! — Алек был на взводе. На самом деле он не знал, что сейчас ему предпринять. Другого способа помочь любимой он так же, как и его сестра, не видел, но и согласиться на обращение не мог. Слова Гермионы так и впечатались в его памяти. Стать для неё врагом навечно — вот что означало обратить Грейнджер сейчас. Но в этом случае она не умрёт, будет жить, только уже другой жизнью, а вот в противном случае Гермионы не станет. Алек был на распутье…

— Хм. Я, похоже, поняла, чего ты боишься, — Джейн не двусмысленно посмотрела на брата. — Переживаешь, что твоя красотка после обращения, почувствовав такую силу и мощь, просто бортанёт тебя и уйдёт к своему магу? — вампирша вальяжно стала расхаживать по землянке, свет от свечи отбрасывал на стены её точёную фигуру, которая таинственно подрагивала. Её красные глаза в темноте выглядели ещё выразительнее.

— Признайся, ведь ты именно этого боишься? — продолжала Джейн. — Она действительно может обратить своего парня и тогда они составят для нашего сообщества жгучую смесь. Кто его знает, какими способностями они будут наделены, — задумалась вампирша, она не спеша вышагивала по землянке, её каблучки утопали в бесформенной смеси глины и песка. — Ты прав, не стоит её обращать. Я сразу и не подумала об этом. Такой силы вампиры нам ни к чему. Они всё равно к нам не примкнут. Максимум станут частью клана Калленов, мы только поможем им стать сильнее. Нет, я этого не хочу! Всю грязную работу сделаем за них, а они… — Джейн уже представила, как обрадуется Карлайл такому пополнению — ведь это будет весомое подспорье против Вольтури. А вот Аро сейчас терпит лишь потери, членов клана растерял, да к тому же способности вампиров таинственным образом стали исчезать… Это непременно подорвало репутацию Вольтури. Если кто-нибудь узнает, что у них в клане творится такое, то трон под Аро может пошатнуться, и его свержение с пьедестала будет не за горами.

— Нет, не поэтому! — в сердцах кинул он сестре. Вдаваться в подробности Алек не собирался, Джейн всё равно его не поймёт и, соответственно, не поддержит.

— Хорошо, ты волен поступать с ней так, как тебе вздумается. Жди тогда её смерти и не жалуйся! — произнесла вслух вампирша, а про себя подумала: «Может, это и к лучшему. Если она умрёт, то мы избавимся от большой проблемы. Такая зависимость от девушки — это ведь ненормально. Конечно, Алек будет страдать, но со временем он её забудет, а вот последствия от этой бесполезной любви мы будем разгребать ещё очень долго».

Взгляд вампирши упал на Гермиону. Ей впервые за это время стало её жаль, и жаль по-настоящему, хотя это чувство для Джейн было несвойственно — никогда и ни к кому, кроме своего единственного брата, она его не испытывала. Да и кого ей было жалеть — односельчан, которые хотели сжечь их заживо с Алеком или тех, кого она периодически подвергала боли по указке Аро? Нет, никого она не жалела. После обращения вампирша и её брат постоянно находились рядом с Аро, он год за годом оказывал своё влияние на них, и из ребят получилось то, что получилось… Сейчас Джейн впервые посочувствовала Гермионе — молодая девушка, ни в чём не повинная в том, что её брат настолько влюбился в неё, что похитил ото всех. В данный момент эта юная красота по неизвестной ей причине угасала, всё плавно шло к логическому и не очень хорошему концу. Вампирше стало не по себе, оказывается, ничто человеческое ей не чуждо, она тоже умеет сопереживать или, скорей всего, заново учится это делать.

Алек в это время подсел ближе к Гермионе, она настолько была слаба, что он даже боялся коснуться её, чтобы ненароком не причинить ей боль. Вампир с ужасом представил, что же будет, если Гермионы не станет, Алек тут же постарался отогнать подобные мысли куда подальше, а иначе он вовсе сойдёт с ума. Неожиданно вампир заметил, что возлюбленная подозрительно тиха. У него слух исключительный, и каждый её вздох он тщательно контролировал, а тут такая тишина. Алек тут же кинулся к ней, стук сердца он уже не слышал. Несколько секунд судорожных метаний вампира возле Грейнджер привлекли внимание Джейн.

— Что случилось? Неужели она… — вампирша даже договаривать не стала, по состоянию брата и так всё было ясно.

— Что же делать? Что? — на эмоциях закричал Алек и схватился за голову, через пальцы, пропустив свои шелковистые волосы.

— Уже, наверное, ничего, — тихо ответила ему сестра, она была в растерянности — случилось то, чего она так боялась. Сейчас от реакции её брата будет зависеть будущее его и её. Главное, чтобы он не запаниковал и не стал бросаться в крайности, что непременно может привести к катастрофе.

Алек неожиданно подхватил Гермиону на руки и скомандовал:

— Открой проход!

Джейн посмотрела на брата с недоумением, одним своим взглядом дав ему понять, что он сейчас сморозил глупость.

— Я же сказал тебе, открой проход! — Алек стоял на своём, он бы и сам это сделал с лёгкостью, даже с Гермионой на руках, но только не сейчас. В данный момент вампир был обессилен и внутренне и физически — вынужденная голодовка давала о себе знать.

— Даже не думай. Ты не посмеешь этого сделать. Ты никуда не сможешь с ней скрыться. Просто не успеешь! Ты посмотри на себя, — вампирша пыталась убедить брата, что у него не будет шансов убежать от тех, кто караулит их у выхода. Она отчётливо ощущала энергию человека и оборотня. — И, вообще, зачем тебе понадобилось покидать укрытие? Куда ты с ней собрался?

— Никуда. Я передам Гермиону им.

— Что? — удивлению Джейн не было предела. — Это же безумие. Они тебя убьют и меня вместе с тобой. Если к ним подоспеет подмога, мы даже бегством с тобой не спасёмся. Нам нужно выждать время, затаиться.

— Нет у нас этого времени! — строго произнёс Алек, держа в руках столь дорогую ношу. — Как ты не понимаешь? Я ничем помочь ей не могу, ты, как выяснилось, тоже бессильна. Он маг, может быть, ему удастся её реанимировать, — голос вампира дрогнул, и он резко замолчал, ему больше всего на свете не хотелось возвращать своё сокровище этому волшебнику, но другого выхода он больше не видел. Если есть хоть единственный шанс на её спасение, Алек просто не может его упустить и непременно им воспользуется.

— Ты что творишь? Одумайся, наконец. Мы уже пострадали из-за неё, нам пришлось покинуть клан, ты и я находимся в розыске, — на эмоциях продолжила Джейн, она даже не пыталась себя сдерживать. — А теперь ты опять из-за неё нас кидаешь на амбразуру? У неё только один шанс на выживание — стать вампиром. Не упрямься и воспользуйся им, если желаешь, чтобы она выжила, — Джейн всеми возможными способами пыталась отговорить брата от этого безумного поступка.

— Я тебе уже говорил, что ни за что не стану её обращать, — Алек бережно прижал к себе практически бездыханное тело Гермионы, он очень надеялся, что хоть капелька жизни в ней ещё осталась. Вампир уже понял, что сестра помогать ему не собирается, он сам перехватил Гермиону одной рукой, а другой нащупал на стене рычаг.


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание