Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
423
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



Глава 67

Эдвард задумался, перед ним действительно встал очень серьёзный выбор. В этом светящемся энергетическом клубке переплелось множество магических способностей: от очень зловещих, которые способны приносить лишь страдания, до вполне безобидных, к примеру, видеть невооружённым взглядом назревающую любовь. У Каллена сейчас был шанс стать на одну или даже две, а может, и три ступени выше других вампиров, возвыситься над другими, превзойти их в магической силе и могуществе. Если он заберёт все дары — это даст ему и его клану колоссальное преимущество перед Аро, они смогут больше не пресмыкаться перед ним и со временем поставить это привилегированное семейство на место, а то даже сместить его на задний план.

«Такой шанс даётся только раз в жизни. Это большая удача, — про себя стал рассуждать Эдвард, его захлестнули эмоции. — Что же мне выбрать?» — задумался он.

— Ну же, парень, давай быстрее! — стал поторапливать его Снейп. — Я же не буду вечно так стоять!

Диггори попытался собраться с мыслями. Всё оптом взять он никак не мог — плохой пример уже был на лицо — Блэк до сих пор ещё не пришёл в себя после передозировки с магическими дарами. А вот так быстро определиться с выбором Эдвард никак не мог. Ему нужно было обзавестись чем-то действительно нужным и полезным, чтобы потом не жалеть об упущенной возможности, но вот только сделать это быстро ему никак не удавалось…

«Если я возьму дар, причиняющий боль, — начал размышлять Эдвард. — Смогу ли я с чистой совестью его применять? Для обидчиков своей семьи, возможно, и да. Только вот не изменит ли он меня, не сделает ли жестоким? — Каллен почему-то испугался. Он по своей природе был мягким и добрым и причинять боль кому-либо ну совсем не любил. Только вот свои первые годы вампирской жизни он помнил очень хорошо, когда порой сам себя переставал узнавать, вошёл во вкус и уже не в силах был остановиться — жажда людской крови так и манила его. Это уже был азарт и вполне приемлемый для него образ жизни. Ну и пусть он убивал лишь отбросов общества, в своём роде он был чистильщиком. Только вот от осознания своей сущности ему не становилось легче, он деградировал внутренне, превращаясь в истинного зверя, и уже сам себя перестал контролировать. Если бы Эдвард тогда не нашёл в себе силы и не прекратил всё это, то сейчас бы не известно, где бы он был и куда бы его жизненная тропинка завела.

Каллен привык учиться на ошибках, и особенно, на своих, он всегда делал соответственные выводы, поэтому возможность обзавестись способностью причинять боль Эдвард сразу отмёл. Дар делать всех умиротворёнными и довольными своей жизнью Диггори тоже не очень привлёк. Для своих родных он бы не стал его применять — это искусственное счастье, и оно им просто ни к чему — настоящее счастье ведь гораздо лучше и ценнее. Для врагов этот дар тоже не годится. По сути эта способность для Каллена была бесполезна, она может понадобиться лишь тому, кто собирает армию, которую нужно будет держать под контролем. А таких планов у него не было и нет.

И так Эдвард один за другим отмёл все магические дары, они все для него оказались ненужными. Он захотел остаться самим собой, чем со временем измениться до неузнаваемости, ведь у всего есть своя цена, а такую дорогую цену он платить не захотел.

— Долго мне ещё ждать?— в нетерпении в очередной раз гаркнул Снейп. Медлительность Диггори начинала его уже раздражать.

— Я, наверное, ничего себе брать не буду, — нерешительно начал Эдвард, интуитивно побаиваясь реакции бывшего преподавателя. Всё-таки память ведь никуда не денешь. Он прекрасно помнил, как на третьем курсе из-за безобидной шалости Снейп заставил его чистить ёмкости, где не один месяц в жарком помещении мариновались внутренности жаб. Этот омерзительный запах его ещё долго потом преследовал, предостерегая от новых проказ.

— Не понял. В смысле, ничего брать не будешь? — недоумение — вот что сейчас читалось на лице Снейпа. Он был не глупым и понимал, что, скорей всего, попав сюда, Седрик что-то приобрёл, но и одновременно с этим кое-что и потерял. Магия непременно в большей степени покинула его. Поэтому он не понимал, почему он, живя в обществе, до краёв наполненном соперничеством, не захотел воспользоваться таким шансом. Ведь это позволило бы ему превзойти других и стать на порядок сильнее. Вон, Алекто не постеснялся обворовать своих же, да и Блэк позарился на большой каравай, вот только кусок оказался ему не по зубам — взял лишку. Нет, всё-таки не мог Северус понять причину того, что парень так быстро загорелся и тут же остыл к той идее, которую он ему предложил.

— Просто не хочу и всё. Я предпочитаю остаться самим собой. Чужого мне надо, — лишь вымолвил Эдвард, покосившись на Бродягу, который, тяжело дыша, всё так же лежал на земле.

— Ладно, как знаешь, — проговорил Снейп. Такое благородство он не совсем понимал. Ну да, ворованное, но оно отобрано у вора и это, по его мнению, вполне могло стать смягчающим обстоятельством. Вот только Северус не знал, что у Эдварда свои весомые причины, чтобы отказаться от таких даров, а не просто совестливость, которая не позволяла брать чужое.

— И куда же это всё девать? — поинтересовался Эдвард, понимая, что так просто от этой энергии не избавишься.

— Вот как раз об этом я сейчас и думаю, — произнёс Снейп, этот вопрос в данный момент его действительно очень волновал. С этими дарами нужно было обойтись грамотно, чтобы никто больше не смог ими воспользоваться, и конечно, чтобы они никому не навредили. Вот только куда деть вот такое богатство?

— А нельзя его просто уничтожить? У вас ведь есть палочка! Должен же быть какой-то способ.

Северус кинул на Седрика недвусмысленный взгляд, по которому сразу можно было понять, что он сейчас о нём думает.

— Мистер Диггори, вы что, за эти годы напрочь всё позабыли? Такой силы энергию так просто нельзя уничтожить даже в нашем мире — это тебе не грязное пятно на одежде, которое взял и вывел. Тут нужно действовать аккуратно и, самое главное, с умом, — возмутился Снейп.

— Я просто думал, что можно развеять её по ветру. Ну, растворить её в одной из стихий, — аккуратно предположил Эдвард, опасаясь опять попасть впросак.

Снейп ненадолго задумался, а потом неожиданно выдал:

— Нет, по воздуху развеять нельзя — это будет не совсем безопасно. Кто его знает, как поведёт себя энергия, и лови её потом по всему свету. Нет, это однозначно делать нельзя. А вот про стихию ты удачно вспомнил, — подметил Северус. — Воду я тоже использовать бы не стал, — удерживая на кончике своей палочки бурлящий и переливающийся перламутром светящийся шар, Снейп начал рассуждать вслух. — А вот заключить его в землю будет вполне возможно. Только вот нужно место подобрать подходящее, — Северус стал оглядываться по сторонам. — Думаю, вот здесь будет уместно оставить столь ценные дары, — зельевар указал рукой на небольшой участок земли, на котором по великой случайности не росло даже травинки.

— Согласен. Это место вполне подойдёт, — проговорил Эдвард.

— Отлично! Значит, так и сделаем. Для надёжности нужно поставить три печати. Буди этого, хватит ему уже отдыхать, — проговорил Снейп, бросив свой взгляд на Блэка.

Каллен тут же кинулся исполнять приказ, ибо помнил, что Снейп не любил два раза повторять. Он стал хлопать по щекам Бродягу, чтобы быстрее привести его в чувство и одновременно с этим на всякий случай поинтересовался:

— Вы сказали, что нужно поставить три печати. А кто, по-вашему, должен быть третьим? — недоумевал он. Ну, первым, естественно, является профессор, вторым, само собой, будет Блэк, он действительно не утратил магические способности и был к тому же наполовину человек, а вот с третьим выходила небольшая загвоздка.

— Ну, ты меня просто без Авады убиваешь. Ты чего? Ты третий! Кто же ещё? — вспылил зельевар. Он уже даже не удивлялся таким тупым вопросам от своего бывшего ученика. Северус ненароком предположил, что здесь, видимо, местный воздух действует на мозг размягчающе, и уже стал переживать за свою безопасность…

— Просто я, как бы, не маг уже, — растерянно промямлил Эдвард, склонившись над Блэком, он всё ещё не терял надежду привести его в чувство.

— Как это не маг, а кто же тогда? — Снейп с интересом уставился на Седрика.

— Я вампир.

— Не сложно было догадаться, — хмыкнул недовольно Снейп. — Ну и что с того? Вон Блэк тоже кровососом стал, так колдует ещё лучше прежнего. Я сам видел. Так что не придуривайся.

— Но у меня нет палочки! — не унимался Эдвард, надеясь вразумить Снейпа и дать ему понять, чтобы он на него не рассчитывал.

— А руки тебе для чего? Ты прямо, как первокурсник. Неужели за столько лет так и не догадался о подобном выходе магической энергии? Только не надо мне вновь заливать про своё перевоплощение. Ты и сам знаешь, что магия в тебе осталась, просто направь её сейчас в нужное нам русло, вот и всё.

Эдварду стало сейчас немного стыдно, конечно, он прекрасно знал о беспалочковой магии, только вот после обращения ему было не до этого, а вот потом он привык обходиться тем, что у него осталось. Да и перерождённому овладеть этими навыками гораздо сложнее, чем человеку, вот и затухают они со временем, но окончательно, конечно, не исчезают.

Блэк, наконец, открыл глаза. Картинка окружающего его мира была ещё немного размыта и фокусировалась с трудом, но препротивный голос Снейпа быстро привёл Бродягу в чувства.

— Доброе утро! Как хорошо, что вы изволили проснуться, — съязвил Северус, ему надоело, что всю грязную работу ему приходилось выполнять одному.

Блэк опёрся о руку Эдварда и поднялся на ноги. Чувствовал он себя, мягко говоря, не очень — словно огромный бульдозер прошёлся по нему взад и вперёд, и так несколько раз подряд, но виду Бродяга не подавал, а пытался сосредоточиться на происходящем, рассуждая про себя:

«Так, последнее, что я помню — это то, что я был связан с этим Алекто некой связью, я забирал у него всё то, что он наглым образом у меня украл. Но, судя по тому, что я уже не чувствую себя опустошённым, всё прошло удачно. И это уже неплохо.

— Удивительно, как ты от своей жадности ещё не лопнул, — произнёс Северус, обращаясь к Блэку. — Вот сейчас будем твои излишки здесь хоронить, и ты вместе с Диггори поможешь мне это сделать. Запечатаем их здесь навечно.

Блэк уставился на яркий светящийся шар, догадавшись, что именно из-за них он и пребывал какое-то время в отключке.

«Н-да, жадность фраера сгубила… Представляю, как Нюниус пенился из-за этого, — усмехнулся про себя Блэк, бросив косой взгляд на Снейпа. — Интересно, а где Алекто? — неожиданно спохватился Сириус и стал искать глазами вора. К своему удивлению, Алекто он нашёл довольно быстро — вампир лежал неподалёку на земле лицом вниз. — Похоже, ему сейчас хуже, чем мне. Хм. Поделом тебе, Алекто! Нужно подумать, что теперь с тобой делать…»

Голос Снейпа в очередной раз отвлёк Блэка от его важных размышлений.

— Так, приготовились! Встаньте по обе стороны от меня и начнём!


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание