Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
427
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



Глава 69

Напряжение повисло прямо в воздухе, у всех троих застыл страх в глазах. Они понимали, что если эта энергия сейчас от них уйдёт, то может произойти непоправимое. Это будет прямая угроза для всех, а особенно для простых людей, которые проживают на этой территории. Как поведёт себя эта энергия — никто не знал, а попади она в плохие руки, то и вовсе может случиться беда.

Снейп постарался взять себя в руки и как можно спокойнее произнести:

— Седрик, пожалуйста, сосредоточься. Ты сможешь. У тебя всё получится. Ты только должен очень постараться. Твоя сила никуда не исчезла, она просто дремлет внутри тебя — разбуди же её, вытолкни наружу! — Снейп едва не упал, пытаясь удержать равновесие, так как земля буквально вибрировала под его ногами, — Начинай из области сердца и двигай её в направлении своих ладоней.

Диггори внимательно слушал своего бывшего учителя. В очередной раз он не должен его подвести. Седрик попытался всё сделать так, как советовал ему зельевар. С первого раза у него ничего не вышло, но сдаваться он не собирался, Диггори видел, как тяжело сейчас приходилось Блэку и Снейпу — в данный момент многое было на кону.

— Давай, парень! Мы в тебя верим! — неожиданно заговорил Блэк, он свою силу использовал на полную мощность, но, похоже, этого было недостаточно. Действительно нужна была магия трёх, чтобы запечатать эту сильнейшую энергию внутри «матушки» земли.

Эдвард попытался успокоиться и сосредоточился на ощущениях внутри себя, и действительно, ему удалось почувствовать кое-что. Сначала это было едва заметное ощущение, но он словно начал разматывать этот клубок, усиливая его. Когда магическая энергия была уже достаточного размера, он изо всех сил попытался вытолкнуть её наружу. Прямо на кончиках пальцев Седрик ощутил приятный зуд — волшебство нашло выход и присоединилось к магии, которую вовсю сейчас творили Северус и Блэк. Светящаяся энергия, которая до сих пор не теряла надежды освободиться из пут, теперь была схвачена и удерживалась уже мёртвой хваткой. Другого выхода ей волшебники не оставили, они вновь погрузили её, уже силою трёх, в недра земли и удерживали её там до тех пор, пока земные плиты надёжно не сокрыли её под своей толщей. Свет ещё какое-то время пробивался сквозь щели и трещины, но маги один за другим поставили на этом месте свои волшебные печати, навечно заточив здесь многочисленные способности вампиров.

Как только Северус, Седрик и Блэк закончили, земля тут же успокоилась и перестала трястись, раздался гром среди ясного неба и воздух стал настолько чистым и звенящим, будто хрустальный.

— Седрик, ты просто молодчина! Я верил в тебя, — улыбаясь, произнёс Сириус, похлопав парня по плечу.

Снейп тоже хотел похвалить Диггори, но Блэк его опередил, и он тогда вместо этого произнёс:

— Если бы не твоя жадность, то нам бы не пришлось этого делать, — Северус с укоризной посмотрел на Бродягу.

— Да ладно тебе ворчать Ню.., — Блэк запнулся на полуслове и быстро сам себя поправил, — То есть Северус. Всё же обошлось. Да, к тому же, я бы не хотел, чтобы это всё добро досталось этому недоделанному, — произнёс Сириус, бросив взгляд на лежащего неподалёку Алекто. — Лучше уж пусть оно будет под землёй, чем служит вампирам.

Северус лишь покачал недовольно головой ему в ответ.

А Эдвард был очень воодушевлён происходящим, выходит, он действительно даже не подозревал о своей дремавшей силе и использовал свою магию не на полную мощь. Теперь он эту ошибку исправит, тоже займётся беспалочковой магией и непременно наверстает упущенное.

— Северус, — Блэк подошел к Снейпу и немного замялся. Он хотел его поблагодарить за помощь, но никак не мог подобрать нужные слова. Бродяга никогда даже подумать не мог, что ему когда-то это придётся сделать, но зельевар действительно оказал ему большую услугу, и он просто не мог промолчать. — Я это. Ну, хотел сказать тебе, что.., — очень сумбурно начал Блэк.

— Говори внятнее, а то я ничего не могу понять из того, что ты бормочешь себе под нос, — сухо произнёс Снейп, его сейчас волновала судьба Гарри и он очень злился, что ему пришлось потратить столько времени на проблемы Блэка.

— Ну, в общем, спасибо тебе за всё, — на одном дыхании выпалил Блэк, испытав огромное облегчение.

Снейпу так же стало неловко, как и Сириусу.

— Пожалуйста! — выдавил из себя Снейп, не ожидая такого от Блэка.

— Сюда кто-то идёт. Я слышу их мысли! — неожиданно послышался настороженный голос Седрика. На его лице отразился страх.

— Я тоже слышу. Только их здесь не хватало, — недовольно произнёс Блэк, переглянувшись с Калленом.

— Быстро встаньте позади меня! — неожиданно скомандовал Сириус, он чувствовал, что они уже близко. Бродяга считал, что он один должен предстать перед ними, тем самым защитить остальных.

Снейп и Эдвард спешно шагнули за спину Блэка.

— И чтобы ни звука! — напоследок проговорил Сириус, и не успел он это произнести, как из-за деревьев показались фигуры в чёрных мантиях. Это были Кайус, Маркус и Деметрий.

— Здравствуй, Ищейка! Наконец мы тебя нашли! А ты оказываешься у нас неуловимый и непобедимый, — ухмыльнулся Кайус.

— Вы преувеличиваете, — непринуждённо и спокойно ответил Сириус.

— Ну что ты, не скромничай, мы наслышаны о твоих подвигах, а также о том смертном, который был с тобой. Кстати, где он? — поинтересовался Кайус, оглядываясь по сторонам, и при этом водя носом по воздуху. Он принюхивался, пытаясь понять, здесь ли находится этот человек-маг. Деметрий доложил им о нём — этот экземпляр должен будет стать одним из самородков в копилку Вольтури. Сейчас им это очень необходимо, учитывая их теперешнее положение…

Снейп сразу догадался, что речь идёт именно о нём. Этот красноглазый в данный момент пытался найти его, даже из-за спины Блэка он заметил, как вампир рыщет глазами и, как ни странно, смотрит на него в упор и не видит.

«Ничего не понимаю, — про себя стал рассуждать Снейп, не сводя глаз с высокого вампира с длинными светлыми волосами, который не терял надежду найти его. — Он что, действительно не замечает меня? — удивлению зельевара не было предела. — Неужели это всё проделки Блэка? Ну надо же, наш полувампир, и правда, как шкатулка, полон сюрпризов.

Эдвард тоже не догадывался о подобной способности Блэка и не сразу понял, для чего Сириус просит встать их за его спиной. Теперь он догадался, в чём дело, и был очень рад такой нужной способности Сириуса. Вольтури не увидят его в обществе Бродяги и это очень здорово — его семье сейчас лишние проблемы были не нужны. Эдвард очень хотел, чтобы Кайус, Деметрий и Маркус поскорей убрались восвояси, так как его время было сейчас настолько дорого, как никогда. Его клану вот-вот будет грозить смертельная опасность, а привести домой ещё и хвост в лице Вольтури он очень не хотел, поэтому Каллену приходилось вести себя настолько тихо и незаметно, как это было возможно, надеясь, что Сириусу удастся от них вскоре отделаться.

— Странно. Человеком даже не пахнет, — немного задумчиво произнес Кайус. — Ты точно видел его здесь? — поинтересовался он, обращаясь к Деметрию. Тот замялся, не зная, что и ответить.

— Я же говорил, что видел мага. Он прямо на моих глазах творил очень странные вещи. Вы же видели Андре и Стифа — это его рук дело, — Деметрий попытался сосредоточиться на энергии человека, которого он совсем недавно имел честь лицезреть прямо на этом самом месте, но, как он ни старался, все его усилия были тщетны. Деметрий не чувствовал совершенно ничего, даже не смог увидеть, в каком направлении исчез маг. Но это не из-за того, что Северус по-прежнему находился здесь — Деметрий давно потерял свой дар, и виновник этому был совсем рядом.

— Говори, где маг. Не сильно, но это, может, смягчит твою участь, — спокойно произнёс вампир, который выглядел чуточку старше всех остальных и, соответственно, мудрее. Маркус всегда был таким непоколебимым. Вампир обладал способностью из всего извлекать только хорошее, да и дар у него был под стать — видеть истинные чувства окружающих его.

«Раз двое из троицы главарей Вольтури здесь, значит, в клане действительно сейчас неспокойно», — подумал Блэк, усмехнувшись про себя. Он старательно укрывал за своей спиной Северуса и Диггори. Так он быстрей сможет отделаться от прибывших вампиров. Выдержав небольшую паузу, Блэк решил все-таки ответить:

— Не понимаю, о ком вы говорите?

— Не нужно придуриваться! Я видел тебя рядом с ним, — вспылил Деметрий, сделав шаг к нему на встречу. — Ты разговаривал с этим магом.

— Ну, разговаривал — это громко сказано. Разве с будущим ужином ведут светские беседы? Я хотел перекусить, а вы мне тогда помешали. Разве дело было не так? — стал объяснять им Сириус, стараясь перевести тему разговора в другое русло, но Деметрий ему помешал.

— Что? Перекусить магом? Да ты в своём уме? Аро тебе этого никогда не простит!

— Да, нехорошо вышло, — добавил Маркус. — Магами разбрасываться нельзя, они сейчас на вес золота. Особенно тогда, когда наш клан испытывает не лучшие времена — наши члены теряют свои способности…

— Да не ел я его! — выпалил Бродяга, уже предвкушая следующий вопрос и просьбу показать, где он бросил тело Снейпа. Его всего внутри аж передёрнуло от одной мысли, что он будет пить кровь Нюниуса. Он почему-то подумал, что непременно отравился бы ею, словно ядом. Из-за этих вампиров у него воображение разыгралось настолько, что стало не по себе. — Я понятия не имею, где он. Раз этот человек оказался магом, как вы говорите, скорей всего, он исчез так же, как и появился здесь. Я в это время разбирался с настоящим предателем клана и поэтому ничего не видел.

— Что ты имеешь в виду? — заговорил Кауйс, его зрачки подозрительно сузились. — Кого это ты называешь предателем?

— Да что вы с ним разговариваете! Хватайте его скорей! Он сейчас начнёт выкручиваться и обвинять кого угодно, — эмоционально проговорил Деметрий. Он был свидетелем того, насколько Ищейка неуловим. Вампир очень не хотел повторения. Деметрий опасался, что и в этот раз он от них уйдёт, тогда они никогда не узнают, кто истинный похититель способностей в их клане. — Нужно вести его к Аро. От него ничего не скроешь. Вот тогда мы и посмотрим, чего он стоит.

— Хм. Вы не меня должны вести к Аро, а вот этого, — он указал рукой на лежащего неподалёку Алекто. Удивительно, за всё это время о нём даже никто не вспомнил и не поинтересовался его судьбой. А всё потому, что в клане его никто не любил, вечные заискивания вампира только всех раздражали, и отсутствие его рядом воспринималось за награду.

Троица отвела взгляд от неподвижно лежащего тела.

— Неужели ты думаешь, что мы тебе поверим? — ехидно улыбнулся Кайус.

— Не надо только перебрасывать с больной головы на здоровую. Мы же не дураки. Ты новенький в нашем клане и именно с твоим появлением началось исчезновение способностей! Алекто это первым подметил и ты из-за этого его уничтожил?

— Да не уничтожал я его — этот недоумок устроил себе передоз способностями. Вот теперь и выгребает. Я лично стал его жертвой, поэтому с уверенностью могу утверждать это, — на эмоциях ответил ему Блэк, поймав себя на мысли, что перед тем, как отправлять этого Алекто к Аро, нужно будет тщательно подправить ему память, чтобы стереть всё то, чего главному вампиру видеть не стоит.


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание