Мой мир боевых искусств 7

Фея Луны
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Продолжение исследования мира бессмертных.Получены новые задания, появились новые враги, а вместе с ними и новые цели. Впереди длинный и тернистый путь, полный опасностей, на котором конечная цель — свобода и беззаботность, ведь сейчас Джон Уэйк не более чем марионетка бога войны.

Книга добавлена:
2-03-2023, 18:27
0
487
37
Мой мир боевых искусств 7

Читать книгу "Мой мир боевых искусств 7"



Глава 11

В воздухе горело алое пламя, закрывая обзор.

Трое молодых бунтарей продолжали стоять с выпрямленными спинами. Ни один не имел и мысли преклонить колено, чтобы выразить почтение Императору.

Пламя погасло.

Появилась группа людей.

В центре стоял мужчина, выглядящий примерно на тридцать лет, имеющий крепкое тело, длинные алые волосы и короткую бороду. Одет он был одет в роскошное платье, которое не являлось каким-либо артефактом, на голове красовалась золотая корона с багровым рубином в центре.

Рядом стояли рыцари в доспехах.

Рыцари испускали мощь, принадлежащую Царству Дао, сам Император был гораздо сильнее. Никто из присутствующих не мог оценить его истинную силу.

Одно было известно: человек, правящий уже более четырёх сотен лет, проживший гораздо больше, был чрезмерно силён и практически непобедим. Именно поэтому даже гордые старейшины секты святого духа встали на одно колено в знак почтения и склонили головы, и лишь три юнца даже не колебались среди этой тишины.

Ли не смотрел в сторону Императора. Он продолжал зевать. В какой-то момент монах даже решил мизинцем поковыряться в ухе, что взбесило рыцарей.

Мальчик, освоивший закон пространства, вызывающе смотрел на Император и ухмылялся.

Джон, подобно дубине, как его называл Ли, смотрел на правителя страны, в которой он сейчас пребывает, с безразличным выражением лица. Ему было всё равно.

Верховный рыцарь, разгневанный отношением этой троицы, выступил вперёд и открыл рот:

-Как вы...!?

Не успел он договорить, как вдруг Император поднял руку. Рыцарь моментально умолк, не закончив свой вопрос.

Улыбнувшись, правитель сделал несколько шагов вниз, и, посмотрев на юных бунтарей, заговорил:

-Моё имя — Говард, основатель и правитель Империи Вечного Солнца, Говард Первый.

-Первый? - удивился Ли, косо глянув на представителя высших сил этого мира, - разве вы ещё не живы? Зачем эта приставка?

Монах совершенно не уважал этого человека и не собирался перед ним кланяться, но его инстинкты самосохранения требовали выражения некоторого уважения. В конце концов, выживает самый приспособленный.

-Мой старший сын получил тоже имя, - на удивление терпеливо пояснил Император, который , в отличие от своих рыцарей, до сих пор пребывал в хорошем настроении.

-Но так он ещё не сел на трон, - нахмурился неугомонный монах, - и вряд ли сядет в ближайшие сотни лет.

-Мне так больше нравится.

Ли пожал плечами. Монах считал себя максимально учтивым в данной ситуации, но рыцари дрожали от гнева. Каждый сгорал от желания отсечь ему голову.

-Итак, - Говард заострил внимание на Ли, - а кто ты, юный друг?

-Моё имя — Ли, представляю секту святого духа.

Старейшины секты святого духа обливались потом во время их разговора.

-А ты довольно талантлив, Ли, - всё ещё улыбался Говард, - не удивительно, что в своём юном возрасте тебе удалось стать представителем молодого поколения своей секты.

Говард видел монаха насквозь и чувствовал силу его родословной, но кровь первого святого его практически не интересовала.

-Я действительно талантлив, - кивнул монах.

-Скажи мне, Ли, - продолжил Император, - почему ты не склонил голову, как другие? Считаешь ли ты, что я недостоин твоего почтения?

Глаза Говарда холодно сверкнули. Старейшины секты святого духа побледнели.

Говард первый был спокойным и сдержанным, но, если ему приспичит, он может проявить настолько жестокую сторону, что целый мир содрогнётся. Собственно, благодаря этой его стороне Империя продолжала мирно существовать все годы его правления. Никто не смел испытывать его терпения.

К сожалению, люди на площади и даже личные рыцари Императора плохо знали своего правителя. Раньше, может быть, Говард бы и оскорбился от подобного отношения, но время его изменило. Теперь, когда дни и годы особо ничем не отличаются друг от друга, встретить интересных и забавных людей, которые могут продемонстрировать что-то новое, было для него действительно бесценно.

Сейчас он не выражал свой гнев, а забавлялся. Развлекался, если угодно.

-Этот благородный монах в своей жизни ни перед кем не склонял головы, ни перед правителем, ни перед учителем, - спокойно ответил монах, посмотрев Императору в глаза, - мы, монахи, отрицаем все виды мирских благ, не интересуемся ни богатствами, ни властью. Цель нашей жизни одна — накопление знаний и постижение истины. Может быть, сейчас я и являюсь членом секты святого духа, но родился и вырос я в храме. Таков я. И другим быть не могу.

Брови Императора изогнулись. Человек перед ним точно не выглядел как монах. Он был готов даже поспорить, что слова Ли — чушь как минимум наполовину, но не собирался этого делать.

-Интересный ответ, - кивнул Говард, - принимается.

Император перевёл взгляд на мальчика, который смотрел на него всё тем же вызывающим взглядом:

-Ну, с тобой всё понятно.

Мальчик шире улыбнулся:

-Никогда не случится такого, чтобы я склонился перед тобой.

-Понятно.

Их короткий диалог шокировал всех. Некоторые не сдержались и с интересом посмотрели на таинственного мальчика. Люди пытались угадать его личность, делали предположения, но не смели их озвучивать.

Император тем временем перевёл взгляд на Джона. В его глазах вспыхнул огромный интерес.

Парень при беглом взгляде выглядел самым слабым из всех присутствующих на площади, но его тело скрывало силу, которая не должна принадлежать его стадии.

Говард чувствовал присутствие мощной демонической родословной, которая имела божественную природу, но при этом понимал, что не она является источником подавляющей силы, исходящей от тела.

Могучее тело Джона, чувствовал Император, могло проявить физические способности практика Царства Дао. При этом в теле парня присутствовали элементы различных сил, которые были сами по себе сильны.

Говард легко сделал вывод о том, что этот парень с неординарной внешностью был кандидатом на первое место в турнире — не гений, как другие, но монстр. И этого вызывало в нём лишь больший интерес к личности Джона. Такой человек не мог появиться сам по себе.

-Как твоё имя? - спросил Император, посмотрев юноше прямо в глаза.

Джон не отводил взгляда, не колебался, стоял прямо и уверенно, словно острый меч, готовый в любой момент поразить врага:

-Джон Уэйк из секты тёмных душ.

-Джон Уэйк. Ты стал бессмертным, освоив закон меча?

-Это так.

-Понятно.

На удивление другим, Говард не стал больше ничего спрашивать. Ухмыльнувшись, он махнул рукой:

-Встаньте.

И люди встали.

Император, вернувшись к рыцарям, начал описывать идею турнира. Он будет состоять из командных сражений и одиночных.

Командные сражения — основной этап, во время которого и будут выбраны сильнейшие секты. Одиночные сражения — по желанию. Каждый может вызваться, чтобы побороться за звание сильнейшего в Империи и дополнительные награды. Награждать будет лично Император.

-Во время основного этапа вы будете перемещены в особое подпространство, созданное нами заранее, в котором вы будете сражаться с другими командами. Вам будут выданы жетоны, которые будут учитывать ваши победы над другими участниками. Убивайте своих соперников — зарабатывайте очки. Тот, кто умрёт в нашем подпространстве, не умрёт на самом деле. Потерпевший поражение покинет подпространство и прекратит участие в основном этапе турнира. Длиться основной этап будет около двух недель. Если большинство участников не выбудет к этому времени, то возможно продление времени.

Джон кивнул. Он предполагал, что турнир будет проходить в таком ключе. Это его более чем устраивало.

Парень с нетерпением ждал момента, когда его перенесут в это «подпространство» чтобы совершить прорыв, может даже не один.

«Братишка» - вдруг раздался в голове голос монаха, пока Император продолжал говорить уже об одиночных сражениях.

«Что?»

«Как договаривались? Объединимся?»

«А ты разве не собирался сразить меня?»

«Я? Когда я говорил такое?»

«...»

* * *

Подготовка к турниру была довольно быстро завершена. Когда Император закончил говорить, рыцари быстро вручили участникам особые жетоны, всего одну тысячу пять сотен штук.

Имперский мастер формации запустил таинственный массив, и все люди, получившие жетоны, были перемещены в отдельное подпространство.

Оно было чем-то похоже на забытые земли, совпадало по размерам, но было и одно отличие. Этот мир мог существовать лишь временно. Как бы его не поддерживали, более месяца он не протянет.

Более того, здесь не было ни каких-либо духовных растений, ни зверей.

Группы перемещались в хаотичном порядке и оказывались на приличном расстоянии друг от друга.

Некоторые стали прятаться, а другие отправлялись на поиски соперников.

Среди всех этих людей выделилась одна группа.

Стоило ученикам секты белого ворона переместиться пространство для турнира, как вдруг метки, нанесенные на их спины, стали испускать силу тьмы. Появился тёмный газ, наполненный законом смерти.

Души, принадлежавшие этим ученикам, были уничтожены, а их тела заняли практики культа проклятых во главе с Бальмондом.

Как монах и предсказывал, как Джон и догадывался, Культ Проклятых заявился на этот турнир чтобы забрать своё.

Глава 12


Скачать книгу "Мой мир боевых искусств 7" - Фея Луны бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Мой мир боевых искусств 7
Внимание