Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
457
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



Глава 71

Перед Сириусом вновь встал непростой выбор. Как же он терпеть не мог выбирать, тем более, между такими важными вещами. С одной стороны Гарри, он очень хотел быть с ним в такой непростой для него момент, поддержать. Да и вообще побыть лишний раз с крестником вместе, ведь такой шанс ему вряд ли уже представится. А с другой стороны, была Джейн, его возлюбленная, которая тоже сейчас в нём очень нуждалась. В настоящее время ей было очень плохо, Блэк чувствовал это и просто сходил с ума от волнения и незнания, что же у неё такое стряслось. Да ещё Седрику и его семье тоже очень хотелось помочь. Бродяга был уверен, что просто обязан это сделать, а иначе у Калленов случиться большая беда.

Предчувствия, как же Сириус их ненавидел... К сожалению, оказаться в трёх местах одновременно он не мог. А расставить приоритеты здесь и сейчас ему было очень сложно. Но выбор всё равно сделать необходимо. С тяжёлым сердцем Блэк принял решение — он отправится вместе с крестником в резервацию Квилетов. Если Бродяга сделает другой выбор, он просто не простит себе этого. Да, в любом случае угрызения совести ему будут обеспечены, так пусть они будут сейчас наименьшими.

— Я пойду вместе с вами в резервацию. А когда буду уверен, что Гарри и Гермиона благополучно отправились домой, сразу отправлюсь к вам в дом, Эдвард, — он посмотрел на Каллена, пытаясь дать ему понять, что его семья может на него рассчитывать.

Но тут величественную речь прервал Джейкоб, он едва сдерживал себя от возмущения, внимательно выслушав сначала Каллена, а потом Блэка.

— Ну ладно Сириус, он ещё не знает, что у нас к чему. Ну, а ты куда собирался? Вот честно, я просто диву даюсь, — его лицо сейчас выражало весь спектр эмоций, и в первую очередь, недоумение.

— Оу, ну да... Как же я это не учёл. У меня из-за всех этих последних событий, вообще, голова соображать перестала, — натянуто улыбнулся Каллен. Сам не понимая, как такое с ним могло произойти.

«Можно подумать ты до этого соображал лучше. По-моему, у тебя всегда с головой было не в порядке», — подумал Джейкоб, скривив рот в злобной ухмылке.

— Я бы на твоём месте думал потише! — процедил сквозь зубы Эдвард, раздосадованный тем, как он сам мог допустить такую оплошность.

Сириус прочёл в мыслях Сэдрика о неком договоре между Каленами и Квилетами, именно из-за него он не мог ступить на их землю. Но при чём тут он? Блэк тут же возмутился.

— Ну, ладно, ему пойти нельзя, но почему я не могу этого сделать?

Джейкоб постарался взять себя в руки и все популярно ему объяснить.

— Дело в том, что появляться вампирам в нашей резервации не желательно. Если вы заявитесь к нам, боюсь, что наш молодняк раньше времени примерит на себя волчью шкуру, а о старичках я вообще молчу.

— Не понимаю, при чём тут волчьи шкуры. У них что, резервация оборотней? — полушёпотом поинтересовался Северус, обращаясь к Гарри.

— Похоже на то. Не знаю, как остальные, но Джейкоб точно оборотень. Я лично был свидетелем того, как он превратился в огромного мохнатого волка.

— Нда, делишки. Ну, хоть буду знать, — немного напрягся Северус и уже не так сильно злился на этого парня за то, что тот выбил у него из рук зелье. Снейп еще не знал, что местные оборотни в корне отличаются от оборотней из его мира, поэтому решил быть с Джейкобом более осторожным. Ведь он понятия не имел, что можно от него ожидать, а незнание, как принято, порождало излишний страх.

— Но как же я оставлю Гарри? Мне нужно быть рядом с ним.

Поттер хотел было возразить, так как он тоже не желал расставаться с крёстным, но и против правил идти было нельзя. А он сейчас в первую очередь должен был думать о благополучии Гермионы. И чем быстрее они отправятся к Кэмэрон, тем лучше.

Но вот Северус решил вмешаться.

— Сириус, тебе же ясно было сказано, нельзя — значит, нельзя. Смирись с этим и довольно нас задерживать!

— К сожалению ты не можешь с нами пойти, но не волнуйся, я уверен, что Гарри и Гермиона у нас в резервации не задержатся, — попытался его успокоить Джейкоб, не сводя взгляда с Сириуса, — Они оба прибудут в дом Калленов. Дело в том, что у Элис было видение, в обряде возвращения будут участвовать она сама, Эдвард и судя по всему вы, — он посмотрел на Северуса, чем заставил его изрядно вспотеть. — Вот только с чёрным псом мы пока не разобрались. Ну, думаю, и эта загадка нами вскоре будет разгадана.

«Хм, с псом они ещё не разобрались. Тут и разбираться нечего — это же я», — про себя усмехнулся Сириус, успокоившись. Он был очень рад, что и он должен будет приложить руку к возвращению ребят.

— Вот иди с парнем и помоги лучше его семье, — скомандовал Северус, не переставая удивляться, насколько этот мир на самом деле полон загадок. С каждой минутой Снейп узнавал всё новые и новые его тайны.

— Сев, только не нужно командовать! Я и сам разберусь, что мне нужно делать! — Блэк терпеть не мог, когда ему указывали. Тем более, когда этим командиром был Снейп. Поймав на себе злобный взгляд Северуса, и прочитав его гневные мысли о том, что своим поведением он загоняет Грейнджер в могилу, Блэк произнёс:

— Ладно я всё понял. Я буду ждать вас у Калленов.

Процессия, которая направлялась в резервацию, быстро удалилась в лесной чаще. Уже смеркалось и их фигуры буквально поглотила тьма. И тут Сириуса посетила одна очень замечательная мысль. Раз он не может сопроводить своего крестника, то перед тем, как отправиться в дом Эдварда, он может успеть встретиться с Джейн. И теперь ему нужно было найти подходящий предлог для Каллена. И Блэк нашел его довольно быстро.

— Послушай, ты, наверное, иди к своим, а мне нужно кое-что проверить. Что-то мне подсказывает, что не все Вольтури отправились в Вольтерру. Кое-кто продолжает бродить по лесу. Ты же не хочешь, чтобы кто-то из них в самый ответственный момент заявился к вам в дом?

— Конечно, не хочу, — забеспокоился Каллен. Только этого им ещё и не хватало — Хорошо, как управишься, сразу приходи. Мы будем тебя ждать. Только, пожалуйста, не задерживайся, — буквально умоляя, произнёс он, так как знал, что скоро возле его дома будет очень жарко.

— Не переживай. Я успею! — произнёс Сириус, проводив взглядом своего собеседника.

Наконец Блэк остался один. Он безошибочно выбрал направление, в котором ему нужно было двигаться и через мгновение уже отправился в путь.

Бродяга выскочил на крошечную поляну, солнце уже давно скрылось за горизонтом, погрузив лес в непроглядную тьму. Здесь и днём было мрачновато, а к вечеру и вовсе ничего не разглядеть, но для Блэка — это не проблема. Сириус полувампир, и в темноте видел ничуть не хуже, чем днём, а способности ищейки позволяли ему отыскать любого. Сейчас он всем сердцем желал найти свою возлюбленную вампиршу.

Бродяга закрыл глаза и постарался уловить энергию Джейн, ведь он не спутает ее ни с какой другой. Бродяга даже умудрился сейчас почувствовать её запах. Да, все вампиры, и не только они, имеют свой собственный и неповторимый запах. Её аромат просто сводил его с ума. Он был тёрпким, немного сладковатым и просто дурманящим, словно сладострастный яд. Это был тот самый момент, когда ты точно знаешь, что этот яд может тебя погубить, но ты всё равно больше всего на свете желаешь его испить до дна. Блэк едва не застонал от удовольствия и сразу без промедления сорвался с места.

Сириус ещё никогда не бегал так быстро, он хотел как можно скорее найти Джейн, вновь заглянуть в ее бездонные глаза, в надежде увидеть в них хоть капельку взаимности. Её состояние вызывало в нём тревогу, душевную боль вампирши он чувствовал, как свою, и незная причины этому, просто сходил с ума от волнения. В голове проносились разные мысли: от безобидных, до самых страшных и безнадежных, но долго ему гадать не пришлось, вскоре Блэк остановился, как вкопанный перед девушкой, которая тоже искала с ним встречи.

— Как ты, с тобой всё в порядке? — Сириус легонько коснулся её плеч и оглядел всю с ног до головы, чтобы самому убедиться в том, что с ней ничего страшного не произошло. Она выглядела превосходно, так же, как и всегда, только вот взгляд был уже не тот, сейчас в нем не было того огонька, в который Блэк так безоговорочно влюбился.

— Со мной всё в порядке. Вот только Алек...

— Что с ним произошло? — заволновался Сириус и предположил самое страшное, — Неужели он...

— Нет, он ещё жив, но это только пока. — Джейн опустила взгляд и на мгновение замолчала, осознание того, что вот-вот может случиться непоправимое, давалось ей очень нелегко. Собравшись с мыслями, она произнесла:

— Он больше не хочет жить... без неё. Алек решил свести счёты со своей жизнью, — вампирша подняла на него свои глаза, полные слёз, и продолжила, — Для этого он и отправился в Вольтерру. Аро непременно его убьёт. Что я ему только ни говорила, но он не желает меня слушать, твердит одно, что не хочет жить, — блестящие слезинки одна за другой покатились по красивому лицу, оставив влажные следы на её щеках. — Прошу тебя, помоги. Я уверена, что только тебе это будет под силу. Алек уважает тебя и должен прислушаться...

Джейн не могла больше говорить и умоляюще посмотрела Сириусу прямо в глаза — чёрные, словно угли, они горели в темноте. Она не знала, откажет ли он в её просьбе или нет, в противном случае она готова была на коленях просить его об этом, настолько Джейн была в отчаянии. Но делать это ей не пришлось. Разве Сириус сможет ей в чем— то отказать?! Да он звезду готов был достать ей с неба, стоило ей это только пожелать. Да что там звезду, он готов был исполнить любое её желание, даже самое неисполнимое, а эту просьбу и подавно.

Блэк с присущей ему нежностью утёр слёзы с её щёк, аккуратно заправил выбившуюся прядь волос, чем немного смутил девушку, а потом произнёс:

— Тебе не о чем волноваться. Ты оглянуться не успеешь, как я приведу к тебе твоего непутёвого братца, — он смотрел на неё с такой нежностью, что под таким взглядом можно было растаять, словно мороженое, но ледяная леди лишь немного растерялась и какое-то время подбирала нужные слова.

— Я... Я очень... благодарна тебе. Ты вновь оказался рядом и снова готов нам помочь. Я даже не знаю, как...

— Чшшш, — он поднял указательный палец и поднёс к своим губам. — Ничего больше не говори. Я сделаю все, чтобы исправить эти последствия любви. Хм. Какая же странная это штука любовь... Не правда ли? Одних она делает самыми счастливыми на свете, окрыляет, возрождает из пепла (это он говорил непосредственно про себя, так как именно любовь к Джейн заставила его бороться за свою жизнь, а не смириться с неизбежным), а других способна уничтожить, стереть с лица земли...

Вампирша молча смотрела на него, в её взгляде читалась благодарность и кое— что еще, то, в чем она даже себе признаться еще не решалась... Наконец-то она обрела надежду.

— Никуда не уходи, жди нас здесь, — глаза Блэка немного сузились, рот изогнулся в улыбке, он был благодарен судьбе за этот шанс. Сириус скользящим движением спустил свои руки с ее хрупких плеч до запястий, нежно пропустил ее изящные пальчики через свои ладони и тут же исчез, оставив вампиршу в полном недоумении, а так же в неком смятении.


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание