Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
458
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



Глава 73

Джейкоб непонимающе уставился на Кэмэрон, он даже не подозревал, о ком она говорит. Что ещё за родственник такой и тем более тот, которого он почему-то не взял с собой? Хоть убей, он не припоминал, чтобы в последнее время виделся со своими родными. Блэк не предполагал, что это может быть его новый знакомый, и даже в страшном сне себе такого представить не мог, поэтому всячески отрицал подобное событие.

— Нет, нет, Кэмэрон, ты что-то путаешь. Я не встречал в последнее время никаких родственников и, тем более, не препятствовал их приходу сюда.

«Нашей Кэмэрон, похоже, нужен отдых, сама не знает, чего говорит», — подумал Блэк, хотя ещё ни разу шаманка их племени не говорила о том, чего не знала наверняка, а знала она очень многое.

— С каких пор ты стал сомневаться в моих словах? — возмутилась Кэмэрон, и её брови соединились на переносице от возмущения, — У тебя что, со слухом проблемы? Я же сказала, что новоявленный. То есть новый родственник по твоей крови. Эта связь тянется аж из пятого колена. Ну и по великой случайности фамилии у вас одинаковые, — усмехнулась она, такое совпадение шаманка тоже не ожидала.

И тут Джейкоб догадался, о ком идёт речь, да что там Джейкоб — Гарри и Сириус подумали о том же и были не в меньшем удивлении.

— Нет, Кэмэрон, ты что-то путаешь. Не может такого быть! Просто не может и всё! Сириус Блэк, он же...

Оборотень даже не осмелился произнести принадлежность Бродяги к вампирам, он не хотел верить в это и всё тут!

— Я согласен с Джейкобом, — неожиданно в разговор вмешался Гарри, — Сириус из моего мира, он никак не может быть его родственником.

— Хм... И это говорит тот, кто совсем недавно сам повстречал здесь родную душу. И я это говорю не о Блэке, — шаманка подмигнула Поттеру, напомнив ему об Элис, и тот тут же замолчал.

— О ком это она? — шёпотом поинтересовался Северус. Ему тоже стало интересно, кого это он тут встретил. Естественно, все его мысли были о Лили. А вдруг Гарри встретил здесь именно её? Зельевар с надеждой посмотрел на своего бывшего ученика.

— Потом расскажу, — ответ Поттера был немногословен и вовсе не удовлетворил любопытство Снейпа, чем его очень расстроил.

— Джейкоб, ты должен помнить эту историю своего рода. Тебе ведь известно про трагедию в семье твоего пра-пра-пра-прадеда Джейкоба Блэка, в честь которого тебя, кстати, и назвали. У него и его жены Элис Фокс была любимая дочь Джоан Блэк, которая влюбилась в бледнолицего и сбежала из семьи, но счастье с любимым было недолгим, он бросил её, как только узнал о её беременности. После этого возвращаться в семью Джоан побоялась, вскоре она родила мальчика и дала ему свою фамилию. Джейкоб и Элис долго искали свою единственную дочь, собирая информацию о ней по крупинкам. Для них было большим ударом, когда до них дошли вести, что в вскоре после родов Джоан заболела и отправилась в мир иной, а бедный мальчик остался сиротой и о его судьбе им было ничего не известно. И когда недалеко от резервации был найден маленький ребёнок, который назвался Сириусом Блэком, то Джейкоб и Элис, не раздумывая, забрали его к себе, подумав, что им подбросили их внука.

— Выходит, этот мальчик не был их внуком? Он что, из магического мира? Ты всегда знала об этом? — возмущениям Джейкоба не было предела. Он просто засыпал шаманку вопросами и никак не хотел верить в то, что у него в роду были маги.

— А чему ты удивляешься, мой мальчик? Ведь магия в крови вашего рода и нашего племени появилась именно от этого мальчика. Вспомни историю своей семьи.

А ведь действительно, Сириус Блэк женился на девушке из их резервации — Джейн Клируотер, у них родились дочь, которую они назвали Дороти и сын по имени Эфраим — именно он стал первым волком-оборотнем в их резервации и главным вождём. Судя по всему, анимагия стала главным даром, который в дальнейшем начал передаваться по наследству. От Эфраима Блэка и Марты Янг родился Уильям Блэк — дедушка Джейкоба, а у него уже от брака с Джудит Питтерсон появился на свет Билли Блэк. Так маленький мальчик из другого мира вдохнул новую жизнь в резервацию, наполнил её магией и обеспечил её защиту на многие века. Магия может приспосабливаться, проявляясь тем, что необходимо в данное время, кто-то из потомков Квилетов начинал заниматься врачеванием, кто-то видел будущее, ну а самые одаренные преуспели в анимагии.

Гарри выслушал историю, которую поведала Кэмэрон, и не мог поверить в это. Поттер придвинулся к Северусу и произнёс:

— Это ведь не может быть правдой, — им овладели сомнения.

Северус посмотрел на Поттера и спокойно ответил:

— Я никогда специально не интересовался родословной Блэков, но кое-что мне о них известно, и эти знания дают мне право говорить об обратном.

— Что вы там шепчетесь? Говорите вслух. Нам тоже очень интересно послушать, — проговорила Кэмэрон, так как догадалась, что речь идёт о Блэках.

Северус нервно сглотнул, энергия этой женщины била просто через край, он буквально задыхался от этого. Судя по всему, и ей досталось от магии семьи Блэков, а как иначе объяснить её поразительный проницательный дар?..

— Я смею предположить, что всё это может быть правдой. Тот Сириус, который сейчас находится здесь, он был назван в честь своего известного прадеда, а тот в своё время получил это имя от дяди, который умер в раннем детстве. Судя по всему, мальчик ушёл преждевременно и попал в этот мир.

И действительно, данный факт имел место быть в родословной Блэков. У Сигнуса Блэка и Эллы Макс было двое сыновей, старший — Сириус, умер ещё ребёнком от драконьей оспы, а младший, Финеас Найджелус, прославил свою семью тем, что был директором школы чародейства и волшебства Хогвартс. В браке с Урсулой Флинт у них родился сын, который был назван Сириусом в честь умершего дяди, и по счёту он был уже вторым. Сириус ll женился на Хэспер Гамп и у них родился мальчик по имени Арктурус, тот в своё время в браке с Лукрецией Пруэтт обзавелся потомством — сыном Орионом. Орион, как нам известно, является отцом Сириуса Блэка lll. Из этого следует вывод, что связь рода обоих миров более, чем очевидна.

Гарри был просто поражён услышанным, раз даже Северус склоняется к этому — ему тем более нужно это сделать. Поттер и свою родословную знал не досконально, а уж Блэков и подавно. Гарри придётся поверить Снейпу на слово.

— Это просто удивительно, похоже, так всё и было, — не выдержал Поттер, поражённый происходящим, а ведь и его родственники могут ходить по этой земле, и это ещё, не считая Элис. Два мира действительно переплелись между собой.

Джейкоб всё это время стоял молча, пока Кэмэрон и Северус приводили неопровержимые доказательства тому, что его новый знакомый кем-то ему приходится. Шок — вот что сейчас испытывал Блэк, у него просто произошёл взрыв мозга — в данный момент случилось то, чего он так боялся — он породнился с вампиром. Такого Джейкоб точно не ожидал и, чтобы не показывать окружающим все те эмоции, которые он сейчас испытывал, Блэк поспешил откланяться.

— Ладно. Вы меня убедили. Поздравляю себя с новым родственником! Поговорим об этом позже, — Джейкоб был сам не свой. — Мне уже пора! — с этими словами Блэк буквально испарился из дома, при этом громко хлопнув дверью. Похоже, он никак не мог смириться с происходящим.

— Ничего, он остынет и своего брата четвероюродного примет. Уверяю вас, они очень подружатся. Но не сразу, — усмехнулась Кэмэрон, похоже, она всё видела даже сквозь время.

— Спасибо вам большое за этот ужин. Было всё очень вкусно, — проговорил Гарри, он действительно был благодарен ей за заботу, а особенно за внимание, которое она оказывала его возлюбленной.

Шаманка одарила Поттера своей улыбкой и произнесла:

— Не за что. Кушайте на здоровье!

Поттер незамедлительно продолжил:

— Джейкоб рассказывал, что вы можете знать, как именно мы с Гермионой должны вернуться назад. Если честно, я в растерянности и не представляю, что нам нужно делать.

— Этот день будет бесконечно долгим. Жизнь и смерть сольются воедино. Четверо навсегда покинут этот мир, но одна вернётся навечно. Крик младенца станет сигналом к действию, магия притягивается к магии, место силы станет отправной точкой, — эти слова, как скороговорку, произнесла шаманка. Именно это Кэмэрон услышала от духов, к которым она обращалась за помощью накануне. Это было окончательное предсказание для данной ситуации, им она и поделилась со своими гостями.

Поттер и Снейп в недоумении переглянулись, пытаясь понять смысл сказанного шаманкой.

— Ничего, придет время и вы все поймёте. Я уверена, вы ещё и не такие загадки разгадывали, — улыбнулась она. — Так, пока у нас с вами есть время, давайте выведем Гермиону из этого состояния. Оно мне очень не нравится. Да и Гарри магическая поддержка скоро будет необходима, — Кэмэрон обратилась напрямую к Северусу. Она знала наверняка, что этот зельевар, не без её помощи, конечно, должен помочь ребятам. Если бы не Джейкоб, то он бы давно вывел Гермиону из этого состояния, а так им приходилось довольствоваться малым.

— И как мы должны это сделать? — поинтересовался Снейп, — Конечно, если у вас завалялись корень мандрагоры, сушёные листья златоцветника, мозги дикой обезьяны, а ещё жабры краснопёрки, то нам удастся им помочь. Именно этих ингредиентов мне не достаёт для изготовления чудо-эликсира, который способен восстановить утраченную энергию Гарри и Гермионы.

— Представьте себе, найдётся! — с уверенностью произнесла шаманка, слова Снейпа не застали ее врасплох. Она быстро поднялась со своего места, проковыляла до большого сундука, стоящего у окна, и, открыв его, стала рыться в его содержимом. Кэмэрон выкладывала один узелок за другим, пока не нашла всё, что она искала. Затем шаманка взяла с полки банку, судя по всему, там находились мозги обезьяны, и всё это положила на столе прямо перед Снейпом.

Северус тщательно всё осмотрел, чтобы убедиться, что это именно то, чего ему не хватает. И тут же вынес свой вердикт:

— Отлично! Сейчас всё будет готово! — произнёс повеселевший Снейп, на радостях подмигнув Поттеру, дав ему понять, что скоро всё будет хорошо. — Мне ещё нужен будет котёл и огонь.

— И это не проблема, — с этими словами шаманка быстро показала зельевару место, где он может заняться делом.

Снейп и Кэмэрон составили неплохой тандем. Двое сведущих в одном деле быстро нашли общий язык друг с другом, им было, о чём поговорить. Они вдвоём колдовали над зельем. Гарри, чтобы им не мешать, подсел к Гермионе и, держа ее за руку, шептал:

— Потерпи ещё немного. Скоро мы вернёмся с тобой домой, — её ладони были чуть тёплые, он поглаживал её пальчики, каждый по отдельности и, не переставая, говорил, — Ты только держись, ради нас двоих. Ради нашей с тобой любви... — на этих словах голос Гарри дрогнул, он почему-то вспомнил предсказание Кэмэрон о четверых, которые должны покинуть этот мир. Он понятия не имел, кто ещё, кроме них с Гермионой, должен его покинуть, но вот её фраза о том, что одна должна вернуться в этот мир навечно, его очень напугала.

«А вдруг это Гермиона? А что, если это она должна здесь остаться навечно?» — от волнения Поттер едва мог усидеть на месте, такой страшный груз вмиг упал ему на сердце. Видимо, его переживания не закончатся никогда... Именно в этот самый момент Гермиона сжала его ладонь, словно успокаивая своего любимого. Его боль дошла и до неё и, не выдержав страдания Гарри, из последних сил решила его поддержать.


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание