Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
423
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



Глава 7

Первая комната, в которую они вошли была совсем не большой, крошечной, там и одному развернутся было не где, а вот следующая, напротив, оказалась просторной и очень уютной. Мебели было не много, но вся она была подобрана со вкусом. Белоснежный диван и два кресла были расположены вдоль стены, журнальный столик из черного дерева стоял в самом центре, а на нем лежала стопка книг и кружка недопитого чая. Кружевные салфетки были просто повсюду, они лежали везде: на спинках кресел, диване, на столе, даже на подоконнике под цветочными горшками. Самой Батильды в комнате не было, но вокруг была такая обстановка, которая говорила о том, что хозяйка только что была здесь, просто на минутку отошла.

В камине вовсю горели дрова, весело потрескивая, а над ним на полочке стояло множество фотографий. Возле них и остановился Гарри. Он беглым взглядом пробежал по всем колдофото, но остановился на одном. Там был изображен светловолосый парень. Он стоял в красивом костюме и улыбался.

— Гермиона, — прошептал Поттер. — Смотри! Это тот самый юноша, которого я видел в сознании Лорда. Выходит Батильда его знает. Интересно где она сама? — он огляделся по сторонам и заметил лестницу, ведущую наверх. — Миссис Бэгшот! — еще раз позвал Гарри, чтобы не застать старушку врасплох. Он, аккуратно ступая на ветхие ступеньки, стал подниматься на второй этаж.

Грейнджер обернулась и посмотрела на колдофото. Этого юношу она тоже видела в первые. Сама она стояла у журнального столика, одна из книг, которая лежала на нем ее очень заинтересовала. Это была довольно толстая книжка, с очень громким названием «Жизнь и тайны Альбуса Дамблдора» под авторством Риты Скитер. Об этой нашумевшей книге Гермиона слышала очень много и решила на нее взглянуть. Она открыла ее и ей в глаза сразу бросилась надпись выполненная красными чернилами: «Дорогая, Батильда, огромное спасибо за твою помощь! Хотя возможно ты об этом не помнишь».

«Ах, ты мерзкая писака! Выудила информацию не совсем законным путем и была такова», — Гермиона хотела еще немного ознакомиться с книгой, но услышала на верху какой-то шум и тут же бросилась туда, а книгу прихватила с собой. Да, воровать было не хорошо, но ее любопытство оказалось сильнее моральных принципов.

В считанные секунды Грейнджер преодолела несколько лестничных пролетов и оказалась на втором этаже, где-то в дальней комнате были слышны звуки борьбы. Она со всех ног побежала туда. Гермиона на мгновение замерла в дверном проеме, в комнате было темно, лишь изредка ее освещало очередным проклятьем, летевшим в противника. Как оказалось, Гарри стоял в правом углу и очень настойчиво атаковал пожирателя, который был в черной мантии и маске, скрывающей его лицо. Очередное проклятье Поттера ударило точно в цель, отбросив противника в противоположный угол комнаты и только Грейнджер хотела перешагнуть порог, чтобы трансгрессировать вместе с Гарри, как в этот самый момент увидела луч желтого цвета, который летел прямо в нее. Гарри успел поставить щит и луч растворился, не достигнув цели, но не успела Гермиона перевести дух, как неожиданно услышала хлопок слева от себя. В комнате появился кто-то еще, он тоже был в черной мантии. Грейнджер тут же послала в него обезоруживающее проклятье, но тот успел ловко увернуться, она вновь хотела ударить по нему экспелярмусом, но ее отвлек яркий поток зеленого света, который в этот самый момент несся прямо в Гарри, но голубой луч тут же сквозанул с левой стороны и достиг Поттера быстрее, сбив его с ног. Гарри упал, его палочка выпала из рук и отлетела в сторону, а авада пролетела у него прямо над головой, здорово раздолбив при этом стену. Все произошло в считанные секунды, Грейнджер уличив момент бросилась к Гарри, манящими чарами она притянула к себе его палочку и схватив Поттера за руку, перенесла их обоих в безопасное место.

* * *

Среди множества деревьев ребят разбросало в разные стороны. Было темно. Первым на ноги поднялся Гарри, он быстро нашел место дислокации подруги и поспешил к ней.

— Гермиона, ты как? — Поттер помог ей встать и с беспокойством посмотрел на нее.

Грейнджер не могла проронить ни слова, настолько она была под впечатлением от того, что произошло. Она понимала, что если бы эта авада достигла цели, то был бы конец всему: надеждам на лучшее будущее, на спокойную жизнь, на мирное существование. Да и вообще свою жизнь без Гарри Грейнджер даже не представляла. Она сидела в какой-то прострации, будто мир рухнул в одночасье. Сам факт «а если бы» не давал ей сейчас покоя.

— Гермиона, скажи хоть что-нибудь? Ты меня пугаешь, — Поттер крепко взял ее за плечи. — Ты не ранена? — Гарри вновь задал ей вопрос и уже сто раз пожалел, что сунулся в эту Годрикову Впадину. — Ну пожалуйста, только не молчи, — умолял он.

— Гарри, ты же мог сегодня погибнуть, — дрожащим голосом наконец произнесла она, едва сдерживая слезы.

— Да, было дело, — согласился он. — Этот пожиратель, действительно запустил в меня аваду. Видимо я его здорово разозлил. Судя по всему, он ждал меня наверху. Не успел я появится в комнате, как тут же стал атаковать его буквально без перерыва — пожиратель не успевал отбиваться, вот и решил, наверное, мне отомстить, — усмехнулся Поттер.

— Гарри, ты же мог погибнуть! Как ты этого не понимаешь! — воскликнула она. — Нельзя быть таким беспечным. Если бы с тобой что-то случилось, что было бы со всеми нами… -она запнулась на полуслове, — Что было бы со мной? — тихо, буквально шепотом добавила она.

От ее слов Гарри словно ударило током. Эту ситуацию Гермиона настолько приняла близко к сердцу — это тронуло его до глубины души. В отличии от нее он привык, что ему все время грозит опасность, он время от времени со смертью встречается лицом к лицу и аваду в свой адрес он уже встречал неоднократно. Слова подруги неожиданно подарили ему надежду, ведь это означало, что у него еще не все потеряно, он ей все-таки дорог. Поттер заключил ее в объятья и произнес.

— Даже не думай об этом. Я тебя не покину никогда. Слышишь? Я просто так не сдамся смерти. Раз никто из нас не может жить спокойно, пока жив другой. Я обещаю тебе. Я убью его первым! — даже через одежду Гарри ощущал, как сейчас быстро бьется ее сердце. — Вот видишь меня словно оберегает счастливый случай. Я почти всегда выхожу сухим из воды. Вот и сейчас благодаря тебе я спасся от смерти. Это ведь твое заклятье отбросило меня в сторону? — он отстранился от нее, чтобы посмотреть в лицо. — Спасибо тебе! Ты мой ангел-хранитель, — Гарри провел рукой по ее вьющимся локонам. Свой головной убор Гермиона давно уже потеряла и ее волосы развевал ветер, растрепав когда-то аккуратную прическу.

— Нет, — Гермиона замотала головой из стороны в сторону. — Я не успела отреагировать. Когда я увидела зеленый луч, летящий в тебя я растерялась, — проглатывая подступающий комок к горлу, — проговорила она.

— Если не ты, тогда кто меня спас? — Гарри был очень удивлен.

— Второй пожиратель послал в тебя отталкивающее проклятье.

— Так их было двое? Странно, я видел только одного, — задумался Поттер. — Это была ловушка, он меня уже поджидал наверху. Я сражался только с одним, второго там не было.

— Он появился чуть позже. Сразу после моего прихода. Я видела, как второй пожиратель возник в комнате, — Гермиона пыталась анализировать ситуацию. — Не могу понять зачем ему понадобилось тебя спасать? Ведь он специально сбил тебя с ног, так как видел, как в тебя летит авада.

— А может это был кто-то из наших? — предположил Гарри.

— Не думаю, — возразила ему Гермиона. — Я видела, что на нем была маска пожирателя.

— Значит одно из двух: этот кто-то просто перепутал заклинания или среди пожирателей появился наш сторонник, — предположил Поттер и наконец опомнился, что они до сих пор не поставили защиту на место куда прибыли и стал рыться в своих карманах в поисках палочки, а когда не нашел ее задал подруге вопрос — Гермиона, ты случайно не знаешь где моя палочка? Мне кажется я выронил ее в доме Батильды. Вот не задача, — выругался он.

— Ах, да, — Грейнджер вспомнила, что сразу после того, как притянула палочку Гарри манящими чарами и перенесла их суда, она засунула ее в карман пальто. Гермиона полезла в карман и достала палочку Поттера, она почему-то была согнута в одну сторону.

— Что это с ней? — удивился Гарри, — взяв из рук подруги свою палочку. Он попытался выровнять ее, но она развалилась на две половинки. — Сломалась, — с досадой произнес он.

— Прости. Возможно когда я переносила нас сюда в нее попало заклятье и она раскололась.

— Как ты думаешь, ее можно починить? — с надеждой произнес Поттер.

— Даже не знаю, — тяжело вздохнула Грейнджер. Она помнила, что когда у Рона поломалась палочка, то ни одно заклинание починить ее так и не смогло, даже волшебный скотч не помог палочке вернуть былую силу, поэтому без особого энтузиазма Гермиона произнесла. — Можно попробовать. — она взяла палочку Гарри и, направив на нее свою, произнесла. — Репаро! — но палочка даже не думала соединяться. Она перепробовала еще несколько заклинаний, но результат был прежним.

— Ладно, не мучайся больше. Ты лучше поставь защиту, а я займусь палаткой, — произнес Поттер и взял из рук Гермиону ее сумочку, он раскрыл ее и вытащил оттуда брезентовую палатку и сразу приступил к ее установке. Конечно он был расстроен, оказаться сейчас без палочки ему нужно было меньше всего. Гарри был очень зол на саму ситуацию. Но делать было нечего возмущаться бесполезно — это уже произошло и он был уверен, что они потом, что-нибудь придумают.

Гермиона ходила по кругу и произносила защитные заклинания уже машинально. Куча мыслей не давали ей покоя. Она чувствовала за собой вину. Ей было очень стыдно, что из-за нее Гарри оказался без палочки, без защиты. К его недавней смертельной опасности добавилось еще и это. Закончив, она посмотрела на своего друга. Даже без палочки он хорошо справился с установкой их жилища.

Пока Гарри занимался обустройством в палатке, Грейнджер разожгла костер и села рядом с ним погреться. Мороз на улице был крепким, ее руки просто заледенели и уже не слушались ее. Она поднесла ладони к огню, языки пламени начали свой безумный танец, переплетаясь друг с другом. Гермиона невольно залюбовалась, но мрачные мысли так и не дали ей расслабиться. Она вновь и вновь возвращалась к событиям минувшего вечера, перед глазами все время возникала одна и та же картина — зеленый луч летящий в Гарри.

«Не зря у меня было плохое предчувствие, — подумала она, грея руки у костра. — Ну надо же я чуть не лишилась самого дорогого. Дорогого? — она удивилась своим мыслям и тут же нашла объяснение. — Ну да, Гарри очень дорог мне. Он мой друг. Иначе и быть не может. Мы столько пережили вместе». — она невольно вспомнила события минувших лет. И правда набралось не мало воспоминаний — аккурат на небольшую книгу. Сколько Гермиона себя помнила она всегда была рядом с Гарри, за исключением школьных каникул, и это действительно довольно большой период времени, практически половину своей жизни они знают друг друга. Грейнджер всегда старалась быть для него опорой, поддержкой, потому что она была ему просто необходима. Они росли вместе, взрослели, помогали друг другу преодолевать проблемы, которые невольно возникали на их жизненном пути. Они настолько сроднились с ним, что уже стали единым целым. Гермиона только что осознала, что могла потерять сегодня часть себя и от этого ей стало еще страшнее. Такая болезненная привязанность к другу, ее немного смутила, но эти чувства были вполне оправданы. Гермиона настолько была занята своими мыслями, что даже не сразу заметила, что из палатки вышел Гарри и накинул на нее плед со словами.


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание