Регенерант

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Под два метра ростом, нормального телосложения. Не хлюпик, но и не перекачанный качок, не худой, не толстый. Обычный. На голове темный ежик волос. Глаза стального цвета. Немного округлое лицо с мягкими чертами и волевым… Угу… Вот только осталось от меня рука, голова, да кусок тела. Благо хоть перспективы есть… Здоровое, крепкое тело, приключения и развитие. Полноценная жизнь… В виртуальной реальности, конечно. Чудес-то не бывает. Главное теперь умудриться превратить себя в убер-шняга-убиватора, чтобы меня не превратили в холопо-рабо-дойную коровку… Но это же мелочи? А значит…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:25
0
304
81
Регенерант

Читать книгу "Регенерант"



Глава 6

Первый этаж я прошел, как всегда, не напрягаясь. И даже более того. С новым доспехом и сапогами, урон от крыс не проходил вообще. Достать меня могли только кусая за ноги, в неприкрытые части тела. Единственное неудобство — приходилось держать руки с перчатками высоко над головой. Просто, чтобы не срабатывал эффект отраженного урона. Но это уже были мелочи.

Босс первого этажа в очередной раз не стал большой проблемой. "Ядовитый полоз" хоть и пытался сделать мне больно. Но с моими характеристиками, навыками и снаряжением, мне даже напрягаться не особо нужно было, для нанесения урона. Что перчатки, что надетые перед входом в комнату босса поножи с отражением, вполне быстро опускали его здоровье в ответ на каждую атаку.

Да и я сам столбом не стоял. Почти полторы сотни урона, увеличенные на 18 % бонусом "Давида" и усиленные "Берсерком" пропорционально просевшему здоровью, выливались в плюхи на 200–300 урона. Для босса, это было очень чувствительно. Даже получалось его иногда "Оглушать", после выскакивающих критов. Но происходило это крайне редко. Все-таки удар кулаками, хоть и был дробящего типа, но специальных модификаторов на "Оглушение", как молоты или палицы, не имел.

Но зато, я не был ограничен в скорости атаки. Те же упомянутые молоты имели подобное ограничение. Если там указана скорость атаки в 2,5. То и наносить ты можешь удары не чаще, чем раз в две-три секунды. А если и попытаешься, то урон все равно будет ослаблен и подстроится под обобщенный показатель ДПС. Проще говоря, больше чем указанный урон в секунду нанести повреждений ты не сможешь, как бы ни старался. И неважно как быстро ты будешь долбить противника оружием.

С "Рукопашным боем" таких ограничений не было. Смог нанести два удара подряд? Молодец, вот противнику два полноценных фингала. Не смог? Промахнулся? Смазал удар? Проигнорирован броней? Ну что ж, значит ты сам себе злобный криворукий буратино.

Именно благодаря этой особенности классы с "Рукопашным боем" и различными видами когтей и кастетов были довольно популярны. Раскачиваясь в ловкость, такие персонажи превращались в ходячую мясорубку, выдавая огромный ДПС за короткий промежуток времени. За что и ценились и уважались в рейдах. Особенно в сражениях с боссами.

Но были у них и минусы. С такой раскачкой у них, во-первых — падала живучесть. Просто нечем было поднять выносливость на адекватный ловкости показатель. Во-вторых — хромала защищенность от урона. В полных латах особо быстро руками-ногами не помашешь. А значит только легкая, край — средняя броня, а это минус на все ту же выживаемость.

По моей задумке, меня сия юдоль скорби должна миновать. Раскачиваться я собираюсь в типичного танка. А урон буду разгонять взамен потерянного здоровья и за счет силы, а не с помощью ускорения атак от ловкости. Но, чтобы урон и частота ударов — тот самый ДПС, были на адекватном уровне, мне придется держать уровень ОЖ на показателе в 10 процентов от максимума. Только тогда будет адекватный выхлоп от "Берсерка" и парочки других способностей, которые еще только предстоит заполучить.

Именно для того и нужна "Магия крови", которую можно добыть на третьем этаже канализации, если повезет наткнуться на нужного НПС. Как только я смогу достать этот навык, все заклинания и способности, будут использовать для своей работы здоровье, вместо маны. А дальше, все еще проще. Получаю три ауры: "Аура жизни", "Аура защиты" и "Аура битвы", каждая из которых на свою работу резервирует 30 % маны, а в моем случае, благодаря "Магии крови" — здоровья. Результат — показатель ОЖ будет пассивно снижен на 90 %. А значит и урон и регенерация и броня, будут пропорционально взвинчены на недосягаемую высоту. Тот же "Берсерк", будь мои ОЖ всегда на десяти процентах, уже сейчас выдаст увеличение урона на 72 %. И он только на четвертом уровне навыка. А ведь есть и иные усилители урона, с похожим принципом действия.

Умереть же мне не дадут броня и разогнанная без меры регенерация. За счет все того же заниженного показателя здоровья. Но тут придется очень и очень постараться, чтобы все сделать грамотно. Не зря ведь, я так опасаюсь ваншотов. Все же, 10 % ОЖ — не такой уж и непреодолимый запас жизни для мобов, способных выдавать огромный разовый урон. И решить эту проблему будет довольно сложно.

Да и различные "Кровотечения", "Отравления" и прочие ДОТы никто не отменял. Чтобы не страдать в бою, от таких вот "Анти-регенерационных" эффектов, тоже придется очень постараться и добыть немало специфических и редких компонентов — способности, достижения, специфическая экипировка и моды на нее. Но все это, в итоге, должно будет сделать из моего персонажа непробиваемого танка, с огромным уроном, способного соло проходить любой данж и залезать на ночевку хоть в пасть к драконам. Ну… Теоретически.

А ведь есть еще и различные плюшки от класса "Целитель", всё развитие которого направлено на восполнение здоровья и снятие всяких негативных эффектов. Да, заполучить их и раскачать, будет крайне затруднительно. Особенно из-за порезанной втрое скорости развития магических навыков. Но в моем случае — это роли не играет. И найду и добуду и переделаю под себя. Именно для того и интеллект держу по нулям. Чтобы нужные навыки и умения в легкую трансформировать в нужный мне вид, как это было с "Лечением". В общем, перспективы есть. Не зря же, я столько форумов перелопатил, и в калькуляторах персонажа проторчал, выискивая любую мелочь, что могла бы меня усилить.

А ведь есть еще и фактор "Уникализации" развития. Фишка, введенная на заре становления виртуальной реальности и позволяющая обособить свой билд и сделать его по настоящему уникальным. Единичные, неповторимые достижения. Трансформации способностей, в силу особых условий. Уникальное снаряжение, встречающееся в единственном экземпляре. Все это, совместно создавало неповторимую комбинацию способностей и бонусов, превращая каждого персонажа в уникального специалиста, в той или иной области игры, будь то бой, или крафт, или торговля, или, даже политика или чисто социальная часть игры.

С босса в очередной раз не выпало ничего особо полезного. Ну не считать же полезным "Колдовской колпак", увеличивающий урон от заклинаний на двадцать процентов? Нет, для какого-нибудь начинающего кастера эта шапочка — верх мечтаний. И на аукционе она уйдет за хорошую цену. Золотых 20–25 точно смогу выручить. Но для меня она была бесполезна. Пусть в инвентаре полежит пока, на продажу.

Второй этаж встретил меня все той парой жаб, сходу плюнувших в меня своей кислотой.

Получен урон 112. Кислота.

Получен урон 147 — крит, Кислотный плевок!

Рванувшись вперед, я, не обращая внимания на атаки, подскочил к первой жабе и с разгона впечатал в ее тушку стальной сапог. Бар здоровья, разогнанный навыками, за прошедшую секунду успел прыгнуть обратно в зеленую зону, поэтому вторую жабу я пока проигнорировал. Да, долбит она больно, но в одиночку уже не заплюет. Главное, чтоб первая не успела присоединиться.

А шансов на это, у нее уже не было. Повисшее трехсекундное "Оглушение" поставило жирную точку в ее карьере убийцы. Несколько критующих ударов по "поплывшему" мобу и жаба благополучно скончалась. Через двадцать секунд и вторая последовала вслед за ней. Весь бой занял не больше минуты. Но даже так, я прошелся буквально по краю. Дважды здоровье падало до 10–20 ед. Да и прочность доспеха знатно просела, намекая, что неплохо бы и передохнуть пару минут, прежде чем двигаться дальше.

Честно говоря, ожидал что урон будет пониже. Даже удивляет немного. С чего вдруг он так вырос-то? В прошлые разы жабы били ощутимо слабее. Так почему?

Ответ нашелся в логах. Сработала очередная фишка "Игры судеб". Все та же "Уникализация", но направленная не на персонажа, а на мир игры. Раньше я этот момент не проверял, хотя стоило бы. И если в самое первое мое посещение "Канализация" была обыкновенным данженом без дополнительных эффектов. То на второе и прочие посещения, вся локация уже получала случайное усиление. На первом этаже это было не так заметно. А вот тут, вполне себе прочувствовал.

Древние каналы

Свойство: Все монстры локации усилены на 50 %

Свойство: Шанс выпадения предметов увеличен на 30 %

Свойство: Шанс повышения качества выпадаемых предметов увеличены на 12 %

С одной стороны — полезное свойство. С другой — куча геморроя. Я даже задумывался о том, чтобы выйти и переждать пару дней, пока данж не перезагрузится. Но потом, решил все-таки рискнуть. К боссу я точно не пойду. А вот погулять по самому этажу ради прокачки — оно того точно стоит.

Мобы второго этажа были более разнообразными, чем на первом. Если там были только крысы. То тут, кроме крыс и жаб, встречались и змеи и насекомые-переростки и даже пару хищных растений. Почти семь часов я внимательно исследовал все ответвления и коллекторные залы этажа, зачищая живность почти под ноль.

Под конец, уже на выходе из канализации, я заглянул в логи. До очередной ступени достижения "Давид" оставалось убить всего около 23 мобов. Усиление бонуса от "Подвига героев древности" было уже не за горами. Я даже не ожидал, что так быстро смогу продвинуться в этом направлении. Еще месяца не прошло, а третий уровень не самого простого в получении бонуса уже скоро будет взят. Но объяснялась это просто.

Я сознательно себя ограничиваю, загоняя в рамки, которые мне нельзя пересекать. Первый уровень и отсутствие развития. Да и… не все так просто на самом деле. После моего забега по второму уровню, с тщательной зачисткой всех мобов под ноль, мне теперь, как и на первом — никого нельзя будет убивать, чтобы не получить опыт. Ну… разве что, кроме боссов. Но до них-то еще нужно дойти. И в этом-то и вся сложность. Второй босс мне теперь станет доступен не скоро. А значит и с третьим этажом, я тоже пока в пролете. Банально не дойду, собрав по пути паровоз из кучи высокоуровневых для меня противников.

Потому мне придется временно сменить метод фарма. Нужно найти другое место для охоты. Причем желательно, чтобы меня там моментально не схарчили. И таких мест в округе практически не было. Данж канализации давал игрокам возможность быстро подняться с 7–8 уровня, примерно до 15–17. Дальше, игрокам прямой путь в другое место. Точнее, в два разных места, на выбор. На "Заброшенную каменоломню" или на "Озерный полуостров". Оба, примерно в половине дня пути от города.

Но эти варианты мне не подходили от слова совсем. Мобы там от 19 до 27 уровня. Как бы я не извращался. Что бы не придумывал. Но, с такими противниками я не справлюсь сейчас при всем желании.

Да, был и третий вариант. Просто уйти в другой город, в котором тоже есть канализация. Но этот вариант отпадал сразу. Чтобы добраться до ближайшего — "Ниргвиля" — придется пересечь две локации с мобами уровня 30+. А таких я точно не потяну. Раскатают за милую душу.


Скачать книгу "Регенерант" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Регенерант
Внимание