Мой мир боевых искусств 7

Фея Луны
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Продолжение исследования мира бессмертных.Получены новые задания, появились новые враги, а вместе с ними и новые цели. Впереди длинный и тернистый путь, полный опасностей, на котором конечная цель — свобода и беззаботность, ведь сейчас Джон Уэйк не более чем марионетка бога войны.

Книга добавлена:
2-03-2023, 18:27
0
440
37
Мой мир боевых искусств 7

Читать книгу "Мой мир боевых искусств 7"



Глава 12

«И снова лес» - прокомментировал Джон окружение после перемещения.

Вокруг была ничем непримечательная местность — деревья, голая земля под ногами, голубое небо между крон, и богатая духовная энергия, которая будет позволять восстанавливаться после сражений.

Пожав плечами, парень перевёл взгляд на табличку в своей руке, полученную от имперского рыцаря. Это была небольшая, с виду простейшая маленькая дощечка, на которой духовной энергией отображался ноль.

Убрав её в пространственное кольцо, Джон распространил духовное чувство. Ему хотелось найти максимально безопасное место для того, чтобы совершить прорыв.

-Джонни, - вдруг обратилась к нему Сара, отвлекая от затеи, - что это ты вытворил на площади? Жить надоело?

-Я разве тебе не говорил в тот раз, в секте тёмных душ? Я никому не подчинюсь. Таков мой путь. Моё Дао. Предам его — потеряю себя. Ты, опытная бессмертная, должна лучше меня понимать это. Кстати, как так вышло, что Габриэль превзошёл тебя в культивации?

-Может он теперь и выше на меня на один ранг, но он всё ещё не ровня мне. Против него я более чем уверена в своих способностях. И вообще, не меняй тему! От того, что ты склонишь голову, ничего не случится. Для многих такое поведение — инстинкт самосохранения, я же скажу, что это норма поведения. Император прожил в десятки раз дольше, чем мы. Его сила во много раз превышает то, что мы можем себе даже вообразить. Выразить своё почтение ему — нормально. Ненормально то, что вытворил ты! Дурак, блин.

-Ошибаешься, - покачал головой Джон и перевёл взгляд на Габриэля, - сила наших способностей зачастую зависит не только от ранга культивации или таланта, но также от нашего сердца. Я верю в это. В случае закона меча, чем твёрже твои убеждения, тем острее твой меч. Я могу склониться только перед родителями и учителем, все остальные, даже если сейчас они сильнее меня, этого недостойны. И ключевые слова здесь: «сильнее сейчас». Подумай над этим, пока я совершаю прорыв. Кстати, Габриэль, ну и дерьмовая у тебя основа. Тебе бы уделить ей время.

-А ты сегодня необычно много говоришь, - фыркнул Габриэль, - и я знаю это и без тебя. Это плата за достижение пика стадии Святого. Хаос в моём внутреннем мире не окажет большого влияния на мои способности. О, чёрт, прорыв? Ты уже готов перейти на стадию Святого? Почему я этого не чувствую?

-Я кстати тоже, - нахмурилась Сара.

Товарищи стали изучать тело Джона своим духовным чувством насквозь. Они чувствовали титаническую мощь, скрытую в мышцах тела, от которой их волосы вставали дыбом, но не ощущали в его внутреннем мире знамений приближения прорыва. Казалось, что неделю назад, что сейчас — в ней вообще не было изменений.

-Вы всё увидите собственными глазами чуть позже. Давайте перестанем зря терять время и отправимся в безопасное место. Я нашёл такое, оно совсем рядом.

Габриэль и Сара пожали плечами. Джон, будучи лидером группы, открыл пространственный проход и перенёс их в какое-то подземное пространство, скрытую небольшую пещеру, в которой можно было спрятаться.

-Эм, - заговорил Габриэль, когда Джон нашёл удобное место и присел, - нам ведь нужно скрыть ауру? Твой прорыв может привлечь нежелательное внимание.

-Есть чем? - спросила Сара.

-Ну да.

-Ну так действуй, - нахмурилась девочка, - чего зря воздух портишь?

Махнув на него рукой, Сара удалилась в другой конец пещеры, села на землю, закрыла глаза и принялась изучать закон света. Она была готова использовать любую крупицу времени, чтобы стать сильнее.

Габриэль вздохнул, взмахнул рукой, выпустил какой-то артефакт, выглядящий как энергетический куб, и бросил его на землю. Пространство радиусом в двадцать метров было накрыто невидимым барьером, который не выпускал наружу духовную энергию.

«Я тоже не должен зря терять время» - сжал парень кулак, нашёл подходящее место, сел и начал культивировать. Его цель — стабилизация основы.

Джон тем временем уже открыл статус и нашёл нужную строчку:

[Желаете освоить высший этап? Стоимость — 85,000 очков опыта]

Эта сумма заставила его вздохнуть с облегчением. Объединение техник в домен меча тьмы было безумно дорогим, но освоение техники оказалось в пределах нормы. Это значит, что очков опыта будет достаточно для прокачки.

Долго не думая, парень дал команду на освоение.

В его голову потекли знания рекой.

Сущность закона тьмы и закона меча стали увеличиваться в размерах. Область души меча, очевидно, не будет достигнута после освоения этой техники, но вот с законом тьмы ситуация обстояла куда лучше.

Джон мог уверенно сказать, что он был как минимум на тонкой грани освоения нового закона. Нужен был лишь легкий толчок, которым могла бы стать пилюля концентрации, если не пытаться освоить закон самостоятельно.

«Отлично»

Десять минут — и техника освоена полностью. Условия перехода на следующую стадию, наконец, были выполнены.

Габриэль и Сара всё это время наблюдали за ним. Аура Джона вообще не менялась последние десять минут. Как он собирается совершить прорыв? Он их обманул? Зачем?

Вопросов было много. Нечто вроде ответа было в скором времени получено.

[Очки опыта: 5,483,587/600,000.Желаете перейти на следующую стадию?]

«Да!» - практически выкрикнул Джон долгожданную команду.

Для других людей — неделя, для него — вечность. Давно уже не терпелось снять ограничения и продолжить восхождение по рангам культивации, ведь сила, необходимая ему сейчас, гораздо выше стадии Святого.

Габриэль и Сара вздрогнули, когда пещеру стала наполнять энергия прорыва. Джон лишь переходил на первый ранг стадии Святого, что должно быть незначительным этапом в их глазах, но его энергия была слишком пугающей и какой-то душащей. Одно её присутствие останавливало дыхание.

«Кто же он, чёрт возьми, такой?» - задавались вопросом Сара и Габриэль, стараясь не отвлекаться на его прорыв.

Джон тем временем сосредоточился на изменениях.

Стадия божественного моря учила практиков собирать и конденсировать божественную энергию, а также управляться с ней. На стадии Святого практики, вставшие на путь становления богом, закаляли и даже перерождали тела божественной энергией.

Это самое сейчас и происходило с Джоном.

Его кости, его плоть — каждая клетка тела подвергалась воздействию божественной энергии. И без того огромная физическая мощь, достигшая уровня царства дао, продолжала возрастать, выводя способности на неизвестный уровень.

Прорыв длился около пяти минут.

Стоило ему завершиться, Джон, не теряя времени, дал следующую команду:

[Очки опыта: 4,883,587/1,000,000. Желаете совершить прорыв?]

Второй ранг.

[Очки опыта: 3,883,587/1,250,000. Желаете совершить прорыв?]

Третий ранг.

[Очки опыта: 2,633,587/1,500,000. Желаете совершить прорыв?]

Четвертый ранг.

[Очки опыта: 1,133,587/1,800,000]

В течение сорока минут Джон перескочил с первого ранга стадии Святого сразу на четвертый. Во время его безумных переходов между стадиями, шокированные Сара и Габриэль смотрели на него и не двигались.

То, что они увидели собственными глазами, рушило все их взгляды на мир. Это слишком ненормально! Слишком чудовищно! Слишком возмутительно!

* * *

-Тьфу, ну и дерьмовый же мир, - выругался Ли, оказавшись в турнирном пространстве.

Их перенесло на берег небольшого озера, скрытого в лесу. Местность красивая, но живность в любом виде отсутствовала. И это раздражало.

-Ли, - нахмурился его товарищ, - каков план? Ты, конечно, силён, но твои действия слишком безрассудны. Я бы хотел...

-О, - воскликнул Ли и обернулся. Сделав шаг назад, он окинул взглядом спутников, - и вы здесь тоже что-ли?

Его товарищи разозлились. Вены на их лицах почернели и стали пульсировать от злости.

-Что ж, раз уж мы наконец здесь, - загадочно улыбнулся монах и сделал пару шагов вперёд, - пора бы наконец мне сделать то, что я хотел очень давно. Ребятишки, не могли бы вы передать кое-что нашим уважаемым старейшинам?

Товарищи из секты святого духа вопросительно посмотрели на него. Что несёт этот баламут?

Ли чуть наклонился и понизил голос:

-Я хочу, чтобы старейшины сообщили лидеру нашей славной секты...что все обиды, которые я понёс в последние полгода, будут возвращены. Пускай он поцелует меня в задницу, пока я пукаю. Старый импотент.

Глаза товарищей распахнулись. Только они собрались издать хоть какие-то звуки, чтобы отреагировать на столь вульгарные слова, как вдруг обнаружили, что не могут пошевелиться.

Из ниоткуда появились оковы святой силы, полностью сковавшие их движения.

-Увидимся, - лишь усмехнулся Ли и толкнул обе руки вперёд.

Из его ладоней вырвались колья, созданные из святой энергии, которые пронзили глотки членов его команды.

Они погибли, так и не сумев понять, почему лидер группы предал их. Тела двух парней рассеялись на частицы, которые были перенесены в реальных мир.

На жетоне Ли, полученном от имперского рыцаря, появилась цифра два.

-М-да, - недовольно цокнул Ли, глядя на капли крови на своих руках, - и до чего же я докатился? В прочем, они не должны винить меня за жестокость. Плененный лев, получив свободу, обязательно сожрёт своих обидчиков. Было глупо с их стороны верить, что подчинить этого благородного монаха так легко.

Убедив себя в том, что его действия не грешны, а праведны, Ли вздохнул, очистил тело от крови. Оглядевшись по сторонам, он достал из пространственного кольца кулон, полученный ещё в секте пурпурного тумана, и решил связаться с единственным в мире человеком, которому он мог всецело доверять, на которого всегда можно положиться.

«Джон, братишка. Теперь, когда ты здесь, мы постепенно вернём то положение, что было у нас в мире смертных. Ни одна богоподобная собака не посмеет смотреть на нас свысока»

Глава 13


Скачать книгу "Мой мир боевых искусств 7" - Фея Луны бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Мой мир боевых искусств 7
Внимание