Тяжела учительская доля

Кира Стрельникова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Уж сколько говорят про развеселую студенческую жизнь в различных академиях Магических наук! А кто-нибудь задумывался, как живется преподавателям этих самых академий? Я, обычная ведьма, даже не подозревала, чем обернется для меня настойчивое внимание высокородного студента. А уж то, что моим начальником стал давний «заклятый» приятель, с которым еще во время учебы мы отчаянно враждовали, явилось для меня вообще как дракон с ясного неба… И уж никак я не могла предполагать, что обычное желание найти интересный рецепт зелья обернется смертельно опасным мероприятием. И не надо после этого говорить, что только студенты – бедные и несчастные!

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
1 610
62
Тяжела учительская доля

Читать книгу "Тяжела учительская доля"



Глава 4

Четверг встретил суматохой в преподавательской, хмурой мордашкой Эвелины и вопросительным взглядом Фирсана. Украдкой показав ему большой палец, я взяла со стола проверенные работы студентов и поспешила в аудиторию. В коридоре, буквально перед самым входом, нос к носу столкнулась с Моранисом.

– Внимательнее, доктор Этли. – Он с усмешкой поймал меня за локоть, ибо я чуть не врезалась ему в грудь, занятая мыслями об очередном походе в библиотеку сегодня.

Караулил, что ли, демон синеглазый?! Я высвободилась, с опаской покосилась на него, кивнула и поспешно зашла в аудиторию. Прилежные второкурсники уже повторяли конспекты, ибо их ждала неизменная проверочная. После лекции стояла пара лабораторных работ у первокурсников, будем учиться извлекать нужный концентрат из отваров разных трав. Последнее занятие по расписанию – семинар по теории сбора и способам заготовки различных трав в соответствии с лунными фазами и месяцами. Ой, демон, а еще я вспомнила, что надо уже засесть за составление вопросов и заданий к экзаменам и зачетной неделе! Так, ладно, займусь этим после карнавальной недели, до которой уже осталось всего-то три дня! Пару подходящих платьев закупила еще неделю назад, мы с подружками устроили набег на портных и модные лавки, маска тоже ждала своего часа, так что можно расслабиться насчет внешнего вида.

В таких вот немного растрепанных мыслях я начала рабочий день.

Первая пара прошла гладко, что не могло не радовать; обед я отложила на вторую перемену, потому что сейчас надо спешить в лабораторию – проверить, правильно ли подготовили посуду и необходимые реактивы для студентов. Озабоченно нахмурившись и составляя в уме список необходимых дел на ближайшее время, я влетела в помещение, кивнула молоденькой лаборантке-практикантке, и она исчезла. А я достала методичку и направилась к столам – сверить выставленные пузырьки и наборы трав. Вообще-то девочка работала ответственная, она никогда не путала необходимые вещества, но привычка – страшная сила, так что я всегда проверяла перед занятиями.

От мыслей отвлек странный звук со стороны двери.

– Привет еще раз, Кей.

Подпрыгнув от неожиданности, я чуть не свалила громоздкую установку по выпариванию и конденсации жидкостей и уставилась на Мораниса. Он стоял, прислонившись к стене у выхода, и с довольной усмешкой смотрел на меня. Ой. Методичка едва не выпала из ослабевших пальцев, горло моментально пересохло, и неудержимо потянуло улыбнуться в ответ. Эм, стоп, между нами же достаточно расстояния, чтобы я оставалась спокойной, что это со мной?! С Лионаром, по крайней мере, это работало… Я встряхнулась и напомнила себе, что он – декан, я – преподаватель, и вообще, я никогда не питала к этому типу особых чувств, кроме раздражения! Ну, пожалуй, совсем-совсем иногда вспоминала его чудные синие глаза, ворочаясь без сна в кровати…

– У меня через десять минут занятие, господин декан, – сухо объявила я и демонстративно взглянула на изящные часики на руке. – Если у вас ко мне дело, могу зайти после пар.

Не очень хочется, если честно, снова оставаться с ним наедине, да еще и в кабинете, я же в библиотеку намылилась, у меня дел много, но… Я изо всех сил старалась изображать подчиненную, а не старинную приятельницу, тем более что таковой никогда для господина декана не являлась.

Моранис мягко рассмеялся, отошел от стены и направился ко мне. От бархатистых переливов в животе образовалась пустота, давая простор для приятного щекочущего ощущения, я невольно отступила на шаг назад и порадовалась, что в лаборатории стоят столы. Конечно, устраивать гонки по кабинету – верх ребячества, но я отчаянно не хотела, чтобы Моранис добрался до меня! Такой он, уверенный, раскованный, ужасно обаятельный, пугал, честно. Именно тем, что против него устоять лично мне представлялось большой проблемой.

– Ке-э-эй, – протянул он, – прекрати. Что за выходку ты устроила вчера, а? Продолжаешь студенческие шутки, госпожа доктор? – Темная бровь иронично выгнулась, а синие озера глаз насмешливо блеснули. – Или боишься меня, рыженькая?

О боги мои, где Моранис научился флиртовать?! В том, что сейчас именно это происходит, я ни капли не сомневалась. И организм тихо млел от восторга, осознав этот факт…

– Господин профессор, – я выделила последнее слово, медленно пятясь и не сводя с декана тревожного взгляда, – не вы ли мне недавно зачитывали целую лекцию о неподобающем поведении преподавателя? И сами же… провоцируете…

– А мне можно, – вкрадчиво ответил Альфред, неумолимо приближаясь. – Я не студент, и уже давно, слава богам, и не вижу причин прерывать нашу… дружбу. – Он усмехнулся. – Правда, в студенческие годы она выражалась очень странно, но сейчас я хочу все исправить.

– Вы дружить хотите? – пискнула я, лихорадочно оглянувшись и наметив путь к дальнейшему отступлению – в проход между двумя последними столами.

Он хмыкнул, подходя все ближе.

– Нет. – От этого простого слова все робкие надежды на спокойное существование в ближайшее время в стенах любимого учебного заведения разлетелись осенними листьями. – Ты слишком хорошенькая, Кей, чтобы с тобой дружить. Поражаюсь Фирсану и его выдержке, столько лет быть рядом с тобой и ни разу не попытаться ухаживать. – В голосе Альфреда проскользнуло ехидство.

Я возмутилась от намека и выпрямилась, пальцы сжались в кулаки.

– Эй, попрошу, Санни мой друг! – Я нахмурилась и смерила Мораниса раздраженным взглядом. – И менять в наших отношениях ничего не собираюсь! И вообще, какой больной дракон вас укусил, господин декан? – Яда в моем голосе хватило бы на целый выводок кобр. – Что вы себе позволяете, власть в голову ударила?!

Глаза Альфреда блеснули, и он вдруг совершил стремительное движение вперед, заставив меня метнуться в сторону. Угу, меня побили моим же оружием: пол под ногами мгновенно стал скользким, я взмахнула руками, выругавшись в лучших традициях пьяных эльфов, и буквально через секунду оказалась в кольце сильных рук. Непроизвольно сглотнула и выставила ладони, упершись ему в грудь. Мой взгляд уткнулся в пышные кружева на рубашке – поднять глаза выше не рисковала. Эмоции за руку с желаниями пустились в пляс, нагло запинав здравый смысл куда подальше, и я как-то уже забыла, что мы находимся в кабинете, куда в любой момент могут войти… И увидеть меня в такой пикантной ситуации с начальством. А Моранис, однако, стал гораздо решительнее, чем пять лет назад… Ой, нет, неправда, я не мечтала тогда, чтобы замкнутый красавец-студент с последнего курса обратил на меня внимание как на девушку!..

– Кей… – Его пальцы ухватили меня за подбородок, вынудив таки поднять голову и попасть в плен синих омутов его глаз. – Ты мне правда нравишься. – Чувственные губы изогнулись в улыбке. – Еще со времен учебы.

Ма-а-а-ать моя ведьма, и что теперь делать?! С трудом вздохнула, протолкнув колючий ком воздуха в горло, и едва удержалась от желания обнять Мораниса, потянуться к этим губам… Тело плавилось, угрожая стечь на пол лужицей воска, и это, между прочим, от одних только мыслей о поцелуе! Упрямство, единственный союзник в неравной борьбе со слетевшим с катушек сознанием, злорадно захихикало, и я сузила глаза.

– А ты мне – нет! И руки убрал, быстро! Между прочим, сюда сейчас студенты зайти могут! Хватит с меня сплетен! – процедила сквозь зубы, позабыв о вежливости и сдержанности.

– Да неужели не нравлюсь, ни капельки? – вкрадчиво переспросил этот демон-искуситель и нагнулся ко мне низко-низко. Аромат его туалетной воды ударил в нос, и упрямство, закатив глазки, уползло в самый дальний угол – кайфовать от этого горьковато-свежего, с морскими нотками запаха. – А чего тогда шарахаешься от меня, Кей? И кстати, не войдут, я запер дверь, – любезно известил Моранис с чрезвычайно довольной улыбкой.

– З-зачем? – задала я самый идиотский вопрос в данной ситуации, растеряв от его заявления весь запал злости.

– Чтобы нам не помешали, – проникновенно объяснил господин декан и прижал меня к краю стола, аккуратно свободной рукой сграбастав мои запястья и лишив возможности сопротивляться дальнейшим его действиям…

Ой, а то сильно хотелось сопротивляться-то! Остатки здравого смысла печально вздохнули и выкинули белый флаг, сдавшись под напором убойной дозы обаяния Альфреда. Я не понимала толком, что происходит, потому что, если сравнивать с теми чувствами, которые пробуждались рядом с Лионаром, здесь совершенно иное. С полуэльфом – как вспышка, яркая, но кратковременная, в его отсутствие я и не вспоминала о нем, а вот с Моранисом… Меня тянуло к декану с того самого момента, как он нарисовался на пороге преподавательской. Перед глазами постоянно всплывало его лицо, улыбка, пристальный взгляд ярко-синих глаз, в ушах звучал негромкий низкий голос… Пусть даже я и не отслеживала эти воспоминания, но они были, обманывать себя бесполезно. И вот это и пугало, уж не знаю почему. Я предпочитала не думать о том, что мои чувства не появились ниоткуда, а ноги у них растут еще со времен учебы в университете, ибо объяснение, почему постоянно задирала зануду-студента, лежало прямо перед носом. И ведь эти пять лет, что его не было в Орсиноре – ну каюсь, да, поинтересовалась дальнейшей судьбой Ботаниса после выпуска… – я нет-нет да и вспоминала веселые студенческие деньки и синеглазое наваждение с ужасным характером. Но упрямство, похоже, родилось раньше меня, и так просто складывать лапки я не собиралась – это не относилось к настоящему моменту, поцелуй будет, уверенно заявила интуиция, насвистывая веселый мотивчик.

– Фред… – прохрипела я внезапно осипшим голосом и окончательно растерялась – события развивались стремительно. Это было последнее, что я успела сказать.

Теплые мягкие губы накрыли мои – нежно, аккуратно, но настойчиво; язык ласково поглаживал, словно дразня. Поцелуй не торопился переходить в страстный, оставаясь томительно медленным, упоительно долгим и напрочь отшибающим способность трезво мыслить. Я почувствовала себя кусочком масла на сковородке, тающим стремительно и неумолимо; по телу разливалось тепло, отзываясь в кончиках пальцев приятным покалыванием. Потянулась навстречу, раскрываясь, как бутон, и даже не заметила, как мои руки оказались свободны и тут же обвились вокруг шеи Альфреда. Мелькнула мысль, почему поцелуй и ощущения от него кажутся такими знакомыми, будто мы не в первый раз это делаем? Она благополучно утонула, смытая волной наслаждения, остановившейся в самом низу живота и конкретно обозначившей желания тела. Ладонь Мораниса легла на затылок, я чуть отклонилась назад, и неизвестно, чем бы все закончилось, если бы не прозвенел звонок – очень кстати.

Я со всхлипом оторвалась от захватывающего занятия и ошалело уставилась в резко потемневшие до цвета ночного неба глаза, дыша, как загнанный дракон. Коленки дрожали, мысли никак не собирались, а разошедшиеся эмоции требовали продолжения, наплевав, что у меня вообще-то занятия по расписанию.

– Эт-то вот что сейчас было, а?.. – севшим голосом поинтересовалась я, задав второй дурацкий вопрос за день.


Скачать книгу "Тяжела учительская доля" - Кира Стрельникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Тяжела учительская доля
Внимание