Пират. Безумный мир 1

Владислав Бобков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Свист мушкетных пуль, грохот пушек и звон абордажных сабель. Мир архипелагов и морей, в котором кровь льется каждый день и никто не видит в этом ничего необычного.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:47
0
369
56
Пират. Безумный мир 1

Читать книгу "Пират. Безумный мир 1"



В этот раз пушки показали настоящий класс, открыв огонь вместе и разом. От слитного залпа, толкнувшего корабль вбок даже порвалось несколько водорослей, что уж говорить о выстроившихся прямо перед пушками рыболюдях?

Вылетевшее из стволов облако свинцовых шариков выбило настоящий кровавый туман из порядков морских чудовищ.

Вот, они стоят и скалятся на людей игольчатыми зубами, предвкушая их теплое мясо, а в следующую секунду разлетаются во все стороны мелко порубленным фаршем. Досталось даже стоявшему куда дальше раку великану, вынужденному прикрыть свою пасть и глаза клешнями.

Бум!

Борт корабля с треском ударился о гриб, окончательно застыв. Теперь время играло против людей. Чем больше они медлят, тем сильнее гриб сможет прогрызть корабль, лишив пиратов даже шанса сбежать.

— Вперед! — рёв боцмана и квартирмейстера слились в единый крик. Следом послышался пронзительный свист морского свистка.

Из-за высоты гриба, лишь немного не доходящего до верхней кромки фальшборта, пиратам не составило никакого труда перепрыгивать на новое «судно», попутно добивая валяющихся тут и там раненных рыболюдей.

Кровь и потроха монстров густо покрывали кораллы, весело хлюпая под густо покрытыми ворванью сапогами морских волков. Струйки крови, добираясь до краев гриба, стекали в воду, от чего под водой наметилось нехорошее движение дерущихся друг с другом морских обитателей.

— Пошли, Джек! — хлопнул Андрея по плечу счастливый Ройланд. — Сейчас начнется самое веселое! — длинные черные волосы парня героически развевались у него позади и, если бы не сумасшедшее, напрочь «отбитое» выражение лица, он мог бы попасть на картину какого-то батального художника.

Андрей ничего не сказал, лишь раздраженно дернул уголком рта и прыгнув через борт следом за Роем.

Внизу непрерывной трескотней раздавался огонь пистолетов пиратов. Рыболюди отчаянно пытались вернуть контроль над своим домом.

По ногам ударила поверхность гриба, и Андрей тут же разрядил пистолет прямо в морду вылетевшего откуда-то сбоку из клубящегося порохового дыма уродливого рыболюда.

Щелкнул курок и спустя мгновение раздался выстрел, снесший всю верхнюю часть черепушки ошеломленного монстра. И это неудивительно. Отдача была столь сильной, будто мужчина стрелял не из пистолета, а из полноценного дробовика. Андрей сунул разряженный ствол обратно в кобуру. Пытаться перезарядить кремневый пистолет в подобной схватке было чистым самоубийством.

Вот только творившийся вокруг хаос был лишь началом.

Басовито завизжав, вперед рванул рак, давя и сметая на своем пути все, что имело глупость преградить ему путь. Раковина за его спиной с неприятном скрежетом, оставляла длинный след из разломанных кораллов и размазанных тел рыболюдей.

Заметив неладное, пираты рванули в разные стороны, спеша убраться с пути разогнавшейся туши.

Но не все были столь же трусливы. Сверкнуло и полупрозрачный разрез с силой вонзился в панцирь рака, отсекая один из стебельков глаз и заставив монстра зареветь от боли. Потерявший управление великан с силой ударился о борт корабля, оставив на нем внушительную вмятину.

И судя по яростному крику капитана, который и послал этот разрез, ему произошедшее очень не понравилось. Запрыгнув прямо на спину рака, Крун начал бешено рубить ошеломленных рыболюдей, попутно пытаясь добраться до внутренностей гиганта.

Рак закрутился на месте, производя вокруг настоящее опустошение, попутно пытаясь клешнями сбросить столь опасную мелочь со своего тела, но Петрус был намного быстрее, продолжая свой смертоносный танец. Причем Князев был готов поклясться, что некоторые удары большущих клешней он отклонял кулаком второй руки!

К несчастью Андрей больше не мог любоваться столь завораживающим зрелищем, так как у него была своя работа.

Кто-то кинул в один из ближайших туннелей древнюю версию гранаты и оттуда вылетели клубы дыма вперемешку с каплями крови. В ушах неприятно зазвенело.

— Убейте шаманов! — не смотря на свое худосочное телосложение голос квартирмейстера гремел ничуть не хуже, чем у боцмана, перекрывая весь творящийся вокруг звуковой ад. — Вперед в туннели! Они скрываются там. Если услышите громкий треск и покачивания, значит шаманы убиты и дело сделано! А теперь впере-е-ед!

И пираты и впрямь побежали, зло прорубаясь через мешающих им чудовищных монстров.

Бежал и Андрей, стараясь всеми силами держаться рядом с мечущимся словно уж на сковороде Роем.

Приходилось мало того, что следить за выпрыгивающими отовсюду врагами, но и смотреть под ноги, чтобы не провалиться в неожиданную дыру или не сломать ноги о какую-то корягу.

Сражаться против рыболюдей было очень странно. Эти монстры не использовали какие-либо орудия труда, бросаясь на пиратов лишь с когтями и зубами, но при этом они были в разы сильнее людей и не обращали внимания на собственные раны.

Требовалось бить наповал, ведь в ином случае ты рисковал сойтись в смертельном клинче с раненным чудовищем, тянущимся своими игольчатыми зубами до твоей глотки.

В этом плане старенькая абордажная сабля Блэка показала себя выше всяких похвал.

Основное отличие абордажной сабли от обычной заключалось в ее очень сильно развитом эфесе, полностью закрывающем кисть и предназначенном для сокрушительных ударов в рукопашной схватке в тесных коридорах корабля.

И Андрей полностью реализовал это преимущество, ведь когда противники лезут столь плотной толпой, что ты не успеваешь толком вытащить лезвие из черепушки первого противника, чтобы ударить второго, то приходится идти на крайности.

Стальной эфес абордажной сабли с тошнотворным хрустом крушил каждую мерзкую харю, что пыталась вцепиться в лицо Князева.

Андрей сам не заметил, как в его второй руке появился нож, которым он прирезал Дирка.

Удар саблей, провести режущий удар ножом по другому противнику, пнуть первого, сбрасывая его с клинка сабли, увернуться от чьих-то острых когтей, почти лишивших его глаз, ударить эфесом, ломая чьи-то кости и перешагнуть корчащиеся тела, чтобы повторить эту комбинацию тем или иным образом.

Его тело работало словно отбойный молоток, вминая и круша любого, кто посмел бы бросить ему вызов. Мышцы буквально пели, а сердце мощно бухало, гоня кровь по его пылающему телу. Андрей не знал, что с ним, но это больше было неважно.

Теперь он знал, что это было именно оно, то, чего так жаждало это тело и то, что он так старательно пытался подавить грубой работой матроса.

Любой, кто взглянул бы на Джека Блэка в тот момент воистину бы ужаснулся.

Багрово красные от полопавшихся капилляров глаза, сведенная судорогой квадратная челюсть и скривленные в уродливой гримасе губы, которые почти не скрывали стиснутых от немыслимого напряжения клыков.

Сражающийся рядом Рой с легким страхом и восхищением косился на рвавшего все вокруг, словно зверь, товарища. Он никогда не видел его таким. Ройланд подозревал, что причиной этого состояния был плод, но благоразумно держал свои мысли при себе.

Особенно же в этом он убеждался, когда абордажная сабля Блэка с хрустом разрубала очередного рыболюда чуть ли не пополам.

А вот чего ни Рой, ни Джек не замечали, это легчайшей дрожи, которая пробегала по клинку после каждой смерти врага.

При этом Князев не превращался в безумного берсеркера, а вполне себе осознавал реальность, полностью себя контролируя. Другое дело, что его новое вместилище жаждало еще большего кровопролития.

Однако в какой-то момент все кончилось, когда им удалось, затерявшись в коридорах, вырваться вперед и хоть немного отдохнуть и прийти в себя.

Все с хрипами вдыхали и выдыхали отвратительно пахнущий воздух. Но, что забавно, окружающий запах был все равно лучше, чем тот, что царил в трюме их корабля.

Андрей нашел это до ужаса ироничным, что он и сказал стоявшему рядом Рою, от чего тот зашелся в хриплом смехе, болезненно прижимая руку к боку, на котором виднелись царапины от удара какого-то дохлого рыболюда. Рядом засмеялась еще пара тяжело дышащих пиратов.

Князев тоже наконец почувствовал пару синяков и царапин, но они не были серьезными.

— Пора двигаться дальше, — вытер рукавом пот с лысины Марк, один из опытных морских волков, что ходил в походы вот уже несколько лет. — Пустим этим уродам кровь.

Вот только не смотря на решительный тон пирата, никто не выглядел уверенным, нервно переглядываясь.

— Поговаривают, что, когда рыболюди захватывают очередной корабль, все драгоценности с него они бессмысленно сваливают с одном единственном месте. Интересно, что там может найтись? — невинно заметил Ройланд, однако окружающие его бойцы разом встрепенулись, обретя второе дыхание. В их глазах появился золотой блеск.

Андрей с кривой усмешкой легонько покачал головой хитро прищурившемуся товарищу. Как бы Рой не старался показать обратного, он был совсем не прост.


Скачать книгу "Пират. Безумный мир 1" - Владислав Бобков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Пират. Безумный мир 1
Внимание