Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
451
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



Глава 75

Когда Алек со всей своей остаточной вампирской силы в сиюминутном порыве прижал Блэка к себе, Сириус чуть дара речи не лишился.

«Это чего это я такое ему навнушал? — не на шутку испугался Бродяга, и его мысли бешено засуетились в его голове, — Нужно это срочно исправлять! А-то какая-то сумасшедшая семейка получается. Я люблю его сестру, а он любит меня. Б-р-р-р», — Сириуса всего аж передёрнуло, и он с силой отодвинул от себя парня со словами:

— Э-э-э-э, Алек, погоди ты. Зачем же так сразу? — Блэк даже не знал, что сказать, не то, чтобы исправить эту ситуацию. Он боялся ещё больше навредить. Хотя куда уже больше?

Вампир, взял его под руку и, положив голову ему на плечо, так елейно заговорил:

— Жить будем у тебя. Так уж и быть, веди меня к себе! — и так кокетливо ущипнул его за филейную часть.

Бродяга аж подпрыгнул от неожиданности и в очередной раз быстро освободился из цепких объятий вампира, за малым не закричав во всё горло: «Спасите, помогите!»

Алек уставился на него непонимающим взглядом, показывая всем своим видом, что он очень озадачен происходящим. На его лице читался немой вопрос: «Что происходит? А как же любовь?». Вампир обижено надул свои тонкие губки.

— Я это. Погоди! Как бы поточнее тебе сказать. Ну совсем не это… Ну, думаю ты понял меня, — Блэк старался держаться от вампира на расстоянии и специально тянул время, быстро соображая, как всё вернуть обратно на свои места. Такого он точно не хотел!

— Бродяга, ну как же так. А мои чувства? Ты же любишь меня. Я знаю. Ну же, не сопротивляйся! — вампир шагнул к нему навстречу, раскинув руки в стороны.

Завидев это, Сириус отпрыгнул назад и только что не кинулся наутёк. Блэк испуганно заморгал глазами, мысленно вызывая Вселенную на помощь. Странное дело, с какой только опасностью в своей жизни он только ни встречался, а тут до смерти испугался.

И тут Алек неожиданно захохотал, да так громко и заразительно, что Сириус запереживал, подумав, не тронулся ли он, случаем, умом.

«Вот, правильно говорят — не умеешь, не берись. И кто меня только дернул попробовать на нём ментальную магию? Что я теперь Джейн скажу? Теперь мы будем жить долго и счастливо одной дружной семьёй!» — мысленно корил себя Блэк, не зная, что же теперь ему делать. — Ага, спас от неминуемой гибели парня, сделав его …», — даже в своих мыслях Сириус не смог произнести это слово, прибывая в состоянии шока.

Вампир продолжал громко смеяться и, стоило ему взглянуть на испуганное лицо Блэка, как его хохот усиливался и он, уже согнувшись пополам и схватившись за живот, пытался, что-то произнести, но ему это никак не удавалось. Очередной приступ хохота мешал ему это сделать. А вот Блэку было совсем не до смеха, он уставился на Алека, не зная, что предпринять.

Наконец, вдоволь просмеявшись и немного успокоившись, Алек произнёс:

— Ну что, испугался? — он утёр выступившие слёзы с глаз и еще добавил, — Ты же сам этого хотел.

— О нет. Я этого не хотел, — поспешил ответить ему Блэк, подумав: «Неужели, его отпустило?»

— Ты думаешь, я не догадался, что это ты достал из моей памяти самые приятные для меня воспоминания. Я этому даже не сопротивлялся. Не скрою, мне было очень полезно всё это вспомнить, — Алек сделал небольшую паузу, немного задумавшись, а потом продолжил, — Но вот, когда ты перешёл к следующему своему плану и попытался внушить мне любовь к себе, тут уж своё сопротивление я включил на полную катушку.

— Так ты не это? — Блэк стал быстро переваривать слова Алека, — Так что это получается, ты меня просто разыграл? Хах! — Блэк обеими руками схватился за голову, не понимая, как он позволил обвести себя вокруг пальца.

— Ну, да! А ты мне, похоже, поверил, — улыбаясь, произнёс Алек, сдерживая очередной приступ смеха, даже не подозревая, что произойдёт в следующий момент.

— Ах ты, шутник! Да я тебя! — с этими словами Блэк кинулся на Алека.

Тот сообразил, что ему нужно уносить ноги.

— Я сейчас без Аро исполню твоё желание, можешь даже к нему не ходить. Паршивец! Надо же было меня так разыграть, — Блэк схватил парня и сдавил ему шею одной рукой. А другой зажал руки у него за спиной. Вампир даже успел испугаться, он не готов был умереть так скоро. Силы для сопротивления у него отсутствовали. Даже его собственная магия была сейчас настолько слаба, что почти не действовала — он её всю потратил на блокировку воли Блэка.

— Прощайся со своей бессмертной жизнью! — проговорил Бродяга, посильнее сдавив его горло, — Сейчас будем разводить костёр. Как ты думаешь, ты будешь хорошо гореть?

— Прости! Прости меня, я не хотел тебя обидеть, — затараторил Алек. Он действительно струсил. Вампир не понимал, как такая безобидная шутка могла привести Блэка в бешенство.

— Не понял, ты что, передумал уже? А ведь так хотел умереть... Так я тебе помогу и никуда ходить не придётся, — ледяным голосом произнёс Бродяга, держа вампира мёртвой хваткой.

— Да, я уже передумал! — Алек и правда больше не хотел умирать, ну, по крайней мере, сейчас. Он окончательно ещё не принял решение, но что-то останавливало его от этого поступка. Может, потому что почувствовал, что он нужен кому-то, может, из-за того, что понял всю эгоистичность своего решения? Кто его знает… Но то, что старания Сириуса не прошли даром — это факт.

— Ну что, испугался? — грозно проговорил Блэк, а потом резко освободил руки вампиру, — То-то же! — голос Бродяги был уже не такой ледяной, скривив рот в ехидной улыбке, он добавил:

— Я тоже пошутил.

— Ха — значит, мы квиты, — усмехнулся Алек, выдохнув с облегчением.

— Вот ты, гадёныш редкостный! Так меня разыграл. Я до сих пор в себя прийти не могу, — Блэк тоже рассмеялся. — Да как же ты всё натурально отыграл. Я действительно тебе поверил, — наконец, и Сириус смог посмотреть на ситуацию с юмором. Представив, как же комично они наверное выглядели со стороны.

— Прости, я просто вжился роль!

— Ох, не надо больше — не вживайся! — теперь Сириус смеялся уже от души. Да и от сердце у него отлегло — парень встал на путь истины и передумал ехать в Вольтерру, и это было уже хорошим знаком.

— Не буду!

— Ладно, давай я отведу тебя к сестре. Из рук в руки, так сказать, — Блэк взъерошил парню волосы, положив руку ему на плечо.

* * *

Джейн прислушивалась к каждому шороху. Ночной лес был богат на разнообразные звуки. Тут тебе и бесконечное уханье совы, перелетающей с ветки на ветку, всякого рода шуршание, хруст сухих веток под ногами животных, пение сойки и мелодичное завывание ветра, который то и дело запутывался в густой листве деревьев и частой душистой хвое.

Вампирша больше всего на свете не любила ждать, для неё это было наивысшим наказанием, тем более сейчас, когда решалась судьба дорогого для неё человека. Вслед за ним она пойти не могла, так как знала, что это бесполезно. За столько лет Джейн успела хорошо изучить брата. Даже, если Алек знает, что поступает неправильно, то будет всё равно настаивать на своём, лишь бы наперекор ей. Поэтому она побоялась давить на него, из-за своего неуступчивого характера он ещё больше наломает дров. Одна надежда была на Бродягу.

Джейн расхаживал взад и вперёд, так как стоять на месте не могла, очень переживала. Перед глазами проносились разнообразные события, начиная с детства и до полноценной вампирской жизни. Они столько всего пережили хорошего и плохого, но всегда были вместе. Несмотря на то, что характеры у них разные, они дополняли друг друга, словно стихии.

Жалела ли вампирша, что из-за брата пошла на предательство Аро? Раньше однозначно да, она винила его во всём: что потеряла то, что имела, что нарушился её привычный уклад жизни. Она тяжело переживала из-за этого, но несмотря ни на что, пошла за братом, не бросила его. Корила его на чём свет стоит, но не бросила. Только теперь Джейн ощутила вкус свободы, о котором всё это время твердил её брат. Вампирша поняла, что раньше она обеими руками держалась за золотую клетку и ни в какую не хотела её отпускать, а сейчас её руки были развязаны — ощущения непривычные. Теперь Джейн принадлежала только себе и могла делать не то, что прикажут, а то, чего она сама хочет. А сейчас она хотела больше всего на свете воссоединиться со своим братом.

Бродяга. Джейн не могла не думать и о нём. Мужественный, надёжный, статный — таких редко сейчас встретишь. Что её зацепило в нём? Он не был похож на остальных. Она просто привыкла, что стоит появиться в её окружении мужчинам, как они яро начинали оказывать ей знаки внимания, ухаживать. А этот наоборот — проигнорировал её. Даже малейшего намёка не было с его стороны, что она привлекла его, как женщина. Хотя нет, намёки, конечно же, были, но они настолько малы, что даже в глаза не бросались. Блэк вёл себя с ней, как хороший, надёжный и проверенный годами друг и не более. А её это в корне не устраивало, ведь Джейн привыкла всегда производить фурор, чтобы потом пренебрежительно дать ухажёру от ворот поворот. А в этот раз такого не произошло. Может, поэтому Сириус её так заинтересовал и запал в её ледяное сердце — не оправдал её ожидания и этим зацепил.

«Так, хватит уже о нём думать! Мы просто друзья и не более», — даже в такой волнительный для неё момент мысли вампирши возвращались к Блэку. Она пыталась отогнать их от себя, но они, как назло, не хотели уходить.

Прибытие брата и Бродяги для Джейн настолько было неожиданным, что она даже на мгновение потеряла дар речи, так и застыла с открытым ртом.

— Вот, принимайте, как и обещал, — проговорил Сириус, подталкивая ей навстречу брата.

Джейн бросилась обнимать, но вовсе не Алека, а Блэка со словами:

— Спасибо, огромное! Я даже не сомневалась в тебе! Ты вернул для меня весь мир, — вампирша едва коснулась могучих плеч Блэка, сама удивившись своему порыву — сделала она это спонтанно, так как действительно была ему очень благодарна.

Сириус, в свою очередь, был приятно удивлён реакции Джейн — тому, что она сперва бросилась не на шею брату, а к нему. Он так же скромно приобнял её за талию и очень нехотя отпустил, так как девушка резко отстранилась от него, немного смутившись.

Алек стоял и молча улыбался, наблюдать за развивающимися отношениями сестры и Блэка ему было очень приятно. Он даже не сомневался, что Джейн в него втюрилась по самые уши, они были близнецы и чувствовали друг друга буквально на расстоянии. Влюблённость сестры, помимо всего прочего, также не смогла пройти мимо него незамеченной. Теперь он стоял, гордо выпрямив спину, ожидая объятий Джейн, но вместо этого получил увесистую оплеуху. Он аж пригнулся от неожиданности.

— За что?

— Ты ещё спрашиваешь? Ты хоть представляешь, что я сейчас пережила? Врагу не пожелаешь! — вампирша едва сдерживала себя, чтобы вновь не наброситься на брата с кулаками.

— Ладно, ладно, прости, я виноват. Только больше не бей, — Алек исподлобья посмотрел на сестру, выставив ладони вперёд.

— Ребята, вы тут разбирайтесь между собой. А я должен ненадолго отлучиться. Моим друзьям сейчас нужна помощь. А лучше идите ко мне домой и ждите меня там, потом разберёмся, как нам теперь с вами быть, — спохватился неожиданно Блэк, так как не хотел терять брата и сестру из виду, — Где мой дом, ты уже знаешь, — проговорил он, с улыбкой посмотрев на Джейн.


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание