Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
451
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



Глава 76

Гарри уже и не чаял, что это когда-нибудь может произойти. Он прижимал к себе сейчас ту единственную и неповторимую возлюбленную, ради которой, как говорится, не страшно и на край земли пойти. А другой мир — вообще запросто. Она была такой хрупкой, беззащитной, что хотелось укрыть её от всех опасностей и невзгод. Теперь он не отпустит её от себя никогда.

Гермиона положила голову Поттеру на плечо, она отчётливо слышала биение его сердца, такое волнительное и учащённое. Её собственное дыхание тоже далеко было от нормы, пульс зашкаливал, а предательские бабочки начали свой волшебный танец в её животе. Их разлука очень затянулась, Гарри едва сдерживал себя, чтобы сию секунду не испробовать её губы на вкус. Но сейчас было нельзя, в любую минуту могли вернуться Северус и Кэмэрон.

Грейнджер отпрянула от Поттера и заглянула в его зеленые глаза, она немного смущалась своего желания, ведь она хотела того, что и он… Её рука взметнулась вверх, она пригладила его растрёпанные волосы и с улыбкой подметила, что ему давно уже пора подстричься, хотя какой в этой стрижке был прок, если буквально на следующий день они опять выростали заново. Ну вот такую необычную особенность Гарри унаследовал от отца. Тот тоже всё время ходил с пышной шевелюрой.

С его головы рука Гермионы плавно скользнула по его лицу, пробивающаяся щетина нисколько не портила Поттера и только прибавляла ему мужественности. Её пальчики не удержались и коснулись его губ, а потом и подбородка. Она кокетливо опустила свой взгляд. А когда подняла их, перед собой увидела лицо возлюбленного настолько близко, что от неожиданности у неё дыхание спёрло. Ещё мгновение, и она вообще забыла, как дышать. Губы любимого то и дело порхали на её собственных губах, нежно и настойчиво. Стоило его руке пройтись по её спине, и Гермиона дугой изогнулась к нему навстречу, отвечая на поцелуй.

Поттер от счастья просто потерял голову, почва уходила из-под его ног, и что-то тёплое обволакивало, лишая воли. Он сначала целовал её нежно, потом стремительно с нарастающей страстью, заставив Гермиону прижаться к нему, как к своему единственному спасению. По нервам обоих пробежал словно ток, будя прекрасные и ещё не забытые ими ощущения. Влюблённых захватил головокружительный водоворот, затягивая всё глубже в свою воронку…

— Мы ничего не видим! Не видим! — с этими словами в дом вошла Кэмэрон. А за ней в дверях появился и Северус, который не мог скрыть улыбку, заметив, как ребята смутились до пунцовых лиц, едва отлипнув друг от друга.

— Вижу, нашей девочке уже лучше и лекарство вовремя подоспело, — шаманка продолжала вгонять молодёжь в краску. — Гарри, поухаживай за Гермионой, ей нужно быстро поесть, чтобы набраться сил. Я вот тут приготовила кое-что, — она поставила продолговатый серебряный поднос на стол, а затем быстро направилась к комоду и стала там что-то искать.

Гарри хотел было принести Гермионе еду в постель, как и приказала ему Кэмэрон, но Грейнджер его остановила.

— Нет-нет. Я попробую встать.

Поттер тут же подскочил к ней, чтобы помочь. Столько времени без движения — мышцы ослабли, даже поворот головы ей ещё давался с трудом. Опираясь на руку Поттера, Гермиона поднялась с кровати и сделала свои первые, неуверенные шаги. Грейнджер ещё чувствовала слабость, лёгкое головокружение немного беспокоило, но это всё мелочи по сравнению с тем, что было раньше.

Гарри усадил Гермиону за стол и сам сел рядом.

Кэмэрон захлопнула крышку сундука, в руке у неё был небольшой мешочек, завязанный сверху суровой нитью. Шаманка стояла, задумавшись о чём-то, перебирая пальцами содержимое мешочка. Неожиданно она будто оцепенела, взгляд стал стеклянным, а зрачки замерли на одном месте.

Северус напрягся, не понимая, что происходит с Кэмэрон, но тут же догадался — её посетило видение. Он уже был свидетелем подобного, и уже начал волноваться — лишь бы это не сулило ничего плохого...

Гарри и Гермиона тоже обратили внимание на шаманку — все замерли в ожидании.

— Ничего не понимаю, — немного придя в себя, проговорила Кэмэрон. — Это что же должно такое произойти, что магический фон в нашем лесу настолько повысился, что это повлекло за собой последствия, и немалые?

Северус задумался, а потом произнёс:

— Я, похоже, знаю о чём идёт речь.

— Знаете? — Поттер уставился на Снейпа непонимающим взглядом, он нервно поправил очки, которые сползли ему прямо на нос.

Кэмэрон тоже повернула голову, и с большим интересом смотрела на зельевара — то, что поведали ей духи, шаманке очень не понравилось. Если не знать причину, то и устранить последствия будет очень сложно.

— Совсем недавно мне пришлось иметь дело с довольно большим сгустком магии, — стал рассказывать Снейп. Он был на сто процентов уверен, что всё дело именно в этом, так как такой силы энергии могут повести себя непредсказуемо, особенно в той обстановке, в которой они вместе с Блэком и Диггори пытались её запечатать под землёй. Снейп продолжил, — Один из вампиров Вольтури решил завладеть способностями других и выкачивал у каждого одарённого его уникальный дар. Много он насобирал всякой всячины. Последней его жертвой стал Блэк, то есть родственник Джейкоба, — пояснил зельевар.

— И как же эта наворованная энергия вырвалась наружу? — поинтересовалась Кэмэрон, так как догадалась, что последствия были именно от неё.

— Всё банально и просто — жадность Сириуса чуть его не сгубила. И не только его... Вампир высосал все его способности до единой, тем самым, опустошив Блэка. Я помог ему их вернуть, но, похоже, своих способностей ему было мало и он устроил себе передоз. Потом мне пришлось его спасть и от этого, — во всех подробностях стал объяснять Снейп. — Мне удалось достать излишки магии из Блэка. Но вот от них так просто же не избавишься. Пришлось запечатать эту магию в землю.

— Отличное решение! — одобрила Кэмэрон, подойдя к Снейпу ближе, — Я только не пойму, откуда тогда магия фонит по всему лесу, особенно в одном месте? Мои духи мне именно об этом рассказали.

— Для того, чтобы запечатать что-то в любой предмет — нужно не меньше трёх волшебников! Тогда бы всё получилось безупречно, — в разговор вмешалась Гермиона, она почему— то подумала, что Снейп был один, и поэтому не всё прошло гладко.

— Нас и было трое, — пояснил Снейп, отметив для себя, что Грейнджер как была, так и осталась всезнающей выскочкой. Но обижаться на девушку он даже не думал, спокойно продолжив свой рассказ, — Блэк и Диггори тоже участвовали в этом. Смею предположить, что всё случилось из-за Седрика. Он не совсем хорошо владеет своей магией. Моей ошибкой было возложить на него такую обязанность. Но другого подходящего мага у нас на тот момент не было.

— Диггори — это кто-то из ваших? — Кэмэрон впервые слышала эту фамилию и решила уточнить.

— Скорей всего, уже из ваших, — поспешил пояснить Поттер, поднеся ко рту стакан с лимонадом и перед тем, как сделать глоток добавил, — Он и правда прибыл сюда из нашего мира, но Седрик был обращён в вампира, здесь его все знают, как Эдварда Каллена.

— Ах, вот оно что! — шаманка была очень удивлена, хотя догадывалась, что Эдвард — необычный вампир. Обычный не смог бы заполучить себе в жёны такую, как Бэлла.

— Диггори не сразу смог совладать со своей магией. Беснующаяся энергия за малым не ускользнула от нас, но Эдвард, как вы его здесь называете, в последний момент смог собраться и мы всё-таки смогли закончить начатое.

— Теперь мне всё ясно. Энергия пыталась вырваться, разбушевалась, от этого магический фон и изменился. Теперь её надо усмирить, а иначе это получилась пародия на Бермудский треугольник, который возник аккурат перед домом Калленов, и он способен наделать немало дел. Точнее, уже начал делать, — Кэмэрон убрала в передник мешочек, который до этих пор держала в своей руке и ещё добавила, — Пойдёмте, будете мне помогать. Тебе, милая, тоже придётся пойти с нами, — шаманка обратилась к Гермионе, — Твоё пребывание здесь подходит к концу, — в голосе Кэмэрон прозвучали грустные нотки — она прикипелась к девушке всей душой и очень не хотела с ней расставаться так скоро.

— Да-да, конечно, — обрадовалась Грейнджер и, улыбнувшись, посмотрела на Гарри, — И кстати, спасибо большое за ужин, он был, как всегда, очень вкусным, — произнесла Гермиона, вытирая салфеткой рот.

— На здоровье, милая, — глаза Кэмэрон сузились, а губы изогнулись в улыбке.

* * *

— Вот это вы натворили здесь, — шаманка нахмурила брови, пытаясь оценить масштаб бедствий. — Магия полностью не вышла из-под контроля, и это уже хорошо. Она просто пробила небольшую брешь недалеко отсюда, взяв территорию под свой контроль.

— В таком случае нужно вернуть энергию обратно и окончательно связать её воедино, закрепив новой печатью, — предложила Гермиона, — она уже чувствовала себя намного лучше и уверенно стояла на ногах.

— Верное решение, — поддержала ее Кэмэрон, — Так, ребятки, отыщите в лесу колышек осины и несите его сюда.

— Неужели он нам поможет? — поинтересовался Поттер. К этой затее он отнёсся скептически, по его мнению, нужно было использовать проверенные магические заклинания. Он, правда, не помнил ни одного подходящего, но был уверен, что такое обязательно должно существовать. Гарри считал, что вбивать осиновые колья в землю — сродни средневековью.

— Осина — прекрасный проводник и одновременно с этим она выступает магнитом, притягивает к себе различного рода энергии, — стала рассуждать Гермиона.

— Ну что за умница! — восхитилась Кэмэрон, — Прямо в точку! А ты вместо того, чтобы стоять, развесив уши, уже давно бы нашёл осину! — обратилась она к Поттеру, наградив его строгим взглядом.

Гарри спешно скрылся среди деревьев, шагая по сухой листве, он подсвечивал себе дорогу палочкой и внимательно смотрел себе под ноги, поднимая по одной и рассматривая каждую палочку.

— Нет, так ты ничего не найдёшь, — совсем рядом послышался голос Снейпа. — На земле валяются множество разных веток — проще отыскать дерево, — спокойным голосом предложил Северус, чем очень удивил Поттера. Он привык слышать от бывшего учителя лишь упрёки и высокомерные нравоучения.

— Я вас до сих пор так и не поблагодарил, — Гарри посчитал нужным поговорить сейчас именно об этом, так как до этого такой возможности не было. Отношение к Снейпу у Гарри в корне изменилось, когда он узнал его истинное лицо. Поттеру стало известно, сколько Снейп ради него сделал, и он уже ценил его за это, но вот последний его поступок вообще поверг его в шок. Ведь он пожертвовал ради него своей жизнью. Да и Гермиону именно он сейчас поставил на ноги. Гарри сложно было подобрать нужные слова, чтобы выразить всё то, что он сейчас чувствовал, — Я знаю — это вы меня удерживали в нашем мире и прибыли сюда, чтобы спасти. Я перед вами в большом долгу за всё то, что вы для меня сделали.

— Это самое меньшее, что я мог, — ответил Северус, он не стал объяснять парню истинную причину своих поступков, но Гарри это и так знал. — Вот это дерево похоже на осину, — неожиданно произнёс Снейп, он решил уйти от неудобного для него разговора, так как терпеть не мог, когда его благодарят, именно поэтому он никогда и никому не помогал в открытую.


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание