Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
452
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



Глава 77

У дома Калленов обстановка накалялась всё больше. Выступать вдвоём против стаи оборотней — это безумие, но у Элис другого выбора не было. Она сделала всё, чтобы избежать неизбежного, то, что она видела в своём видении — это была страшная картина, ощущение паники, безысходности. Вот и сейчас Каллен была вся на взводе, никто из клана, абсолютно никто, не появился. Лия тоже была сама не своя, выступать приходилось против своих же, а тем более сейчас они в меньшинстве. У них не было ни единого шанса, но отступать уже некуда.

Элис и Лия стояли наготове, из леса мягкой поступью к ним приближались волки, они скалили свои острые зубы. Стоял невообразимый рык, леденящий кровь. Им нужна была Белла, это всем своим видом показывал Сэм, их вожак, но Каллен даже не думала им её отдавать, она давно считала её членом своей семьи и жизнь готова была за неё отдать, как, впрочем, и все остальные Каллены. Вот Лия не по собственной воле вышла сражаться за Беллу, она недолюбливала её, но Джейкоб был для неё авторитетом, девушка присягнула ему на верность, как вожаку. А приказы вожака оборотни никогда не обсуждали.

— Уходите прочь! Остальные на подходе. Они вот-вот будут здесь, и тогда вам всем не поздоровится. Не берите грех на душу, не губите невинное дитя и мать. Одумайтесь! Она же ещё человек! Вспомните, о чём гласят ваши законы.

Оборотни продолжали наступать, их рык раздавался по всей округе, они словно подсмеивались над Элис. Лию они вообще не брали в расчёт — девчонка и есть девчонка, она давно уже обратилась и в любой момент готова была кинуться на своих собратьев, хотя внутри у неё всё переворачивалось от одной этой мысли. Лия никогда не думала, что подобное ещё раз случится в её жизни, но всё происходящее нужно было принять, как данность, и не искать причинно-следственную связь.

Сэм кинулся на Элис одним из первых, чтобы подать пример членам своей стаи. Между ними завязалась драка. Вампирша успешно отбивала атаки и делала всё, чтобы не пустить его в дом. Но остальные оборотни не остались в стороне, тоже решили принять участие в нечестном бою. Каллен отбивалась сразу от троих. Лия же пыталась одолеть двоих оборотней. Ещё трое искали подходящий момент, чтобы пробраться внутрь дома. Одному из волков это почти удалось, с ним в схватку вступила Розали, она выскочила на него прямо из окна второго этажа, чтобы не подпустить оборотня к Белле.

Элис доставалось больше всех, если Лию свои же сильно не трогали, то к вампирше были не столь благосклонны. Они рассвирепели из-за того, что им мешают исполнить их высочайшую, как они думали, миссию защиты всего человечества. Сэм и члены его стаи буквально разрывали её на части, ухватив за обе руки, и с силой тянули в разные стороны — ещё чуть-чуть, и им удастся их грязное дело. Оборотни были просто одержимы своей идеей.

Сириус подоспел вовремя, он одним из первых смог преодолеть чары бермудского треугольника, который образовался у них в лесу, и в который он, как и другие члены семьи Калленов, так неудачно попал. Он тут же кинулся в бой, разбросав оборотней, уцепившихся в Элис. Каллен не сразу поняла, кто это, но раз он стал на их защиту, значит, был свой. Эдвард упоминал о своём друге среди Вольтури, которого собирался позвать на помощь, видимо, это был именно он. Но оборотни схитрили, они вчетвером набросились на Блэка, чтобы быстрее вывести достойного противника из строя.

У дома Калленов творилось что-то невообразимое, шерсть летела клочьями, крики и стоны были слышны далеко от этого места. Блэк пытался воздействовать на оборотней магией, но их было слишком много, он распылялся, пока воздействовал на одного, тут же получал благородный укус сразу от двоих. Даже сейчас бой был неравный, пыль стояла столбом и все без исключения извалялись в земле. Блэк по ошибке чуть не напал на Лию, он ведь не знал, что она одна из своих, и лишь крик Элис остановил его от этого шага — путаница была невообразимая. Все сражались достойно — не на жизнь, а на смерть, не желая сдавать свои позиции, но оборотни своим напором начинали брать вверх. От запаха вампиров волки просто зверели и кровь буквально закипала в их жилах, делая волков ещё сильнее.

— Мы должны вмешаться, — проговорил Алек, обращаясь к сестре. Они только прибыли сюда и смотрели на всё это действо со стороны.

— Что нужно этим оборотням? Они ведь на Калленов никогда не нападали, — забеспокоилась Джейн, сама понимая, что, если они не вмешаются — дело будет плохо.

— Кто его знает. Я прочесть их мысли не могу. Но какая разница? Мы пришли сюда за Бродягой, и если он вступился за Калленов, наша обязанность его поддержать, — Алек был непреклонен и настроен решительно.

— Я полностью тебя поддерживаю и, несмотря на отсутствие своего дара, тоже приму в этом участие, — произнесла вампирша.

— Ты уверена в этом? — забеспокоился брат, зная насколько Джейн не любит вступать в драки, особенно в рукопашную. Она привыкла всё решать силой своего дара, а при его отсутствии ей будет нелегко. Но отговаривать сестру не стал, так как и её помощь сейчас будет не лишней.

— Абсолютно!

— Правильно, что не хочешь любимого бросать в беде, — подколол её Алек, на что Джейн в удивлении уставилась на него.

— С чего это ты взял? Нет ничего такого! — если бы вампиры могли краснеть, то вампирша уже давно была бы пунцовой.

— Да ладно тебе отрицать. Я же вижу, что и ты любишь его. А то будете ещё вечность ходить вокруг да около. Он неравнодушен к тебе, сам мне признался. Так что…

Эта новость застала Джейн врасплох, она ведь столько времени отговаривала сама себя, запрещала даже думать о нём, просила забыть и не тешить ложными надеждами. Известие о взаимности их чувств не смогло её оставить равнодушной, она сразу стала витать в облаках, на губах появилась загадочная улыбка, и только настойчивый голос брата вывел её из этого состояния.

— Эй, очнись! Пока ты здесь улыбаешься, оборотни разорвут твоего любимого на мелкие кусочки, вон там какая свора орудует.

Джейн словно очнулась ото сна и, не раздумывая, бросилась вниз по склону вместе с братом.

Помощь подоспела как раз вовремя! Джейн с силой оттолкнула Сэма, который ухватил за ногу Элис и намеревался её оторвать, видимо решил, что она у неё лишняя.

Алек быстро обратил на себя внимание оборотня, который надоедал Блэку всё это время. Теперь бой вёлся на равных, преимуществ ни у кого не было.

Сириус воспарил духом, заметив бывших Вольтури. Он не думал, что справиться с оборотнями будет настолько сложно и по достоинству оценил то, что они ослушались его и пришли на помощь. Блэк ещё раз убедился, что выбрал девушку себе под стать — независимую и делающую только то, что она считает нужным — такая же, как и он сам…

Элис не переставала удивляться — помощь приходила с неожиданных сторон. Сначала один Вольтури, потом ещё двое. Тот факт, что к ним присоединились Джейн и Алек, был для неё очень удивителен. Они действительно достойно сражались против оборотней, теперь они по силе превосходили волков, и те даже начали терпеть поражение, так как Алек, на пару с Сириусом, не отвлекаясь ни на что, играючи воздействовали на их ментальные чувства.

— Уходим! — дал мысленную команду Сэм своей стае, дабы избежать лишних жертв. Его собратья и так уже были сильно покалечены. Все до единого отправились туда, откуда пришли, зализывать свои раны.

Буквально под занавес прибыл полной решимости Эммет, за ним перепуганный Джаспер. С другой стороны на всех порах принёсся Джейкоб, Эдвард вырулил прямо из леса, а еще через минуту показались фигуры Эсми и Карлайла.

— Ну, где они? Кого тут нужно поколотить? — ударяя кулаком об кулак, грозно произнёс Эммет, его взгляд упал на незнакомца, а еще через мгновение он заметил присутствие Алека и Джейн, — Неужели вы их поймали? Отлично! — с довольным лицом вампир направился к непрошеным гостям, он ещё не забыл им похищение Гермионы и готов был одним из первых воздать им по заслугам.

— Постой, Эммет! — остановил брата Эдвард, ухватив его за плечо, он успел прочитать мысли сестры и Блэка. Каллен был уверен, что в данный момент они заслуживали благодарность вместо порицания за помощь его семье.

Остальные стояли и не понимали, что здесь происходит и где делись оборотни, которые собирались на них напасть.

— Я сейчас всё объясню, — Элис решила больше не томить семейство, все были озадачены происходящим, — Эти Вольтури оказали нам большую помощь. Если бы не они, мы бы с Лией долго не продержались.

Девушка-оборотень стояла вся в синяках, растрёпанная — она самоотверженно сражалась, в полную свою силу.

— Ребята, хочу вам представить Сириуса Блэка. Он с самого начала был за нас. Сириус, кстати, знает Гарри и Гермиону. Это я его попросил о помощи, — решил тут же пояснить Эдвард, а вот участие в битве Джейн и Алека его самого очень удивило, поэтому по этому поводу он ничего сказать не мог.

— Мне очень приятно видеть вас всех. Некоторых из вас я знаю заочно, — проговорил Блэк, и его взгляд сразу упал на Элис. Он узнал в ней умершую сестру Джеймса и от волнения чуть дар речи не потерял, так как это не могло быть простым совпадением. От волнения он был сам не свой. Ему быстро пришлось взять себя в руки. Блэк решил пояснить на счет брата и сестры, — Джейн и Алек пришли сюда со мной. Я понимаю, что они оба столько горя принесли вашей семье, но я готов поручиться за них. Они теперь встали на праведный путь, покаялись во всём и впредь будут под моим крылом, если, конечно, этого захотят... Ребята к Вольтури больше не вернутся.

— Ты хочешь создать свой клан? — тут же заговорил Каллен.

— Да! — уверенно произнёс Сириус.

Джейн и Алек стояли, виновато опустив глаза, пока Сириус за них извинялся и были очень удивленны решению Блэка. Но нельзя сказать, что им эта идея не пришлась по душе.

— Можете рассчитывать на нас. Мы поддержим создание вашего клана, — проговорил Карлайл.

— Он похитил Гермиону, удерживал её у себя. Неужели мы спустим ему это с рук? — сквозь зубы процедил Эммет, сжимая ладони в кулаки.

— Ваш гнев оправдан, — неожиданно послышался голос Алека. Он слышал как шептались Каллены. Стоять за спиной Блэка и отмалчиваться он не собирался — сделал ошибку, значит, нужно самому за неё отвечать, — Я совершил проступок и очень серьёзный. Я эгоистично думал только о себе и тем самым подверг Гермиону опасности. Только спустя время я осознал, что я наделал. Поверьте, я не желал ей зла, — эти слова вампиру давались очень тяжело, так как он до сих пор не знал ничего о судьбе Грейнджер. Алек очень переживал за неё.

— Где сейчас девушка? — из толпы послышался голос Джаспера, он тоже, похоже, не совсем доверял вампиру.

— С Гермионой всё в порядке, она сейчас с Гарри в надёжном месте, ей оказывают помощь, — поспешил объяснить Сириус, дабы всех успокоить.

Для Алека эта новость тоже была приятной, пусть не с ним, но она была жива. Это уже облегчало его муки совести. Выдержав паузу, он продолжил:

— Я и моя сестра покинули клан Вольтури, нам терять нечего. Хочу сказать, что во всём виноват один лишь я. Джейн здесь ни при чём. Я, и только я один, готов понести любое наказание. Мне уже всё равно...


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание