Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
451
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



Глава 79

Ровно в полдень место силы уже не пустовало. Именно этот природный оазис видела Элис в своем видении. Здесь было тихо и умиротворённо, со всех сторон стояли высокие горы и лишь небольшой участок неба можно было рассмотреть из-за высоких деревьев, окружающих поляну. С первого взгляда это место было ничем не приметное, даже природной красоты было по минимуму: ни тебе сочной зелени, ни благоухающих цветов, даже птица сюда залетала редко, не говоря уже о животных. Но истинный маг не сможет не заметить уникальность этого места. Тот, кто чувствует энергии — мимо такой мощи пройти не сможет. Вот и Элис сейчас ощущала эту мощь и еле уловимые вибрации в воздухе.

Гарри и Гермиона стояли в предвкушении, им уже не терпелось вернуться. Прощание со всеми было очень долгим, но сюда вместе с ними все прийти не смогли, так как Элис предупредила, что оборотни обязательно вернутся и это будет очень скоро. Так просто они это дело не оставят. В этот раз, к их нападению и защите Беллы они должны быть готовы.

Только Джейкоб решил сопроводить ребят. Не мог он оставить Гермиону сейчас одну. Какая-то непреодолимая грусть неожиданно навалилась на него, он чувствовал, что скоро потеряет нечто ценное для себя. Блэк знал, что Гермиона теперь в надёжных руках, она по-настоящему счастлива с Поттером. Но ощущение, что от него отрывают частичку его самого, не желало покидать Джейкоба. Это запечатление оборотню давалось очень тяжело, вроде бы и долг перед девушкой скоро будет исполнен, и сердце за неё не должно уже больше болеть, только вот всё равно ему было очень тоскливо.

— Ты мне позволишь? — Джейкоб спросил разрешения на прощанье обнять Гермиону и перекинуться с ней парой слов.

Неохотно Гарри выпустил руку Грейнджер из своей ладони и отошёл в сторону. Сириус тут как тут, уже был рядом с Поттером.

— Всегда так горько расставаться. Но я благодарю свою судьбу за этот шанс — увидеть тебя ещё раз, — лицо Бродяги расплылось в искренней улыбке. — Меня переполняет гордость за тебя, Гарри. Ты вырос мужественным, знающим ценности совести и чести. Уверен, твои папа и мама очень гордились бы тобой.

— Я знаю об этом. Перед тем, как отправиться сюда, я видел их, — тяжело вздохнув, произнёс Поттер.

— Неужели? — Блэк был очень удивлён. Хотя чему он удивлялся — мир магии такой непредсказуемый. Он ведь и сам в своём мире давно уже умер, но, будучи здесь, продолжает свой жизненный путь.

— Да, — Гарри улыбнулся. — Они поддержали меня в такой непростой для меня момент. И на встречу с Волан-де-Мортом я отправился со спокойным сердцем.

В этот момент к ним подскочила Элис и обоих крепко обняла. В таком маленьком тельце оказалась немалая сила. У Гарри аж рёбра захрустели и, только услышав этот звук, Каллен ослабила хватку.

— Эх, не люблю прощаться. Но что-то мне подсказывает, что мы ещё увидимся, — Элис Каллен, ну и по совместительству Поттер, улыбнулась своей лучезарной улыбкой.

Гарри вспомнил, что, когда с ними прощалась Кэмэрон, то сказала то же самое. И тут он по-настоящему заволновался, уже второй человек, для которого будущее не является чем-то неизвестным, произносит похожие слова. Конечно, Поттер с удовольствием встретился бы со всеми ещё и не один раз. Особенно с Сириусом и Элис. Но вот путь сюда непреодолимо связан со смертью, а в очередной раз умирать сам или терять свою любимую он не собирался. Поэтому от этих слов у него уже заранее заскребло на душе. Если ему или Гермионе суждено оказаться здесь ещё раз, на тех же условиях, то пусть это произойдёт очень и очень нескоро.

Джейкоб взял Гермиону за руки и так тепло посмотрел ей прямо в глаза.

— Я очень рад, что ты была в моей жизни, пусть даже так мало, но всё-таки была. Ты навсегда останешься в моём сердце, как самое чудесное воспоминание, — Джейкоба переполняли чувства. Ему было радостно, что в его жизни была такая необыкновенная встреча, и одновременно с этим грустно от такого скорого и вынужденного расставания.

Запечатление Блэка было чем-то большим, чем обыкновенная любовь парня к девушке. Тут переплетена была глубокая привязанность, сверхопека и ответственность. Потерять для Джейкоба центр своей вселенной здесь и сейчас было очень непросто. К такому невозможно подготовиться.

— Ты знаешь, даже за этот короткий срок ты стала для меня очень дорогой. Я желаю только одного, чтобы ты была счастлива. Но уверен — этот парень сделает для этого всё

возможное. И даже невозможное, — усмехнулся Джейкоб, бросив взгляд на Поттера. — Поэтому я за тебя спокоен, — Блэк не отпускал её рук.

— Ты тоже навсегда останешься в моей памяти. Я никогда не забуду тебя и твою заботу. Я очень рада была нашему знакомству, — Гермиона тоже привязалась к этому мускулистому, смуглому парню, — Я тебе тоже хочу кое-что пожелать. Пусть твоё сердце, наконец, покинет тот треугольник, в котором оно оказалось. Ты заслуживаешь счастья, и чтобы оно принадлежало только тебе одному. Я всем сердцем тебе желаю этого. А ещё пообещай, что обнимешь за меня ещё раз Кэмэрон. Вот так же крепко, — Грейнджер пустила парня в свои объятья и крепко прижала его к себе, ощутив тепло, которое исходило от оборотня.

Снейп терпеть не мог эти сопливые прощания, когда все уже по нескольку раз переобнимались и никак не могут отпустить друг друга. Ему не с кем было прощаться. Он и в своем мире не обзавёлся ещё друзьями, а в этом и подавно у него их не было. Вряд ли кто-то будет здесь о нём скучать. Но он ошибся. К Снейпу неожиданно подлетел Сириус и дружески хлопнул его по плечу.

— Сев, ты можешь мне не верить, но я буду по тебе скучать. Твоих старческих брюзжаний мне будет очень не хватать, — Бродяга громко рассмеялся, а Снейп замотал головой, подкатив глаза под лоб. — Да ладно тебе. Я же серьёзно буду. Обещаю!

— Я бы на твоём месте так рано со мной не прощался. Я ведь могу застрять здесь надолго, — Северус не был уверен, что Добби, который удерживает его в том мире, лишит себя жизни так скоро ради него. Если вообще на это решится... А учитывая, сколько могут жить домовики, он может долго пробыть в этом мире.

— Пора, — нерешительно произнесла Элис, чем привлекла внимание всех прощающихся. — Ну надо же, какой сложился парадокс. Для возвращения Гарри и Гермионы магический квадрат должны непременно создать те, кто тоже когда-то принадлежал этому миру. Элис улыбнулась, глядя на Эдварда, хотя у самой всё переворачивалось внутри. Она не скрывала от названного брата свои волнения насчёт того, что возвращение может коснуться и их, ну и свою осведомлённость, что ей известно — они из одного мира.

— Так ты знала? — удивился Седрик, подойдя к ней почти вплотную. — И давно?

— С самого начала, — улыбнулась она, легонько коснувшись его плеча.

— Значит, и ты тоже? — Каллен не мог поверить, что все эти годы жил бок о бок с волшебницей из своего мира.

— Да! — Элис отошла от названного брата, напоследок бросив ему в лицо фразу, — Нам потом будет, что обсудить.

Седрик, он же Эдвард, был ошарашен этой новостью, но ещё больше тем, что Элис волновала ещё одна проблема — есть вероятность, что и они могут вернуться в свой мир. С одной стороны — это ведь здорово, там его семья, родные, знакомые. Но с другой стороны, у него здесь тоже семья и те, кого он успел полюбить всем сердцем. Если бы его сейчас попросили сделать выбор, он бы предпочёл остаться.... Элис тоже не хотела покидать этот мир. Но ни ей, ни Эдварду выбора никто не давал и они до последнего будут пребывать в неведении.

— Где и в каком порядке мы должны стоять? — поинтересовался Сириус, хоть ему и не хотелось, чтобы ребята покинули этот мир прямо сейчас, но понимал, что это всё равно неизбежно.

— Предполагаю, что Гарри и Гермиона должны встать вот сюда, в центр, а мы вокруг них, — проговорила Элис, вспоминая своё видение.

Перед тем, как встать на своё место, Поттер пожал руку Джейкобу со словами:

— Спасибо, что был рядом с Гермионой всё это время. Рад был знакомству, — Гарри говорил сейчас искренне. — Желаю тебе всего хорошего. Прощай!

— Взаимно. Береги её! — Блэк тоже пожал ему руку и отошёл в сторону. Он с замиранием сердца стал наблюдать за происходящим, ведь когда ему предстоит ещё лицезреть подобное чудо.

Как и обговаривалось, Гарри, взяв Гермиону за руки, встал в самом центре, прямо на том месте, где нашли свой последний покой многочисленные способности вампиров. Эдвард и Элис стояли по правую руку от него, а Северус и Сириус по левую. Волшебники раскинули руки в стороны, чтобы визуально получился квадрат. Каждый из них попытался сосредоточить всю свою магию на кончиках своих пальцев, чтобы замкнуть магический квадрат, и тем самым аккумулировать магию, заточенную в недрах земли, для открытия портала в другой мир. Гарри и Гермиона принадлежат не этому, а своему миру, поэтому беспрепятственно должны будут вернуться обратно.

Поттер и Грейнджер, естественно, очень волновались. Их желание вернуться обратно домой было очень сильным. Только, вот что их ждало там, они даже представить себе не могли. Затаив дыхание, они смотрели друг на друга.

Джейкоб неожиданно заметил, как поток яркого света заструился из кончиков пальцев Северуса и направился к рукам Сириуса и Эдварда. Бродяга тоже довольно быстро высвободил свою энергию и вторым по счету начал замыкать магический квадрат. Оборотень ненароком заулыбался при виде этого — его переполняла гордость за своего родственника и он с улыбкой подумал, что ему ещё предстоит рассказать Сириусу о их родственных связях.

Элис потребовалось немного времени для того, чтобы высвободить свою энергию, но она довольно быстро взяла себя в руки, и из её ладоней заструился не менее сильный светящийся поток. Осталось дело за Калленом. Эдвард заметно нервничал, понимая, что вновь подвести всех он просто не имеет права. Каллен пытался изо всех сил, но его первые попытки были настолько жалки, что даже элементарной искры он не смог из себя выжать, не то, чтобы поток энергии.

Диггори неожиданно накрыла паника, он ни в коем случае не хотел облажаться, но как Эдвард ни старался, у него ничего не выходило. И тут в его голове зазвучали голоса, сложно было определить, чьи мысли он сейчас слышал, они от волнения все перемешались, но смысл у них был один — все присутствующие здесь даже не думали его осуждать, а просили успокоиться, убеждая его в том, что у него всё обязательно получится.

После этого Эдвард словно поверил в свои силы и буквально из своих недр стал собирать всю свою спящую магию по маленьким частицам, чтобы дать ей выйти наружу. Дремавшая годами магия наконец-то опять проснулась, и сейчас она стала значительно сильнее, чем в прошлый раз. Каллен прямо почувствовал интенсивное покалывание на кончиках своих пальцев, яркий свет вырвался наружу и соединился с такой же магической энергией. Все четверо стоящих, словно держались сейчас за руки, соединённые одной магической цепью.

Джейкоб смотрел сейчас на это и даже боялся дышать, настолько это всё выглядело завораживающе.

Когда поток света, гуляющий между распростёртых рук волшебников, из серебряного превратился в ярко-красный, тогда энергия с четырёх сторон по диагонали соединилась в центре, где стояли Гарри и Гермиона. Ребята от неожиданности даже зажмурились, их со всех сторон охватил этот огненный шар, завертел на одном месте, а потом поднял над землёй. Несколько секунд Гарри и Гермиона зависли в воздухе, и стоило шару коснуться земли, как гости этого мира тут же исчезли.


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание