Мой мир боевых искусств 7

Фея Луны
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Продолжение исследования мира бессмертных.Получены новые задания, появились новые враги, а вместе с ними и новые цели. Впереди длинный и тернистый путь, полный опасностей, на котором конечная цель — свобода и беззаботность, ведь сейчас Джон Уэйк не более чем марионетка бога войны.

Книга добавлена:
2-03-2023, 18:27
0
488
37
Мой мир боевых искусств 7

Читать книгу "Мой мир боевых искусств 7"



Глава 13

-...Джонни? - тихо спросила Сара, когда Джон открыл глаза и рассеял окружающую его энергию, - это что сейчас было?

-М? - вопросительно глянул на них Джон, - прорыв. Я же говорил.

Сара и Габриэль чуть не харкнули от ответа, произнесенного таким тоном, словно озвученное — самая обыденная вещь в мире.

Обычный прорыв — может быть, но не четыре подряд! Так не бывает!

-Так, ладно, отдохнули и хватит, - Джон, не обращая внимание на их негодование, встал и пошевелил конечности.

Когда он сжимал кулаки, кости издавали приятный хруст и выпускали пучки энергии, от которых волосы в самых скрытых местах Сары и Габриэля вставали дыбом. Аура одного его тела в данный момент была настолько мощной, что одно было ясно — попытка выступить против Джона равноценна открытию дверей в загробный мир.

К счастью, это человекоподобное чудовище было товарищем, и товарищем верным. Это утешало в какой-то степени.

Саре и Габриэлю не оставалось ничего другого, кроме как вздохнуть, отбросить лишние мысли и встать следом.

Принц королевства Изумрудных Вод поспешил остановить формацию и вернул куб в пространственное кольцо.

-Ну что, - улыбнулся Джон, - пойдём искать наши цели? Пора набирать очки.

Троица не стала совершать прыжок в пространстве, так как намеченной цели не имелось, и стала просто выбираться из пещеры.

В какой-то момент Джон обнаружил вибрацию, исходящую из его пространственного кольца. Вибрировал кулон секты пурпурного тумана.

«Ли?» - чуть удивился парень и позволил голосу друга войти в его разум.

«Эй, братишка! Что так долго? Я уже раз десять пытался с тобой связаться! Игнорируешь этого благородного монаха? Как тебе не стыдно?»

«Я тебя не игнорировал, просто был занят»

«Чем же?»

«Прорыв. Теперь я на четвёртом ранге стадии Святого»

«...Чудовище...хотя...пофигу, ты всегда был таким. Плевать. Да, мне всё равно. Где ты? Давай объединимся и наведём суету на этом турнире?»

«Объединимся? С твоей командной?»

«Не, со мной конечно! Нахрен этих придурков, я от них уже избавился»

«Сбежал что ли?»

«Прикончил»

Джон замолчал. Он знал, что Ли безрассуден, но и подумать не мог, что он просто так возьмёт и убьёт членов своей команды. Разумеется, эти люди не умерли, но факт атаки всё равно удивлял.

Можно сказать, монах обрывал все концы с сектой святого духа, но делал это несколько рановато.

«Чего удивляешься? Думаешь, этот благородный монах миролюбив и безвреден? Раньше, может быть, это так и было, может даже есть и сейчас — всё зависит от людей. Для друзей — я верный товарищ, для врагов — самый жуткий страх. Помни об этом, дружище, вспоминай каждый раз, когда оскорбляешь меня. Теплый ветер, дующий в одну сторону, может резко сменить направление и стать ледяным»

«Ой, не нуди» - Джон вытащил из пространственного кольца кулон и с его помощью открыл пространственный проход, ведущий ко второму кулону.

Из этого прохода лишь мгновение спустя выпрыгнул Ли.

-Ты!? - сразу воскликнула Сара, увидев неприятное лицо высокого гостя. Она встала в боевую стойку и привела в движение духовную энергию.

Джон спокойно закрыл пространственный проход, в то время как Ли покосился на агрессивную девочку:

-Не смотри так на этого благородного монаха. Я с уважением отношусь к противоположному полу. Если девушка решит на меня напасть, я проявлю должное уважение и обязательно сломаю ей лицо как обычному противнику.

-...Скотина... - Сара стиснула зубы и собралась призвать боевую душу. В этот момент на неё глянул Джон:

-Успокойся, он нам не враг.

-Тебе — не враг, но мне...он из секты святого духа...никогда я члена их секты не приму за союзника. Ни за что. Эта секта должна быть уничтожена.

-Согласен, - кивнул Ли, - этот благородный монах одобряет твою затею.

-...

Сара потеряла дар речи. Подобных слов от лидера группы секты тёмных душ, фактически сильнейшего ученика и представителя, она вообще не ожидала. Они ей казались ложью, но Джон, стоящий на стороне странного «монаха», который таковым не выглядел, заставлял неохотно верить в эти слова.

-А что с членами твоей команды? Ты сразишься против них, если мы встретимся?

-Я от них уже избавился, - фыркнул Ли и достал жетон, на котором можно было видеть соответствующую цифру.

На этот раз шок испытал ещё и Габриэль. Он был безразличен к личности монаха и его присутствию здесь, но то, что он сделал, можно вполне назвать самым настоящим предательством.

-То есть, - вставил слово уже Габриэль, - ты убил своих товарищей. И мы должны принять тебя к себе? Звучит, конечно, неплохо. Джон, ты нас за дураков держишь или как?

Ли нахмурился, косо глянул на Габриэля, а после перевёл взгляд на друга:

-Кто этот придурок? Давай избавимся от него, да и от этой надоедливой лоли тоже. Нас двоих будет более чем достаточно. Что думаешь?

-Ну...

Лицо Габриэля скривилось и побледнело, Сара моментально воскликнула:

-Джонни! Только посмей!

Джон вздохнул и посмотрел на монаха:

-Хватит заводить себе врагов. Объясни им причину своих действий и пойдём. Не будем зря терять время.

-Ладно...

Ли любил порой пожаловаться на жизнь свою тяжёлую, поэтому не стал отказываться. Сев на землю в пещере, он стал рассказывать о событиях полугодичной давности — о том, как он, будучи известным и уважаемым писателем, странствовал по миру, распространяя своё творчество, как злодеи из секты святого духа вышли на него, как пленили, как истязали его, заставляя подчиниться.

Особое внимание было уделено в рассказе тому, какой он стойкий, гениальный и немного хитрый.

Суть рассказа: он — сама безобидность, вторая сторона — абсолютное зло, недостойное существования в этом мире.

Джон и Габриэль были уверены, что одна половина рассказа — полная чушь, в то время как другая полна преувеличений, но они не собирались это комментировать.

Сара, которая уже на первой минуте рассказа успокоилась, кивала и выражала своё сочувствие. В её глазах секта святого духа и есть зло этого мира, оплот ненависти и нетерпимости, который необходимо разрушить.

Невольно она стала единомышленником Ли.

-Дружище, - протянула она руку под конец разговора, - я полностью поддерживаю тебя! Давай вместе разберёмся с этим ненавистным культом придурков! Позови меня, и я помогу тебе всем, чем смогу.

Ли улыбнулся ей, протянул руку в ответ и посмотрел на Джона:

-А она мне нравится.

Джон и Габриэль с трудом удержали невозмутимый вид. Им хотелось ударить себя по лбу от всей этой ситуации.

-А тебе не кажется, - спросил Джон, - что ты несколько рановато выступил против них? Сейчас-то, может быть, старейшины секты не представляют для тебя угрозы, но что будет, когда турнир закончится? Думал об этом?

Ли с каким-то презрением посмотрел на него в ответ:

-И это ты мне говоришь? Не ты ли, как баран, прёшь на противников, которые сильнее тебя во много раз? Испугался старейшин? Они всего лишь в царстве дао. Судя по тому, что я вижу сейчас, они тебе не противники. В чём проблема?

-Да так-то ни в чём, - пожал плечами Джон и развернулся, - но они ведь твои противники, а не мои.

И парень вышел из пещеры, оставив друга, потерявшего дар речи, позади.

-Скотина...

Выругался Ли и последовал за ним. Габриэль и Сара не отставали.

Духовное чувство не давало нужной информации. Казалось, что вокруг никого не было, группа не спешно шла в случайном направлении, ожидая, пока кто-нибудь не будет обнаружен.

Сара и Ли, внезапно ставшие считаться хорошими друзьями, стали много разговаривать. Сара впервые открылась и рассказала некоторые подробности своего прошлого, что показалось Джону несколько интересным.

Он уже знал, что её ненависть к секте святого духа была связана с матерью, которая являлась членом этой самой секты. Имелись и догадки в отношении подробностей, и Сара их подтвердила своим рассказом.

Как оказалось, причина конфликта совершенно банальна. Отец Сары, Сэмюел, будучи чистокровным демоническим практиком, вступил в связь с мамой Сары, которая обладала чистой родословной Святого.

Секта святого духа считала эту связь запретной.

Случился конфликт, приведший к тому, что мать Сары погибла, добровольно отдала жизнь ради того, чтобы секта не просто не уничтожила её дочь, но даже и не узнала о её существовании.

Сэмюел в то время даже и не думал о мести, и сейчас не думает, так как его сил против уничтожения виновников всё ещё недостаточно. Проблема не столько в рангах культивации, ведь Сэмюел был практически равен лидеру секты святого духа в этом плане, сколько в самих родословных.

Будучи на одинаковых рангах, практик святой силы имел огромное преимущество перед демоническим практиком.

Всё, что мог сейчас Сэмюел, это затаиться и ждать. Ждать много лет в появлении какой-то переменной.

-Как-то так... - вздохнула Сара, заканчивая свой рассказ, - я думаю, отец уже опустил руки, но я...никогда.

-Я не думаю, что твой отец опустил руки, - вмешался Джон, имеющий в этом отношении собственные мысли.

-А вот я поспорил бы, - вмешался монах, - если бы я был на его месте, то не оставил бы секту святого духа в покое. Я бы истязал их день за днём, месяц за месяцем...

-У такого выбора свои последствия, - пожал плечами Джон, - может быть, он не хочет зря рисковать, хочет нанести один единственный удар, который будет смертельным. В прочем, строить догадки — терять время.

-Согласен, - кивнул Ли и оглянулся. Его нос вдруг уловил какой-то странный запах:

-Стой...Джон...ты чувствуешь это?

-Что?

-Этот запах...какой-то гнилью несёт...или дерьмом...ты испортил воздух?

-Я ничего не чувствую, - вставила сразу Сара.

-Я тоже, - кивнул Габриэль.

-Я тоже ничего не чувствую, - нахмурился Джон, - может быть это ты испортил воздух?

-Пошёл ты. Этот благородный...о!

Собираясь выругаться, Ли вдруг что-то обнаружил. Резко повернув голову, он указал пальцем на дерево:

-Там!

Джон повернулся и распространил духовное чувство на полную катушку. В этот момент он уловил колебания сил, показавшиеся ему довольно знакомые.

То, что было описано монахом запахом гнили, оказалось крупицами энергии смерти, которая могла принадлежать лишь одной группе людей — культу проклятых.

-Они здесь, - нахмурился Джон и вытянул руку.

Не колеблясь, он призвал меч демонического бога, который, вырвавшись из плена его внутреннего мира, завибрировал и издал громкий звук, напоминающий вопль. Следом округу накрыла волна кровавой ауры, которая раскрыла скрывающихся культистов.

Габриэль и Сара пораженно уставились на артефакт в руках их товарища. Джон до сих пор что-то скрывал?

-А ты, вижу, начал скучать, - ухмыльнулся Джон, глянув на меч в своей руке. Он чувствовал гнев собственного артефакта, который давно не вкушал чужой крови, - не нервничай, сегодня мы повеселимся.

-Итак, ты раскрыл нас, - вдруг раздался голос.

На поляне, примерно в двадцати метрах от Джона, появилась группа молодых живых людей, чьи тела, как ни странно, начинали разлагаться.

По голосу Джон сразу признал говорившего. Это был Бальмонд.

Глава 14


Скачать книгу "Мой мир боевых искусств 7" - Фея Луны бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Мой мир боевых искусств 7
Внимание