Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
452
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



Глава 81

Перед тем, как встретиться с членами Ордена, Гарри и Гермиона успели привести себя в порядок, переоделись, благо в сумочке Грейнджер нашлись чистые вещи. Северус тоже принарядился, его вещи в этом доме были уже давно. Правда, по нему это сильно заметно не было — одно чёрное одеяние сменилось другим.

Зато Гермиона заметно посвежела. На ней было голубое платье чуть выше колена с нежным цветочным принтом. К слову сказать, в повседневной жизни Грейнджер предпочитала более спортивный стиль в одежде, потому что, сколько она себя помнит, у неё что ни день, то было разного рода приключение. А вот платья были только для особого случая. Видимо, Гермиона решила, что сегодня именно такой случай.

А вот в одежде Гарри не было никаких изысков, просто футболка тёмно-синяя и чёрные джинсы. Зато Поттер гладко выбрился, причесался, и сразу у него появился ухоженный вид.

Стоило Гарри увидеть Гермиону в таком виде, он невольно залюбовался ею. Он любил её в любой одежде, а сейчас вообще глаз не мог отвести. Поттер с улыбкой подошёл к ней и взял сначала за руки, а потом приобнял за талию и притянул к себе.

В этот момент по ступенькам, одной рукой держась за перила, спускался Снейп и, увидев ребят, воркующих друг с другом, резко передумал идти к ним — чтобы не быть третьим лишним. Он резко сменил свой маршрут.

Зато Рон всегда любил быть третьим, и был лёгок на помине. Он самым первым заявился в дом на площади Гриммо. Сразу за Кикимером в дверном проеме появилась рыжая макушка.

— Как же я рад вас видеть! — он подбежал к ребятам, между которыми тут же образовалась дистанция, и обнял сначала Поттера, а потом прижал к себе Грейнджер со словами:

— Значит, он тебя все-таки нашёл. Невероятно! А я, признаться, сразу не поверил в эту историю с другим миром. Это просто потрясающее! Рассказывайте, что с вами произошло.

— Мы тоже рады встрече с тобой, Рон, — проговорил Гарри и жестом предложил другу сесть на диван, так как разговор обещал быть долгим. Они с Гермионой расположились рядом на обитых бордовым бархатом креслах, — Мы чуть позже обо всём поговорим, лучше ты расскажи, что произошло в наше отсутствие.

— Ну, что тут рассказывать. После того, как ты ушёл в лес, битва на территории Хогвартса больше не продолжалась. Так, были мелкие хулиганства Пожирателей и не более того. Дополнительных жертв нам удалось избежать, и это всё твоя заслуга, — тяжело вздохнув, произнёс Уизли, вспомнив о погибшем брате. — Потом пришло известие о том, что ты был убит. Сам Волан-де-Морт тогда пришёл к стенам замка и торжественно вещал об этом. Просил принять его господство над нашим миром, обещая, что тогда все протестующие будут помилованы и будут дальше жить, только уже на его условиях, — этот рассказ Уизли давался тяжело, так как он словно обратно возвращался в этот день и заново переживал весь этот ужас, — Вот тогда, в этот самый момент торжествующей речи Лорда, Невилл изловчился и убил Нагайну. То, что она была последним крестражем — это очевидно. Ты бы видел тогда Реддла. Он, словно дряхлый старик, упал на землю, его в ту же минуту окружили Пожиратели, так что этот инцидент заметили только те, кто стояли рядом.

Гарри и Гермиона только хотели открыть рты, чтобы поинтересоваться судьбой Долгопупса после этого случая, как Рональд продолжил:

— И это была удача Невилла, под шумок он успел улизнуть с места преступления и скрылся в потайной комнате, где через картину смог убежать из замка. Теперь он в розыске. Я на днях встречал его, он постоянно меняет своё место жительства, чтобы его не поймали. Сейчас временно обитает в Ракушке у Билла и Флёр.

— Признаюсь, я чуть не поверил им, что тебя убили. Волан-де-Морт так убедительно об этом говорил, так торжествовал. Я ведь знал, что ты пошёл именно для этого. Сразу после убийства Нагайны Лорд в Хогвартсе надолго не задержался, быстро исчез, — продолжал Рон. — Мы все его усиленно искали все эти дни, но его и след простыл. С тех пор он нигде не появлялся. Даже предположить сложно, где он сейчас обитает, — Уизли неожиданно отвлёкся на Кикимера, который с непоколебимым видом принёс горячий чай с булочками и оставил поднос на кофейном столике.

— Спасибо, Кикимер, — поблагодарил его Гарри, услужливостью домовика он был очень удивлён.

— А на днях я повстречал Хагрида. Представляешь, он умудрился сбежать из плена Пожирателей. Его так мучили, живого места на нём нет, — с прискорбием подметил Уизли, — Вот от него мне и стало известно, что ты можешь оказаться живым и есть ещё шанс увидеть тебя в этом мире. Он рассказал, что ваша дуэль с Лордом происходила прямо на его глазах. Авада ударила прямо в твою грудь, ты упал, но, спустя время, твоё тело исчезло. Вот поэтому они его не предъявили как доказательство твоей кончины. Я рассказал об этом остальным, мы предположили, что если действительно есть этот другой мир, то шанс на твоё возвращение есть. И мы не ошиблись, — улыбнулся Рональд, до сих пор не веря, что всё это происходит на самом деле.

Неожиданно для ребят в комнату вошли Невилл и Полумна. Домовик их любезно проводил до гостиной и молча ушёл за дополнительными чашками для гостей. Похоже, домовику уже начинала нравиться эта суета; монотонное однообразие, которое царило в доме Блэков до этого, ему, видимо, уже поднадоело. Он неожиданно вспомнил, что прислуживать — это его истинное призвание.

Долгопупс и Лавгуд весело улыбались, даже несмотря на то, что вид у них был, мягко говоря, не очень. У Невилла был свежий кровоподтёк на щеке, кисть руки перебинтована, и к тому же он хромал на одну ногу. А вот Луне повезло чуть больше, из травм она получила лишь небольшую шишку на лбу и царапину на щеке. У ребят за это время не раз были стычки с Пожирателями, они сейчас всё держат под своим контролем и повсеместно чинят бесчинства. Сейчас маги даже на улицу стараются выходить реже, даже торговать волшебники боятся и повсеместно закрываются лавочки и магазины. Все стараются вести затворнический образ жизни.

— Как я рад вас видеть! — с этими словами Долгопупс обнял сначала Гарри, а потом и Гермиону.

Луна с присущей ей непосредственностью сделала то же самое и скромно села в сторонке. Она, как и все члены Ордена, получила заветное сообщение и тут же догадалась, что у Гарри всё получилось. Лавгуд, как никто другой, знала, что Поттер и Грейнджер вскоре объявятся. На этот счёт у неё даже сомнений не было. И она не раз говорила друзьям, что всё это дело времени. Луна с улыбкой осознавала, что, наконец, это время пришло.

Лавгуд внимательно слушала рассказ Гарри о том, что им с Гермионой пришлось пережить и обо всех тех, с кем ему посчастливилось там встретиться, она словно сама очутилась в этом необычном мире и, когда прямо перед ней появилась чашка с ароматным напитком, Луна даже вздрогнула. Она отвела удивлённый взгляд и увидела перед собой домовика, который подавал ей чай.

— Ой, спасибо вам огромное, — тоненьким, мелодичным голосом словно пропела Луна, не забыв при этом улыбнуться.

Похвала, сплошная похвала так и сыпалась на Кикимера. За столько лет своей службы у Блэков он ни разу не слышал столько благодарностей. Если его не ругали день и на этом уже было его счастье. Может поэтому домовик, не видя к себе хорошего отношения, и сам был чрезмерно колючим и неприветливым к посторонним. В своё время услужливость и открытость Добби его просто бесила, а теперь он понимал, что есть ведь и другая жизнь, когда прислуживать для него было в радость. Нет, конечно, свою последнюю хозяйку Вальпургу, мать Сириуса, он очень любил и был привязан к ней всей душой. Всем известно, каким властным характером она обладала, её жестокость порой поражала даже её родных. Без сомнения, и это тоже наложило свой отпечаток на поведение Кикимера, и он не желал со всей отдачей больше никому служить. Даже поручения Сириуса он выполнял с большой неохотой — разве дозволительно такое делать родовому домовику? Хотя, Бродяга с ним тоже не церемонился, закаляя ещё больше характер эльфа. А сейчас домовик словно начал оттаивать и на добро к нему начал охотно отвечать добром. Прогресс был на лицо — Кикимер полностью признал в Гарри своего хозяина.

Чай уже давно был выпит и ватрушки съедены, последнее, о чем рассказывал Гарри — это было о том, как им удалось сбежать от Пожирателей в последний момент, и о том, что тело Добби им забрать так и не удалось. Тяжело вздохнув, напоследок добавил Поттер:

— Я сделаю всё, что бы придать Добби земле, как положено и отдать дань его памяти!

Сейчас всем присутствующим здесь было невыносимо больно, и каждый из них признавал, что это маленькое существо было способно на такую жертву, на которую не каждый человек осмелится. Хотя достойных людей в этом доме тоже было предостаточно, чего стоят только Гарри и Снейп.

— Полностью с тобой согласен, — проговорил Рон. — Как только будет возможность, мы наведаемся в дом Снейпа и заберём тело Добби! Если честно, то я поверить не могу, что Северус на нашей стороне, — шёпотом произнёс Уизли, так как от Гарри ему было известно, что его бывший профессор находится здесь.

— А как я удивлён! — без труда можно было догадаться, лишь единожды взглянув на Невилла. Пусть сейчас Долгопупс уже не был тем пугливым мальчиком, которым он был раньше, и которого от одного имени профессора бросало в дрожь. Война наложила свой отпечаток на жизнь юноши, ему пришлось быстро повзрослеть и усилием воли побороть свои давние страхи. Да, ему было нелегко, но он с этим справился и всё это благодаря Ордену, который когда-то возглавил Гарри.

Одну Луну эта новость вовсе не удивила. Девушка всех видела словно насквозь и наверняка знала, что Северус почти всю свою жизнь носил маску, буквально не снимая её. И она была рада тому, что, наконец, пришло время, когда вынужденные маски были сняты.

— Его там нет, — у самого входа в гостиную послушался скрипучий голос Кикимера, он застыл прямо у порога.

Все тут же обернулись.

— Кикимер, ты о чём? — Гарри не сразу понял, о чём пытается сказать им домовик.

— Добби в доме Снейпа нет, — с прискорбием проговорил Эльф. Ему так хотелось порадовать хоть этим своего хозяина, но, к сожалению, не смог.

— Как, нет? — эта новость Гермиону очень взволновала, — Куда же он мог деться?

— А ты в гостиной смотрел? Он лежал именно там, — тут же поинтересовался Поттер.

— Конечно, смотрел. Я всё обыскал. Поверьте эльфа, даже мёртвого, я бы почувствовал сразу, — он опустил взгляд и молча вышел из комнаты.

— Спасибо! — очередная благодарность вновь полетела к домовику. На этот раз от Грейнджер. Она очень оценила желание Кикимера помочь им.

— Что же это такое происходит? Зачем им тело Добби? — Гарри предположил, что это Пожиратели унесли его, так как другой версии у него не было.

— Да, эти шакалы на что угодно способны. Столько всего творят, что я удивляюсь, как до сих все это терпят, — тут же заговорил Рональд. Он не мог понять, почему весь волшебный мир позволяет так с ними обращаться.

— Они просто боятся, — спокойно заговорила Луна. — Волшебники думают, что Гарри больше нет в живых, приняли это, как должное, так как потеряли последнюю надежду. Нужно немедленно им её вернуть, — она улыбнулась, намекая на то, что пора тем, кто поддерживал Гарри, узнать хорошую новость.


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание