Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
454
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



Глава 8

«Ну и ладно уйду!» — в сердцах подумал Поттер, выскочив на улицу. Он сел у тлеющего костра и продолжил свои возмущения. — «Я совсем не понимаю этих девушек. Что им вообще нужно? Не оказываешь знаки внимания — обижаются, а оказываешь — злятся! Хотя, — задумался он. — Гермиона не просила меня за ней ухаживать. Да и вообще на кой сдались ей мои знаки внимания, она же влюблена в Рона! Так вот значит почему она, так разозлилась, — догадался Поттер. — Я ей не нужен…»

От этих мыслей словно камень упал Гарри на сердце, да что там камень — огромный булыжник придавил его с такой силой, что ему даже трудно стало дышать. На улице был далеко не май месяц, морозец крепчал, и вдобавок к этому пошел снег, да такой частый, что уже в районе вытянутой руки ничего не было видно. Он не спеша укрывал белым покрывалом землю, деревья, от души заваливал толстым слоем палатку, падал Поттеру на голову и залеплял очки, а он даже с места не сдвинулся. В одном свитере он сидел, обхватив себя крепко руками, и молча страдал.

«Какой же я самонадеянный, подумал, что у меня получится добиться ее расположения. Глупец, просто идиот! Не прошло и дня, как я оказался самым слабым звеном и мне указали на дверь. Видимо я не могу сравниться с Роном. Кто бы мог подумать, что я буду соперничать со своим лучшим другом и проиграю ему. Как же горько осознавать, что твои чувства безответны. Я вновь и вновь разочаровываюсь в любви. Мне уже нужно смириться с ролью третьего лишнего», — подумал Поттер, уставившись в одну точку, хотя из-за снега от практически ничего не видел, костер давно уже погас, а он даже не обратил на это внимание, сидел и мысленно добивал себя, каждой сказанной про себя фразой.

Гермиона же злилась не меньше Поттера. Ее будто распирало устроить скандал, но единственного своего собеседника она благополучно выставила прочь, поэтому довольствовалась малым — возмущалась про себя.

«Что это Гарри вздумалось делать мне разные приятности! Чтобы я забыла о Роне и больше не страдала? Так ему это удалось — я вообще перестала о нем думать. Это ведь ненормально! Так не должно быть! Я люблю…, — на этой фразе Грейнджер запнулась, — даже про себя она не смогла произнести имя Уизли с полной уверенностью. — Да что же это со мной творится! Кроме Рона мне не нужен никто! — Гермиона хотела убедить в этом саму себя, но у нее это плохо получалось, все равно оставалось сомнение. — Не стоит Гарри оказывать мне знаки внимания. Нет, это просто недопустимо — это стирает тонкую грань дружбы, а нам этого делать нельзя», — у нее внутри все просто кипело. Грейнджер злилась на Гарри, но на саму себя она злилась в первую очередь. Гермиона считала, что он позволил себе лишнего, а это просто недопустимо. А еще ей было очень стыдно за то, что она, так быстро поддалась его влиянию и что греха таить внимание Гарри ей было очень приятно и вот из-за этого она испытывала еще больший стыд.

От внутренних переживаний Гермиона была сама не своя. Внутри нее началась настоящая борьба добра и зла. Что-то ей подсказывало, что она зря так обошлась с Гарри, он ведь ни в чем не виноват и одновременно с этим она все равно приходила к мнению, что все сделала правильно — проблему нужно резать на корню. Эти многочасовые метания уже начали выводить ее из себя и от этого она начала задыхаться, как будто что-то невидимое медленно и уверенно сжимало ей горло. Уже из последних сил она схватилась за цепочку и с силой дернула ее, разорванная надвое она осталась у нее в руках. Ей тут же полегчало. Злосчастный медальон она убрала в шкафчик тумбочки и какое-то время приходила в себя. Только сейчас Гермиона осознала, что на нее нашло какое-то наваждение, она не узнавала саму себя, свое поведение ей сложно было оправдать. Грейнджер раз за разом прокручивала в памяти свои слова, сказанные Гарри, и от этого ей становилось невыносимо, чувство стыда просто съедало ее изнутри. Ей только оставалось признать свою вину за такое свинское поведение и немедленно попросить у Гарри прощение.

Она выбежала во двор и очень испугалась от увиденного — Поттер, сидел весь в снегу, словно каменная статуя . Она тут же бросилась к нему со словами.

— Гарри! — он трясся от холода, как осиновый листок. И на ее слова не реагировал. — Пошли быстро в палатку! — Гермиона попыталась его поднять, но Поттер даже с места не мог двинуться — его тело заледенело. Кое-как ей удалось его увести в палатку, она уложила его в кровать и укрыла одеялом.

— Гарри, прости меня. Я даже не знаю, что на меня нашло. Я сама себя не контролировала. Ну как, как я могла тебя выгнать? — сквозь подступающие слезы произнесла она. — Ну и ты хорош, почему не мог мне возразить? И почему вышел на улицу раздетый? — она была сама не своя, видя, как ему сейчас плохо. — Хотя нет. Ну в чем ты виноват? Это только моя вина. Гарри, прости меня, пожалуйста.

Сам Поттер молчал. Она смахнула остатки снега с его головы и вытерла лоб, снег мгновенно растаял и превратился в воду.

— Да ты весь горишь! — воскликнула Грейнджер и побежала за своей сумкой. Она стала доставать из нее все новые и новые баночки, микстуры, но все это было не то. Чего только не было в ее сумке: оборотное зелье, несколько видов заживляющих настоек, средства от переломов, даже косторост занял там свое почетное место, но вот средства снижающую температуру она с собой не взяла. Собиралась она в спешке и поэтому даже подумать не могла, что с ними может что-то подобное приключиться кроме ссадин, переломов и ран. А зря. Единственно, что она нашла — это настойка придающая сил. Недолго думая, она попыталась напоить ею Гарри, но как Гермиона не старалась он не смог ее проглотить — целебная жидкость выливалась из его рта.

Грейнджер немного растерялась и чувствовала себя сейчас беспомощной. Она видела, что Гарри очень плохо и совершенно не знала, как ему помочь. Он лежал под одеялом и сильно дрожал. Гермиона подбежала к своей кровати, сорвала с нее одеяло и укрыла им Поттера.

«Что же делать? Ему как можно скорее нужно сбить температуру», — подумала она.

Гермиона пошла на кухню, налила воды в миску, затем взяла тряпочку и, вернувшись к Гарри, стала прикладывать примочку к его лбу.

Гарри дернулся всем телом, как только ледяная тряпица коснулась его лба. Его бил озноб и подобное охлаждение он переносил очень тяжело. Глаза Поттера были закрыты, так как время от времени он впадал в забытье.

«Бедный, бедный Гарри, — про себя причитала Грейнджер. — Ну вот как я так могла?» — не проходило и минуты, как она вынуждена была менять примочку, потому что она быстро нагревалась от его тела. Воду Гермиона тоже уже сменила несколько раз. На улице давно рассвело, а Грейнджер продолжала сидеть у постели Поттера, а результата не было. Гарри уже начал бредить.

— Гермиона, — хриплым голосом произнес он, не открывая глаз.

— Да, Гарри, я здесь. Я рядом с тобой, — коснувшись рукой его щеки, произнесла она. Гермиона смотрела на него сквозь радугу слез, видеть мучения друга ей было очень тяжело. — Все будет хорошо. Ты поправишься. Обязательно поправишься! — проглатывая слезы, она продолжала говорить, гладя его по голове.

«Он должен выкарабкаться. Ну не может же быть такого, что какая-то простуда возьмет над ним вверх. Нет, такого же не бывает, — подумала она. — А если бывает? — неожиданно испугалась Гермиона и сразу вспомнила, сколько было таких случаев, когда больные сгорали от температуры за несколько дней. И тут ее одолел небывалый страх за Гарри. — Надо быстро сбить ему температуру. Эти примочки ему совсем не помогают», — Грейнджер встала с кровати и начала глазами искать свою сумку, в такой суматохе она даже забыла куда положила ее. Оказалось она лежала рядом с ней на кровати Гарри. Гермиона взяла палочку и для быстроты приказала выскочить из сумки книге, которая ей была так нужна. Учебник по целительству, на свою удачу она прихватила с собой и он пришелся ей, как раз кстати. Она листала страницу за страницей в поиске нужного заклинания. Но вот от жара не было совершенно ничего, только микстуры, а там в составе такие ингредиенты, которых у нее в наличии нет. И вновь Гермиону охватило отчаяние.

— Как же мне быть! — воскликнула она, но в голову, как назло, ничего не приходило.

— Герм… — Герми…на, — Поттер вновь попытался произнести ее имя, но сказать его полностью он уже не мог, не было сил.

— Гарри, милый держись. Я что-нибудь придумаю. Ты только не сдавайся! Слышишь? Я умоляю тебя! Все будет хорошо! — она вновь положила ему на лоб холодную примочку. Сдерживать слезы ей уже не удавалось, они предательски катились по ее щекам, и она то и дело утирала их рукой.

Время тянулось бесконечно долго. Весь день Грейнджер провела у постели Гарри. Она все это время ни ела, ни пила и ей даже не хотелось. Даже суток еще не прошло с того момента, как Поттер заболел, а ей казалось, что пробежала уже целая вечность. Каждую секунду она молилась, чтобы ему стало легче, но улучшений не было. Гарри впал в забытье, он не реагировал на ее слова, только изредка стонал, чем еще больше заставлял ее сердце обливаться кровью.

— Гарри, миленький, прости меня пожалуйста. Все твои мучения только из-за меня, — сквозь рыдания причитала над своим другом Гермиона, устроившись на полу возле его кровати — Если с тобой что-нибудь случиться. Я... Я никогда себе этого не прощу. Нет, только не это! — уже в голос рыдала она, на секунду представив, что эта дрянная болезнь может так запросто погубить Гарри. Очень долго она не могла успокоиться, но все-таки взяла себя в руки.

«Ну, что ты расклеилась? -сама себя отругала Грейнджер, вытирая глаза. — Разве слезами делу поможешь? Давай думай!»

Она набрала в грудь побольше воздуха и медленно выдохнула, чтобы нормализовать свое состояние, после безудержного плача ей было тяжело прийти в себя. Она проделала это несколько раз, прежде чем смогла рационально взглянуть на ситуацию и не страшить себя раньше времени.

«А может мне отправиться в магловскую аптеку и взять там необходимые лекарства или к примеру в магазин магических ингредиентов? В Косой аллеи я наверняка смогу что-нибудь найти!» — Грейнджер спешно посмотрела на время, чтобы убедиться, что нужные ей магазины еще работают, но неожиданно вспомнила, что если она трансгрессирует из этого места, то уже никогда не сможет сюда вернуться — оно под защитой, найти его будет невозможно. А снять защиту и оставить здесь Гарри в таком состоянии было просто нельзя — это очень опасно. И радость от отличной идеи тут же улетучилась. Она стала вновь искать выход и действительно вспомнила кое-что. Однажды, готовясь к очередному уроку по целительству она натолкнулась на нетрадиционную и ни кем недоказанную медицину. Там было написано, что в некоторых европейских странах было принято больного, у которого был жар обтирать спиртом, разбавленным водой. Те, кто испытал на себе подобное лечение действительно подтверждали, что температура очень быстро шла на спад. У Гермионы не было другого выхода, как попробовать.

«Может действительно поможет? — подумала она. — Хуже все равно не будет».


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание