Регенерант

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Под два метра ростом, нормального телосложения. Не хлюпик, но и не перекачанный качок, не худой, не толстый. Обычный. На голове темный ежик волос. Глаза стального цвета. Немного округлое лицо с мягкими чертами и волевым… Угу… Вот только осталось от меня рука, голова, да кусок тела. Благо хоть перспективы есть… Здоровое, крепкое тело, приключения и развитие. Полноценная жизнь… В виртуальной реальности, конечно. Чудес-то не бывает. Главное теперь умудриться превратить себя в убер-шняга-убиватора, чтобы меня не превратили в холопо-рабо-дойную коровку… Но это же мелочи? А значит…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:25
0
307
81
Регенерант

Читать книгу "Регенерант"



Глава 7

Два дня я решил дать себе, так сказать, "на подумать". Вариант с застоем отбросил сразу. Как и вариант с поиском гильдии или наемниками. А вот с остальными решил помараковать, тщательно взвешивая все минусы и плюсы.

Арена — быстрый, даже очень быстрый рост. Вот только очень напряжный в финансовом плане. Мне будут доступны бои только до десятого уровня. То есть в разрезе 1-10 уровень. И с одной стороны — это хорошо. Если и будут бои в этой категории, то с высокой долей вероятности противники будут десятого уровня. Максимального в данном сегменте. А это плюс в копилку достижения, если смогу победить.

Минус же состоит в том, что среди противников так или иначе будут попадаться и игроки ниже десятого. А это однозначное поражение. Я даже сопротивляться не буду и после первой, обязательной минуты боя, просто сдамся, если меня, конечно, не убьют раньше.

И вот тут и есть вся засада. На каждый бой я обязан выставлять минимальный взнос или подтверждать ставку противника, далеко не всегда минимальную. И простая математика мне подсказывает, что в боях с десятками я буду побеждать с шансом 50 на 50. Или даже скорее 30 на 70. А в боях с остальными, проигрывать всегда. Минимальная ставка на бой — десятка золота. Причем, я не вижу, кто будет моим противником до момента выхода на арену. Плюс, ставки в десять золота — редкость. Обычно ставят в районе 20–30 золотых. Пусть и низкие уровни, но сумма ставки отнюдь не неподъемная для адекватных новичков. Она же — гарант, что противником не окажется едва способное сражаться нечто, не сподобившееся набить или наработать золото и с чего-то решившее, что оно бог арены.

Да и попытки вызова — ограничены. Не более трех поединков в день. Хотя можно и больше, но уже за отдельную плату, где каждый новый бой стоит дороже предыдущего. 100 золота, потом 200, 300 и так далее.

Из-за этого ограничения, никто и не хочет тратить свое время на нубов с минимальной ставкой. На таких уровнях ищут адекватного противника, чтобы испробовать свои силы и потренироваться в сражениях с игроками, без опасности потерять что-то, кроме обычного золота. В ПВП за пределами арены, при гибели от рук другого игрока можно потерять гораздо больше. Половину снаряжения уж точно. Если оно не привязано, конечно. А даже к десятому уровню, стоимость нормальной снаряги зачастую варьируется в диапозоне 200–300 золотых. Короче, безопасность и польза сражений на арене — очевидна.

Для меня это все выливается в потерю примерно 40–70 золотых в день. То есть, один бой из трех доступных я однозначно буду сливать. Второй — 30 на 70. И третий победный. Математика, конечно, так себе, но где-то, то на то и выходит.

Вторым минусом, естественно, становится постепенная потеря анонимности. И это минус самый жирный из всех. Рано мне еще заявлять о себе. Могу и нарваться.

Из плюсов — немного. Во первых, постепенный прогресс "Давида". Во-вторых, ускоренное развитие навыков и умений. А также шанс получить несколько специфичных "аренных" скилов и достижений. Кое-какие мне, так и так, будут нужны. К примеру, идентичный моему комплекту вещей, по названию, "Начинающий гладиатор". Это достижение дается за сотню боев на арене. За тысячу оно становится "Опытным", ну и, под конец, просто "Гладиатором" за десять тысяч. Довольно полезная штука, добавляющая урон по игрокам. Сперва 10 %, потом 20 % и 30 % соответственно.

Плюс пара полезных умений, вроде "Жажды крови" и "Бой без правил". Первое в итоге эволюционирует в "Кровавую жатву" и "Бойню", дающую процентную прибавку к урону, в зависимости от здоровья врага. Чем меньше ХП противника — тем больше по нему урон. А второе умение превратится в итоге в "Грязные приемы" и "Бесчестие", тоже увеличивающие урон, но при этом зависящие от места нанесения удара. Удары в пах, подмышки, подсечки и прочее. Очень любимое и уважаемое различными убийствами умение. Отлично работает в паре со всякими "Критическими" и прочими ударами-умениями.

Для меня же, основная польза от этой парочки в том, что это именно умение, а не навык. То есть, если я их возьму, на скорость прокачки навыков они никак не повлияют, а польза будет несомненная.

К тому же, есть маленький шанс заполучить еще и достижение "Восходящая звезда арены", но это крайне мало вероятно. Десять побед подряд прямо сейчас? Причем с первых же моих боев на арене, без единого поражения. Без шансов. Потом, может быть. Но сейчас нереально. А уж прокачать это достижение… Иными словами, провести сто боев без поражений, а потом еще и выиграть турнир…

Короче, это запишем скорее в минус, чем в плюс. Сейчас в минус. Потому что если сунусь сейчас, то с этим достижением пролетаю сразу. А награда за него там сладкая… Вот потом, когда смогу добыть все свои задумки и создать билд — вполне реально. Можно будет попытаться. А сейчас… пролечу как фанера над Парижем, причем сразу же. Потому — минус.

Да и с "аренными" умениями не все так просто. Что бы их получить нужно будет набрать определенный рейтинг, сражаясь на арене. Сперва войти в топ 1000 на своем сегменте, потом в топ 500. На топ 10, не говоря уж про первое место, я даже не замахиваюсь. Там такие зубры десятиуровневые сидят, что обычную сотку поломают и не поморщатся.

В общем, как ни посмотри, а минусов сейчас в разы больше, чем плюсов. Да и чтоб плюсы получить, еще постараться надо будет. Поэтому и остается вариант только с медленной прокачкой и поиском десяток тут, в окрестностях города, плюс походы в канализацию на босса. Хоть это и медленно и перспективами не блещет, но хоть что-то.

Был, конечно, еще один вариант. Накопить денег, немало денег и купить на ауке "Портальную пару". Свиток и камень. На свитке — координаты какого-нибудь города. А камень позволит вернуться обратно. Но и тут были свои подводные камни. Во-первых — цена. Почти 5000 золота. Кусается, однако. Во-вторых, в таких свитках, для телепорта указаны только крупные города, из которых потом в любом случае надо будет добираться до других городов, в низко-уровневых зонах. Да, там с этим легче. Караваны, дилижансы или самобегом по тракту.

Но на такой вариант я точно не пойду. Если воспользуюсь "Портальной парой", то про анонимность можно забыть. Крупный город и анонимность — вещи несовместимые. А там и проблемы подвалят только в путь. Короче, нафиг.

К концу второго дня, я так ничего путного и не придумал. Один из вариантов — добраться до ближайшего города, "Ниргвиля", в зоне для 15–30 уровней. А из него, уже в другую низко-уровневую зону, наподобие моего "Рейгвиля".

Именно этот вариант я и хотел опробовать. Потому, утром третьего дня собрался и выбежал из города, взяв курс на запад. Бежать я решил через лес. Если я правильно помню карту, то в лесу мне не встретится никого чересчур опасного. Что и радует и печалит одновременно. Радует ибо мелочь мне точно ничего не сделает. Печалит, что и я ей тоже ничего не сделаю и снова буду бежать изображая мазохиста-вешалку для местного зверья.

Но хуже другое, добежав до дороги, нужно будет свернуть на север и также бежать через лес, почти два часа. И такой забег я могу и не пережить. Там уже пойдут локации с мобами 10+. И мобы эти, уже не болванчики для битья, как в яслях. И критуют и бьют в разы больнее. Действуют с умом. И засадами тоже не чураются. В общем, снести меня могут довольно легко и просто. А ведь тот паровоз, что уже собирается у меня за спиной, тоже никуда не денется, когда я войду в зону 10+. И также будет меня постоянно донимать, что в разы усложнит путь через локацию для 10–20 уровней.

А если попытаться пройти иным путем, более длинным, по имперскому тракту, то вообще амба. Там на пути к "Ниргвилю" не только локация для 10–20 уровней, как если идти через лес, но и лока 20+. Короче, вообще без шансов, меня там даже заяц с плевка семкой зашибет.

Поэтому забег я устроил по первому маршруту и уже через два часа бега собрал за собой внушительный паровоз из всевозможных зверушек. И что хуже, у меня начали возникать законные сомнения, что из затеи с переходом в другой город хоть что-то выгорит. Слишком уж много зверушек сидело у меня на хвосте. Так много, что понемногу сюда начали стягиваться чуть ли не все звери этого леса. Шум создаваемый паровозом был непередаваем. Даже система отметила этот момент, порадовав очередным достижением.

Получено необычное достижение!

"Лесной баламут"

Награда: Бонус: Лесной баламут — Получение урона от живых противников снижено на 1 % за каждых 10 атакующих вас противников.

- "Прикольно" — Прочитав свойства достижения хмыкнул я.

Получил я его за сотню зверушек, избравших меня своей целью. Даже невольно задумался о том, что бы развить это достижение, но вовремя одумался. Тысячу я не потяну. Меня и эти-то, уже почти загрызли, а если их станет больше…

Именно это достижение и отрезвило меня, окончательно убив весь задор. Не доберусь я до "Ниргвиля" с такими вводными. Я еще и до локации 10+ не добрался, а жить мне осталось считанные мгновения. Одна ошибка и амба. А значит.

Вы погибли! Вы будете возрождены на кладбище города "Рейгвил" через 3 часа.

Внимание! Рекомендуется покинуть "Игру судеб" на это время, либо воспользоваться функцией "Принудительный сон"

Выйти Нет /Нет?

Активировать функцию "Принудительный сон" Да/Нет?

В который раз приколовшись с варианта ответа на вопрос о "выходе", я вжал кнопочку "Да" напротив функции и отправился в царство морфея.

Через три часа, немного посвежевший и отдохнувший, я отправился в город, в таверну. Досыпать. Так и так, прежде чем что-то еще делать, нужно переждать 50 % дебафф на все характеристики. Потому, добавлю к трем часам сна, еще три. Отдохну на максимум и дебафф спадет. А там уже буду думать, как жить дальше.

Проснулся я посреди ночи. Со свежей головой и свежими силами. И пусть до рассвета еще оставалось порядочно времени, но меня это не смущало. Тренировочная площадка открыта в любое время дня и ночи. Так что до рассвета вполне можно пойти потренироваться. Да и после рассвета тоже. Таймер площадки сбрасывается не в 00:00, а с восходом солнца. Отсчет нового дня также начинается с этого момента. Просыпаются НеПиСи, с новыми силами и новыми заданиями, открываются лавки и так далее.

Так что смело отправившись на площадку, я самозабвенно лупил по манекенам. В основном отрабатывал удары ногами. Прокачивая сапоги. Поначалу мои потуги были… неловкими. И только к концу восьмичасового марафона с манекеном у меня начало что-то получаться. Изначально каждый удар приводил к тому, что мне приходилось восстанавливать равновесие. Ну не умел я грамотно ногами махать. А тех занятий рукопашкой, что у меня когда-то были совсем не хватало. Грамотным ударам ногами учатся годами.

Хорошо хоть тут, в виртуале, с этим попроще. Здесь вообще всему проще учиться. Память работает как часы, а вслед за ней и мышечная нарабатывается в ускоренном темпе. Не зря же львиная доля всяких школ единоборств уже давно, в обязательном порядке, установила у себя капсулы и половину обучения и тренировок проводит в вирте.


Скачать книгу "Регенерант" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Регенерант
Внимание