Мой мир боевых искусств 7

Фея Луны
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Продолжение исследования мира бессмертных.Получены новые задания, появились новые враги, а вместе с ними и новые цели. Впереди длинный и тернистый путь, полный опасностей, на котором конечная цель — свобода и беззаботность, ведь сейчас Джон Уэйк не более чем марионетка бога войны.

Книга добавлена:
2-03-2023, 18:27
0
482
37
Мой мир боевых искусств 7

Читать книгу "Мой мир боевых искусств 7"



Глава 14

[Культ проклятых (1). Описание:

Вам в руки попала фаланга пальца, принадлежавшая богу смерти. Эта кость, как и любая другая часть скелета, содержит в себе часть духа бога. Закон смерти, идущий против законов мироздания, предполагает возрождение. На это способны только могущественные практики, полностью познавшие закон смерти.

Вы должны полностью уничтожить остатки древнего культа и не допустить возрождение бога смерти. Стоит начать с Бальмонда, человека, бросившего своё тело и сбежавшего от вас. Он знает, что драгоценная кость находится в ваших руках.

Вы можете дождаться, пока Бальмонд восстановится, призовёт других культистов и придёт за вами, либо начните на него охоту.

Убейте Бальмонда и получите новую информацию о культе.

Награда: 60,000 очков опыта.

Дополнительная награда: товар любой ценности из магазина системы]

Джон посмотрел на троих молодых людей, чья кожа приобрела желтоватый цвет и получила некоторые гнойняки на поверхности, и сразу открыл описание задания.

Награда — так себе, но дополнительная награда радовала. Это будет уже второй раз, когда Джон возьмёт что-то из магазина бесплатно. И предмет, который нужно взять, уже был присмотрен.

Поняв, что добыча сама пришла к нему в руки, парень ухмыльнулся, закрыл описание задания, ухмыльнулся и посмотрел на Бальмонда, который предстал в облике рыжеволосого парнишки лет девятнадцати, как на дурака:

-Это было не трудно. На гавно, вроде тебя, у моего друга хороший нюх.

-Базаришь, братишка, - кивнул Ли, скрестил руки на груди и презрительно посмотрел на культистов, - этот благородный монах за свою длинную жизнь не разу не видывал такой мерзости. Что это за неудачники?

-Они называют себя проклятыми, - терпеливо пояснил Джон, - просто придурки, которые играются с законом смерти и гоняются за несбыточной мечтой: ходят вернуть к жизнь поверженного бога, такого же неудачника, как и они.

-Если обобщить — клоуны, так?

-Ага.

Культисты сжали кулаки и высвободили ауры. Эти двое не просто оскорбляли их, но и их бога. Непростительно. Совершенно непростительно. Появилась ещё более веская причина убить Джона, чем просто возвращение фаланги пальца бога смерти.

Сара и Габриэль побледнели, когда почувствовали их силу. Двое были на пике стадии Святого, а третий — гораздо сильнее. Вероятней всего, в Царстве Дао. Сила смерти уже пугала их, а превосходящая аура внушала ужас.

Ли также изменился в лице. Опасный противник всегда настораживал его. Монах всегда старался избегать опасностей, однако, сейчас столкнулся с сопротивлением его духовной энергии.

Сердце Ли требовало отступить, в то время как боевая душа требовала сражения. Святая сила видела в силе смерти то, что должно быть уничтожено любой ценой.

-Так, ребятишки, - Джон выступил вперёд, - встаньте сзади. Это мои противники.

-С чего это вдруг? - нахмурился монах, - думаешь, мы тебе ничем не сможем помочь?

-И это тоже, - кивнул Джон, - но есть и другая причина. С этими дурачками я хочу разобраться лично. Не строй из себя героя. Я-то знаю, что тебе западло сражаться. Закрой варежку, дружище, и посиди где-нибудь сзади, пока этот старший решает проблему. Это не займёт много времени.

-Ты смотришь на меня свысока? - продолжил оскорблённый Ли, гордость которого была в очередной раз задета.

-Заткнись, - фыркнул на него Джон, - ты ведь обещал со мной сразиться, так? Тогда отступай назад и смотри: я покажу тебе небольшую часть своей истинной силы.

-Балабол, - презрительно фыркнул монах, но всё же отступил назад, ближе к одному из деревьев и сел на землю. Хмурые Сара и Габриэль стояли рядом с ним.

Троица смотрела в спину Джону и удивлялась. Все они чувствовали внушительное давление от сил врага, но Джон, казалось, вообще ничего не ощущал, будто ему было всё равно, что противник превосходит его более чем на стадию.

Какое же, блин, он чудовище...

-Эй, - покосилась Сара на монаха и тихо прошептала, - ты действительно собираешься просто смотреть?

Она считала Джона сильным, но и неизвестный враг был опасен. Ли, способный показать удивительную мощь на тесте, мог неоценимо поддержать друга в опасной ситуации, но он этого не делал. Высокомерие Джона — не причина бездействовать, думала она.

Монах недовольно покосился на неё:

-Ты плохо знаешь этого индюка. Обычно он тих, словно старый дуб, но если есть возможность показать себя — он обязательно вытянет свой нос и закричит, словно петух на рассвете. Сейчас как раз такой случай. Видишь артефакт в его руке? Даже этот благородный монах побаиваться этого меча, не говоря уже о секретах, что хранит тело Джона. В общем, если он сказал не вмешиваться, это значит, что он не просто может победить эту троицу недоумков, он может их легко раздавить. Раз так — давай просто наблюдать. Мне действительно интересно, насколько сильным он стал после перехода на стадию Святого.

Саре не оставалось ничего другого, кроме как вздохнуть и сесть рядом с ним. Габриэль, который и сам считал себя самым слабым в этой команде, также смирился.

Тем временем культисты смотрели на Джона как на врага, который должен быть уничтожен любой ценой, даже если эта цена — их жизнь.

Вперёд выступил темноволосый юноша, чьё тело занял культист из Царства Дао. Он окинул Джона взглядом и спросил:

-Где она?

-Кто?

-Ты знаешь, про что я. Отдай нам наше сокровище. Взамен могу пообещать, что умрёшь только ты. Твоих друзей мы не тронем.

Джон ухмыльнулся и схватил меч демонического бога обеими руками:

-Тебе не кажется, - спросил он, наполняя тело божественной энергией, - что ты не в том положении, чтобы что-то требовать?

-Бальмонд был прав. Ты слишком высокомерен. Оно тебя и погубит.

-Посмотрим.

Джон был более чем уверен в себе. Практик Царства Дао? Из культа проклятых? Ну и что? Его сила уже давно превзошла стадию Святого, а ведь в руках ещё и был меч демонического бога, жаждущий крови. Эти дураки просто принесли ему халявные очки опыта и монеты системы!

Расставив шире ноги, Джон сделал глубокий вдох и активировал новую технику, которую решил протестировать на с одной стороны опасных, а с другой — лёгких противниках.

«Домен резни тьмы»

Из тела Джона вырвалась волна энергия тьмы, смешанная с законом пространства, которая накрыла область радиусом двести метров. Пропал солнечный свет, духовное чувство всех, кроме Джона, ослабло минимум в два раза.

Непроглядная тьма, в которой хозяин — бог. Джон мог манипулировать энергией тьмы для внезапных атак и действительно начал это делать, не для убийства, а для отвлечения внимания.

В пространстве формировались клинки из тьмы, которые атаковали со всех сторон. Сами по себе они были довольно мощны, но могучим культистам навредить не могли. Тем не менее, свою роль они выполнили превосходно.

Пользуясь тем, что Бальмонд и второй слабак были отвлечены на уклонение и блокирование, Джон активировал ещё одну технику: пространственный шаг.

Течение времени вокруг него замедлило свой ход. Парень совершил прыжок и оказался за спиной Бальмонда, рядом с которым стоял его товарищ. Не колеблясь, пользуясь всё ещё действующим эффектом замедленного времени, Джон наполнил меч демонического бога энергией и взмахнул им.

Два тела были разделены на четыре части. Они погибли, даже не успев этого осознать. Зная, что будет дальше, Джон отпустил меч демонического бога и вытянул обе руки. На кончиках пальцев уже появился чёрный газ боевой души.

Души культистов покинули мертвые тела и тотчас были схвачены. Будучи довольно сильным теперь, Джон активировал способность своей боевой души и окончательно уничтожил двух культистов. Перед глазами всплыли системные сообщения:

[Поздравляем! Вы убили члена культа проклятых девятого ранга стадии Святого. Опыт +119,000]

[Дополнительная награда за полезное действие: 1,400 монет системы]

[Поздравляем! Вы убили члена культа проклятых девятого ранга стадии Святого. Опыт +122,000]

[Дополнительная награда за полезное действие: 1,450 монет системы]

«Это было просто»

Усмехнулся Джон, довольный наградами, и схватил меч демонического бога, после чего рассеял домен тьмы и позволил миру обрести цвета.

Сара, Габриэль и даже Ли потеряли дар речи. Сколько прошло времени? Секунда? А может быть мгновение?

Как так получилось, что всё вокруг накрыла непроглядная тьма, в которой тяжело было распространять духовное чувство, а когда она рассеялась — показались два трупа, позади которых стоял безразличный Джон, сжимающий правой рукой чёрный меч, покрытый тонким слоем кровавой ауры.

Меч демонического бога дрожал, желая большего, чем кровь каких-то мёртвых. Как минимум, он жаждал крови своего хозяина. На эту просьбу уже Джон не реагировал.

Последний культист, на которого Джон не стал нападать, резко развернулся. Его глаза расширились от шока. Чего-то подобного он вообще не ожидал.

Этот парнишка, который явно лишь на четвертом ранге стадии Святого, совершил внезапную атаку, на которую он не смог вообще среагировать. Всё прошло слишком быстро и гладко. И это пугало даже его, прожившего более четырёх сотен лет.

-Что...что ты сделал? - спросил культист.

-Мечом взмахнул, - пожал плечами Джон и поднял руку, направив остриё меча демонического бога на последнего противника, - вы, члены культа проклятых, такие дурачки. Изучаете этот бесполезный закон смерти, получаете мощные физические способности, но истинной силы лишаетесь. С чего мне вас бояться?

Культист застыл на мгновение, но вскоре пришёл в себя и рассмеялся:

-Физические способности? Да ты, мальчик, ничего не знаешь о нас. Перед смертью я позволю тебе расширить кругозор. Смотри внимательно.

Закончив болтать, культист развёл руки в стороны. Из его тела вырывался серый газ, который принимал форму гигантского черепа, что начал парить над головой.

-Ты силён, Джон Уэйк, - вновь заговорил культист, - в дань уважения твоему таланту, я позволю тебе узнать имя того, кто покончит с тобой. Слушай внимательно. Моё имя Эрл. Я руководитель южного филиала нашего культа и тот, кто возродит бога смерти.

Брови Джона приподнялись. Он услышал полезную информацию среди бесполезных слов. Этого должно быть достаточно, чтобы завершить первое задание по культу проклятых.

«Буду надеяться, что цепочка заданий продолжится»

-Джон! - вдруг воскликнул Ли, - гаси уже этого пустозвона! Я что-то жрать захотел!

Глава 15


Скачать книгу "Мой мир боевых искусств 7" - Фея Луны бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Мой мир боевых искусств 7
Внимание