Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
423
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



Глава 9

Был поздний зимний вечер. Королевский лес Дин выглядел сейчас действительно по-королевски. Многочисленные деревья словно невесты примерили белые наряды и собрались в чудесный хоровод. Погода была ясная, а небо настолько чистое, что каждую звездочку было видно на огромном небосводе. Легкий морозец пощипывал Гермионе щеки, подарив здоровый румянец. Она ходила в поиске сухих веток, но как назло ничего не находила. Толстый слой снега покрывал всю землю, спрятав их под собой. Так она добрела до небольшого склона и стоя на краю стала разгребать ногами снег, разговаривая сама с собой.

«Все страдания Гарри только из-за меня. До сих пор в голове не укладывается, как я могла наговорить ему такое, да и еще и выгнать? Я просто ненавижу себя за это! Бедный мой Гарри, — подумала она и обратила внимание на совершенно безобидно местоимение «мой» и повторила его еще раз, только уже вопросительно. — Мой? — она задумалась, какой смысл был заложен в этом слове — мой друг? Гермиона в этом очень сомневалась, хотя признать, что Гарри для нее нечто большее, чем просто друг она пока не решалась. В этот самый момент перед ее глазами пронеслись все те приятные моменты, которые она пережила за последнее время: их с Гарри танец, сюрприз в виде сладостей и цветов, его такая ненавязчивая, но аккуратная забота, комплименты в конце концов и его взгляд полный нежности. Все это и много другое оказывается она хранила в своей памяти с особым трепетом. И тут среди стольких приятностей, ее неожиданно охватила тревога, — А что если Гарри… — эту страшную мысль даже про себя она боялась озвучить до конца. — Нет! Нет! И еще раз нет! Я этого просто не переживу. Я не смогу без него!» — она безрезультатно елозила ногами снег, превращая его в лед, а в глазах застыли предательские слезы и одна за другой они катились по лицу и словно маленькие звездочки блестели на ее щеках, которые разрумянились от мороза.

Гермиона неожиданно почувствовала, как кто-то коснулся ее плеча, она испугалась и, оборачиваясь, у нее промелькнула мысль: «Неужели я забрела слишком далеко — за пределы защиты?» Быть пойманной ей очень не хотелось и она резко повернулась, выставив палочку вперед, чтобы посмотреть в лицо противнику, но неожиданно поскользнулась. Сильные руки подхватили ее, не дав упасть, но спаситель похоже сам не смог устоять на месте и этому причиной был лёд, который так старательно раскатала Гермиона. Падение было неизбежным и как назло ребята находились на краю склона и кубарем покатились по снежному покрывалу.

От страха Гермиона закрыла глаза, все произошло буквально в считанные секунды, единственное, что она чувствовала — это сильные объятья из которых она никак не могла вырваться. Периодические удары о землю смягчались незнакомцем. Когда падение, наконец, закончилось, приоткрывая глаза Грейнджер с ужасом обнаружила, что палочку она обронила. Ее охватил страх. Нет, не за себя, а за Гарри. Он ведь там был сейчас совсем один, больной и беззащитный.

Грейнджер, лежа на земле и, широко раскрыв глаза, смотрела на того, кто сейчас навис над нею. Незнакомцем, который скатился вместе с ней со склона оказался никто иной, как Гарри, он был весь в снегу и улыбался ей. Гермиона не могла поверить в это и снова зажмурилась.

«Этого не может быть, — подумала Грейнджер. — Гарри сейчас лежит в палатке. Он очень болен и не может быть здесь. У меня галлюцинации. Но я бы все отдала, чтобы это оказалось правдой», — она вновь открыла глаза и снова увидела улыбающегося Гарри. Гермиона протянула руку и коснулась его щеки, она была слегка колючей от щетины.

— Неужели это ты? — шепотом произнесла Грейнджер, до конца не веря в происходящее.

— Я, — Гарри смотрел на нее и не мог насмотреться. Ее волосы немного растрепались, дыхание было не ровным и одновременно таким волнующим. В свете луны да еще на белом снежном покрывале она была такой соблазнительной и желанной. От ее близости у Поттера помутился рассудок. Его взгляд упал на ее полураскрытые алые губы, которые так манили его. Сдерживать себя он уже не мог и поддался инстинкту. Гарри приник к ее нежным и трепетным губам, застав врасплох.

На его удивление Гермиона не стала сопротивляться, не сразу, но она ответила ему на поцелуй, как будто ждала его, после всех страданий и неприятностей он стал для нее настоящей наградой. Тепло его губ, прерывистое дыхание и такие крепкие объятья не давали шансов к отступлению. Да она и не собиралась отступать. Этот фейерверк эмоций захватил ее с головы до ног и не отпускал ни на секунду, даря новые и неизведанные до этого мгновения ощущения.

Поцелуй Гарри был таким волнующим и нежным, без слов, с помощью него, он хотел рассказать ей о своих чувствах — серьезных и глубоких. Наконец, здравый смысл взял вверх над инстинктами и Поттер неожиданно понял насколько его поступок был безрассудным — он взял сейчас и без каких-либо объяснений поцеловал подругу. Даже не спросив у нее разрешения. Оторвавшись от ее губ, с трудом преодолевая свое волнение, он прямо ей на ухо чуть слышно произнес:

— Прости. Я не удержался, — затем, несмотря ей в глаза, Гарри поднялся на ноги и помог встать Гермионе. По его поведению несложно было понять, что он чувствует себя неловко. Поттер готов был провалиться от стыда сквозь землю и вместо того, чтобы объясниться он сказал следующее. — Ты зачем так далеко зашла в лес? Мало ли что могло случиться. Да и холодно, а ты одета легко, — он говорил сейчас первое, что приходило ему в голову. Лишь бы не молчать.

— Я просто хотела… — нерешительно начала Гермиона, запнувшись на полуслове. Она и сама себя чувствовала сейчас не в своей тарелке и ей было так же не удобно, как и ему. Собравшись с мыслями, Грейнджер продолжила, — Хотела набрать сухих веток. Печка в палатке потухла. Вот и… — судя по всему Гермиона решила подыграть Гарри, чтобы замять этот неловкий момент и за одно отругать его. — Я как раз одета хорошо, в отличие от тебя. Ты еще недавно тяжело болел, бредил. Это тебе надо теплее одеваться! Теперь ты знаешь, что может из этого выйти, — эмоционально выпалила она и еще добавила. — Кстати, я очень рада, что тебе лучше. А еще я хочу попросить у тебя прощение…

Гарри немного выдохнул, он обрадовался, что Гермиона не накинулась на него с кулаками за поцелуй, не отругала его за это и не потребовала объяснений. Сейчас он к ним точно не был готов. Поттер нерешительно взглянул на подругу. Он не сразу смог понять, за что она просит у него прощение. Это ведь он поцеловал ее без спроса и ему впору извиняться, а не ей.

— Это ведь из-за меня ты так сильно заболел. Я правда не знаю, что на меня тогда нашло. Я тебе таких глупостей наговорила, я правда так не думаю, — Грейнджер опустила взгляд, ей было очень стыдно и она бы сейчас умерла если бы не высказалась.

Поттер опешил, он уже совершенно забыл об этом инциденте — поцелуй затмил собой все, стерев одним махом неприятные воспоминания.

— Так. Давай забудем об этом. Сейчас все хорошо, — он взял ее за плечи и заглянул ей прямо в глаза, в них читалась растерянность и непонимание происходящего. То же самое чувствовал и он. Ему срочно нужно было менять тему разговора и, немного подумав, Поттер произнес. — Я… Я так голоден — слона бы съел. Ты, наверно, возвращайся в палатку собери что-нибудь на стол, а я поищу дрова.

Гермиона тут же согласилась. Она тоже считала, что им сейчас просто необходимо побыть вдали друг от друга, все переварить и обдумать. Грейнджер быстро зашагала в сторону палатки, внутри у нее творилось, что-то невообразимое, она даже не вспомнила о потерянной палочке — этот поцелуй перевернул все с ног на голову. И она понимала, что уже не будет так, как прежде. Войдя в палатку, Гермиона сразу пошла на кухню и все делала машинально: нарезала, расставляла тарелки и столовые приборы.

«Не могу понять, почему Гарри сделал это? Неужели я дала ему повод? — задумалась Грейнджер. — Нет, я повода ему не давала! Да и с чего ему меня целовать? — возмутилась она. — Ведь просто так не целуют. Да, есть поцелуи дружеские, но они ведь в щеку, а не в губы». — она села на скамейку и на мгновение вспомнила их поцелуй, все те эмоции и чувства, что она испытала в этот момент. Гермиона провела кончиками пальцев по своим губам, они еще помнили прикосновение его губ, таких теплых и нежных. Как не крути, но это был первый в ее жизни поцелуй. Таким ли она его представляла? С этим ли человеком? Нет, не таким и конечно она никогда не представляла себя целующуюся с Гарри — со своим лучшим другом, но что ни говори этот поцелуй стал для нее большой неожиданностью, приятной неожиданностью. Об этом поцелуе она вспоминала с большой теплотой. Гермиона даже заулыбалась.

«Неужели Гарри в меня влюблен? — задумалась Грейнджер, пребывая еще в состоянии эйфории от событий этого позднего вечера. — Да быть такого не может! Как он может в меня влюбиться? Нет, я бы это заметила. А такие чувства не происходят спонтанно, любовь не возникает вот так на пустом месте, — она действительно не могла поверить, что ее давний друг, которого она причисляла к лучшим, вот так внезапно в нее влюбился. Она готова была сослаться на что угодно — на то, что его так сильно ударило деревом и у него в голове все перемешалось или, что это последствия тяжелой болезни и все это скоро пройдет, но вот поверить, что это настоящая любовь она никак не могла. — Нет, быть этого не может! Я уверена, Гарри сейчас придет и обязательно все объяснит». — она посмотрела на накрытый стол, волнение внутри нее уже давало о себе знать. Она просто не находила себе места. Гермиона даже не знала хочет ли она этих объяснений или нет. Грейнджер встала и зашагала по палатке взад и вперед.

«Я уверена Гарри скажет, что это было мимолетное наваждение, просто мужская слабость. Я слышала у них такое бывает. Ну типа, долго без женщины и все такое. Когда для них любая особь женского пола, кажется самой прекрасной. Ведь так и есть — Гарри кроме меня уже много месяцев никого не видит. Вот и все», — такое объяснение ей почему-то не очень понравилось. Она даже надула свои красивые губки, где-то в глубине души ей хотелось верить в обратное, что он увидел в ней не просто особь женского пола, а действительно воспылал к ней искренними чувствами, но вот только мысль эту она и близко к себе не подпускала, чтобы потом не разочаровываться. Да, было у нее такое качество — все просчитывать наперед.

А вот Гарри в этот момент ходил между деревьев, в поисках дров. Он набрал уже целую охапку сухих веток и поленьев, палочку Гермионы он тоже нашел и спрятал ее надежно в карман. Желудок Поттера уже буквально прилип к спине от голода и уже начал переваривать сам себя, но вот возвращаться в палатку он не торопился. Просто он не мог найти в себе силы войти внутрь, так и бродил вокруг их временного жилища, страдая от голода. Он боялся посмотреть Гермионе в глаза, Гарри не знал с чего начать разговор, ему ведь нужно было с ней объясниться. Больше отмолчаться не получится и делать вид, что ничего не произошло просто нельзя! О своем поступке Гарри не жалел, а наоборот удивлялся своей смелости. Все произошло настолько спонтанно. Естественно он не планировал ее целовать и вспоминал эти прекрасные мгновения, не скрывая улыбку. Вот так и ходил он вокруг палатки с довольным лицом.


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание