Регенерант

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Под два метра ростом, нормального телосложения. Не хлюпик, но и не перекачанный качок, не худой, не толстый. Обычный. На голове темный ежик волос. Глаза стального цвета. Немного округлое лицо с мягкими чертами и волевым… Угу… Вот только осталось от меня рука, голова, да кусок тела. Благо хоть перспективы есть… Здоровое, крепкое тело, приключения и развитие. Полноценная жизнь… В виртуальной реальности, конечно. Чудес-то не бывает. Главное теперь умудриться превратить себя в убер-шняга-убиватора, чтобы меня не превратили в холопо-рабо-дойную коровку… Но это же мелочи? А значит…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:25
0
309
81
Регенерант

Читать книгу "Регенерант"



Глава 8

Получено редкое достижение!

"Подвиг героев древности"

Награда: Усилен эффект бонуса "Давид" — Урон по противникам выше вас по уровню увеличен на 5 % за каждый 1 уровень выше вашего.

Получен доступ к достижению "Путь безумца" Принять? Да/Нет

Получаемый опыт заморожен. Отменить? Да/Нет

Как же я замахался с этим "Давидом", кто бы знал. Месяц! Целый месяц работы в авральном режиме. Встал — беги по квестам. К обеду на тренировочную площадку, потом в канализацию, если доступно. Если нет, снова по квестам. И так — каждый божий день! Одно и то же, снова и снова. И все ради того, чтобы купить очередной свиток и получить немного мобов на счетчик. И ведь это только малая часть того, что требуется. Аккурат 1 000 из 10 000. То есть, еще девять раз по столько же.

Да я раньше екнусь, чем выполню это достижение! Это ж безумие! Я последние два дня, перед очередным "прыжком" работал уже на морально-волевых. Никаких сил не было каждый день делать одно и тоже. Я ж не китайско-корейский болванчик какой. Ну нет у меня такой усидчивости!

Но… кое-как осилил. И вот теперь встал закономерный вопрос. "Да" или "Нет"? Продолжать эти мучения или ну его нафиг?

Вот только я уже знал, что… однозначно продолжать. Хочу, не хочу. Никого это не волнует. Есть такое слово надо. Это достижение для меня стало уже одним из ключевых. Точнее… Просто идеально подходило к моим планам. Всерьез я на него раньше не рассчитывал. Без него я вряд ли смогу получить остальные необходимые элементы моего хитрого и великого, чтоб его, билда.

Мне это увеличение урона, за разницу в уровнях, жизненно необходимо. А значит, жмем "Да" и не ноем. Чтоб его… Еще девять тысяч… Да я, даже, когда на третий этаж каналки зайти смогу, не закрою и сотой его части.

- Так, все! — Оборвал я сам себя — Хватит!

Конечно не весь месяц был абсолютно однообразен. Были и интересные события. Тот же Карандаш полностью закрыл наш договор, выслав-таки остальные части доспеха гладиатора.

Ну что сказать? Сетовые свойства всего набора были вкуснее некуда. На "Опытном гладиаторе" мне дали десятикратное увеличение прочности вещей. Что меня несколько удивило. Логично было бы дать такой эффект на "Начинающем", а броню потом. Но почему-то было наоборот. Ну да… дареному коню в зубы не смотрят как говорится. Кушать не просит, а польза несомненна. Теперь мои вещи почти не убиваемые стали. Можно уже будет задуматься об одном редком моде для вещей. Добавляющим им способность постоянно гореть, нанося урон всем вокруг. Что-то вроде ауры, только для предмета. Если вставить в оружие, то добавляет к любому урону повреждения от "Огня". Но взамен постоянно снижает прочность. С модом на "Самовосстановление" такая мелочь для меня не актуальна. Просто снизится скорость восстановления прочности. Раньше это могло стать проблемой. Но с десятикратным бустом прочности уже не станет.

Обычно такой модификатор ставят в паре к аналогичному сопротивлению, которое полностью нивелирует возможный вред от мода на урон. Но и с "Самовосстановлением" все прекрасно будет работать.

Кроме "Огня" в предмет можно было вставить и другие варианты. "Молнию" и "Лед". Эти моды уже не добавляли урона, но добавляли эффекты. Кратковременный "Паралич" при ударе или получении урона, от "Молнии" или "Оледенение", замедляющее движения ото "Льда".

Были и иные варианты, гораздо более редкие. Специализированные. В идеале мне бы подошел мод на "Излечение" или "Обновление", которые бы лечили меня с определенной периодичностью, все также, взамен прочки. Но, достать такие, да еще пять штук сразу… сложновато скажем так. А в разнобой ставить… не рекомендуется. Сильно не рекомендуется. Если вещи сета имеют одинаковые моды с одинаковой синергией, то можно и усиление выхватить неслабое за однотипность. А при разных модах, с усилением точно пролетаешь. Но… это все равно на будущее. Искать их нужно не сейчас, а начиная с пятого уровня снаряжения, когда переведу шмотки на "Редкий" уровень. Как всегда, ради синергии. Такие моды-то — редкие.

Ну а сейчас у меня была иная задача. Добив достижение "Давида", я параллельно успел поднять уровень всей снаряги до третьего. И теперь снаряга имела качество "Плохое(Х3)", а значит пора искать "накладки". Ну и моды на третий уровень, куда ж без них? Причем сперва "накладки", потом моды. Ибо после "накладок", мне уже будут нужны "Обычные" моды. А там варианты бонусов поинтереснее, чем у "Плохих".

Боевые перчатки гладиатора

Уровень: 3 из 10

Опыт: 0 из 400

Максимум модификаторов: 3 из 10

Установлено модификаторов: 2 из 10

Качество: Плохое(Х3)

Прочность: 3000 из 3000 (ур. предмета*100*сет)

Восстановление прочности(с. мод): 30 ед.(ур. предмета*10) раз в 7 сек. (10-ур. предмета)

Броня: 300 (ур. предмета*10*сет)

Урон без оружия: + 30 % (ур. предмета*10)

Отражение урона: 30 % (ур. предмета*10)

Требования: 1 уровень, 10 сила

Сет: "Гладиатор" — Броня увеличена в 10 раз.

- Прочность увеличена в 10 раз.

- Эффект: Силовой щит — Неприкрытые места защищены силовым щитом.

"Боевые сапоги гладиатора", абсолютно ничем не отличались по статам. Как, собственно и остальное снаряжение. Разве что в "Доспехах", "Шлеме" и "Поножах", вместо "Урона без оружия" было "Снижение урона". Жаль, конечно, что "Снижение урона" работает только в том случае, если урон приходится на элемент брони. И как итог, со всех трех предметов "Снижение" не суммируется, оставаясь отдельным показателем для головы, торса с руками и ног. И в итоге, не 9 %, как хотелось бы, а 3 %, куда бы не пришелся удар. Но зато, за счет "Силового щита", у меня теперь просто нет неприкрытых мест. И даже если удар приходится на перчатки, то "Снижение урона" все равно работает. Хотя прочность падает у перчаток, а не у доспеха.

Это же работало и для стата "Урон без оружия". Он срабатывал не только, если ударить кулаком или стопой, но и при ударах коленом, локтем или головой. По факту, хоть жопой ударь, а бонус будет. Прикольно и полезно, что ни говори.

К тому же и навыки подкачались, работая в тандеме со свойствами доспеха. Что "Рукопашный бой", что "Железная рубашка" взяли свои максимумы, гордо красуясь десяткой в уровне. В итоге, это 195 урона голой рукой и минус примерно 20,5 % входящего физического урона. А остального урона — все те же минус 3 %.

В общем, мне уже крайне нравилось то, что из меня получается. Пусть я и не могу наравне сражаться с классическими танками, лучниками, магами, да, даже, лекарями, но это сейчас. Но если так пойдет и дальше, то уже они не смогут меня одолеть в бою один на один. Разве что всяким убийцам и ассасинам я буду проигрывать стабильно. Но и это временно. Надеюсь.

Остальные навыки тоже сильно приподнялись. Как и "Железная рубашка" и "Рукопашный бой" — десятку взяли "Регенерация" и "Берсерк". И первая троица требовала срочной прокачки, до более развитых версий навыков. Только у "Берсерка" не было подобного требования. Он вообще потерял возможность прокачиваться, став "Абсолютом", то есть навыком, достигшем своего потолка развития. По идее, на максимальном уровне, буст урона должен быть 2 %. Но, как оказалось "Абсолюты" — это качественный скачек силы навыка. И при достижении такого уровня, навык усиливается в полтора раза. Теперь, за каждый потерянный процент ОЖ, я буду получать буст урона в 3 %.

Кроме упомянутых, развились и оставшиеся. Но не так сильно. "Посвященный жизни" до пяти. Что уже давало буст к регену в 450 % при падении ОЖ до 10 %. Проще говоря, пока меня не сваншотят — не убьют. Никак. "Восстановление" и "Лечение" тоже немного поднялись. До третьего уровня. Но тут и понятно, с магией у меня все кисло. Штраф на развитие бдил, бдёт и будет бдять, не давая им нормально развиваться.

Подросли и основные параметры, причем до максимально возможного капа. Для меня это оказалось 30 пунктов. Я надеялся, конечно, что кап будет повыше, но и так неплохо. Твердый середнячок. Тем более, что это хоть и ограничение, но все же — не жесткий запрет. Как поднять свои статы выше капа, я примерно знаю. Хотя добиться этого будет довольно сложно. Да и, об этом все равно думать рановато. Ну а пока, пусть будет, как будет. Мне и прокачки всего остального сейчас — за глаза.

Характеристики:

Сила — 60 (30*Бонус)

Урон: 156 (Сила/10+навык)

Ловкость — 30

Бонус скорости: 3 % (ловкость/10)

Выносливость — 60 (30*Бонус)

Очки жизни: 600 (Выносливость*10)

Регенерация ОЖ: 128 (Выносливость/10*бонус+навыки)

Доступно: 5 единиц свободных характеристик

Навыки:

Рукопашный бой — 10 — Урон без оружия 150 (15*ур. навыка) ед. урона.

Регенерация — 10 — Увеличение естественной регенерации на 100 (10*ур. навыка) %.

Восстановление — 3 — Вы восполняете 15 (5*ур. навыка) ОЖ в секунду.

Лечение — 3 — Вы восполняете 30 (10*ур. навыка) ОЖ в секунду.

Железная рубашка — 10 — Весь получаемый урон снижен на 20 (2*ур. навыка) %

Посвященный жизни — 5 — Регенерация увеличивается на 5 (1*ур. навыка) % за каждый 1 % потерянных ОЖ.

Берсерк — Урон увеличивается на 3 % за каждый 1 % потерянных ОЖ.

Для начала, отвлекусь от своего марафона с "Давидом". Во первых мне срочно нужна звонкая монета. "Накладки" и моды выльются в копеечку. А значит — квесты и канализация, канализация и квесты. Мда уж, отвлекся называется. Ну да ладно. Фиг с ним.

После долгих поисков на аукционе, я нашел подходящие для меня "накладки". В общей сумме, чтобы выкупить сразу пять однотипных, мне нужно примерно 2000 золота. А это, две недели опостылевшего марафона. Но сделать это надо. А потому, скрипя зубами, я принялся за работу. Благо, к этому моменту репутация в городе уже вышла на "Нейтральную" и мой заработок на ежедневках, увеличился примерно в два раза. Если поднапрячься, то за две недели наколотить два косаря — вполне реально.

Крепкий костяной щиток ледяного скорпиона

Уровень: 1

Качество: Обычный

Прочность: 1 из 1

Требования: Только для защитного снаряжения качества "Плохое(Х3)"

Свойства: При установке улучшает "Плохой(Х3)" предмет до "Обычного". Добавляет снаряжению свойство "Зона холода". У противников вокруг вас, снижается ловкость на 1(1*ур. предмета)%. Зона действия — 1(1*ур. предмета) метр(-ов). Снижает прочность предмета на 0.5(0.5*ур. предмета) ед., каждую секунду.

Как говорится, сказано-сделано. Хотя под конец третьей недели, я уже готов был выть от однообразия. Выложить за пять этих "Щитков" пришлось чуть больше, чем я рассчитывал изначально. К моменту, когда я насобирал нужную сумму, кто-то успел выкупить некоторую часть и цена поднялась.


Скачать книгу "Регенерант" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Регенерант
Правообладателям