Княжна из клана Куницы. Тетралогия

Вера Чиркова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Когда изменчивая судьба внезапно повернётся к княжне Весенике спиной и выхода не будет в самом прямом смысле слова, встанут ли у плеча юной Куницы соратники, прикроют ли собой, решатся ли отдать все, что имеют? И хватит ли им сил и умения победить злобных монстров, порождённых колдовством жаждущего власти злодея, или они отступят, сломленные бедой? Только время потерь, находок и открытий с неподкупной честностью покажет, верно ли выбрана дорога и настоящие ли друзья идут рядом. Содержание:

Книга добавлена:
20-05-2023, 00:37
0
605
247
Княжна из клана Куницы. Тетралогия

Читать книгу "Княжна из клана Куницы. Тетралогия"



– Бор? – недоверчиво шепнула Веся, не понимая, почему фантом не выполнил её приказ, – где Саргенс?

Сиреневый туман распух, раздался, две лапы протиснулись внутрь и неожиданно вытащили из своей глубины безвольно повисшее тело.

– Быстро несите нас в убежище, – резкий приказ целительницы еще не отзвучал, а фантомы уже тащили ее и Саргенса назад, к освещенному овалу входа.

Только Бор теперь летел впереди и Веся с изумлением рассматривала его необычно плотный силуэт. И не могла не задаваться вопросом, почему он становится все больше и ярче?! Хотя ответ напрашивался сам, это пополнялась сила, не почувствовать хлынувший в тело поток магии было просто невозможно. Значит, Саргу все же удалось пробить дыру к источнику, теперь княжна не сомневалась, именно это он и задумал вначале. И потому так подросли фантомы, и несут ее в пещеру все стремительней. Но отчего Бор становится все огромнее, принимая просто угрожающие размеры?

– Бор, – подчиняясь внезапно вспыхнувшей тревоге, выкрикнула Веся, – прекрати собирать силу! Ты лопнешь, если будешь слишком огромный!

Мимо промелькнули гладкие стены тоннеля, пустота прихожей и Весю уронили прямо в руки бегущего к дверям Береста, мигом крепко притиснувшие ее к груди ястреба так крепко, что девушка расслышала тревожный стук его сердца.

– Я цела, отпусти, Саргенс ранен… – пробормотала Веся и рванулась вперед, – Бор! А ты поделись магией со всеми, кто здесь есть! Это приказ, ты должен умещаться в кувшине!

– Что с ним? – возле магистра, уложенного фантомом на лежанку, уже суетилась Кастина, расстегивая ворот его куртки и проверяя, бьётся ли на шее жилка.

– Сейчас посмотрю, – нетерпеливо отодвинув наставницу, княжна села рядом с Саргенсом, отыскала по связи с фантомом крохотный шарик лекаря и забеспокоилась, уж слишком слабенько он светился.

Девушка попыталась добавить ему силы, но та прошла мимо, растеклась каплями по телу, отыскивая недужные органы и раны.

– Вот оно что, – огорчённо фыркнула куница, – Бор! В тебе есть запасные лекари? Пусти одного в тело Саргенса.

Уменьшившийся фантом секунду висел рядом, словно размышляя, затем как-то нехотя запустил в магистра яркий шарик, намного крупнее тех, которые обычно создавала Веся. Вот оно что, усмехнулась про себя куница, видимо, фантом чувствует себя более уверенно, когда у него полный запас магии. Ну, так теперь это легко исправить.

– Добавь себе магии из источника, – вслух буркнула она, мысленно выдавая приказы новому лекарю Саргенса и связывая его со своим фантомом.

А через несколько секунд уже понимала, что произошло, и щедро добавляла новому лекарю магистра еще силы, направляя ее в обожжённое горло и опаленные легкие. Наверняка вместе с вырвавшимся из глубин источником вынесло и жар пробитого прохода и щиты мага не выдержали. Хорошо, что у него был Бор, мигом спрятавший магистра в себя, но хотелось бы понять, откуда он такому научился?

– Ну как он?! – оказывается рядом с лежанкой уже стояла горько кривившая губы Бенра, а чуть поодаль толпа магов, и все они с тревогой посматривали на Весю.

– Словно сама не видишь, – нарочито насмешливым тоном отозвалась Веся, указывая на начинавшее розоветь лицо магистра, – немного полежит и снова полезет в самое пекло.

– Я ему полезу, – сердито рыкнул неизвестно когда успевший прийти Феодорис, – скоро поседею от его опытов!

– Каких это опытов? – прищурилась Бенра, мигом забыв про слёзы и резко повернулась к магистру, – объясни?

– Не могу… слово давал, – с сожалением отказался глава цитадели, – но ты сама можешь спросить.

– Обязательно спрошу, – пообещала чародейка и уставилась на Весю, – ты уже подлечила его?

– Ухожу, – засмеялась куница, уступая место, – не забудь, до вечера ему можно пить только сливки смешанные с облепиховым маслом и никакой воды.

– До какого вечера? Скоро утро, – озадаченно поинтересовался кто-то из магов, но Веся его не услышала. Теперь она была занята только одной мыслью, куда ушел Берест?


Скачать книгу "Княжна из клана Куницы. Тетралогия" - Вера Чиркова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Княжна из клана Куницы. Тетралогия
Внимание