Регенерант

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Под два метра ростом, нормального телосложения. Не хлюпик, но и не перекачанный качок, не худой, не толстый. Обычный. На голове темный ежик волос. Глаза стального цвета. Немного округлое лицо с мягкими чертами и волевым… Угу… Вот только осталось от меня рука, голова, да кусок тела. Благо хоть перспективы есть… Здоровое, крепкое тело, приключения и развитие. Полноценная жизнь… В виртуальной реальности, конечно. Чудес-то не бывает. Главное теперь умудриться превратить себя в убер-шняга-убиватора, чтобы меня не превратили в холопо-рабо-дойную коровку… Но это же мелочи? А значит…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:25
0
280
81
Регенерант

Читать книгу "Регенерант"



Выберете стартовый классовый навык! Вам доступны…

- Восстановление! — Блин и почему нельзя просто вывести список? Зачем это дурацкое собеседование? Потыкал бы в нужные пункты и иди себе. Так нет же… Во! Опять…

Внимание, уважаемый игрок, проверьте данные. По предполагаемому прогнозу, шанс успешной игры на высоких уровнях составляет менее 0,5 %!

- Подтверждаю!!! — Разозлился я.

Проверьте список навыков.

Навыки:

Бой без оружия — 1 — Урон без оружия 15 (15*ур. навыка) ед. урона.

Регенерация — 1 — Увеличение естественной регенерации на 10 (10*ур. навыка) %.

Восстановление — 1 — Вы восполняете 5 (5*ур. навыка) ОЖ в секунду.

- Проверил. Дальше!

Создание персонажа завершено! Начать игру?

Еще одна условность. Не произнеся эту фразу, слово в слово, игра не начнется. Так и будешь тут стоять. Но именно это мне и нужно.

- Нет — Теперь, пока я сам не произнесу нужную ключ-фразу, я буду оставаться в этой загрузочной области.

И нужно это, для прокачки еще одного важного навыка. Не знаю, может я такой умный, или просто об этом нет информации в открытом доступе. Но когда изучал материалы по испытанию, наткнулся на одно странное сообщение. Во время боя с тенью, прямо на испытании, у игрока открылся навык. Причем, это был не обман. Я видел тот ролик и мелькнувшую системку, в плюс к стандартной — о получении "Владения мечом", которое тот игрок открывал своему магу. И что самое интересное, навык открылся уже ПОСЛЕ боя. А не во время него. Что там было, я не знаю. Такие логи не выводятся на всеобщее обозрение. По понятным причинам. Но то, что что-то было — это однозначно.

И сейчас, я хотел проверить пришедшую мне тогда в голову мысль. Если получится, то продолжу игру именно так, как и запланировал. Если нет, то придется идти по иному пути. Но не хотелось бы.

Подойдя к стене, вкруговую опоясывающей все пространство загрузочной зоны, я снова и снова начал биться об нее головой. Со стороны, думаю, смотрелось очень и очень… не очень. Но тут, кроме меня никого не было и быть не могло, так что… мне пофиг. Единственное что… Это было больно. Очень. Стандартное снижение болевых ощущений здесь также отсутствовало.

Получен урон 4. Столкновение.

Получен урон 6. Столкновение.

Получен урон 4. Столкновение.

- Ну давай же — Сквозь невольно выступившие слезы, чуть ли не зарычал я.

Получен урон 4. Столкновение.

Получен урон 6. Столкновение.

Получен урон 2. Столкновение.

Получена травма: Легкое сотрясение. Интеллект — 1 на 2 часа.

- Так! Отлично — Позволил я себе секунду, чтобы перевести дух.

Получен урон 6. Столкновение.

Получен урон 2. Столкновение.

Получен урон 4. Столкновение.

….

Необходимого ослабления, я добился только через три часа. Или уж скорее, додолбился. Каждые пять-шесть минут, приходилось отдыхать и ждать, пока реген восстановит просевшее здоровье. Но нужную запись я все-таки получил

Получена травма: Тяжелое сотрясение — Интеллект -5 на 10 часов.

Теперь в статистике значилась необходимая для дальнейшего запись:

Интеллект — 0 (-5 травма) (- 5 стартовый одноразовый эффект. Зарезервировано до старта игры)

И сейчас — главное успеть. Мне кровь из носу нужно заклинание "Лечение". И как его получить, я знал. Хотя сделать это будет крайне сложно. Нужно сидеть в позе лотоса, прикоснувшись рукой к месту повреждений и тянуть из себя магическую силу, пытаясь направить ее в рану.

В обычной ситуации, получить это заклинание просто. Но сейчас, с учетом дебаффа, вызывающего кучу дополнительных эффектов — вроде головокружения, сделать это будет сложно. Очень сложно. Просто крайне тяжело сосредоточится в таких условиях. Плюс, вся засада еще и в том, что тянуть-то мне и нечего. Мана-то на нуле. Но если я правильно выполню весь порядок действий и смогу достаточно сконцентрироваться, то получу требуемое. Иначе весь мой недавний приступ дятло-солидарности будет бесполезен.

Для чего такие заморочки? Да просто есть у этого заклинаний одна маленькая особенность. "Поддерживаемые" заклинания, каким было и "Лечение", требуют ману на "поддержание". И требования тоже зависят от интеллекта. А если мой интеллект равен "0"? Значит и требование маны на поддержание тоже будет равно "0".

А если какое-то заклинание или навык теряют требования к поддержанию (после прокачки к примеру), то они автоматически переводятся в персональные, личные, с постоянным эффектом. То есть, становится полностью пассивным навыком. При желании игрока естественно.

Мой стартовый навык от целителя, "Восстановление" был именно таким. Теперь мне нужно получить заклинание "Лечение" и превратить его в аналогичный навык с тем же эффектом.

Получено: Заклинание "Лечение" — 1 — Указанная цель восполняет 10 (10*ур. заклинания+10*интеллект) ОЖ в секунду. Поддержание требует 0(интеллект) маны в секунду.

Почти шесть часов мне понадобилось, чтобы все-таки получить это заклинание. Я даже не верил уже, что получится. Но теперь, можно немного расслабится. Главного я добился.

Заклинание "Лечение" не требует маны на поддержание.

Заклинание "Лечение" может перейти в разряд "Навыков".

Подтвердить?/Отменить?

- Подтвердить! — Падая на спину, дал я нужную команду. Осталось только проверить, получилось у меня или нет.

Параметры персонажа:

Имя: Верентиков Сергей Иванович (Скрыто)

Ник: ID712314432 (Доступна одноразовая смена никнейма. Изменить)

Раса: Полукровка (1/4 Медведь-оборотень, 3/4 Человек. Описание доступно только до старта игры)

Класс: Целитель

Характеристики:

Сила — 10 (5*Бонус)

Ловкость — 5

Выносливость — 10 (5*Бонус)

Очки жизни: 100

Регенерация ОЖ: 19,8 (Выносливость/10*бонус+навыки)

Интеллект — 0 (-5 травма) ("- 5" стартовый одноразовый эффект. Зарезервировано до старта игры)

Очки маны: 0 (Интеллект*10)

Восполнение маны: 0 (Интеллект/10)

Доступно: 5 единиц свободных характеристик

Бонусы и штрафы:

(Оборотень)Мощь зверя — Ваша выносливость удвоена.

(Оборотень)Повышенная регенерация — Регенерация увеличена в три раза

(Оборотень)Противление магии — Скорость развития магических способностей снижена в три раза

(Целитель)Магическая сила — Доступно развитие магических навыков

(Целитель)Могущество жизни — Длительность способностей и заклинаний удвоена

(Целитель)Путь жизни- Заклинания и магические способности имеющие негативный эффект не могут быть использованы.

Одноразовый эффект расы: "Сила превыше разума" — Стартовое значение интеллекта снижено на 5 ед.

Одноразовый эффект расы: "Ненависть к оборотням" — Снижение репутации у всех НПС на 1 уровень

Одноразовый эффект расы: "Ненависть к полукровкам" — Снижение репутации у всех НПС на 1 уровень

Навыки:

Бой без оружия — 1 — Урон без оружия 15 (15*ур. навыка) ед. урона.

Регенерация — 1 — Увеличение естественной регенерации на 10 (10*ур. навыка) %.

Восстановление — 1 — Вы восполняете 5 (5*ур. навыка) ОЖ в секунду.

Лечение — 1 — Вы восполняете 10 (10*ур. навыка) ОЖ в секунду.

Умения:

Заклинания:

- Ну слава яйкам — Вздохнул я. Как и все навыки, "Лечение" теперь завязано не на интеллект, а на уровень навыка.

Очередная ступенька упала в копилку моей лесенки-плана. "Лечение", практически продублировало уже имеющееся у меня "Восстановление". И даже более того. Выдает в два раза больше регена, чем стартовый навык класса. Что впрочем и не удивительно.

Вообще, игроки с классом "Целитель", берут "Восстановление" крайне редко. Есть и более сильные аналоги. Но иногда берут, чтобы немного повысить свою выживаемость. В основном на высоких уровнях. А в начале игры, он почти бесполезен. Тем более — это простейший стартовый навык и взять его можно у любого наставника. Мне же, он нужен был именно сейчас. Таких условий, как тут, в загрузочной зоне, я повторить уже не смогу.

Вся эта эпопея преследовала всего одну, единственную цель. Взять "Восстановление". Снизить стартовое значение интеллекта до нуля. Получить еще и заклинание "Лечения" и перевести его в дублирующий навык. И сделать это именно тут. Ведь те самые "Бонусы и штрафы", еще не активны. Нет, они уже значатся в характеристиках, но пока, не активны. В том числе и одноразовые эффекты.

Тут все дело в репутации. — 2 у НПС, означает для меня "Ненависть" у любого наставника. А значит, пока я не подниму репутацию, хотя бы до "Неприязни", ни о каком обучении у наставников и речи быть не может. А значит, мне понадобится время, чтобы поднять эту репутацию, прежде чем чему-то обучиться.

А если я сам, войдя в игру, попробую получить "Лечение", то потрачу на это очень много времени. "Противление магии" значительно осложнило бы самостоятельное его получение. А для меня, время имеет ключевое значение во всей задумке.

У меня будут ровно сутки на то, чтобы получить еще одно ключевое свойство для своего персонажа. Достижение "Посвященный жизни", с одноименным навыком в награде. Получить его можно, только окунувшись в источник жизненной силы.

И вся проблема в том, что там придется провести больше часа и при этом получать постоянный урон, пока моя энергетика не перестроится. И это достижение дают только игрокам первого уровня. И только если игрок сделает все сам, без посторонней помощи. Во всех иных случая выдается более слабая версия "Последователь жизни", с другим навыком.

Надо ли говорить, что тех, кто смог его получить — очень и очень мало. Знаю я о нем только потому, что достижение общеизвестно. Попытки получить его, совершали многие. Другой вопрос, что получалось не у каждого. И как они это делали, никто доподлинно не знает. Дураков нет, рассказывать свои секреты. И если бы я не наткнулся на возможность добыть к стартовому навыку "Целителя" еще и заклинание из другой его ветки, прямо тут — в загрузочной зоне, я бы даже не стал пытаться получить это достижение.

А теперь, с моим необычным стартом и хитростью с "Лечением", я уже смог выполнить необходимое условие для достижения. Восстановление 20 % ОЖ в секунду. Именно такой урон наносится в источнике. И это требование я почти выполнил, получив "Лечение". Со всеми бонусами и навыками, мое ОЖ восстанавливается на 19,8 ед. То есть — те самые 20 % от моих 100 ед. очков жизни.


Скачать книгу "Регенерант" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Регенерант
Правообладателям
Внимание