Княжна из клана Куницы. Тетралогия

Вера Чиркова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Когда изменчивая судьба внезапно повернётся к княжне Весенике спиной и выхода не будет в самом прямом смысле слова, встанут ли у плеча юной Куницы соратники, прикроют ли собой, решатся ли отдать все, что имеют? И хватит ли им сил и умения победить злобных монстров, порождённых колдовством жаждущего власти злодея, или они отступят, сломленные бедой? Только время потерь, находок и открытий с неподкупной честностью покажет, верно ли выбрана дорога и настоящие ли друзья идут рядом. Содержание:

Книга добавлена:
20-05-2023, 00:37
0
607
247
Княжна из клана Куницы. Тетралогия

Читать книгу "Княжна из клана Куницы. Тетралогия"



Отыскав ученицу, целительница довольно усмехнулась, работа здесь явно шла девчонке на пользу. От кухонного жара или от вниманья сразу двух поваров, что-то объяснявших ученице, девчонка разрумянилась, ее глаза оживленно поблескивали, а губы расплывались в лукавой улыбке.

– И чему же она тут учится? – язвительно проскрипел мигом разглядевший эту картинку Дарс, и княгиня поторопилась сделать строгое лицо.

А заодно и порадовалась царившему тут шуму. Доведись гордой ястребице услышать это замечание жениха, нетрудно было бы угадать её ответ.

– А мы сейчас спросим, – опередив воспитанницу, мягко произнесла Кастина и протиснулась мимо замершего в нерешительности Ардеста к столу, – добрый день! Ну как, ученица, поняла что-нибудь в кухонных секретах?

– Пока еще мало, – честно призналась девчонка, – это так сложно! Оказывается, тут все очень важно, и какая сковорода, и сколько налито масла и как оно нагрелось. Но зато интересно… а вы пришли за мной?

– Да, – ободряюще кивнула ей Веся, – идём со мной, на сегодня учебы хватит.

Подхватила Меланию под локоток и повела прочь мимо насупившегося Даренса, чувствуя, как закипает в душе досада на его бестолковость. Ну, вот что он ведет себя как жадный селянин, купивший по бросовой цене старую клячу, и ломающий голову, что с ней сделать, кормить жаль, а на мясо – стара? Разве не понимает, что таким поведением ранит Милу в самое сердце? Зачем тогда надевал девчонке свой браслет, если не чувствовал к ней ничего, кроме благодарности и жалости?

– Радость моя, – полушутливо спросил Берест, догоняя жену, – а ты про меня не забыла?

– Я про тебя никогда не забываю, любимый, – нежно улыбнулась ему Веся, – потому и просила заранее несколько минуток на дела. Я вдруг вспомнила, что нам до сих пор не принесли все наши сундуки, и у нас с Милой нет здесь праздничных платьев. Поэтому мы идём в гостевой дом и там переоденемся.

– Мои праздничные вещи тоже там, – помедлив, осторожно произнес свежеиспеченный князь, напрягаясь в ожидании ответа.

А Веся одарила мужа новой улыбкой, молча положила вторую руку на его локоть, и на миг прислонилась головой к родному плечу.

Берест благодарно коснулся губами ее волос, и покосился на притихшую Меланию. Непонятно пока, что происходит между этой девчонкой и Дарсом, и какие задумки у Весенки, но, похоже, разбираться с сердечными делами брата все же придется, хотя это и против его правил.

– А теперь вы куда? – догнал свернувшего к выходу князя недоуменный вопрос Лирсета.

– В дом для гостей, Эвеста хочет забрать платья, – сообщил тот так спокойно, словно с самого начала собирался туда идти, – ведь наши вещи так там и лежат, принесли только дорожные мешки.

– А я бы вообще перебралась туда жить, – вдруг сообщила Кастина, – Оль, сходите с Лирсом за ребенком и его сундучком? Я пока успею умыться.

– Тогда и я с вами, – решил Ранзел, обнаружив, что Даренс молча идет за командиром, – мне тоже тот дом больше понравился. И покои просторнее, и кровать… понадежнее.

Даренс только едко фыркнул, видит он насквозь все эти неуклюжие попытки братьев не отставать от него и от Веси с Милой. Но никому ничего объяснять или запрещать не собирается, пусть поступают как хотят. Он желает только одного, понять, почему Весеника вдруг начала так усердно прятать от него нареченную? Сама что-то придумала, или девчонка нажаловалась? Во всяком случае, нужно постараться выяснить это как можно скорее, пока он не стал посмешищем в глазах братьев и всех чародеев.


Скачать книгу "Княжна из клана Куницы. Тетралогия" - Вера Чиркова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Княжна из клана Куницы. Тетралогия
Внимание