Мой мир боевых искусств 7

Фея Луны
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Продолжение исследования мира бессмертных.Получены новые задания, появились новые враги, а вместе с ними и новые цели. Впереди длинный и тернистый путь, полный опасностей, на котором конечная цель — свобода и беззаботность, ведь сейчас Джон Уэйк не более чем марионетка бога войны.

Книга добавлена:
2-03-2023, 18:27
0
488
37
Мой мир боевых искусств 7

Читать книгу "Мой мир боевых искусств 7"



Глава 17

Двое парней и девушка оказались на поляне. Они переместились туда пространственным прыжком и оказались в непосредственной близости к Габриэлю.

Они увидели принца королевства Изумрудных Вод, сидящего с закрытыми глазами. Изначально они собирались сразу же на него напасть, чтобы получить халявную победу, но, заявившись сюда, поняли, что что-то здесь не так.

Они моментально обнаружили, что энергия прорыва исходила не от самого Габриэля, а от больших камней божественного духа, что были разложены вокруг него.

«Формация!? Это ловушка!?» - пришло пугающее осознание.

К сожалению, уже было поздно. Потерянных секунд на ошеломление было принцу достаточно, чтобы начать действовать.

Габриэль открыл глаза и ухмыльнулся:

-А мне сегодня везёт.

Принц немного нервничал, ожидая врагов. В турнире участвовали группы, которые могли победить его в сражении трое против одного, но конкретно эти практики из какой-то неизвестной ему секты на это не были способны.

Лидер группы — практик восьмого ранга стадии Святого, двое других — седьмого. В каждом не было чего-то примечательного, Габриэль это видел ясно. Ощущение превосходства давало уверенность в себе.

Принц взмахнул рукой. В его тёмных глазах вспыхнула тьма. Он обратился к закону тьмы, понимание которого у него было довольно высоким. Из пространственных дыр вылетели цепи из энергии тьмы, которые сковали неудачную троицу.

Прежде чем они успели даже ахнуть, свой ход сделала и боевая душа Габриэля, до сих пор спрятанная под землей.

Из почвы вырвались тонкие длинные корни, коих было бесчисленное множество. Они попросту пронзили тела скованных противников, убили их в мгновение ока — быстро и безжалостно.

Тела погибших разлетелись на частицы и вернулись в реальный мир.

Габриэль вздохнул, отозвал свои силы и посмотрел в сторону барьера, через который и он сам не мог видеть:

-Ну как вам?

-Неплохо, - ответила Сара, встала и вышла за пределы барьера, - теперь моя очередь. Иди, посиди, я тоже хочу повеселиться.

* * *

Сара была сильнее и безжалостнее Габриэля. Она выпустила свою демоническую душу, которая лениво разместилась рядом с ней, и запустила формацию.

Всё выглядело точно также, как и в случае принца. Людям, которые улавливали энергетические волны, казалось, что девочка предприняла попытку перейти в Царство Дао и совершила ошибку.

Соблазн одолеть могучего практика, у которого вот-вот может произойти взрыв в духовном источнике, был слишком велик.

В течение следующих пятнадцати минут пришли три команды, тела которых были разорваны боевой душой Сары. Единицы умудрились оказать небольшое сопротивление. В таком случае Сара вмешалась лично и завершила начатое.

-У нас уже двадцать четыре очка. Неплохо, но мало. Всё ещё мало, - вздохнул Джон, наблюдая за веселящейся Сарой.

Ей нравилось побеждать слабых дураков, которые глупо попались на такую очевидную, по его мнению, уловку.

-Долго ты там ещё? - перевёл он взгляд на Ли, который в данный момент морщился от боли. На поверхности его бледной кожи можно было увидеть тонкий слой яркого света.

Монах на самом деле светился, пока Святая энергия закаляла клетки его тела и перерождала тело.

-Скоро, - лишь ответил Ли.

Джон, начав скучать, задумался: он мог бы и сам сосредоточиться на тренировке. Заняться было чем — как минимум, техникой учителя, что была продемонстрирована в их последнюю встречу.

К сожалению, освоение техник такого уровня требовало большего места, тишины и спокойствия. Ни одно условие не выполнялось в данных условиях.

«Тогда и я повеселюсь немного. Кто знает, может быть моя аура привлечет кого-нибудь сильного»

Джон усмехнулся, встал и вышел за пределы иллюзорного барьера.

-М? - вопросительно посмотрела на него Сара, которая только успела войти во вкус.

-Дай-ка мне попробовать.

-Э, - нахмурилась недовольная просьбой девочка, - у тебя на турнире всё равно нет противников. С кем ты сражаться собрался?

-Как минимум один есть, а может быть и несколько — мы ведь не всех участников видели, - уверенно ответил Джон, - и именно их я надеюсь привлечь. Иди, восстановись, после того, как я их отделаю, вам уже никто не сможет помешать веселиться. Я отойду на задний план и займусь самосовершенствованием.

-Ладно...

Сара раздраженно вздохнула и покинула формацию. Джон быстро занял её место. Из его тела вышла энергия пятого ранга стадии Святого и начала запускать формацию заново.

Можно было таким образом создать обманку, которая притянула бы сюда всех участников турнира. Его силы было достаточно, чтобы парой атак разобраться со всеми, но Джон не собирался этого делать. По-крайней мере сейчас. Его цель — сильнейшие.

Чтобы призвать сильнейших, нужно высвободить силу соответствующего уровня.

Чтобы создать ауру, которая бы отпугнула слабаков и привлекла гениев, Джон заставил своё тело генерировать демоническую силу, которая, высвободившись чёрно-красным потоком, вошла в камни божественного духа.

Формация Ли моментально преобразилась.

Во все стороны, подобно радиоволнам, кольцами расходились волны демонической энергии, от которой у обычных практиков волосы вставали дыбом. Инстинкты практически каждого, кто её ощущал, кричали об опасности.

При этом, формация более не показывала, что Джон собирается совершить прорыв. Людям казалось, что он либо сражается, либо готовится к сражению.

Соответственно, не готовые встретиться лицом к лицу с противником такого уровня, отметив для себя позицию Джона в пространстве, начали её избегать. И таковых было большинство.

Лишь лидеры двух групп были привлечены этим зовом. И первым заявился тот, чью кандидатуру Джон даже и не рассматривал.

* * *

-О, - улыбнулся Джон, обнаружив колебания пространственной материи рядом, и перевёл взгляд к открывающемуся пространственному проходу, - и кто же явился на мой вызов?

Он ожидал увидеть того мальчика, который был как-то связан с Императором. Этот негодяй явно был настроен посоревноваться с ним, поэтому Джон верил, что они сойдутся в бою на турнире.

К его изумлению, заявился некто, кого он вообще первый раз видел.

Из прохода вышел высокий златовласый парень, выглядящий примерно на семнадцать лет. Он имел худоватое, но явно крепкое телосложение. От него исходила довольно горячая духовная энергия, напоминающая пламя, но являющаяся чем-то иным.

Этот блондин был одет довольно просто, в яркий костюм дворянина, двое других членов его команды, появившиеся следом, походили на рыцарей.

-Ты ещё кто такой? - довольно грубо спросил Джон, остановив действие формации.

-Я? - посмотрел на него неизвестный и просканировал тело духовной энергией, - ты действительно не знаешь, кто я такой?

-Впервые вижу. Повторюсь, кто ты такой?

Джон сейчас был довольно серьёзен. Парень, о котором он даже и не слышал, имел ауру пика стадии Святого, но был явно сильнее этого ранга.

-Это ведь ты разгромил книжный магазин сегодня? - спросил парень, улыбнувшись. Представляться он не спешил.

-С чего ты это решил? - напрягся Джон.

-Вы со своим товарищем скрыли лица, но мне не нужны ваши лица, чтобы идентифицировать вас. Я довольно чувствителен к аурам других людей. Например, я могу уверенно заявить, что твой напарник где-то здесь рядом. Я чувствую его слабое присутствие.

-Ладно, это был я, - кивнул Джон и уставился на собеседника, - ты и теперь не собираешься представляться?

Блондин улыбнулся шире и только собрался назвать своё имя, как вдруг из иллюзорного барьера вырвался столб мощной святой энергии.

Ли успешно освоил первый уровень новой техники. Его переполняла сила.

Зарычав как дикий зверь, монах встал и вышел из иллюзорной формации. Окинув взглядом гостя, он сжал кулаки и произнёс:

-Джон, не мог бы ты отступить? Этому не красавцу я очень хочу начистить морду. Личные счёты.

-Личные счёты? - удивился Джон, - кто он такой? Когда успел тебя обидеть?

Блондин вопросительно посмотрел на монаха. Ему и самому было интересно.

-Его имя — Мартин. Он из тех, - начал неохотно пояснять Ли, - кому лучше было бы засохнуть на простынке или на нижнем белье отца, чем рождаться в этом мире. Он — семя крутого папочки, главнокомандующего всеми войсками Империи Вечного Солнца. Сам по себе тот ещё лох, но папочка его устроил командиром третьего ранга имперских рыцарей. В общем говоря, он отвечает за всю суету в городе. И в частности отвечал за все те неприятности, которые происходили со мной несколько лет назад. Я обращался к нему за помощью, но у него не было никакого желания помогать мне. В общем, этот полумуж — мразь. Твоя удача, братишка, действительно меня поражает. Призвал сюда кандидата номер два на отмщение в столице. Будь добр, посиди в стороне, ну или разберись с парой тех олухов за ним. Он — мой противник. Я лично нассу в задницу сначала ему, а потом и его папаше. Ха-тьфу.

Выражая гнев и презрение, Ли выпустил изо рта слюну, которая плевком упала в ноги Мартина.

В то время Мартин был бледен как никогда. Слова Ли были слишком вульгарны, слишком грязны...и, судя по всему, отчасти правдивы.

Тем не менее, он не имел права оскорблять ни его, ни отца.

-Ты... - бросил Мартин на монаха свой яростный, налитый кровью слова, - ты заплатишь мне за всё, что сказал, а после будешь арестован за оскорбление должностного лица.

-Напугал ежа голой задницей. Давай, иди сюда! Получишь по яйцам. Клоун!

Джон пожал плечами. Он был бы не против сразиться с этим Мартином, но Ли, судя по всему, был решительно настроен, а Мартин, в свою очередь, успешно спровоцирован.

Пускай сражаются.

* * *

Тем временем, пока Джон развлекался на турнире, в другой части огромного континента собирались произойти перемены.

Лидер секты мириад ядов, имевший планы на Мию, пытался найти человека, с которым была связана девочка, и действительно сумел обнаружить.

По его душу были отправлены убийцы.

К сожалению, этого было уже недостаточно. Мия развивалась слишком быстро. Никто не мог описать причину, но недавно её сила так резко возросла, что уже и сам лидер секты начинал чувствовать угрозу.

Поскольку Мия постоянно сопротивлялась ему и вообще не собиралась подчиняться, лидер секты мириад ядов принял единственное верное, по его мнению, решение.

Мия Уэйк должна умереть.

Глава 18


Скачать книгу "Мой мир боевых искусств 7" - Фея Луны бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Мой мир боевых искусств 7
Внимание