Пират. Безумный мир 1

Владислав Бобков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Свист мушкетных пуль, грохот пушек и звон абордажных сабель. Мир архипелагов и морей, в котором кровь льется каждый день и никто не видит в этом ничего необычного.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:47
0
359
56
Пират. Безумный мир 1

Читать книгу "Пират. Безумный мир 1"



И его удар нашел свою цель, судя по болезненному воплю твари.

Однако нанести удар было лишь пол дела. Андрей еле успел убрать голову от ответного сокрушительного взмаха когтями.

Ведь даже касательного удара хватило бы, чтобы с ним покончить.

К несчастью именно этот момент выбрала его раненная нога, чтобы подло подкоситься, ставя своего владельца на грань жизни и смерти.

Горящий ненавистью взгляд рыболюда встретился с перекошенным лицом валяющегося у него в ногах человека. Ужасные когти двинулись вперед.

Казалось, это неминуемая смерть, но у судьбы были другие планы на Джека Блэка. Забытый всеми Ройланд подобрал лучший момент, чтобы сильнейшим ударом проткнуть спину монстра, вызвав у того обильное кровотечение.

Воспользовавшись заминкой, Андрей выкатился прочь и спешно встал на ноги.

— Рад, что ты цел, Джеки, — улыбаясь, как сумасшедший, лающе засмеялся Рой, чуть ли не подпрыгивая на месте от нетерпения. — А то я уже прикидывал, какие слова буду говорить над твоей могилкой.

— У пиратов, как и у собак, нет могилы, — огрызнулся Князев. Его нога пульсировала от боли, словно желая, чтобы ее отрезали с концами, поэтому у него не было никакого настроения к пикировкам. — А теперь заткнись, и давай наконец прикончим этого урода.

— А я уж думал ты и не предложишь!

Даже истекающий кровью и с поврежденной ногой, но гигантский рыболюд все еще представлял опасность. Вот только и пара пиратов не собиралась играть честно.

Они кружились вокруг него, нанося удары исключительно в спину, пока один отвлекал монстра спереди. Джек и Рой были давно сыгранной двойкой, которая понимала друг друга с полуслова. Веселый и смертельно опасный Ройланд и мрачный, нелюдимый Джек.

Поэтому, когда чудовище все же рухнуло на землю, это было предопределено.

И единственное, что было интересно, это то, что именно Князев нанес последний удар.

Мужчина недовольно поморщился. Честно говоря, он ожидал чего-то большего. Попробовав не так давно вкус души сильной пиратки, он надеялся, что и рыболюд даст ему что-то схожее.

Но хоть энергии с гиганта было в разы больше, чем от обычных тварей, это никак не могло сравниться с теми ощущениями.

— Приканчивай шамана и валим отсюда! — рявкнул Андрей на собирающего пистолеты у бывших товарищей Роя. Сам Князев, отодрав у одного из трупов часть штанины, перевязывал свою ногу. Крови было в разы меньше, чем он ожидал, но мужчина слишком хорошо знал опасность кровотечений. Слишком много хороших людей умерли лишь потому, что кто-то неумело наложил бинт. — Сейчас не время мародерствовать!

— Для мародерки всегда есть время, — пробубнил Рой, ощупывая карманы очередного мертвеца и засовывая его разряженный пистолет себе за пояс, а монетки ссыпая в карман. — Да и куда эта тварь от нас денется? Убежит на одной ноге?

В словах Роя была правда. Хоть шаман и не был обычным рыболюдом, но его физическое здоровье было даже хуже рядовых членов его расы. В данный момент он даже не мог двигаться, сверля людей злым взглядом.

— Ему это и не надо, — напряженно протянул Андрей, изо всех сил вслушиваясь. — Рой, бросай эту хрень. У нас гости!

— Что за…? Твою мать! — молодой мужчина широко раскрыл глаза, когда тоже услышал этот шум. В следующую секунду в конце противоположного коридора замелькали десятки теней и сразу же появились их обладатели. — Да их же там дохрена и больше!

К сожалению, Ройланд был прав. Пока они приходили в себя после схватки, шаман все же сумел дозваться до подкрепления.

Бежать было некуда. Оставшиеся пути вели лишь еще глубже в гриб, что лишь оттянуло бы неизбежный конец.

Именно в эту секунду, когда Андрей сурово готовился к неминуемой смерти, ему в спину пришел насмешливый крик Ройланда.

— Эй, Джеки, иди сюда! У меня появилась идея! — обернувшись, Князев с сомнением посмотрел на державшего за шиворот рыболюда Роя. Вторая же рука человека держала нож, который недвусмысленно ласкал шею шамана.

— Эй, приятель, — молодой пират жарко зашептал в ухо скалящегося игольчатыми зубами монстру. — Если хочешь жить, то отзови своих родственничков, или, клянусь Восставшим, я тебе глотку вспорю.

— Рой… — зло рявкнул Андрей, когда вал рыболюдей вбежал в зал.

— Я же успею тебя прикончить первым, — словно ни в чем не бывало продолжал шептать Ройланд. — Доведи нас до верха, и я тебя не убью. Даю слово. Никому из нас не нужно сегодня умирать.

— Еб твою…! — рявкнул Андрей, замахиваясь саблей и так и застыв, когда несколько десятков чудовищ замерли, не доходя до них всего лишь пары шагов.

Их черные, без зрачков и век огромные глаза сверлили их с нечеловеческой ненавистью, но они не делали ни единого движения вперед.

Обернувшись, мужчина заметил тоненькую струйку крови, бежавшую из места, где острый нож все-таки прорезал кожу на шее шамана.

— Я же говорил, что он будет умной рыбкой, — ухмыльнулся Рой Блэку, покровительственно похлопав шамана по щеке. — А теперь будь хорошей рыбешкой и не делай глупостей. Джек, ты помнишь какие повороты нужно сделать, чтобы вернуться? А то я что-то, честно говоря, как-то подзабыл.

— Помню, — бесстрастно кивнул Андрей. — И знаешь, не думал, что это когда-либо скажу. Но сегодня тебе пришла на диво хорошая мысль, Рой.

— Не сомневайся, Джек без крутого прозвища, ведь с тобой сам Ройланд Великолепный. Уверен, когда обо мне будут болтать в каждой таверне во всех семи морях, то невольно вспомнят пару слов и о тебе!

— Забудь, что я сказал ранее. Считай, я ничего не говорил.


Скачать книгу "Пират. Безумный мир 1" - Владислав Бобков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Пират. Безумный мир 1
Внимание