Тяжела учительская доля

Кира Стрельникова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Уж сколько говорят про развеселую студенческую жизнь в различных академиях Магических наук! А кто-нибудь задумывался, как живется преподавателям этих самых академий? Я, обычная ведьма, даже не подозревала, чем обернется для меня настойчивое внимание высокородного студента. А уж то, что моим начальником стал давний «заклятый» приятель, с которым еще во время учебы мы отчаянно враждовали, явилось для меня вообще как дракон с ясного неба… И уж никак я не могла предполагать, что обычное желание найти интересный рецепт зелья обернется смертельно опасным мероприятием. И не надо после этого говорить, что только студенты – бедные и несчастные!

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
1 653
62
Тяжела учительская доля

Читать книгу "Тяжела учительская доля"



Глава 6

Как и полагается, с утра никаких признаков вчерашнего загула не наблюдалось, разве что легкая растерянность в глазах – как показало отражение. Часы прозвонили одиннадцать, но бегать по квартире и судорожно одеваться на предстоящую прогулку я не собиралась. Ничего с этим наглецом не сделается, подождет. Зверски зевнув, я направилась в ванную приводить себя в порядок. Воспоминания о вчерашнем вечере и инциденте с Санни жгли душу стыдом и легкой тревогой. Осталось только у Альфреда выяснить: его тоже ко мне тянет со страшной силой, как и остальных?! Надеюсь, моя пьяная выходка не испортит нашу с зелененьким дружбу, а уж с инстинктами мы как-нибудь справимся. Я решила в понедельник все-таки найти время и заскочить в библиотеку, поискать по книгам, что пишут про ведьм. Вдруг есть что-то, чего я не знаю, ведь моя мать умерла слишком рано, и я росла в семье ее близкой подруги. Не нравится мне, как мужчины на меня реагируют в последнее время. Чем дальше, тем сильнее чувствую: есть в этом что-то неправильное, неестественное. И надо понять, как с этим справиться, чтобы никому больше не испортить жизнь.

Умывшись, согрела чайник, налила кофе и села у окна, достав неизменные булочки с фруктовым кремом. Как хорошо, что моя фигура никак не реагировала на излишества в еде – например, на сладкое, которое я очень любила и могла поглощать в неограниченных количествах. Алиска села напротив, довольно мурча и умывая лапу. В общем, идиллия, не считая того, что через полчаса мне предстоит встреча с настойчивым наследничком.

Прихлебывая вкусный кофе с пряностями, я прикинула в голове, что буду говорить Лионару, независимо от его аргументов, и твердо решила не дать ушлому блондину не то чтобы обнять, даже прикоснуться лишний раз. Хватит уже этих игр, честно, и если король пока еще не почесался приструнить племянника, несмотря на слухи, гуляющие по дворцу, значит, это постараюсь сделать я. В крайнем случае придется наступить на горло собственной гордости и напустить на Тоско Альфреда. Но это только в самом крайнем случае… Не хочу прятаться ни за чьей спиной; в конце концов, Моранис мне никто, всего лишь начальник, и не обязан за меня решать мои же личные проблемы. Хватит того, что с ключом придется на поклон идти… И надеяться, что в праздники кузнецы работают, а Лионар все-таки отдаст ключ и не станет таскаться за мной хвостом, открывая и закрывая дверь… Я поежилась от такой перспективы, поспешно допила кофе и направилась к шкафу одеваться. Поскольку давать блондину хоть какой-то намек на игривость не хотелось, выбрала шелковое платье спокойного серо-голубого цвета с маленьким кружевным воротничком вокруг ворота. Скромно и со вкусом, и в нем я выглядела чуть старше своих лет. То, что надо. Собрав волосы в косу и завернув в неизменную «улитку» на затылке, оглядела себя в зеркало и осталась довольна. Ни на какие фривольные мысли мой внешний вид не наводил, и надеюсь, настырный кавалер поймет скрытый намек. Ровно в двенадцать дня раздался вежливый стук. Я глубоко вздохнула и пошла открывать.

Лионар стоял, засунув руки в карманы, и с задумчивой улыбкой смотрел на меня. В жемчужно-сером костюме и белоснежной рубашке с кружевами он выглядел просто сногсшибательно, и мне немедленно захотелось запустить пальцы в светлые волосы, рассыпавшиеся по плечам, почувствовать их мягкость… Я тряхнула головой, стиснула зубы и поспешно сделала шаг назад, так, чтобы запах его туалетной воды меньше раздражал. Что бы ни происходило с моими взбесившимися чувствами, буду держать себя в руках. Спокойно улыбнулась, небрежно кивнула.

– Привет. Ключ сейчас отдашь или до конца прогулки дотянешь? – сразу спросила, чтобы обозначить единственную причину, по которой иду с ним.

– Кей, ну что ты сразу о делах. – Он протянул руку. – О ключе еще поговорим. Пойдем?

Лионар улыбнулся шире, и у меня перехватило дыхание. Мамочки… Где-то внутри зашевелилось беспокойство, грозившее перерасти в страх. Ситуация до смешного напоминала вчерашнюю, только вместо Санни был Тоско. Инстинктам, похоже, плевать, кто именно передо мной, главное, что мужчина, и если вчера голова на плечах оказалась у Фирсана, то сегодня… Я не остановлю Лионара, если он захочет меня поцеловать. И очень надеюсь, что все-таки при людях он не посмеет зайти дальше, мы же гулять едем. А до вечера прогулка вряд ли продлится, и на ужин я не соглашусь ни за какие коврижки. В крайнем случае попрошусь переночевать к Алессине. Можно и к Санни завалиться, но в свете последних событий и странного поведения собственного организма лучше воздержаться. Какая-то часть моего сознания твердо знала, что ни с Лионаром, ни с Фирсаном мне ни в коем случае нельзя доводить дела до постели. Отчего, почему – понятия не имела, и идей в голове не возникало. Точно, надо идти в библиотеку и поднимать там все, что есть, по истории ведьм…

Кстати, мелькнула еще одна интересная мысль. При воспоминаниях об Альфреде почему-то ничего, кроме радостного волнения и желания еще раз его увидеть, не чувствую. Никаких тревожных ощущений или предупреждений проснувшейся вдруг интуиции. И еще одно, кстати: мысли о декане помогали отвлечься от нездорового влечения к Лионару, и когда я снова посмотрела на полуэльфа, то эмоции почти пришли в норму. По крайней мере, дышала я ровно, и сердце не норовило сломать к демонам грудную клетку, дабы ускакать в неизвестном направлении.

– Пойдем, – кивнула я, демонстративно не заметила протянутую руку и прошла мимо него в коридор.

Лишний раз касаться Тоско не хотелось, раз уж я так нервно реагирую на его присутствие рядом, лучше воздержаться. Я поспешила к лестнице, не дожидаясь, пока Лионар закроет дверь моей квартиры, и спустилась вниз, где у крыльца стоял открытый экипаж. Нехорошо, конечно, что на нас начнут глазеть все, кому не лень, но, с другой стороны, в закрытой карете будет душно и жарко – на небе ни облачка, солнце уже забралось довольно высоко, значит, еще один теплый денек. Ладно, все равно мне и Лионару уже перемывают кости во дворце. Увидят нас или нет – дело десятое… А сегодня я так или иначе собиралась поставить окончательную точку в этом нелепом фарсе с ухаживаниями наследника.

Блондин спустился парой минут позже, устроился напротив, и мы поехали.

– Куда направляемся? – Я откинулась на спинку и перевела взгляд на дома вдоль улочки.

– В Орейские сады, не против?

О, самый большой парк Орсинора, с кучей беседок, искусственных прудиков и уединенных мест. Куда ж еще… Постаралась, чтобы моя ответная улыбка не выглядела слишком обреченно. Перед глазами пронеслась картинка, как отбиваюсь от слишком решительно настроенного Лионара, и я чуть истерично не рассмеялась. Так, стоп, отставить панику и пораженческое настроение, я же собралась ограничиться разговором и вправлением мозгов! Ага, а ограничится ли Тоско прослушиванием нотаций от объекта его нездоровой страсти? Поджала губы и едва не фыркнула в ответ на собственные мысли. Это его личные проблемы, между прочим. Что бы там ни думал мой съехавший с катушек организм, никаких объятий, и уж тем более поцелуев!

– Кстати, а что ты делаешь на карнавальной неделе? – словно невзначай осведомился Тоско.

Я чуть испуганно не икнула: задница дракона, этого не хватало! Только обрадовалась, что хотя бы на карнавальной неделе отдохну от Лионара и его приставаний! Во время карнавала в Орсиноре объявлялась неделя выходных, работали только ремесленники, и то по собственной воле, и таверны. Главное правило – не выходить на улицу без маски. Везде на улицах устраивались представления, знать развлекалась чередой балов-маскарадов, народ попроще танцевал прямо на площадях, где к вечеру появлялись музыканты. В общем, неделя развлечений, и у нас с Лис на нее имелись определенные планы. И Альфред тоже что-то там говорил про вечер понедельника! Ой-ё… едва не схватилась за голову. Если Лионар узнает, что я уже согласилась провести время с Моранисом, боюсь, первый вечер маленьких каникул будет безнадежно испорчен.

– С подругой собираюсь развлекаться, – постаралась ответить обтекаемо.

И не соврала же, это на случай, если дурному наследничку приспичит следить за мной. Лионар наклонился, завладел моей ладонью и с улыбкой предвкушения посмотрел прямо мне в глаза.

– А со мной не хочешь, Кей? – вкрадчиво спросил он, легонько погладив тыльную сторону ладони.

Я чуть не взвилась от такой простой ласки, дыхание перехватило, и желание рванулось по жилам огненным шквалом. Цыть, стоять смирно! Сделала пару глубоких вдохов и попыталась ненавязчиво высвободить конечность. Ага, аж два раза.

– Как-то не особо горю желанием, знаешь ли, – натянуто улыбнувшись, ответила я, не в силах отвести взгляда от зеленых омутов. Решила не лезть в пасть к дракону и отбросить церемонии, все равно нас никто больше не слышит и, смею надеяться, не видит. Можно не «выкать» и обойтись без титулов.

– Ке-э-эй, все равно не отвертишься. – В следующий момент Лионар пересел рядом, я не сдержалась и ойкнула. – Понимаю, что некрасиво, но напоминаю про ключик. Не смей прятаться от меня, рыженькая, ясно?

Сердце заколотилось где-то в горле, а потом порхнуло в пятки, где и затаилось. М-да, эк меня дергает, а сил обуздать взбесившиеся эмоции уже нет… Потому что полуэльф склонился к моему лицу с недвусмысленными намерениями, и на возражения я не успела наскрести силы воли. Все, на что хватило, – это беспомощно прошептать:

– Не надо, Лио…

Он хмыкнул и прижался к моим губам. Волшебно… Меня захватил водоворот ощущений, на милость которого я с готовностью сдалась, даже не пытаясь сопротивляться. Сладко, чувственно, головокружительно. Обняв Лионара за шею, я притянула его ближе, ответила, поддразнивая, скользнула языком по его приоткрытым губам, наслаждаясь. Едва подавила стон, почувствовав, как ладонь Тоско провела вдоль спины, и даже два слоя одежды не снизили остроты ощущений. По телу прокатилась волна жара, и я выгнулась, даже не вспомнив, что мы вообще-то по городу едем. Подумаю потом, когда очнусь от сладкого дурмана, и мысли в одно целое соберу тогда же…

Самозабвенные поцелуи продолжались до самого парка, и, когда Лионар наконец отпустил меня, я дышала, как загнанная лошадь. На лице студента блуждала довольная улыбка, но я ничего не дала ему сказать, выставив перед собой ладонь.

– Никаких комментариев! – непререкаемо заявила я, старательно пряча взгляд.

Вот зараза, и ведь собиралась не допустить ничего такого! А получается, с легкостью сдалась на милость победителя… Неправильно это, ну нет же! Не должна я таять от одних только поцелуев, и уж никак не от поцелуев с Лионаром! От расстройства сильно прикусила губу, и боль немного отрезвила затуманенное сознание. Что-то подсказывает: никакого толку от разговора не будет, полуэльф видит то, что хочет. К сожалению, видит он, что я не особо возражаю против его знаков внимания… Вот демоны безрогие, а.

– Хорошо, – кротко согласился Лионар и вышел, протянув руку.

Я чинно положила ладонь на его локоть, стараясь сохранять между нами расстояние, и попыталась причесать растрепанные чувства и мысли. Совершенно очевидно, он не отступится. И так же очевидно, что я буду сопротивляться до последнего тому, что происходит между нами, не допуская продолжения. Приложу все усилия, чтобы эта встреча в ближайшую неделю оказалась все-таки последней до возобновления занятий в университете. Так, лучше буду думать об Альфреде, это гораздо приятнее, чем нездоровое влечение к наследнику Веймарии… Удивительно, но снова помогло: мысли о синеглазом декане и его улыбке окончательно разогнали туман в голове, и присутствие рядом Лионара уже не доставляло нервных переживаний. Вот и отличненько.


Скачать книгу "Тяжела учительская доля" - Кира Стрельникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Тяжела учительская доля
Внимание