Княжна из клана Куницы. Тетралогия

Вера Чиркова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Когда изменчивая судьба внезапно повернётся к княжне Весенике спиной и выхода не будет в самом прямом смысле слова, встанут ли у плеча юной Куницы соратники, прикроют ли собой, решатся ли отдать все, что имеют? И хватит ли им сил и умения победить злобных монстров, порождённых колдовством жаждущего власти злодея, или они отступят, сломленные бедой? Только время потерь, находок и открытий с неподкупной честностью покажет, верно ли выбрана дорога и настоящие ли друзья идут рядом. Содержание:

Книга добавлена:
20-05-2023, 00:37
0
606
247
Княжна из клана Куницы. Тетралогия

Читать книгу "Княжна из клана Куницы. Тетралогия"



– Могу, только Милу предупрежу. А надолго?

– Не знаю, он не сообщил. А у тебя срочные дела?

– Уже нету, – открывая дверь в зал и знаком подзывая к себе помощницу, отмахнулась княгиня.

И вскоре они уже летели на знакомых фантомах-лодочках в сторону Антаили и Веся, перегнувшись через бортик с жадным интересом рассматривала полуостров. Тут вовсю кипела работа, серые точки фантомов, казавшихся сверху мурашами, таскали огромные камни и обломки прежних зданий, на ровной площадке, казавшейся сверху носовым платочком, сверкали алые и зеленые искры, выдававшие присутствие чародеев.

Да и холм уже мало был похож на заросший колючими кустами дикий утес, на его склоне появились крыши непонятных строений, лестницы и беседки. Часть из них казалась завершенной, но в большинстве это была одна огромная стройка, какой Весе не приходилось видеть даже в разрушенных степняками городках, которые этросы помогали поднимать всем миром.

Лодочка резко снизилась у главного храма источника, где кипела такая же стройка, как и на склонах. Величественную иллюзию светящегося купола маги уже сбросили, зато были полностью отстроены два этажа центрального здания, вознесенные на высокий фундамент, от которого уже потянулись в разные стороны лучи проходов. На высоте второго этажа будущий храм обвивала широкой лентой огражденная перлами галерея, но фантом не остановился и тут, а нырнул в одну из выходящих на нее дверей.

– Добрый день, – глядя на Весю, которую летучий извозчик бережно посадил на диван, приветливо улыбнулся Тирой, – как долетела?

– Что-то с Ардестом? – требовательно уставившись на магистра, выпалила княгиня, – говори откровенно. Я воин.

– Ты чародейка, – возразил он, – и это в тебе всегда было главным… а теперь стало еще сильнее.

– Тирой, не заговаривай мне зубы. Что с ним случилось?

– Ничего плохого, откуда ты взяла? Всё у них получилось, как задумали, и они уже возвращаются. Но очень торопятся, в степи происходят очень странные события и потому Берест хочет поскорее оказаться дома.

– Дальше.

– Я позвал тебя по другому поводу… но хотел попросить немного подержать в тайне всё сказанное мною.

– Если это никому не принесет вреда, – твердо заявила Веся.

– Вреда никому нет, – магистр мрачно вздохнул и стукнул ногтем по крохотному колокольчику. Почти мгновенно в комнате возник похожий на медвежонка фантом и замер в ожидании приказа, – принеси отвар и печево. – посмотрел вслед умчавшемуся созданию и снова взглянул на Весю, – Мы стараемся сделать всё, чтобы обошлось без боя. Хотя нам и нетрудно теперь победить степняков, но в этот раз орды очень необычные. Или странные… как посмотреть. В них большинство воинов – женщины.

– Но Тирой… ведь такого не может быть! Никогда еще степью не правили женщины! Они там всегда были больше служанками и рабынями, чем людьми!

– Хотел бы я знать, отчего всё переменилось, – огорченно вздохнул он. – А тебя позвал, чтоб задать единственный вопрос, как, по-твоему, есть способ уговорить Терсию отдать найденыша степнякам? В этот раз им не нужно ничто иное.

– Как отдать?! – От потрясения Веся даже не обратила внимания на его последующие слова, – но ведь мы его спасли! Он ведь погиб бы!

– Эвеста… – Тирой виновато поморщился и выставил на стол корзину с амулетами разных видов, от цепей с подвесками, до ручных и ножных браслетов, густо усыпанных драгоценными камнями, – видишь это? Всё это таскал твой Бор, когда мы его нашли. И еще ребенка. Мы уже прочли сотни свитков, собрали со всех магистров описания вашего прохода по Антаили и составили почти полную картину произошедшего за предыдущие разрушению источника дни. И за то время, что вы провели в подземелье, спасая нас. Если тебе интересно узнать, я расскажу, хотя некоторые события нам еще ясны не до конца. Как ты знаешь, у степняков нет письменности, и шаман вел записи на двух языках, на нашем и на языке уничтоженного им племени, которое жило на берегах Хаи. И мы пока прочли только то, что написано по-нашему, в том, что написано на древнем языке Хайцев сейчас разбираются переводчики.

– Конечно хочу, – твердо заявила Веся и взяла чашку с травяным отваром, принесенным фантомом, – рассказывай.


Скачать книгу "Княжна из клана Куницы. Тетралогия" - Вера Чиркова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Княжна из клана Куницы. Тетралогия
Внимание