Мой мир боевых искусств 7

Фея Луны
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Продолжение исследования мира бессмертных.Получены новые задания, появились новые враги, а вместе с ними и новые цели. Впереди длинный и тернистый путь, полный опасностей, на котором конечная цель — свобода и беззаботность, ведь сейчас Джон Уэйк не более чем марионетка бога войны.

Книга добавлена:
2-03-2023, 18:27
0
489
37
Мой мир боевых искусств 7

Читать книгу "Мой мир боевых искусств 7"



Глава 19

Услышав вопрос друга, Ли на мгновение оторопел. Действительно, в его поведении были явно заметны изменения. Он стал более жестоким, как сказал Джон, уже не сильно гнушался брать в руки оружие, а кровь на руках не вызывала отвращение.

Если есть необходимость или желание, он был готов запачкаться.

Если раньше Ли был неумолим только против демонов, то теперь в голове было одно понятие: существо, не важно какой расы, оно либо враг, либо нет.

Очистив тело от грязи, подождав, пока поверженные противники обратятся частицами света и вернутся во внешний мир, Ли сделал глубокий вдох, серьёзно посмотрел на друга и дал ответ:

-В этом жестоком мире, дружище, невозможно придерживаться идеалов моих учителей из храма. Старики, которые учили меня всему этому, проживали мирную жизнь в четырёх стенах своего храма. Они практически не исследовали внешний мир и всё свое время тратили на познание истин мира. Я раньше, может и не совсем искренне, придерживался того же пути, но моё мнение изменилось со временем. Я всё тот же, что и четырнадцать лет назад, но теперь верю, что враг должен быть уничтожен, а обида отомщена. Это не значит, что я готов убивать своих обидчиков по мелким причинам. Здесь я могу дать свободу своим рукам, поскольку противники не умирают на самом деле. Каждый человек имеет светлую и тёмную сторону, во мне всё ещё преобладает светлая — я в это верю.

Сказав это, Ли сделал паузу, перевёл взгляд на небо и подытожил:

-Я тебе уже рассказывал, что произошло четырнадцать лет назад. Тогда я был вынужден взять в руки оружие и пролить собственную кровь, чтобы дать своей дочери лучшее будущее. Это была действительно вынужденная мера, я нарушил ради неё свои принципы. Один раз сбившись с пути, уже невозможно на него вернуться. Теперь, если будет необходимость, я готов взять в руки оружие, хотя всё ещё придерживаюсь старых взглядов по решению проблем, в ином случае разве я просто не прикончил бы того козла из магазина книг?

Джон кивнул, решив более не лезть не в своё дело. Вместо этого, он вдруг улыбнулся:

-Сейчас мы, конечно, навели суеты, но всё изменится, когда турнир закончится. Ты думал об этом?

-Не понял, - нахмурился Ли.

-Ну, смотри, - шире улыбнулся Джон, - ты довольно сильно оскорбил секту святого духа, они явно не оставят тебя в покое. К этим людям добавился теперь ещё и Мартин, у которого, как ты выразился, довольно могучий папа. Ты думаешь, нам удастся свалить без последствий?

Монах изменился в лице. Секту Святого Духа он не воспринимал всерьёз и не собирался воспринимать, но вот Мартин и его папаша...это действительно проблема.

-Вот же-ж чёрт... - выругался он, придя к осознанию, - похоже, этот благородный монах несколько поспешил со своей местью...нет, нифига, я всё сделал правильно. Во внешнем мире я не смог бы проделать и десятую часть того, что сделал здесь. Нормально всё.

-Да ну? - покосился на него Джон. Он не боялся могучих врагов, его дао отказывало ему в чувстве страха, но со словами друга, тем не менее, парень всё равно был несогласен.

-Скажи-ка мне, братишка, - окинул друга острым взглядом монах, - ты труханул?

-Не-а, но лишние проблемы порой напрягают.

-Не ты ли последние дни кичишься, - продолжил давить на него Ли, - что готов сразиться с кем угодно? Либо прекращай трепаться, либо отвечай за свои слова. И вообще, наш бой был честным, в рамках турнира. Публично этот недоумок не сможет против меня выступить, так что его мести можно не опасаться до тех пор, пока турнир не закончится. Что же касается секты Святого Духа...плевать на них.

* * *

Джон и Ли ещё немного поболтали, обсудив планы на ближайшее будущее. После завершения основного этапа турнира они всё ещё будут в безопасности в какой-то степени, так как турнир будет идти и дальше. Старейшины секты Святого Духа смогут выразить свой гнев, но это будет не более чем словесные угрозы.

Пока они успешно сваливают под конец турнира, что можно было сделать с помощью техники движения Джона, всё остальное не имеет значения.

Сара и Габриэль впервые узнали, что Джон после турнира вовсе не планирует возвращаться в секту тёмных душ.

Задав вопрос на эту тему, они получили ответ:

-Я собираюсь в земли эльфов, Вечный Лес.

Джон не стал вдаваться в подробности своих планов. Перед ним стояли две активные задачи: культ проклятых, который может и подождать, и Эрин. Цель посещения леса — найти тело для этой негодной эльфийки, чтобы выполнить данное обещание, помочь ей вернуться к жизни и продолжить цепочку сюжетного задания.

-Бывал я там, - поделился своими мыслями Ли, - место не самое гостеприимное. Оно тебе точно надо? Нафига?

-Потом расскажу.

Следом последовало обсуждение дальнейших действий на турнире.

Первый день ещё толком не начался, а они уже выбили несколько групп и даже одного из сильнейших участников.

-Стоит ли и дальше так спешить? - задал вопрос Габриэль.

В этот раз его вопрос показался довольно разумным, товарищи к нему прислушались.

Поскольку им выделено около двух недель, ребята решили временно затаиться и уделить время самосовершенствованию.

Каждый провёл несколько неплохих сражений, получил интересный опыт, который можно переварить, но даже без этого им было чем заняться. Все были на пике стадии Святого, переход на стадию Царства Дао, на которой совершенствование проходило через понимание мировых законов, требовал определенной базы.

Джон, намеревавшийся помериться силами с мальчиком, который превзошёл его результат на оценке, всё же решил отложить затею.

«Он достаточно силён, чтобы добраться до финального части этого этапа. Там мы и сразимся, ну а пока...»

Раз уж появилась неплохая возможность, Джон решил взяться за то, что откладывал какое-то время.

У него была цель, обещание, задание — техника, которую ему продемонстрировал учитель перед прощанием.

Освоение её начального этапа равно переходу в область души меча, к чему он стремился уже какое-то время.

Единогласное решение привело к тому, что ребята разбили лагерь в лесу. Они намеренно не стали скрывать своё присутствие.

Хотите сражаться — приходите, подеремся. Не хотите — ну и ладно.

Каждый занял один из углов поляны. Ли сосредоточился на технике укрепления тела, а Габриэль и Сара на своих основных законах.

В отличие от них Джон, отошедший чуть дальше, создал меч из чистой энергии, закрыл глаза и принялся совершать попытки воспроизвести то, что показал ему учитель.

Это непросто, ой как не просто. На успех уйдёт явно не одна сотня попыток, но тут главное начать.

Дни стали проходить один за другим.

Ребята просто тренировались, отдыхали и дальше тренировались, несколько умерив пыл, заставивший их буянить в начале турнира.

Иногда на след их ауры заявлялись другие участники. Джон достаточно быстро реагировал и легко избавлялся от них, не давая и шанса другой стороне оказать сопротивление.

За какие-то группы давали три очка, за другие двенадцать и больше.

Общая сумма очков команды Джона стремительно росла, как и общая сила.

Лучшие результаты тренировок демонстрировал Ли, который через два дня освоил второй уровень своей техники.

В таком темпе прошла неделя.

Большая часть участников турнира была выбита, остались сильнейшие.

* * *

В южной части континента бессмертных.

Кристина, получившая от Джона наиболее подходящую для неё технику укрепления тела, сосредоточила на ней всё своё внимание.

Тренировки принесли свои плоды.

Она не только освоила три из пяти уровней, но также прорвалась на средний этап Царства Дао и успешно освоила трансформацию.

Кристина успешно отбросила человеческую сущность и стала высшим существом, наследником божественного ворона, способным менять физическую форму. Успешная трансформация в золотого ворона, состоящего на сто процентов из чистого пламени, многократно повышала её силу.

Теперь она уже не чувствовала угрозы от руководства секты, не боялась, что её силком заставят стать чьей-то женой. Теперь у неё была сила для того, чтобы управлять своей судьбой.

Кристина не была слаба духом, как четырнадцать лет назад, но она и не стала такой же, как Мия.

Мия была готова убить любого, кто посмеет встать между ней и Джоном, Кристина, с другой стороны, не хотела враждовать с сектой.

Последнее время, продолжая укреплять силы, она думала о способе мирного ухода из секты.

И такой шанс представился.

Секта предоставила ей задание по исследованию странной активности в ущелье серого тумана.

Она бы сбежала, если бы отправилась одна. К сожалению, секта обнаружила следы странной энергии, способной убивать всё живее. Кристине назначили это задание для получения опыта, которого ей так не хватало. Ей выделили целую группу и даже старейшину который одновременно и защитник, и охранник.

Кристина не думала об опасностях, с которыми там столкнётся. Она думала о том, как ей всё разыграть так, что она сможет уйти из секты и избежит преследования.

Решение пришло в голову довольно быстро: необходимо подстроить собственную смерть.

Глава 20


Скачать книгу "Мой мир боевых искусств 7" - Фея Луны бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Мой мир боевых искусств 7
Внимание