Мой мир боевых искусств 7

Фея Луны
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Продолжение исследования мира бессмертных.Получены новые задания, появились новые враги, а вместе с ними и новые цели. Впереди длинный и тернистый путь, полный опасностей, на котором конечная цель — свобода и беззаботность, ведь сейчас Джон Уэйк не более чем марионетка бога войны.

Книга добавлена:
2-03-2023, 18:27
0
482
37
Мой мир боевых искусств 7

Читать книгу "Мой мир боевых искусств 7"



Глава 20

Мия продолжала тренироваться согласно техники бога ядов, полученной от Джона. Она довольно легко освоила первые три уровня и сегодня достигла четвертого, предпоследнего.

Её культивация достигла пика Царства Дао, она была в одном шаге от божественности. Люди могли видеть этот чудовищный уровень, но сила девушки благодаря божественной крови и чудо-технике укрепления была гораздо выше.

К сожалению, лидер секты мириад ядов об этом даже не догадывался.

Мужчина планировал совершить скрытое убийство, но передумал. Влияние Мии в секте было довольно велико. Ему нужно было сохранить свой авторитет, нужно было показать, что нахальная девочка решила выступить против него, против правил секты, и была наказана.

Сделать это несложно, ведь Мия противилась каждому его слову.

Выбрав подходящий день, лидер секты собрал всех старейшин и вызвал Мию Уэйк в главный зал храма мириад адов.

* * *

[Ваше понимание первого движения бога меча улучшилось. Опыт +85,000]

Джон продолжал все свободные дни турнира оттачивать технику учителя, на которую получил задание от системы. Ей было выдано название «Первое движение бога меча». Системные уведомления появлялись крайне редко, примерно одно в несколько часов, но каждое давало огромный бонус к опыту.

Джон умудрился скопить около семи сотен тысяч таким образом, но начальный этап всё ещё не был освоен.

Парень уже имел некоторое представление об этом движении, в котором учитель, оставаясь обездвиженным, умудрился пройти сквозь все уровни его защиты и атаковать так, что он, получивший урон, даже не понял как это произошло.

Начало положено, цель ясна. Джон верил, что сможет освоить начальный этап этой сложной техники самостоятельно, но на это уйдут месяцы. К счастью, время у него было, хоть и ограниченное.

Даже если в течение прошедших дней техника не была освоена, Джон чувствовал, что его силы возросли. Одно это уже очень хорошо.

Его товарищи также заметно прогрессировали.

Ли, ранее имевший довольно шаткую основу, основательно закрепился на пике стадии Святого. Освоение техники укрепления тело помогло ему лучше понять закон света, что фактически приблизило его к Царству Дао. Оставался один маленький шаг.

Сара и Габриэль имели меньший успех, но, тем не менее, значительный. Они теперь могли считаться одними из сильнейших на турнире.

* * *

«Ну, ладно, пока что хватит» - выдохнул Джон, прочитав очередное уведомление системы о прогрессе.

Тренировки-тренировками, но турнир близится к концу. Пора выполнить последнюю задачу и со спокойной душой свалить из Империи Вечного Солнца.

Задача — смахнуться с мальчиком, имя которого всё ещё было неизвестным.

Несмотря на то, что не было никаких заданий, Джон всё равно хотел его оценить, сразиться с ним, помериться силами.

Это желание стало инстинктом, которым обладает каждый, идущий по пути воинственного практика. Только сражаясь с другими, получая ценный боевой опыт, преодолевая трудности и невзгоды, можно стать сильнее. Это справедливо и для Джона, система для которого не является источником силы. По-крайней мере, ему хочется в это верить.

-Эй, что за технику ты тренируешь? - решил наконец поинтересоваться любопытный Ли.

Он, наблюдая за тренировками друга, не мог никак сообразить: чего пытается добиться Джон, создав энергетический меч и практически не шевелясь часами?

-Пока не могу тебе сказать, - загадочно улыбнулся парень, ответив, и огляделся.

Они время от времени перемещались, изучая турнирное пространство, и сейчас находились на самой окраине леса, у подножия довольно невысокой горы. Куда идти дальше — без разницы.

-Ну и ладно, - фыркнул Ли, - лучше бы технику движения свою показал.

-Потом, - вновь отказался Джон и продолжил, - после турнира — всё что пожелаешь. Уже более суток тихо довольно здесь. Давай-ка найдём оставшихся участников и разберемся с ними. Пора заканчивать с турниром.

Ли вздохнул и кивнул, Сара с Габриэлем молча согласились с ним.

Джон распространил свое духовное чувство на многие километры, но не обнаружил ни одной живой души. Казалось, здесь вообще никого не осталось.

-Никого не чувствую, - нахмурился он.

-Плохо ищешь, - махнул на него рукой монах и выступил немного вперёд, - смотри и учись.

У Ли были свои приемы. Вместо того, чтобы полагаться на духовное чувство, которое имело ограниченный радиус действия, он решил полагаться на провидение, которое в обычной ситуации даст расплывчатый ответ, а в этой — идеальный.

Вновь в глазах Ли появилась светло-синяя энергия. Ему понадобилось не более трёх секунд на поиск. Получив видение, монах открыл пространственный проход и прыгнул туда первым. Товарищи спешно последовали за ним.

Они оказались на самой окраине турнирного пространства. Это буквально был край, край земли, за который можно провалиться. Дальше — пустота, ограниченная куполом.

-И где мы? - спросил Габриэль, - я никого не вижу.

-Ли? - покосился на друга Джон.

Монах усмехнулся и ответил им:

-Проверьте ещё раз.

Видение подсказало Ли, что именно здесь они встретят своих противников, поэтому он был уверен в своих словах.

Габриэль, Сара и Джон проверили окружение духовным чувством. Группа участников турнира была действительно обнаружена. Более того, другая сторона также заметила и их.

-Наконец-то вы перестали прятаться, - из ниоткуда появился знакомый Джону мальчик, являвшийся его целью, - я уже устал вас искать.

-Слышь, быдло, - довольно резко отреагировал на его слова Ли, - ты хочешь сказать, что мы гасимся от тебя? Этот благородный монах никогда не избегал противников. Да и кого здесь опасаться? Тебя-то? Лысый клоун.

На его довольно грубые слова мальчик никак не отреагировал. Он даже не посмотрел на монаха. Всё это время он смотрел на Джона:

-А твой друг совсем не умеет следить за словами?

-Типа того, - немного удивленно ответил Джон.

Он не до конца понимал причину, по которой этот явно незнакомый ему парнишка проявлял интерес к его персоне.

-Типичный фигляр, - пожал плечами мальчик, - громко лает, но не кусает. Будь добр, попроси его отойти и дождаться своей очереди. Лично мне интересен только ты.

-Ты смотришь свысока на этого благородного монаха? Ты-то?

-Ли, отступи, - поспешил успокоить разозлившегося монаха Джон, - я разберусь с ним.

-Сломай ему лицо, - плюнул Ли, гневно посмотрел на мальчика и отошёл назад. Сара и Габриэль отступили вместе с ним.

Мальчик дал команду своим спутникам отступить, поле боя было практически готово.

Джон, ещё раз осмотрев этого таинственного паренька, который явно был родственником Императора, спросил:

-Мы знакомы?

-Нет, пока что, - ухмыльнулся мальчик, - моё имя — Амон.

-Джон Уэйк.

-Теперь знакомы, - кивнул Амон, - не думай лишнего. Мы никогда не встречались до сих пор, у нас нет общих знакомых, но ты смог заинтересовать меня на оценке. Твои способности довольно интересны. Впервые встречаю такого молодого мастера меча, который обладает какой-то необычной родословной и хорошо управляется с другими законами. Твоя аура — каша из разновидностей трёх типов энергии: светлая, тёмная и нейтральная. Теоретически, твой внутренний мир не должен существовать в принципе, но он не только существует, но и довольно хорошо себя чувствует. Это интересно, даже очень. Твои способности, источник твоих сил — я хочу всё увидеть собственными глазами. В частности, меня интересуют крупицы энергии бездны, которые я могу чувствовать и сейчас. Ты явно стал сильнее после оценки, гораздо сильнее, и сейчас я говорю даже не про резкий скачок культивации. Мимо такого «фрукта» ни один учёный не может пройти, и я в том числе. Что ж, Джон Уэйк, покажи мне свои способности. Надеюсь, ты меня не разочаруешь.

Взгляд Джона дрогнул, когда он услышал про энергию бездны. Бездна — его самый огромный секрет. И этот Амон, что удивительно, умудрился обнаружить его. Как? Чёрт его знает, но это не есть хорошо.

«С одной стороны, сражаться с ним мне уже не кажется хорошей затеей, с другой — меня также интересуют его способности. Ладно, пофигу, смахнёмся»

Джон довольно быстро избавился от мысленных противоречий и сосредоточился на текущем событии. Взмахнув рукой, он вытащил меч, обычный артефакт небесного класса, полученный от одного из поверженных на турнире противников.

Меч демонического бога здесь не нужен. Парень решил сражаться исключительно своими способностями.

«Он силён в манипуляции пространством, стал бессмертным с помощью закона пространства. Возможно, моя техника движения не будет давать такого преимущества против него, как против других. Что ж, в любом случае, стоит оценить его способности, прежде чем действовать. Заодно потренируюсь в использовании своих техник»

Джон решил начать бой с техники меча ледяного безумия. Благодаря ей он освоил закон льда, но до сих пор толком приёмы, доступные ему от этого закона, толком не использовал.

Бой с Амоном — хороший способ испытать всю силу закона льда.

Парень улыбнулся, выставив левую ногу вперёд и сжав серебряный длинный меч в правой руке, его кроваво-красные глаза покрылись тонким слоем голубой энергии. Свет в глазах постепенно усиливался.

Выходящая из тела духовная энергия преобразовывалась в ледяную и формировала соответствующую духовную броню. Температура воздуха в округе резко понизилась, подул пробирающий до костей холодный ветер.

Амон ухмыльнулся, увидев это:

-Думаешь, на мне это сработает?

-Должно, - пожал плечами Джон.

-Ну попробуй.

Мальчик поднял кулаки и встал в обычную стойку для кулачного боя. Его карие глаза приобрели оранжевый цвет, в воздухе появились пламенные искры.

Джон с изумлением для себя обнаружил, что Амон освоил не только закон пространства, но ещё и закон огня.

Глава 21


Скачать книгу "Мой мир боевых искусств 7" - Фея Луны бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Мой мир боевых искусств 7
Внимание