Мой мир боевых искусств 7

Фея Луны
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Продолжение исследования мира бессмертных.Получены новые задания, появились новые враги, а вместе с ними и новые цели. Впереди длинный и тернистый путь, полный опасностей, на котором конечная цель — свобода и беззаботность, ведь сейчас Джон Уэйк не более чем марионетка бога войны.

Книга добавлена:
2-03-2023, 18:27
0
482
37
Мой мир боевых искусств 7

Читать книгу "Мой мир боевых искусств 7"



Глава 21

-Когда...? - задался вопросом пораженный монах, глядя на своего друга.

Закон льда — такой уровень освоения, который был даже выше, чем у закона света, шокировал Ли. Как оказалось, его друг действительно скрывал много секретов, и он, ближайший к нему человек, до сих пор всех не знал.

-Он освоил его недавно в секте, - пояснила сразу Сара, которая была больше удивлена словами Амона.

Судя по всему, этот загадочный мальчик видел больше, чем все они, вместе взятые. Кто он такой?

Их тихие разговоры ничуть не отвлекали двух соперников.

Джон смотрел на Амона, Амон — на Джона. Они всё ещё не двигались, ожидая, когда первого шага от другого.

Противник воззвал к закону огня, вокруг него появлялись небольшие потоки пламени, которые постепенно формировали внушительную духовную броню, которая легко противостояла холоду закона льда.

Цвет пламени ещё раз натолкнул Джона на мысль о том, что Амон связан с Императором Говардом. Вероятней всего, сын.

Эта же мысль разбила предыдущие выводы Джона. Основной закон мальчишки — не закон пространства, а закон огня. Именно с ним он стал бессмертным. Или, по-крайней мере, должен был.

Это значит, что пламя у него достаточно сильное. Его закон льда вряд ли с ним справится.

Можно было изменить тактику, но Джон, немного поразмыслив, принял это как вызов.

«Я в невыгодном положении относительно элементов, но в моих руках всё ещё находится острый меч. Я не проиграю»

На его лице появилась ухмылка.

-Кажется, моё пламя тебя ничуть не смущает? - улыбнулся в ответ Амон, - решил использовать что-то другое? Что же?

Интерес мальчика к способностям Джона продолжал расти.

Джон поднял меч в правой руке, покрыл его тонким слоем ледяной энергии и направил на противника:

-Мне и этого хватит.

-Как высокомерно.

-Таков уж я.

Ожидание на этом закончилось. Джон высвободил ранее заготовленную силу, создал в радиусе пятидесяти метров зону абсолютного холода и активировал свою лучшую технику движения.

Ледяные частицы заполонили всё вокруг, появился ветер, который гонял снежинки. Это действие не только ухудшило зрительный обзор, но и ограничило духовное чувство противника.

Амон оставался беззаботным. Его пламя сжигало всю холодную энергию рядом, поэтому он мог чётко чувствовать изменения в непосредственной близости. Любые скрытые действия техники меча ледяного безумия не пройдут.

«Пространственный шаг»

Джон замедлил течение времени вокруг себя и моментально переместился на спину Амона. Его цель — один удар, одно убийство. Против многих других этот прием сработал бы, но не против этого противника.

Он был также подвержен воздействию закона времени, но Амон был крайне чувствителен к изменениям в пространственной материи.

Стоило его инстинктам закричать об опасности, как он тут же применил технику побега. Вспыхнуло пламя, в котором он исчез. Ледяной меч Джона разрезал исчезающий огненный шар, в то время как Амон появился в двадцати метрах от него. На его лбу выступили капли пота.

-А с тобой нужно держать ухо востро, - натянуто улыбнулся Амон.

Джон промолчал и повторил попытку несколько раз. Он старался воздействовать законом льда на противника и даже совершал некоторые атаки ледяной энергией, но пламя Амона легко противостояло этим действиям.

Получились безрезультативные кошки-мышки.

-И это всё? - самодовольно улыбнулся Амон, после того как Джон остановился и прекратил взывать к закону льда, - если ты больше ничего не хочешь показывать, не против, если я сделаю ход?

-Попробуй, - холодно ответил Джон и вновь призвал духовную броню, на этот раз из энергии меча. Это показывало, что он более чем серьёзно воспринимал противника.

-Вот индюк, - фыркнул Ли, продолжая глазеть на Амона. Ему не нравилось его поведение.

Джон сделал несколько шагов назад. Он уже понял, что просто так противника врасплох не застанет, его текущей скорости, которая сравнима с практиками Царства Дао, как ни странно, в этом бою не хватает.

Парень решил выждать, чтобы в один момент высвободить максимальную силу и завершить бой одним ударом, а заодно посмотреть, что может сделать достаточно уверенный в себе противник, не показавший ещё всех своих трюков.

Амон, оттянув правую руку и начав двигать пальцами, на которых появлялись сгустки космической энергии и огненной, заговорил:

-Готов поспорить, - бросил он провокационный взгляд на Джона, - что ты уверен в своей защите и собираешься контратаковать меня в самый неподходящий момент. Я не буду утверждать, что тебе не хватит сил на твою затею. Ты действительно силён и опасен — я это признаю. Хочу лишь сказать, что тебе не хватит времени. После моего хода у тебя не будет возможности сделать хоть что-то. Знаешь почему?

-Ну и трепло... - продолжал возмущаться Ли, Джон же слушал.

-У каждого мирового закона, - продолжил Амон, не дождавшись ответа, - есть свои сильные и слабые стороны. Судя по уровню энергии меча, ты в одном шаге от достижения очередной области освоения. Это похвально, конечно, но недостаточно. Ты из того типа людей, кто полагается на грубую силу, в то время как за моей спиной знания и годы исследований. Смотри.

Закончив приготовления, мальчик просто щёлкнул пальцами. Джон сразу побледнел, поняв, что происходит.

Внутри его тела появился небольшой пространственный проход, из которого вырвалось жгучее пламя. Ни духовная энергия, ни духовная броня не защищали от этого приема, и сам Джон ничего не мог сделать.

Ему пришлось принять весь входящий урон телом.

Зрители услышали глухой взрыв, духовная броня Джона рассеялась. В его желудке появилась дыра, кровь, плоть и некоторые внутренние органы разлетелись во все стороны. На спине также появились дыры.

Запахло горелой плотью.

Джон упал на колени, выплюнул много крови, издал длинный болезненный стон и сделал глубокий вдох. Такого урона он не получал очень давно.

-Ч...чёрт... - выругался он. Перед глазами плыло, руки дрожали. Амон был прав. Но прав был лишь отчасти. Джон не мог продолжать сражение сейчас, но он всё ещё не проиграл.

Те, кто внимательно присмотрелись, могли увидеть, как его поджаренные внутренности начали регенерировать с безумной скоростью. Плоть попросту нарастала.

Поскольку состояние было критическим, скорость многократно была повышена безумными тратами духовной энергии.

Джон потел, дрожал, но держался. Подняв голову, стиснув зубы, он посмотрел на противника и произнёс:

-Это было неплохо...

В тоне его голоса чувствовалось уважение. Амон показал действительно превосходные способности и заслуживал этого уважения.

Сам мальчик молчал. Он был в шоке. Амон считал, что этой атаки будет достаточно для победы, но соперник не только выдержал, но ещё и восстанавливался. Нечто подобное не укладывалось в голове. Даже его отец, получивший похожий урон, не восстановится так быстро.

-Ты...вообще человек? - спросил он, распахнув глаза.

Джон усмехнулся и начал подниматься. Его ребра уже восстановились, восстанавливалась печень и кишечник. Каждое движение причиняло страшную боль, но он пересиливал себя.

Походя на зомби, он поднял левую руку, в которой не было меча, и усмехнулся:

-Вроде как. Кстати, я тоже так могу.

Чтобы не терять время и не дать возможности Амону добить его, Джон решил использовать «Взрыв тьмы», приём, который вошёл после объединения в домен меча тьмы.

Техника повторяла то, что сделал Амон.

Джон попытался создать небольшой пространственный проход в теле противника, но Амон резко отреагировал и сразу закрыл его.

-Ха-ха, - рассмеялся Амон, - неплохая попытка. Как жаль, что наше понимание закона пространства так разнится. Есть ещё что-нибудь?

Мальчик мог закончить этот бой, добив Джона, но он стоял и ждал, ведь для него цель боя — не победить, а увидеть что-то новое.

-Есть, - кивнул Джон и опустил взгляд. Рана за прошедшие секунды восстановилась примерно на пятьдесят процентов, на такой же объём опустел духовный источник. Положение не самое приятное, но всё ещё не отчаянное.

-Дай угадаю, - продолжил Амон, - хочешь продемонстрировать мне своё искусство владения мечом? Не сработает. Ты недостаточно быстр, чтобы застать меня врасплох. Давай дам тебе совет. Сила бездны. Покажи мне её.

Джон вздохнул. Закон бездны — то, что он сейчас не может толком контролировать. И это также его самый большой секрет, который не должен быть просто так раскрыт. Пока что слова Амона — лишь слова, Джон не хотел демонстрировать эту силу. Не сейчас и не здесь.

«Надо с ним заканчивать»

-Я могу показать тебе то, что ты хочешь, - вдруг улыбнулся парень, отбросив меч, - если ты выдержишь мой следующий ход. Осмелишься принять этот вызов?

-Что угодно. Давай, - кивнул Амон и насторожился.

Джон коварно усмехнулся, подождал ещё пять-десять секунд, чтобы его рана в большей степени восстановилась, и закрыл глаза.

Когда он их открыл, его глазные яблоки изменили цвет на чёрный, в то время как кроваво-красный свет в глазах усилился.

Джон решил показать своему любопытному противнику свой козырь — боевую душу.

Из его рук стал вырываться зловещий чёрный дым, в мгновение ока принявший форму чёрного призрака.

Интерес Амона к секретам Джона сразу же возрос:

-Это твоя боевая душа!? - воскликнул он, - впервые вижу что-то подобное. Ха-ха! Ну ты и фрукт, Джон Уэйк. Давай, показывай, на что она способна!

Мальчик взмахнул руками и начал высвобождать свою боевую душу, принявшую форму гигантского тигра из алого пламени.

Джон, чувствовавший давление на разум от его неприятной и нелюбимой боевой души, в очередной раз вздохнул и пробормотал:

-Надеюсь, ты не умрёшь.

И чёрный призрак, получив разрешение от хозяина на свободу действий, перешел в наступление.

Глава 22


Скачать книгу "Мой мир боевых искусств 7" - Фея Луны бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Мой мир боевых искусств 7
Внимание